Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Cynic » 23 янв 2018, 16:29

Приветствую, форумчане
созрел на вторую поездку в Бельгию, так как брюссельцы дали хорошую акцию по Бельгиум Пасс

даты поездки 1-5 июня
Прилет 1 июня 17:40 Брюссель, думаю из аэропорта поехать в Лювен (не был) на вечер и ночевку
2 числа хочу в 11-12 часов выехать в Антверпен (был один день ранее, вроде захотелось еще), второе число и ночевка в Антверпене
3 число выезд в утром в Брюгге (тоже был разок), днем хотел поехать в Кнокке посмотреть на море, вечер и ночевка в Брюгге
4 число в первой половине дня переезд в Гент (не был), весь день и ночевка в Генте
5 число выезд утром в аэропорт, 9:45 вылет
в качестве двух городов по Бельгиум Пасс думаю выбрать Антверпен и Гент

текущие раздумья
1. Вот думаю, может не ехать в Брюгге, а поехать на побережье и провести день и ночевку там (должно быть уже достаточно тепло для прогулок вдоль моря)?
2. может вечер 1 числа и день второго отдать на пару Левен-Мехелен?
Cynic
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской
маршруты по Нидерландам

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 24 янв 2018, 01:45

Ваш маршрут выглядит сбалансированно, даже особо и покритиковать нечего.
Разве что Антверпен на целый день вызывает сомнения. Вы там по музеям собираетесь ходить?
Cynic писал(а) 23 янв 2018, 16:29:1. Вот думаю, может не ехать в Брюгге, а поехать на побережье и провести день и ночевку там (должно быть уже достаточно тепло для прогулок вдоль моря)?

Смотрите сами. Тепло то может уже и будет. А если дождь в этот день или ветер? Может на месте определиться в зависимости от погоды?
Cynic писал(а) 23 янв 2018, 16:29:может вечер 1 числа и день второго отдать на пару Левен-Мехелен?

А зачем? У вас и так немного времени, а вы хотите разьить его на 2, хоть и не крупных, но всё же города.
Может быть Мехелен глянуть на следующий день, по дороге в Антверпен?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Cynic » 24 янв 2018, 16:01

sergeyf73 писал(а) 24 янв 2018, 01:45:Ваш маршрут выглядит сбалансированно, даже особо и покритиковать нечего.
Разве что Антверпен на целый день вызывает сомнения. Вы там по музеям собираетесь ходить?
музеи по бельгиум пасс, пиво и по городу погулять)

Cynic писал(а) 23 янв 2018, 16:29:1. Вот думаю, может не ехать в Брюгге, а поехать на побережье и провести день и ночевку там (должно быть уже достаточно тепло для прогулок вдоль моря)?

Смотрите сами. Тепло то может уже и будет. А если дождь в этот день или ветер? Может на месте определиться в зависимости от погоды?
тут надо еще подумать

Cynic писал(а) 23 янв 2018, 16:29:может вечер 1 числа и день второго отдать на пару Левен-Мехелен?

А зачем? У вас и так немного времени, а вы хотите разьить его на 2, хоть и не крупных, но всё же города.
Может быть Мехелен глянуть на следующий день, по дороге в Антверпен?

я вот думал про Мехелен по пути
Cynic
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 24 янв 2018, 16:19

Согласна с sergeyf73, маршрут выглядит вполне логично, остальное - дело вкуса.
я вот думал про Мехелен по пути

Раз в Антверпене уже были, но все-таки хочется повторить, то можно часть дня и на Мехелен выделить. Или сразу в Антверпен, вещи оставить на вокзале и сразу радиалку в очаровательный Лир (там 15 минут на поезде). А в самом Антверпене что уже видели? Может быть наберется программа занять весь день там?
1. Вот думаю, может не ехать в Брюгге, а поехать на побережье и провести день и ночевку там (должно быть уже достаточно тепло для прогулок вдоль моря)?

Я бы не стала рисковать, т.к. хотя и будет начало лета, но погода непредсказуема. Вот будет весь день лить дождь, и что тогда делать с бронью на побережье?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #5

Сообщение volfmsa » 24 янв 2018, 17:32

Cynic писал(а) 23 янв 2018, 16:29:Вот думаю, может не ехать в Брюгге, а поехать на побережье и провести день и ночевку там (должно быть уже достаточно тепло для прогулок вдоль моря)?

Мы в сентябре провели замечательный день в дюнах городка Де Хаан. На солнце было до +25. Ночевали там же, в Де Хаане. В городке спокойная курортная обстановка. Но на следующий день набежали тучи. При такой погоде было не комфортно.
Для надежности лучше забронироваться в Брюгге, а при хорошей погоде сесть на поезд и на день на море. Там ведь недалеко. При плохой погоде, соответственно, не ехать.
Но саму идею провести день на море поддерживаю. В нашу поездку этот день отлично разбавил хождения по городкам.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 25 янв 2018, 09:56

volfmsa писал(а) 24 янв 2018, 17:32:В нашу поездку этот день отлично разбавил хождения по городкам.

Но у Cynic всего три дня, чего уж тут разбавлять?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #7

Сообщение volfmsa » 25 янв 2018, 11:13

JamKit писал(а) 25 янв 2018, 09:56:всего три дня, чего уж тут разбавлять?

Это сам ТС написал в своих хотелках. В Бельгии он бывал. Даже есть вопрос "может не ехать в Брюгге".
Я эту хотелку поддержал.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Cynic » 25 янв 2018, 13:27

Ekaterina632 писал(а) 24 янв 2018, 16:19:Согласна с sergeyf73, маршрут выглядит вполне логично, остальное - дело вкуса.
я вот думал про Мехелен по пути

Раз в Антверпене уже были, но все-таки хочется повторить, то можно часть дня и на Мехелен выделить. Или сразу в Антверпен, вещи оставить на вокзале и сразу радиалку в очаровательный Лир (там 15 минут на поезде). А в самом Антверпене что уже видели? Может быть наберется программа занять весь день там?
1. Вот думаю, может не ехать в Брюгге, а поехать на побережье и провести день и ночевку там (должно быть уже достаточно тепло для прогулок вдоль моря)?

Я бы не стала рисковать, т.к. хотя и будет начало лета, но погода непредсказуема. Вот будет весь день лить дождь, и что тогда делать с бронью на побережье?



Антверпен хочу, т.к. нашел отзыв про арт-нуво квартал)
За Лир спасибо, читал ваш отчет, но как то проскочил видимо про него. нашел поезд из Лювена в Антверпен, который идет через Лир

Забронировал в Брюгге, к морю вылазка)
Cynic
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 25 янв 2018, 13:34

нашел поезд из Лювена в Антверпен, который идет через Лир

Проходящий поезд действительно есть, а вот камер хранения на вокзале Лира, насколько я знаю, нет
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Прошу посмотреть/покритиковать маршрут

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 26 янв 2018, 15:48

Cynic писал(а) 23 янв 2018, 16:29:Вот думаю, может не ехать в Брюгге, а поехать на побережье и провести день и ночевку там

Во-первых, это вопрос чисто индивидуального решения, судите сами: спросил бы я Вас, куда мне нужно: в горы или на море, чтобы Вы ответили и какова была бы ценность этого для меня?
Ну а во-вторых, как мне представляется, побережье Бельгии - это не Коста-Брава и не Амальфитана, чтобы на него тратить драгоценное время (а если иметь всего 4 полных дня - то тем паче)... Не хотите второй раз в Брюгге - есть ещё великолепный Турнэ, да и тот же Мехелен.

Cynic писал(а) 23 янв 2018, 16:29:может вечер 1 числа и день второго отдать на пару Левен-Мехелен?

Я лично двумя руками за этот вариант, но - см. выше...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль