5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #21

Сообщение darkkafka » 11 мар 2013, 01:07

ЗДРАВСТВУЙТЕ писал(а) 09 мар 2013, 13:42:А я вот бью тревогу, прочитав, что официальных мероприятий на 30-е якобы не будет, их перенесут на 2014 год. В этот день будет присяга нового короля, сына Беатрикс. Так что теперь праздник переименуют в "день короЛЯ"! Что делать? Хотели ехать с 27.04 по 03.05

Всё не так. Имеется ввиду, что в этом году праздник по старой дате, а со следующего года по новой
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 11 мар 2013, 07:25

darkkafka писал(а) 11 мар 2013, 01:07:Имеется ввиду, что в этом году праздник по старой дате, а со следующего года по новой

Может, оставят 30 апреля?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #23

Сообщение PIX » 11 мар 2013, 07:33

reznikov писал(а) 10 мар 2013, 08:11:
PIX писал(а) 09 мар 2013, 08:36:- Конечно. И так мне повезло с ценой. Я букал через хотвайр.

В таких случаях пишется слезное письмо "в красках" о том, что по какой-то очень уважительной причине поездка может не случится и с просьбой рассмотреть вопрос об отмене брони без штрафов... времени еще много до квинсдэй и как правило отели там не страдают отсутствием клиента, поэтому могут пойти на встречу...

- Это же Хотвайр! Там никто не пойдет на встречу. С ними невозможно договориться. Это не отель напрямую.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #24

Сообщение Rumata-r » 11 мар 2013, 10:57

Мы на эти даты едем тоже. с 27 по 3 мая в Голландии, потом дня 3-4 в Бельгии, потом Париж, оттуда в Лондон на 2 дня и обратно в Париж. По Голландии хочется побывать естественно Кёкенхоф, Алкмар, Ден Хелдер, Утрехт, Роттердам, Дордрехт, Бреда, Гаага, Эйнтховен. Передвигаться планируем по ж.д.
Rumata-r
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #25

Сообщение serg0964 » 11 мар 2013, 11:06

Rumata-r писал(а) 11 мар 2013, 10:57:Мы на эти даты едем тоже. с 27 по 3 мая в Голландии, потом дня 3-4 в Бельгии, потом Париж, оттуда в Лондон на 2 дня и обратно в Париж. По Голландии хочется побывать естественно Кёкенхоф, Алкмар, Ден Хелдер, Утрехт, Роттердам, Дордрехт, Бреда, Гаага, Эйнтховен. Передвигаться планируем по ж.д.

А Брюгге пропускаете?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #26

Сообщение Rumata-r » 11 мар 2013, 11:46

serg0964 писал(а) 11 мар 2013, 11:06:
Rumata-r писал(а) 11 мар 2013, 10:57:Мы на эти даты едем тоже. с 27 по 3 мая в Голландии, потом дня 3-4 в Бельгии, потом Париж, оттуда в Лондон на 2 дня и обратно в Париж. По Голландии хочется побывать естественно Кёкенхоф, Алкмар, Ден Хелдер, Утрехт, Роттердам, Дордрехт, Бреда, Гаага, Эйнтховен. Передвигаться планируем по ж.д.

А Брюгге пропускаете?

не. Я ж токо про Голландию написал. Брюгге конечно, еще Антверпен, Брюсель, Гент, потом через Намюр в Люксембург, оттуда хотелось бы в Шампань (Реймс) (правда пока совсем не ясно где там погулять чтоб день посвятить шампанскому, погребам и дегустации всего это), оттуда в Париж, там дня 4 и потом в Лондон на 2 дня.
Rumata-r
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #27

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 11 мар 2013, 12:27

Может, оставят 30 апреля?

А ведь как удобно, прям под майские праздники, в период буйства цветов в парке? Кто-нибудь владеет полной информацией, что будет с праздником Королевы?
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #28

Сообщение TGK » 11 мар 2013, 13:24

В этом году судя по информации - никаких изменений, 30 апреля: http://www.koninginnedagamsterdam.nl/queensday.html
Даже 'more party' )
Со следующего, 2014 года - уже День Короля, 27 апреля.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #29

Сообщение Pinakoladka » 23 мар 2013, 17:56

Я бы не советовала ездить в Амстердам на "День рождение Королевы" в конце апреля. Интересно будет только молодежам с пивасиком. Ибо там как День города в Питере или в Москве, много шатающихся людей, все в оранжевом, орут, кароче ужас.
У меня вопрос: кто знает где тюльпановые поля? Такие чтобы можно прогуляться, посмотреть, пофоткать.? Мы не на машине, но с удовольствием на электричке)
Pinakoladka
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 23 мар 2013, 18:04

Pinakoladka писал(а) 23 мар 2013, 17:56:Я бы не советовала ездить в Амстердам на "День рождение Королевы" в конце апреля. Интересно будет только молодежам с пивасиком. Ибо там как День города в Питере или в Москве, много шатающихся людей, все в оранжевом, орут, кароче ужас.

ДР Королевы - это ведь не только массовая пьяная дискотека. Еще и массовый блошиный рынок. И не только блошиный...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #31

Сообщение shafarzhik » 23 мар 2013, 23:16

Pinakoladka писал(а) 23 мар 2013, 17:56:Я бы не советовала ездить в Амстердам на "День рождение Королевы" в конце апреля. Интересно будет только молодежам с пивасиком. Ибо там как День города в Питере или в Москве, много шатающихся людей, все в оранжевом, орут, кароче ужас.
У меня вопрос: кто знает где тюльпановые поля? Такие чтобы можно прогуляться, посмотреть, пофоткать.? Мы не на машине, но с удовольствием на электричке)

Кёкенхоф )
shafarzhik
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #32

Сообщение Pinakoladka » 23 мар 2013, 23:28

Это банально) Была там 3 разп. Хочу настоящие поля рядом с каким то городком, прокатиться на велике на тюльпанном поле и даже посмотреть на мельниц.
Pinakoladka
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 15.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #33

Сообщение Амстердамка » 29 мар 2013, 00:27

shafarzhik писал(а) 27 янв 2013, 11:32:

[color=#BF00BF]Вопросы:
1. Реально за один день обойти (используя общественный транспорт) весь центр Амстердама с посещением наиболее значимых мест ?
2. Сколько примерно времени может занять поездка в Волендам и Эдам ?


Ответы:

1. Сие зависит, какие места А-дама Вы считаете значимыми и сколько из них собираетесь посетить.
2. Вот не вижу в этих местах ничего особо интересного. Лучше еще один день потусить в Амстердаме. Сходить в Иордан или в район Красных фонарей лишний раз
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3518
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1760 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #34

Сообщение Амстердамка » 29 мар 2013, 01:06

В дополнении к предыдущему посту - очень хорош район Амстердама Oud Zuid, он граничит с районом музеев и богемным De Pijp.

А если устанете от достопримов - зайдите за Центральный вокзал А-дама, там вы обнаружите паромные причалы. Паромы связывают центр с Амстердамом-Север. Они бесплатны. Как шутят амстердамцы: "Только паромы здесь и бесплатные, все остальное не по карману"
Садитесь на линию до IJpleinveer или до Buiksloterwegveer. Можно и до NDSM-Werfvee, но этот маршрут подлиннее в 3 раза. Смотреть в Амстердаме-Север нечего, сама поездка прикольнее - велосипедисты, мопедисты, ветер в волосах.
хоть потусите среди амстердамев, а то их в центре фиг найдешь
Вообще, коренные амстердамцы - самые добродушные столичные жители в Европе. Потов - почти ноль. Но по-матушке тоже могут послать. Но туристов почти не посылают
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3518
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1760 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #35

Сообщение Ffleya » 29 мар 2013, 09:38

Мне кажется, не совсем правильно так категорично предлагать человеку вместо Эдама квартал красных фонарей. Возможно, человек любит пешие прогулки в тихих и спокойных районах. Тогда, конечно, ему обязательно понравится Эдам. Очень уютный и красивый городок, по которому мы с удовольствием побродили 2-3 часа. Волендам - это набережная с кучей сувенирных лавок и кафешек, плюс несколько "театральных" улочек, больше похожих на декорации. Можно сходить на причал пофотографировать море или себя на фоне моря).Впрочем, и в Заансе Схансе, и в Волендаме проходят всякие ярмарки и прочие показательные выступления для туристов, но мы были, видимо, не в сезон, поэтому было не особо интересно.
С другой стороны, если на Амстердам действительно только один день, то лучше посвятить его весь только городу. Хотя найдутся и такие, которые скажут, что нечего там делать. Правильный дают совет: смотрите не только на каналы. мосты, домики, лодки, двери, окна))) Смотрите на людей. Смотрите на велосипедистов. Это очень увлекательно).
Аватара пользователя
Ffleya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #36

Сообщение Амстердамка » 29 мар 2013, 16:15

Ну, красный квартал, это не только девочки в витринах, секс-шопы и сутенеры. Квартал с богатейшей историей, интересными музеями и вполне приятная прогулочная зона в дневное время. Два шага от основных его улиц - и ты в вполне пристойной, буржуазной зоне.
Излагаю свое мнение, только и всего. Эдам и Волендам давно перестали быть аутентичными городками, за подобным надо ехать подальше от Амстердама. Но и они сгодятся, тобы отдохнуть от музеев и гродской сутолоки.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3518
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1760 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #37

Сообщение shafarzhik » 30 мар 2013, 12:19

Ffleya писал(а) 29 мар 2013, 09:38:Мне кажется, не совсем правильно так категорично предлагать человеку вместо Эдама квартал красных фонарей. Возможно, человек любит пешие прогулки в тихих и спокойных районах. Тогда, конечно, ему обязательно понравится Эдам. Очень уютный и красивый городок, по которому мы с удовольствием побродили 2-3 часа. Волендам - это набережная с кучей сувенирных лавок и кафешек, плюс несколько "театральных" улочек, больше похожих на декорации. Можно сходить на причал пофотографировать море или себя на фоне моря).Впрочем, и в Заансе Схансе, и в Волендаме проходят всякие ярмарки и прочие показательные выступления для туристов, но мы были, видимо, не в сезон, поэтому было не особо интересно.
С другой стороны, если на Амстердам действительно только один день, то лучше посвятить его весь только городу. Хотя найдутся и такие, которые скажут, что нечего там делать. Правильный дают совет: смотрите не только на каналы. мосты, домики, лодки, двери, окна))) Смотрите на людей. Смотрите на велосипедистов. Это очень увлекательно).


Я как раз и люблю "пешие прогулки в тихих и спокойных районах" )) Тем более, еду совсем одна, поэтому "веселье" и разврат злачных мест по вечерам мне не подойдёт )) Может кто-нибудь знает, где в Амстердаме магазин ювелирки Pandora ??? Смотрю по google maps предложенные адреса, но ничего похожего на правду не нахожу ))
shafarzhik
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #38

Сообщение Ffleya » 01 апр 2013, 10:08

shafarzhik писал(а) 30 мар 2013, 12:19:
Я как раз и люблю "пешие прогулки в тихих и спокойных районах" )) Тем более, еду совсем одна, поэтому "веселье" и разврат злачных мест по вечерам мне не подойдёт )) Может кто-нибудь знает, где в Амстердаме магазин ювелирки Pandora ??? Смотрю по google maps предложенные адреса, но ничего похожего на правду не нахожу ))

Насколько я вижу, все адреса есть на официальном сайте (.net)
Аватара пользователя
Ffleya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #39

Сообщение dargo14 » 01 апр 2013, 10:32

Нигде не нашел информацию о режиме работы общественного транспорта (метро, трамваи и т.п.) Амстердама . Подскажите кто знает
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 5 майских дней в Амстердаме. Как всё успеть ?

Сообщение: #40

Сообщение shafarzhik » 01 апр 2013, 10:44

Ffleya писал(а) 01 апр 2013, 10:08:
shafarzhik писал(а) 30 мар 2013, 12:19:
Я как раз и люблю "пешие прогулки в тихих и спокойных районах" )) Тем более, еду совсем одна, поэтому "веселье" и разврат злачных мест по вечерам мне не подойдёт )) Может кто-нибудь знает, где в Амстердаме магазин ювелирки Pandora ??? Смотрю по google maps предложенные адреса, но ничего похожего на правду не нахожу ))

Насколько я вижу, все адреса есть на официальном сайте (.net)


Я боюсь приехать по указанному адресу, а магазина там может не оказаться, так как многие из них открываются, а потом быстро закрываются )) Какой-то нашла, надеюсь, что он действующий ))
shafarzhik
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 23.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль