Помогите с маршрутом из Амстердама в Бельгию - Германию

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом из Амстердама в Бельгию - Германию

Сообщение: #1

Сообщение tvio » 25 фев 2010, 20:35

Прилетаем в 18.00 в Дюссельдорф, в 21.13 поездом в Амстердам - Я так понял надо сначала от аэропорта до вокзала доехать на электричке мин.20, чтобы пересесть там на хайспид? Так?
Прибываем в Амстердам 23.40 чем лучше добраться до района Vondelpark (Bema Hotel) может каким трамваем? Если пешком от станции прогуляться сколько примерно по времени?
Три ночи в Амстердаме,и у нас остаётся три ночи,затем в 10.00 вылет из Дюссельдорфа.
И вот рассматриваю варианты движения дальше из Амстердама...
По отчётам хоца попасть в Остенде,Брюгге,Антверпен,Брюссель(это в порядке предпочтений, по карте всё как раз наоборот )и под конец в Кёльн.
Есть такие варианты:
1.Утром из Амс. в Антверпен.Гуляем,ночуем.
Утром в Брюссель. Гуляем-ночуем.
Утром в Кёльн.Гуляем-ночуем.
2.Утром из Амс в Брюссель.Гуляем,ночуем.
Утром одним днём в Остенде,вечером обратно,ночуем.
Утром в Кёльн.и т.д.
3.Не морочится и лишний день полазить по Брюсселю.
Вопросиусы: Если у нас вылет в 10.00 из Дюссельдорфа, мы из Кёльна успеем приехать в аэропорт часам к 7.30? Или вычеркнуть Кёльн и возвращаться накануне в Дюссельдорф?
Хочется более рационально провести последние несколько дней.Понятно, что скорее всего что-то придётся вычеркнуть,посоветуйте.
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Амстердам

Re: Помогите с маршрутом из Амстердама в Бельгию - Германию

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 25 фев 2010, 20:41

tvio писал(а):Утром одним днём в Остенде,вечером обратно,ночуем.

Заменил бы на Брюгге
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20414
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 52
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Амстердама в Бельгию - Германию

Сообщение: #3

Сообщение IgorBasic2 » 26 фев 2010, 01:44

Что касается Амстердама - да, садитесь на электричку до Дуйсбурга(или Дюссельдорфа), там пересаживаетесь на ICE. Билет лучше купить на bahn.de по спецтарифу(19е), толькое сли едете в пятницу - лчше места там же забронировать. Электричку до дуйсбурга - купите по прилету в автомате (надо иметь мелочь). Будуту в амстердаме только в 23-35 (Правда мой ICE опаздал на 2 часа ха-ха), поэтому озаботьтесб чтобы в гостинице вас дождались)
Как трамваем до вондельпарка не знаю(судя по гуглокарте 1-й трамвай от вокзала прямо идет туда). Пешком пол часа или чуть больше (3 км), заодно по красным фонарям пройдете). Правда карту возьмите)))

Вчера проснулся в Кельне в 6 утра, в 6-57 сел на электричку на Köln-Mülheim (она идет и через hbf, просто станция Mülheim в 3 минутах хотьбы от моей гостиницы cologne city hotel) и в 7-40 уже был в аэропорту.
Регистрация на рейс в 10-15 начинается в 8-15.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом из Амстердама в Бельгию - Германию

Сообщение: #4

Сообщение tvio » 26 фев 2010, 16:16

IgorBasic2 - Спасибо за инфу.
IgorBasic2 писал(а):Билет лучше купить на bahn.de по спецтарифу(19е)
-не даёт такого тарифа для поездки в одну сторону,мин 39е.Хотя на сайте http://www.nshispeed.nl по 29е. Не пойму почему разница, поезд вроде тот же.. Пытаюсь взять билеты на май, но спец тарифа на нужное число(24.05пн)нет. Может подождать пока что время есть, или дешевле уже не будет?
IgorBasic2 писал(а):в 6-57 сел на электричку на Köln-Mülheim (она идет и через hbf, просто станция Mülheim в 3 минутах хотьбы от моей гостиницы cologne city hotel)
- т.е. это станция в Кёльне до основного вокзала что ли? Идёт прямиком в аэропорт?
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите с маршрутом из Амстердама в Бельгию - Германию

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 26 фев 2010, 16:33

В Кёльне только Дом интересен.Ночевать смысла не вижу.
Гость

 

Re: Помогите с маршрутом из Амстердама в Бельгию - Германию

Сообщение: #6

Сообщение IgorBasic2 » 27 фев 2010, 12:59

Если bahn.de не дает спецтарифа, я думаю его уже не будет (раскупили). посмотрите соседние чтобы убедиться. (спецтариф только на проезд ICE идет).
А на хайспид и я видел что бывает когда на бане его уже нет. Позвоните им, все равно придется звонить чтобы с русской карты купить.

В Кельне да - станция (правда после вокзала), но это не принципиально, простом не так было удобне, из Кельна в аэропорт все будет 5-й зоной, 9.8 Евро стоит.
Поезда в аэропорт на том же bahn.de видно. Времени вам хватит если вы приедете на станцию аэропорт даже к 8-ми:-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль