Бельгия на 4 дня

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бельгия на 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Turch » 24 сен 2015, 15:23

Достался тут халявный перелет из Питера в Париж и обратно из Брюсселя на двоих на майские. На Париж 4 полных дня закладываю остальное на Бельгию. Примерная программа.
Утром ТВР поезд из Парижа в Брюссель,
день в Брюсселе, вечером поезд в Гент - стоит или лучше ночевать в Брюсселе?
День в Генте после обеда в Брюгге там ночь
День в Брюгге после обеда в Антверпен ночь
в 12.00 в аэропорт Брюсселя автобусом.

Человек я небогатый, буду заказывать все заранее чтоб по дешевле поэтом и пишу так заранее:) Музеи особенно не планируем разве что посоветуете что то must have. Единственно в Антверпене алмазы хотелось бы посмотреть, может кто знает где?
Еще вопрос - правильно ли я понял что rail pass можно 1 на двоих брать на 10 поездок? И можно ли его сразу в Париже купить и начать оттуда?
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской
маршруты по Голландии

Re: Бельгия на 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 24 сен 2015, 15:58

Turch писал(а) 24 сен 2015, 15:23:день в Брюсселе, вечером поезд в Гент - стоит или лучше ночевать в Брюсселе?
День в Генте после обеда в Брюгге там ночь
День в Брюгге после обеда в Антверпен ночь

Мои рекомендации стандартные: для путешествий по Бельгии лучше жить в Брюсселе и радиально выезжать с возвращением. Единственное исключение - Брюгге, и то не ради логистики, а ради вечерней атмосферы города, который я при всей своей нелюбви к северной Европе считаю самым красивым европейским городом.

Turch писал(а) 24 сен 2015, 15:23:правильно ли я понял что rail pass можно 1 на двоих брать на 10 поездок?

да. Но нужно посчитать, будет ли он Вам выгоден, поскольку Вы собираетесь перемещаться на небольшие расстояния, и вряд ли средняя цена переезда будет выше, чем 7-60.

Turch писал(а) 24 сен 2015, 15:23: И можно ли его сразу в Париже купить и начать оттуда?

Насчёт купить - не знаю, а начать - нет, поскольку rail pass действует только между бельгийскими городами ( http://www.belgianrail.be//~/media/File ... 0PASS.ashx ).

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41371
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9643 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Бельгия на 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение sesile » 26 сен 2015, 15:09

Turch писал(а) 24 сен 2015, 15:23:Утром ТВР поезд из Парижа в Брюссель, день в Брюсселе, вечером поезд в Гент - стоит или лучше ночевать в Брюсселе?День в Генте после обеда в Брюгге там ночьДень в Брюгге после обеда в Антверпен ночь


Судя по географии ваших путешествий опыта у вас больше, и я вряд ли могу советовать. Но т.к. я только вернулась из поездки и всё свежо в памяти, могу предположить, что у вас чересчур плотная программа. Через пару дней такой активной программы очень устанете и уже не получите желаемого кайфа.
Я тоже планировала по одному дню на некоторые города, но по факту например вместо дня в Антверпене и дня в Брюгге мы провели полтора дня в Брюгге с двумя ночевками, что как раз получилось в меру. Смотрите реалистичнее - если вы до вечера гуляете, потом переезжаете в другой город, поселяетесь в гостиницу - это уже наверняка ночь. Утром захочется поспать подольше, затем покушать и уже обед, а по вашей программе пора ехать дальше) Если вы не зайчик из рекламы Энерджайзера, конечно) Может одним городом стоит пожертвовать?

Не знаю какое расстояние от Брюсселя до Гента, но от Гента до Брюгге совсем недалеко, так что вполне можно жить в одном из городов и ездить в другой. Проезд Антверпен-Брюгге в одну сторону стоит 11 евро. Я бы выбрала для проживания город где отель подешевле. И ездила бы. Всё-таки каждый день заселение/выселение и переезд с вещами - не фонтан.
sesile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бельгия на 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 27 сен 2015, 11:24

Я считаю, что вечерние посиделки на набережной в Генте вполне стоят того, чтобы провести в этом городе ночь.
Rail pass можно использовать вдвоем, но я пока вижу у Вас только 3 довольно коротких переезда, где Вы сможете его использовать. Посчитайте, скорее всего будет выгоднее купить обычные билеты.
По поводу радиальные поездки vs ежедневные переезды: я предпочитаю второе, т.к. это дает возможность провести раннее утро в новом городе, а еще расходы на транспорт меньше. Но это в основном подходит тем, у кого небольшой багаж и кого уже имеется опыт частой смены мест. Если знаете, что Вам это подходит, то Ваш план весьма логичный. Если не уверены в своих силах, то можно было бы остановиться в Брюгге на две ночи + ночь в Антеверпене. Или в Генте 3 ночи с радиальными вылазками, там прямой поезд в аэропорт есть.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3161
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1520 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Бельгия на 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение Sveta Sunny » 04 ноя 2015, 23:05

Turch писал(а) 24 сен 2015, 15:23:Единственно в Антверпене алмазы хотелось бы посмотреть, может кто знает где?

Охо-хо, да там ж целый музей!)
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль