Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёльна

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёльна

Сообщение: #1

Сообщение motoroller » 20 май 2016, 20:07

Помогите спланировать время и маршрут. Нас двое. Старт: вечер 20 мая Амстердам, финиш: 24 мая вылет домой в 16-30 из аэропорта Кёльна.
В Кёльне вроде уже всё видели, в Амстердаме первый раз. Жильё и проездной уже оплачены в Амстердаме на 48 часов (то есть, до 22 мая). Эти 2 дня , думаю, просто поисследуем Амстердам с помощью путеводителя и добрых местных.
Посоветуйте, куда ещё заглянуть между Амстером и Кёльном, так чтобы успеть к самолёту?
Как насчёт Брюгге? Стоит ли его зацепить как-то проездом? На сайте http://www.eurolines.be/ почему-то не выдаёт маршрут Амстер-Брюгге, а даёт только обратный - Брюгге - Амстер. Денег совсем немного, так что поезд по 30-50 евро в один конец на лицо - наверно не осилим.
Может, какет-то пригороды Амстердама? Антверпен? Роттердам? На megabus.com - как раз по дороге в Кёльн.
Заранее большое спасибо!
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
маршруты по Люксембургу

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 май 2016, 20:17

motoroller писал(а) 20 май 2016, 20:07:Как насчёт Брюгге? Стоит ли его зацепить как-то проездом?

Как город - безусловно, да. Но в Вашем раскладе - не думаю, что это удачный вариант логистически.

motoroller писал(а) 20 май 2016, 20:07: На сайте http://www.eurolines.be/ почему-то не выдаёт маршрут Амстер-Брюгге

Смотрите http://www.belgianrail.be, он всё выдаёт. Или на bahn.de.

motoroller писал(а) 20 май 2016, 20:07:, так что поезд по 30-50 евро в один конец на лицо - наверно не осилим.

Самое дешёвое на произвольную дату - 26.50.

motoroller писал(а) 20 май 2016, 20:07:Посоветуйте, куда ещё заглянуть между Амстером и Кёльном, так чтобы успеть к самолёту?

Я бы предложил вариант Антверпен (или Мехелен) и Маастрихт. Как всё получится логистически - тут уж сами "поиграйтесь"

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #3

Сообщение radost_moia » 20 май 2016, 20:21

Нидерланды - не слишком большая по территории страна. Возле Амстердама - куча интересных мест.
Хотите провинции и прогулок на лодках - съездите в Гитхорн.
Зансе Сханс, Эдам, Волендам, Маркен и т.д. - можно на целый день маршрут организовать.
Роттердам + Киндердайк - подальше, добираться поездом около 1-1,5 часа.
Харлем, Лейден - все в пределах 30-минутных поездок на поезде.
Утрехт + замок De Haar, Арнем и музей под открытым небом.
Делфт - голландский Брюгге чуть меньших масштабов. Можно совместить с поездкой в Схевенинхен на Северное море...
Вариантов - масса. И относительно бюджетных. Так что - дело за вами, решайте.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 20 май 2016, 22:41

Здравствуйте, motoroller
Старт: вечер 20 мая Амстердам

Ой, это же уже сейчас.
Как насчёт Брюгге? Стоит ли его зацепить как-то проездом?

Я считаю, что не стоит. Брюгге хорош, но, на мой взгляд, перераскручен. Уж делать ради него такой крюк из Амстердама совсем не обязательно. Тем более когда всего три дня есть. И в Нидерландах полно красивейших мест.
На сайте http://www.eurolines.be/ почему-то не выдаёт маршрут Амстер-Брюгге

Надо заходить на http://www.eurolines.nl/
В Кёльне вроде уже всё видели

Если рассматривать только автобусы eurolines и megabus, то получается, что выезжать в сторону Кельна надо 23 числа. Так что все равно стоит подумать, чем заняться в Кельне или ближайших пригородах утром.
Может, какет-то пригороды Амстердама? Антверпен? Роттердам? На megabus.com - как раз по дороге в Кёльн.

Автобус eurolines уходит из Амстердама в Кельн рано утром, так что он отпадает, иначе на Кельн слишком много времени. Megabus уходит днем. Я бы остановилась на нем. Остается вопрос, как провести первую половину дня 23-го числа. Я бы осталась в Амстердаме. В ближайших окрестностях много всего интересного, radost_moia уже перечислила, мне добавить нечего. Можно 22-го сделать вылазку куда-нибудь на целый день, а 23-го догулять по Амстердаму.
Смотрите http://www.belgianrail.be, он всё выдаёт. Или на bahn.de.

Так это про поезда. Автобусы megabus и eurolines там не найти.
Вот такие мысли возникают по Вашему маршруту...
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #5

Сообщение motoroller » 21 май 2016, 13:20

Спасибо большое, что-то начинает определяться! Но и неопределённость тоже растёт. )
В первый вечер успели понять, насколько тут интересно и разнообразно, и что не жалко было бы тут провести и целую неделю (месяц??), изучая город, и делая радиальные вылазки например по этому плану:
radost_moia писал(а) 20 май 2016, 20:21:Нидерланды - не слишком большая по территории страна. Возле Амстердама - куча интересных мест.
Хотите провинции и прогулок на лодках - съездите в Гитхорн.
Зансе Сханс, Эдам, Волендам, Маркен и т.д. - можно на целый день маршрут организовать.
Роттердам + Киндердайк - подальше, добираться поездом около 1-1,5 часа.
Харлем, Лейден - все в пределах 30-минутных поездок на поезде.
Утрехт + замок De Haar, Арнем и музей под открытым небом.
Делфт - голландский Брюгге чуть меньших масштабов. Можно совместить с поездкой в Схевенинхен на Северное море...
Вариантов - масса. И относительно бюджетных. Так что - дело за вами, решайте.

Однако, желание уехать 22го , в воскресенье, связано с конскими ценами на жильё. Не знаю, может удастся договориться с хозяйкой о скидке (не проснулась пока), тогда может останемся ночь с 22 на 23, и что-то из этого удастся реализовать.
А с автобусами конечно немного обидно получается: Евролайнз приезжает в аэропорт Кёльна по расписанию в 14-45, а в 16-30 у нас рейс.Если б не верояность задержек автобусов - был бы шикарный вариант 24го приехать на этом автобусе из региона Амстердама.
А так, как и посоветовали, получается, что оптимально приехать в Кёльн вечером 23го мая (чтобы только переночевать, и с утра по магазинам пройтись) из либо Амстердама (14-10), либо Антверпена (16-40) , либо Роттердама(15-20), либо Брюсселя(17-50) - это всё города, в которых делает остановку Мегабас.
Сегодня продолжим гулять по Амстеру. Итого, на возможные другие пригороды или города остаётся 22 мая. Варианты 22 мая:
1. с выездом из Амстердама и возвратом сюда же (если найдём где переночевать бюджетно). 23 го выезжаем в Кёльн из Амстердама
2. с выездом из Амстердама и переездом с ночёвкой 22 на 23 в этих местах с такими загадочными и манящими названиями ( Гитхорн, Зансе Сханс, Эдам, Волендам, Маркен, Роттердам + Киндердайк
Харлем, Лейден, Утрехт + замок De Haar, Арнем, Делфт). Тогда, 23го возвращаемся в Амстердам, чтобы сесть на мегабас до Кёльна. Минусы: придётся потратить время на логистику, на поиск отеля или жилья, деньги на возврат в Амстердам.
3. с выездом из Амстердама и переездом с ночёвкой 22 на 23 в Антверпен/Роттердам/ Брюссель. Тогда, выезд 24 из этого города.
Мозги набекрень, короче. Пока писал, выходит, что самым оптимальным выглядит 22го мая переезд в Роттердам (+Киндердайк , что бы и кто бы это не было - но раз советуют... ) ), т.е. без возврата в Амстер.
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #6

Сообщение andreww71 » 21 май 2016, 13:40

22 мая съездите в Зансе Сханс (поезд-sprinter идет 20 минут до станции Koog-Zaandijk, там 15 минут пешком), затем вернитесь в Амстердам и на автобусе в Эдам, Волендам, Маркен. Это не далеко друг от друга.
Вечером переезжайте в Роттердам. Оттуда можете утром 23-го съездить посмотреть Дельфт. И в самом Роттердаме погулять. В Киндердайк не надо, если поедете в Зансе Сханс до этого. Из Роттердама в 15-20 уедете в Кельн.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #7

Сообщение radost_moia » 21 май 2016, 13:42

Маршрут Роттердам + Киндерайк, выезд из Роттердама в Кельн выглядит очень даже ничего. Поищите варианты ночевки в Роттердаме: цены там более гуманные по сравнению со столицей.

Варианты, чем заняться в Роттердаме: Нидерланды (Keukenhof, Rotterdam, Amsterdam, Delft, Den Haag и еще) + Бавария май 2015
Маршрут в Киндердайк: Нидерланды (Keukenhof, Rotterdam, Amsterdam, Delft, Den Haag и еще) + Бавария май 2015
По пути из Амстердама в Роттердам можно заехать в Делфт - Нидерланды (Keukenhof, Rotterdam, Amsterdam, Delft, Den Haag и еще) + Бавария май 2015. Стоимость такого переезда на поезде - около 15 евро на человека.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 21 май 2016, 14:03

Мне нравится 3-й вариант И жилье подешевле, и впечатления от Роттердама будут кардинально новыми, и ехать до него не так долго и затратно, как до Антверпена или Брюсселя.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #9

Сообщение motoroller » 21 май 2016, 14:59

Пример : билеты Роттердам-Дельфт на сайте http://www.ns.nl/en/journeyplanner/#/?v ... izen=false
показывает за 3.30 евро, но "ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЧИП-КАРТА". Что делать если её нет - кидает на страницу http://www.ns.nl/en/travel-information/ ... -chipkaart
Из которой я не понял, смогу ли я купить такой билет , и почём, без этой карты?
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #10

Сообщение radost_moia » 21 май 2016, 15:30

При покупке бумажного билета (как раз случай для туриста, которому чип-карта не нужна) в автомате или в кассе нужно будет доплатить 1 евро за сам бумажный билет. Таким образом, бумажный билет (им тоже делать чек-ин и чек-аут) обойдется в 3,3+1 = 4,3 евро. Будете брать ретурн-тикет, доплата все равно составит 1 евро. Так что брать ретурн Роттердам-Делфт-Роттердам будет на 1 евро дешевле, чем 2 билета Роттердам-Делфт + Делфт-Роттердам.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #11

Сообщение Abductor » 29 дек 2016, 14:30

Решил здесь написать. В январе утром будет утром "длинная" пересадка в Схипхоле, будет порядка 3-3.5 часов свободных. Вопрос, куда можно съездить из Схипхола, помимо Амстердама, чтобы погулять-полюбоваться красотами, и успеть вернуться обратно? Если только Амстердам подходит, имеет ли смысл ехать до вокзала Амстердам-Зюйд? Там интересный с т.з. архитектуры район? А если нет, то какой район можно порекомендовать, с учетом того, что года три назад я там был и большую часть центра обошел? Например, Йордан?
И еще. Заранее можно купить билеты на поезд, или только на станции?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать время и маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 29 дек 2016, 15:02

KabrGween писал(а) 29 дек 2016, 14:30:Например, Йордан?

Йордан - мой самый любимый район, там очень хорошо гулять, да!

А вообще - если не были в Лейдене, я бы туда поехала. Близко и как раз пару-тройку часов погулять. Или в Харлем.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать время и маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение Abductor » 29 дек 2016, 17:42

JamKit писал(а) 29 дек 2016, 15:02:
KabrGween писал(а) 29 дек 2016, 14:30:Например, Йордан?

Йордан - мой самый любимый район, там очень хорошо гулять, да!

А вообще - если не были в Лейдене, я бы туда поехала. Близко и как раз пару-тройку часов погулять. Или в Харлем.

А по-вашему, какой город красивее, Лейден или Харлем?
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать время и маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение JamKit » 30 дек 2016, 09:33

KabrGween,
Мне больше понравился Харлем, а большинству форумчан, насколько я понимаю, Лейден
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #15

Сообщение serso » 30 дек 2016, 13:02

У вас будет 3-3.5 часов между пересадками или 3-3.5часов свободных (то есть с учетом прохождений секурити, погранконтроля и прочего)?
(Вы ведь раньше бывали в Амстердаме, значит длительность пути представляете, так?)
Если первый вариант - то лучше вообще не выходить из аэропорта. Если второй - то вам удастся посмотреть вокзал Амстердам-Сентрал, дойти до королевского дворца, затем до цветочного рынка и назад.

Смотрите: полагаем, что у вас 3.5 часа ЧИСТОГО времени (то есть время на аэропортовые формальности вы отложили отдельно и вычли из этого числа). Тогда закладывайте полчаса на дорогу от аэропорта до Амстердам Сентрал (дойти до станции, взять билет - а с автоматами там бывают затыки, дождаться поезда - хотя они там ходят часто, проехать 10-15 мин, выйти из вокзала) - и полчаса точно уйдут. Отложите столько же на обратный путь, чтобы быть в а-порту хотя бы за час до вылета: вам ведь проходить всё по "полной" программе.
Остается макс. два с половиной часа. Какие тут гарлемы и джорданы! тут бы по прямой пройти до площади Дам, посмотреть на нее и окрестные дома-дворцы, затем разве что дойти до цветочного рынка, провести там 10-15минут - и тем же путем назад.
Маршрут вы сами можете посмотреть на гуглмапс. Билет можно взять туда-обратно сразу.

KabrGween писал(а) 29 дек 2016, 14:30:Решил здесь написать. В январе утром будет утром "длинная" пересадка в Схипхоле, будет порядка 3-3.5 часов свободных. Вопрос, куда можно съездить из Схипхола, помимо Амстердама, чтобы погулять-полюбоваться красотами, и успеть вернуться обратно? Если только Амстердам подходит, имеет ли смысл ехать до вокзала Амстердам-Зюйд? Там интересный с т.з. архитектуры район? А если нет, то какой район можно порекомендовать, с учетом того, что года три назад я там был и большую часть центра обошел? Например, Йордан?
И еще. Заранее можно купить билеты на поезд, или только на станции?
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #16

Сообщение Abductor » 30 дек 2016, 14:22

Прилет в 7 с копейками, а вылет в 15-30. Так что чистого времени на прогулку как раз 3 часа, да, без учета получаса туда-получаса обратно на поезде. Нюанс в том, что большую часть центра Амстера я уже повидал. Вот район Йордана не помню... поэтому и спросил, в него или указанные два города. Судя по гуглокартам, до них вполне из Схипхола и обратно можно добраться за полчаса.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать время и маршрут. С вечера 20.05-Амстердам, до 24.05 вылет из Кёл

Сообщение: #17

Сообщение JamKit » 30 дек 2016, 19:59

KabrGween писал(а) 30 дек 2016, 14:22:или указанные два города

Посмотрите гуглофото и решайте, что Вам самому больше нравится. Большинству нравится Лейден. Мне кажется, что это очень хорошая идея, как провести 3 свободных часа недалеко от аэропорта. А по Йордану как-нибудь в следующий раз прогуляетесь.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль