Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #81

Сообщение Амстердамка » 17 сен 2013, 01:51

Землянин, про блошиные рынки я не советчик. Не люблю их в Голландии. Часто народ такое продает, что я бы бесплатно отдать постеснялась бы. Да, иногда слышу байки, как люди находят брошку с бриллиантами 18 века в развале бижутерии из пластика, но насколько они достоверны?
Но ради любопытства сходить можно.

Ага, Киндердейк лучше покорять из Роттердама.

что еще сказать про Гаагу? Музеи Вы отмели напрочь
Пиво любите? Там есть сланое пивное кафе De Paas (Dunne Bierkade 16a) Вечерами там всегда народ, огромный выбор пива. Если погода хорошая, то в качестве терассы функционирует баржа на канале напротив кафе. Там немного амстердамская атмосфера расслабона.

Самая главная улица Гаагского Красного квартала - Geleenstraat. Решила об этом сообщить, потому что все-таки Красные кварталы одна из визитных карточек Голландии и с ними связано много городских легенд. Но в Гааге КК не такой променадный и туристический, как в Амстердаме, а более утилитарный. Лично я ходить по этой улице стесняюсь

На пляже сейчас неуютно - погода испортилась, дуют ветра и льет диагональный дождь. Но в пляжных кафе даже в плохую погоду приятно посидеть и помедировать на море.
Если захотите поесть гарантированно вкусной рыбки или морегадов по умеренным ценам - то в кафе Simonis (слева от пирса). В кафе Zanzibar (тел +3170 352 1121) можно заказать Self made барбекю. Вам принесут жаровню, гриль и набор мяса, рыбы или мих (20-25 евро) и жарьте сами. Не уверена, что они это сделают для 1 человека, но всегда можно узнать по телефону.
На бульваре Схевенинга есть очень популярное кафе Crazy Piano c живой музыкой и танцами

Вообще, в Гааге много просто приятных жилых исторических кварталов, не самых старых (век так 19), по которым просто приятно проехаться на велике или пройтись пешком - Duinoord, Statenkwartier, Archipelbuurt (эти три по дороге от центра к морю).

Да, и к Дворцу Правосудия - Международному ТЬрибуналу (Vredespaleis) можно подойти и сделать фотки из-за ограды. Если захотите вовнутрь - билеты продаются на www.vredespaleise.nl
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #82

Сообщение alexbutbelg » 17 сен 2013, 17:29

Шкода писал(а) 16 сен 2013, 19:59:
Землянин писал(а) 16 сен 2013, 19:53: По форуму и не догадаться что Гаага хоть чем-то интересна [i]

Может если будет возможность подскажите еще что по поводу Гааги,

Мне в Гааге понравилось просто гулять по улицам и паркам. Причем настолько, что теперь я хочу там жить:))

Если погода хорошая, то отдохнуть на побережье Шевенинга (район Гааги), супер!!!
Можно и позагорать, и попить пива, и поесть свежайшие морепродукты...
Можно заглянуть в парк: Голландия в миниатюре (парк Мадурадам)
alexbutbelg
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.09.2013
Город: Антверпен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #83

Сообщение man_53 » 17 сен 2013, 23:07

Буду где-то в эти же дни в Бельгии и Нидерландах, а именно:
22 сен- 25 сен - Брюссель
25 сен- 29 сен - Амстердам
29 сен- 02 окт - Брюгге
Планирую вылазки по окраинам со своих баз и в целом спасибо за инфу!
man_53
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #84

Сообщение Землянин » 19 сен 2013, 17:40

Ура доехал до Амстердаму, и уже второй день гуляю по его потрясающим улочкам!! И он оказался не выдуман масонским заговором. Всё как в брошюрах и на форуме писали.. Красиво и живо, велосипеды, селедка(правда не на каждом шагу, если только у вас шаг не 1км) Туристов много, летом бы не поехал сюда (Но в одиночестве я бы постеснялся гулять по кварталу Красных девиц) которые надо сказать куда симпатичнее чем описывали их(может дамы) в своих отчетах. На фотографирующих орут и тут же подбегает какой то мужик и начинает бушевать


Бесплатная Обзорная площадка в Музеи Немо обязательна к походу возьмите один евро на бинокль
(эт всё я добавлю в свой отчет 21 дннь)
Шкода писал(а) 16 сен 2013, 19:59:
Землянин писал(а) 16 сен 2013, 19:53: По форуму и не догадаться что Гаага хоть чем-то интересна [i]

Может если будет возможность подскажите еще что по поводу Гааги,

Мне в Гааге понравилось просто гулять по улицам и паркам. Причем настолько, что теперь я хочу там жить:))

Спасибо, теперь уж точно буду там 5 ночей.. насладимся пост Амстердамским спокойствием
Амстердамка писал(а) 17 сен 2013, 01:51:Землянин, про блошиные рынки я не советчик. Не люблю их в Голландии. Часто народ такое продает, что я бы бесплатно отдать постеснялась бы. Да, иногда слышу байки, как люди находят брошку с бриллиантами 18 века в развале бижутерии из пластика, но насколько они достоверны?

Очень и очень благодарю!
Сегодня был на рынке близ станции Waterlooplein, Amsterdam. Цены немного ниже чем в магазинах центровых.. Пожалуй на ярмарку я не пойду, т.к на пол часа особого смысла нет заходить. А мне вещей никаких не нужно, кроме сувениров.

Сегодня вместо музэев пойду в театр Каса Росса

В Амстердаме всего так много, можно и в соседние города не ездить.. Кроме Утрехта, и то поеду пожалуй пешком. Может быть там велосипед возьму.

PS:
Не понимаю как люди умудряются за 1-2 дня посмотреть город, я уже 2 дня но ничего толком не увидел..
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #85

Сообщение Землянин » 20 сен 2013, 01:43

Сходил потратил на Каса Россо "Секс Шоу"(приватные кабинки выходят окнами на подиум 2э минута) десять евро.. девки так себе, в витринах куда лучше Видимо в самом театре тоже не ахти..
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #86

Сообщение Амстердамка » 20 сен 2013, 12:38

Землянин, если любите пивко - сходите в бельгийское пивное кафе De Zotte (Raamstraat 29). Там весело и пива море разливанное.

А В районе Oud Zuid Вы были? Очень интересный и красивый район, там живут сливки общества
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #87

Сообщение Землянин » 21 сен 2013, 10:06

Гулял по парку, потом возвращался по краю района. Красиво, еще и с парковкой у них куда лучше чем в центе.. В воскресенье ночью собираюсь на велосипеде поездить. Вот как раз буду кататься в том районе, спасибо!

Амстердамка скажите пожалуйста, а местные полицейские униформу не носят да? Всего пару человек видел и то регулировали движение.

На лодках по каналам поездил, а так центр уже по 2 раза обошел. И мимо музея с I AMSTERDAM тоже не однократно кружил.

Бедный домик Анны-Франк оккупировали немецкие и прочие туристы, и красные фонари.. по окраинам каналов и малым улицам в 8 вечера уже никого.


Сейчас поеду в Утрехт, думаю на окрестностях Амстердама ограничится?
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #88

Сообщение Гость » 21 сен 2013, 12:14

Почему бы и нет? Лейден, Эдам, Волендам, Алкмаар, Хаарлем, далее по списку, выбирайте на свой вкус. Мы утром уезжали, а во второй половине дня отдыхали и гуляли по Амтердаму. Если нравятся зоопарки, загляните туда, не пожалеете.
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #89

Сообщение Землянин » 24 сен 2013, 17:03

Всем привет
ездил в Утрехт, красивый город, более красивый чем Амстердам ! Но в Амстердама всего больше и хорошо что там пробыл полных 6 дней.
Сейчас переехал в Гаагу, тут был лишь в центре, магазины по сравнению с Амстердамом просто огромные. Цены немного дешевле Сегодня просто похожу, а завтра на пляж и Мадюродам может посмотрю
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #90

Сообщение Гость » 24 сен 2013, 21:35

Отлично, ждем впечатлений! Фотографировать не забывайте!
Гость

 

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #91

Сообщение Амстердамка » 26 сен 2013, 12:42

Землянин, нУ Вы дерзки! Посчитать Утрехт красивее Амстердама - полная крамола!
И что уж такого есть в Утрехте, чего нет в Амстере? Канал двухярусный?

Пишите, как проходит отпуск Интересно!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #92

Сообщение Землянин » 29 сен 2013, 00:29

Спасибо! У меня не однозначно положительное впечатление об Амстердаме, надеюсь подробно изложу потом. Но общая мысль в том что побывав в центре канальных колец Амстердамских - сказать что видел Амстердам весьма нельзя. Там нет школ, больниц.. и вообще одни офисные, потребительски - развлекательные заведения. И я понимаю почему многом Астердам как-бы не нравиться, они его не видели.. т.е он не совсем живой, особенно вечером, пустоват.
А в Генте уже всё в меру и компактнее, там люди и живут и отдыхают.. более интересно для взгляда. И красивый в общепринятом смысле, а Амстердам в тонком (я по Амстердаму самый минимум 150-200 км пешком намотал и не надоело) + на кораблике по всем линиям экскурсионным, и на велике(стрессс )

Сегодня ехаю из Гааги в Брюгге, далековато однако от одного Антверпена полтора часа пилить а еще 3 пересадки до него..

Гаага понравилась, она другая.. Более официальная и широкая, просторные улицы, огромные парки ... но меня шокировал арабо - черный райончик

еще я был в Дельфте, очень симпатичный городок, тоже компактный и от того "красивее" Гааги всё там чего ждешь от Нидерландов, каналы, домишки и цены дешевле чем у остальных
Аватара пользователя
Землянин
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз туман или план?! Турист - профан (Бенилюкс)

Сообщение: #93

Сообщение Амстердамка » 29 сен 2013, 14:28

Землянин, спасибо, что отчитались!
Я уже думала, что Вас инопланетяне похитили

Удачного Вам продолжения отпуска!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль