Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 10 авг 2013, 22:37

А, ещё знаю, что некоторые используют такой вариант - передвигаться по всему маршруту постепенно, останавливаясь по 2-3 дня в каждом намеченном пункте.
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #22

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 23:03

Горыныч писал(а) 10 авг 2013, 21:56:
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 21:28:Еще там ведь пишут что английски не столь распространён?!

Вы совершенно напрасно переживаете по поводу языка.
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 21:28:А вот про Францию, здорово напомнили - можно ведь её включить в список ?! Рядом с бельгийской столицей есть крупный город Лилль, либо даже собраться духом до Парижа?

Я напомнил не для того, чтобы из Брюсселя в Лилль одним днем мотаться. Начните знакомство с Францией с Парижа.


тут появилась какая-никакая опора, (а мне после завтра уже за визой топать по плану) если начну пересматривать с Парижа вдруг зависну, если не буду долго писать значит того...

вы категорически не советуете ехать во францию на один день?
Лара Власова писал(а) 10 авг 2013, 22:32:Я ездила по маршруту Германия-Голландия-Бельгия. Поэтому мои советы будут такими:

УАУ! Спасибо огромное Буду перечитывать как инструкцию к действию! Шикарные советы!

Теперь решил в Брюгге 3 дня, отрезав от Германии. Все города на фотографиях очень и очень и очень красивые! Скажите пожалуйста - вы считаете остановиться лучше в Брюсселе (не Гент, Антверпен? они немного крупнее, видимо это еще не значит что удобнее?!)
всё-же прибуду на всякий случай сначала в Амстердам т.к виза то Нидерландов

Лара Власова писал(а) 10 авг 2013, 22:37:А, ещё знаю, что некоторые используют такой вариант - передвигаться по всему маршруту постепенно, останавливаясь по 2-3 дня в каждом намеченном пункте.

Это стало бы совсем отлично! Но боюсь не справиться. С минимумом отелей проще разобраться и всегда можно отменить автобусные вылазки, не потеряв много средств.
Последний раз редактировалось sly fox 11 авг 2013, 03:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Убрано излишнее цитирование
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 10 авг 2013, 23:16

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 23:03:Скажите пожалуйста - вы считаете остановиться лучше в Брюсселе (не Гент, Антверпен? они немного крупнее, видимо это еще не значит что удобнее?!)

Полагаю, в данном случае выбор будет зависеть от того, какие города в Бельгии Вы запланируете посетить. Так что вполне можно будет остановиться и в Антверпене либо в Генте. Я В Брюсселе вообще только ночевала, видела только грязноватую улицу, на которой стоял наш отель.
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 10 авг 2013, 23:23

Насчет визы дела обстоят так - подавать документы нужно в посольство той страны, где больше времени проведете (отсчет ведется по количеству ночей). В данном случае отказываться от въезда через Германию совсем не обязательно, просто в анкете на визу Вы укажете ее в качестве страны первого въезда, и все дела (там специальная графа для этого есть). Не подумайте, что я Вас уговариваю, просто показываю различные варианты, чтобы вы имели представление, какой выбор у Вас есть. Просто зайдите на сайт бронирования авиабилетов, сравните цены, наличие пересадок и временной разрыв между ними. А решать все равно Вам, я не настаиваю)).
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #25

Сообщение Землянин » 10 авг 2013, 23:51

Лара Власова писал(а) 10 авг 2013, 23:23:Насчет визы дела обстоят так - подавать документы нужно в посольство той страны, где больше времени проведете (отсчет ведется по количеству ночей). В данном случае отказываться от въезда через Германию совсем не обязательно, просто в анкете на визу Вы укажете ее в качестве страны первого въезда, и все дела (там специальная графа для этого есть). Не подумайте, что я Вас уговариваю, просто показываю различные варианты, чтобы вы имели представление, какой выбор у Вас есть. Просто зайдите на сайт бронирования авиабилетов, сравните цены, наличие пересадок и временной разрыв между ними. А решать все равно Вам, я не настаиваю)).

Очень Благодарен Даже не ожидал что мне решат помочь, да еще в таких деталях ОХ..

Посмотрел билеты, мне будет не намного дороже ехать прямо до Амстердама. С билетами на автобус и поезд всё сложнее, но их еще успеется оформить ближе к поездке.

немного прояснилось, а то думал еще на неделю отложить(а там похоже что на следующую жизнь)
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #26

Сообщение bgmt » 11 авг 2013, 00:05

Брюссель грязноват, конечно, но город очень атмосферный и интересный. Брюгге прелесть, жили три дня и не хватило. Антверпен сдержанный город, раскрыть его трудно, но благодарно. Гент - компромисс между музейным Брюгге и живым Антверпом - очень красивый, молодежный, яркий. Бельгия хорошая страна, долго по ней можно гулять.
Аватара пользователя
bgmt
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 19.02.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 11 авг 2013, 00:16

Землянин писал(а) 10 авг 2013, 23:03:вы категорически не советуете ехать во францию на один день?

Я стараюсь воздерживаться от категоричности в таком деле - у каждого свои предпочтения...
Но, ехать одним днем во Францию, имея 3 недели времени - это не очень логично.
К тому же, я советовал Францию с точки зрения простоты получения визы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 11 авг 2013, 01:42

Горыныч писал(а) 11 авг 2013, 00:16:Я стараюсь воздерживаться от категоричности в таком деле - у каждого свои предпочтения...
Но, ехать одним днем во Францию, имея 3 недели времени - это не очень логично.
К тому же, я советовал Францию с точки зрения простоты получения визы.

Я тоже против категоричности)). Если позволите, вставлю небольшую ремарку. Если идти за визой в Посольство Франции, чью лояльность в выдаче визы я не отрицаю, то придется, стало быть, бронировать там отель на срок по крайней мере не меньший, чем самое долгое пребывание в одной из выбранных для поездки стран. При всем моем уважении к Франции, которая ничем не плоха, но просто не входит в круг моих предпочтений (как Вы правильно отметили), я бы советовала отдать приоритет Нидерландам. Правда, отчасти потому, что я фанат этой изумительной страны, но и еще и потому, что Посольство Нидерландов тоже как будто не зверствует в выдаче виз, к тому же в этом году они выдают россиянам Шенген на полгода. Но Францию, безусловно, можно было бы включить в план поездки, и одних суток действительно мало. Хотя бы денька три?
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #29

Сообщение Землянин » 11 авг 2013, 02:02

bgmt писал(а) 11 авг 2013, 00:05:Брюссель грязноват, конечно, но город очень атмосферный и интересный.

Спааа-сиии-бооо!
Теперь Бельгию однозначно предпочту Германии

Горыныч писал(а) 11 авг 2013, 00:16:
Землянин писал(а) 10 авг 2013, 23:03:вы категорически не советуете ехать во францию на один день?

Я стараюсь воздерживаться от категоричности в таком деле - у каждого свои предпочтения...
Но, ехать одним днем во Францию, имея 3 недели времени - это не очень логично.
К тому же, я советовал Францию с точки зрения простоты получения визы.

Благодарю за совет!!!!

(У Нидерландов так-же не более 3-х процентов отказа)

Предпочтений особо нету, интересно всё и думаю в таких знаменитых и красивых местах вполне можно разглядывать один объект архитектуры и не один день; Боюсь включить Париж, будет слишком много счастья для первой поездки?! Как по вашему, интереснее станет урезать по одному дню и остановиться хотя бы на 2 дня в Париже?(дабы потом на месте, не жалеть)

Лара Власова писал(а) 11 авг 2013, 01:42:
Горыныч писал(а) 11 авг 2013, 00:16: Но Францию, безусловно, можно было бы включить в план поездки, и одних суток действительно мало. Хотя бы денька три?

Благодарствую!
Вы точно подметили насчет лояльности, по статистическим данным со страниц из интернета явной разницы для россиян нет.

Может всё же в таком случае съездить на 1 день в Париж(либо Лиль) и уже планировать следующий полноценный визит?
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 11 авг 2013, 02:49

Знаете, тут нужно хорошенько подумать. С одной стороны 3 недели - это обалденно много, успеть можно многое. В свою недавнюю поездку по этому треугольнику я потратила 10 дней, дни получились очень насыщенные, казалось, что я целый месяц колесила. Париж - место знаковое, но Вам нужно прислушаться к себе - хотите ли поехать туда больше для галочки, или Вас туда тянет особый интерес. Мы встречались с нашими туристами, которые ездили примерно по Вашему маршруту. Они сказали, что 2-х дней на Париж им хватило выше крыши, но это все индивидуально, Вы понимаете. Еще один момент - если между странами Вы будете передвигаться на поезде типа Thalys, то менять планы по срокам пребывания в стране на ходу будет сложновато. К примеру, спонтанно решив на месте, что из Брюсселя хотим заглянуть еще и в Париж, мы обнаружили, что купить жд билеты за сутки до выезда встанет нам в кругленькую сумму, и в итоге мы оставили все как есть. Возможно, если использовать автобусы, будет попроще, не знаю. Одно могу сказать точно - я очень жалела, что мне не хватило времени на Нидерланды и Брюгге. К примеру, в первый раз я заехала в Амстердам на пару дней из Германии чисто из любопытства. Но уезжала я оттуда уже с твердым намерением вернуться и остаться подольше для более близкого знакомства, что я потом и сделала. Так же было и с Брюгге, а с Брюсселем - нет.
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #31

Сообщение sly fox » 11 авг 2013, 03:30

Землянин
Вы знаете что на визу нужно подавать имея на руках авиабилеты и брони гостиниц? У вас осталось совсем сало времени до понедельника
Вам бы хоть липовый маршрут в консульство

Вы гражданин РФ? Все так дружно на этом форуме решают, что если ничего не указано в профиле, то по умолчанию пользователь живет в пределах МКАД и дают советы исходя из этой геопозиции
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #32

Сообщение Землянин » 11 авг 2013, 12:31

Лара Власова писал(а) 11 авг 2013, 02:49:Знаете, тут нужно хорошенько подумать. С одной стороны 3 недели - это обалденно много, успеть можно многое. 10 дней, дни получились очень насыщенные
2-х дней на Париж им хватило выше крыши,
Одно могу сказать точно - я очень жалела, что мне не хватило времени на Нидерланды и Брюгге. К примеру, в первый раз я заехала в Амстердам на пару дней из Германии чисто из любопытства. Но уезжала я оттуда уже с твердым намерением вернуться и остаться подольше для более близкого знакомства, что я потом и сделала. Так же было и с Брюгге, а с Брюсселем - нет.

Премного благодарен!
Буду плясать от вашей информации
Брюгге по форуму, выходит самый живописный город Бенилюкса. И как после этого его можно пропустить


Собственно говоря о Париже и не думал-думать, пока Господин Горынч не внёс сиё дельное предложение.

Боюсь не получится и близко как у вас, по Вински наделить поездку мероприятиями.
Для этого отель в крупном городе, чтобы всегда был вариант просто выйти на улицу и есть на что поглазеть.
sly fox писал(а) 11 авг 2013, 03:30:Землянин

Вы знаете что на визу нужно подавать имея на руках авиабилеты и брони гостиниц? У вас осталось совсем сало времени до понедельника
Вам бы хоть липовый маршрут в консульство

Вы гражданин РФ? Все так дружно на этом форуме решают, что если ничего не указано в профиле, то по умолчанию пользователь живет в пределах МКАД и дают советы исходя из этой геопозиции

Спасибо! Да, Московский гражданин, но подаю документы в Казахстане
Знаю Спонтанность видно не мой вариант.
Пожалуй отбросив фантазии - перенесу визит на конец недели, а 7-ь гостиниц буду выбирать минимум сутки.

Профессионалы советуют бронировать жилье с возможностью отмены?
особенно видимо актуально для подобных чайников начального уровня
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #33

Сообщение Панова » 11 авг 2013, 13:13

Землянин
Да, мне нравится Мюнхен Очень нравится И окрестности там тоже стОят рассмотрения и остановки минимум на 2-3 дня.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 11 авг 2013, 20:08

Землянин писал(а) 11 авг 2013, 12:31:Профессионалы советуют бронировать жилье с возможностью отмены?
особенно видимо актуально для подобных чайников начального уровня

Могу сказать, что это актуально для всех - мало ли как планы могут измениться. На букинге, например, всегда можно и нужно посмотреть условия бронирования: легко можно найти отель, где бронь разрешается отменить за сутки до даты въезда. Настоятельно рекомендую так и сделать.

Не очень поняла, путешествовали ли Вы самостоятельно раньше, но на всякий случай напишу: сначала бронируются авиабилеты, затем - бронируются билеты на поезд, если планируете именно этим видом транспорта переехать из страны в страну, а уж потом - отели. С авиа-билетами всё ясно - если на руках не будет реального билета на конкретную дату и время, невозможно правильно забронировать отель. А по поводу поездов немного поясню. К примеру, я в феврале 2014 г. планировала прилететь в Дюссельдорф и в этот же день отправиться на поезде в Париж. Однако, когда стала искать билеты на поезд, с удивлением выяснила, что в это время года поезд из Дюссика в Париж стартует только 1 раз в сутки в 6 часов утра. Сразу же стало ясно, что мне придется на 1 ночь забронировать в Дюссике отель, и желательно - около вокзала.

И кстати, кто будет подтверждать Вам наличие средств для поездки, если Вы в Казахстане? Надеюсь, Вы там работаете, потому что нужна справка с места работы о должности, размере оклада и о предоставлении оплачиваемого отпуска.
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #35

Сообщение Землянин » 11 авг 2013, 22:03

Панова писал(а) 11 авг 2013, 13:13:Землянин
Да, мне нравится Мюнхен Очень нравится И окрестности там тоже стОят рассмотрения и остановки минимум на 2-3 дня.

Здорово!!
Хотелось бы конечно посетить и ту Германию но лучше ради упрощения видимо остановиться в гостинице Кельна и окрестностях Дюссельдорфа (да и на форуме они очень популярны)
Лара Власова писал(а) 11 авг 2013, 20:08:
Землянин писал(а) 11 авг 2013, 12:31:Профессионалы советуют бронировать жилье с возможностью отмены?
особенно видимо актуально для подобных чайников начального уровня

Могу сказать, что это актуально для всех - мало ли как планы могут измениться. На букинге, например,

Не очень поняла, путешествовали ли Вы самостоятельно раньше, но на всякий случай напишу: сначала бронируются авиабилеты, затем - бронируются билеты на поезд, если планируете именно этим видом транспорта переехать из страны в страну, а уж потом - отели... С авиа-билетами всё ясно ..Дюссельдорф и в этот же день отправиться на поезде в Париж. Однако, когда стала искать билеты на поезд, с удивлением выяснила, что в это время года поезд из Дюссика в Париж стартует только 1 раз в сутки в 6 часов утра. Сразу же стало ясно, что мне придется на 1 ночь забронировать в Дюссике отель, и желательно - около вокзала.

И кстати, кто будет подтверждать Вам наличие средств для поездки, если Вы в Казахстане? Надеюсь, Вы там работаете, потому что нужна справка с места работы о должности, размере оклада и о предоставлении оплачиваемого отпуска.

Спасибчики!!!
Нет самостоятельно ни разу (и в этот хотел отдаться тур-фирме, но разочаровали местные агентства), а тут еще и в одиночестве. Да и очутиться на западе впервой.

На booking,ком присмотрелись отели, только в Амстердаме почти всё забито. Сейчас сформирую список и если позволите выложу сюда, и даже без стыда раз партнёр сайта.
На самолёт только один вариант. С билетами вы правы:shock: , пойду искать.. если ни купить, то узнать расписание

У меня бизнес но не совсем официальный и выходит безработный, спонсирую сам себя(что понимаю со стороны консульства смотрится не совсем прекрасно), по финансовым документам, недвижимости - уличать во мне иммигранта кощунство (хотя уже не однократно отказывали в визе США(повезло недавно что прямо сказали - часто на востоке и нет свежих виз на запад))
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 12 авг 2013, 00:11

Билет на самолет нужно, как правило, выкупить, а то раскупят, чем черт не шутит. И тогда справка из банка о состоянии счета и копии свидетельств о собственности на движимое и недвижимое имущество (если есть). В Амстердаме всегда проблемы с жильем за нормальные деньги.
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #37

Сообщение Землянин » 12 авг 2013, 15:29

Лара Власова писал(а) 12 авг 2013, 00:11:Билет на самолет нужно, как правило, выкупить, а то раскупят, чем черт не шутит. И тогда справка из банка о состоянии счета и копии свидетельств о собственности на движимое и недвижимое имущество (если есть). В Амстердаме всегда проблемы с жильем за нормальные деньги.

Спасибо за столь своевременную рекомендацию!
С билетом покончено. Взял такой дабы можно было вернуть( со штрафом 100$)
И перезаписался на четверг.

Теперь самый непонятный пункт это 5 дней в Роттердаме (он вызывает столь не однозначные мнения на форуме )
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #38

Сообщение TGK » 12 авг 2013, 16:14

Ну как бы я ни агитировала за Роттердам - если Вы не собираетесь в Гаагу, Дельфт, Киндердейк или ещё на юг в Дордрехт и т.д. - то действительно 5 дней много ), потому что выезд на север страны (даже до Амстердама и обратно) на поездах съест всю экономию на гостинице. Отсеките часть дней в пользу Бельгии по Вашему маршруту.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3248
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #39

Сообщение Землянин » 12 авг 2013, 17:58

TGK писал(а) 12 авг 2013, 16:14:Ну как бы я ни агитировала за Роттердам - если Вы не собираетесь в Гаагу, Дельфт, Киндердейк или ещё на юг в Дордрехт и т.д. - то действительно 5 дней много ), потому что выезд на север страны (даже до Амстердама и обратно) на поездах съест всю экономию на гостинице. Отсеките часть дней в пользу Бельгии по Вашему маршруту.

Благодарю! Роттердам попал в мой список благодаря вашему рассказу о "Душевном Спокойствии" мегаполиса. В перевес много отзывов одного типа, что не туриста для этот городок.
А ежели собираюсь? Лучше для передвижений именно Роттердам, а не Гаага?
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 12 авг 2013, 19:55

Если возникли проблемы с отелями в Амстердаме, рекомендую посмотреть цены на отели в Эдаме (заодно навестите живописнейшие городки Эдам и Волендам по суточному автобусному билету Waterland всего за 10 евро, по которому также можно доехать за полчаса до Амстердама и обратно, очень выгодно), плюс Маркен. Либо посмотрите отели в Заандаме (тоже близко к Амстердаму, Алкмаару, Хаарлему, Лейдену, да и Утрехт с Замком де Хаар не так уж и далеко).
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль