3 дня с выездом из Амерсфоорта. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 дня с выездом из Амерсфоорта. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Spool » 09 янв 2018, 20:36

Уважаемые знатоки. Нужна ваша помощь. Есть три дня, 1 взрослый и ребенок 12-ти лет, выезд рано утром из Амерсфоорта. Хотелось бы посмотреть Гауду, Гаагу и Роттердам. Понимаю, что три дня мизер, но скажите, что можно посмотреть в каждом из этих мест самого интересного без усиленного углубления. А если поможете нам маршрут накидать, миллион благодарностей вам в карму!!! Я думала о таком: утром рано выезд из Амерсфорта в Гауду, вечером приезд в Гаагу, там ночь, следующий день прогулка по Гааге, вечером переезд в Роттердам, ночь там, день там и вечером возврат в Амерсфоорт... может быть поправите или что-то посоветуете? Передвигаться планируем на поезде.

А может быть вообще надо города изменить и вместо чего-то в Дельфт съездить?
Но умоляю, помогите наиболее удобным маршрутом с учетом дороги с ребенком...

P.S. В Амстердаме, Утрехте, Лейдене, Кеукенхофе и деревеньках вокруг Амерсфоорта бывали..

Заранее благодарю!
Spool
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Амстердам

Re: 3 дня с выездом из Амерсфоорта. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 10 янв 2018, 02:58

Spool писал(а) 09 янв 2018, 20:36:утром рано выезд из Амерсфорта в Гауду, вечером приезд в Гаагу

Я не думаю, что на разъезды и на осмотр Гауды у Вас целый день уйдёт. Вот карта Из провинций в столицу (Нидерланды)

Spool писал(а) 09 янв 2018, 20:36:вечером приезд в Гаагу, там ночь, следующий день прогулка по Гааге, вечером переезд в Роттердам, ночь там, день там и вечером возврат в Амерсфоорт

Я бы сказала, что при таких небольших расстояниях не стоит в разных городах ночевать, но дело Ваше.
Смотря что собираетесь в Гааге делать, охотно ли ребёнок посещает художественные музеи, поедете ли к побережью.

Мне кажется, для всех будет интересен парк миниатюр Madurodam и автомобильный музей в Гааге, а также зоопарк в Роттердаме Из провинций в столицу (Нидерланды)

Ну и в Роттердаме вообще интересно гулять, может, забраться на смотровую башню дополнительно и взять речную прогулку
Роттердам – город душевного комфорта
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3249
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 3 дня с выездом из Амерсфоорта. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Spool » 11 янв 2018, 08:45

TGK писал(а) 10 янв 2018, 02:58:
Spool писал(а) 09 янв 2018, 20:36:утром рано выезд из Амерсфорта в Гауду, вечером приезд в Гаагу

Я не думаю, что на разъезды и на осмотр Гауды у Вас целый день уйдёт. Вот карта Из провинций в столицу (Нидерланды)

Spool писал(а) 09 янв 2018, 20:36:вечером приезд в Гаагу, там ночь, следующий день прогулка по Гааге, вечером переезд в Роттердам, ночь там, день там и вечером возврат в Амерсфоорт

Я бы сказала, что при таких небольших расстояниях не стоит в разных городах ночевать, но дело Ваше.
Смотря что собираетесь в Гааге делать, охотно ли ребёнок посещает художественные музеи, поедете ли к побережью.

Мне кажется, для всех будет интересен парк миниатюр Madurodam и автомобильный музей в Гааге, а также зоопарк в Роттердаме Из провинций в столицу (Нидерланды)

Ну и в Роттердаме вообще интересно гулять, может, забраться на смотровую башню дополнительно и взять речную прогулку
Роттердам – город душевного комфорта


Благодарю Вас за отличные ссылки по теме! Изучаю...насчет ночевок задумалась...я просто руководствовалась тем, что вечером, наверное, Гаагу и Роттердам тоже стоит посмотреть, потому и думала, чтобы в ночи не возвращаться в Амерсфоорт, а нагуляться спокойно, было бы интереснее остаться там на ночь... но, буду думать
художественные музеи мы с ребенком посещаем не очень охотно, а вот сами города, просто гулять и смотреть на архитектуру, вот это да...это наше всё:%) за Madurodam и автомобильный музей в Гааге, а также зоопарк в Роттердаме, смотровую и речную прогулку в Роттердаме - отдельное спасибо:) Записываю в маст си:)
Spool
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 3 дня с выездом из Амерсфоорта. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 11 янв 2018, 09:06

Пожалуйста )
ИМХО, ничего особенного в вечерней Гааге, зато набережная в Роттердаме и площадь с Markthal - обязательны к просмотру вечером
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3249
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 3 дня с выездом из Амерсфоорта. Помогите с маршрутом, пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение artem kortelev » 11 янв 2018, 19:37

Обожаю Амерсфорт, сам там прожил 3 ночи. Очень рекомендую Лелистад, это совсем рядом от Амерсфорта. Там и отличный музей с настоящими кораблями и неплохой аутлет. В хорошую погоду приятная прогулка.
Аутлет в Лелистаде
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль