Брюссель-Остенде-Дюнкерк, начало октября

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брюссель-Остенде-Дюнкерк, начало октября

Сообщение: #1

Сообщение Yagusei » 03 сен 2018, 12:35

добрый день.
Есть неделя отпуска в начале октября и есть желание провести ее у моря. С книжкой, бокалом горячего кофе, со своим мыслями и просто вдаль глядя.
Пенсионерский отдых.
В предыдущую поездку Бельгия-Нидерланды мы не доехали до Остенде.
Подскажите, пожалуйста, получу ли я там искомое?
И, возможно ли из Остенде доехать до Дюнкерка на общественном транспорте? Автобусного расписания не нашла.
И буду благодарна за любые идеи по моему запросу, ибо у меня кризис жанра, а отпуск выгуливать надо.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский
маршруты по Бельгии

Re: Брюссель-Остенде-Дюнкерк, начало октября

Сообщение: #2

Сообщение serso » 03 сен 2018, 15:59

Остенде и Бланкенберг - классические приморские городки, с отелями вдоль моря. ИМХО, лучше бы Де-Хаан, он симпатичный и малоэтажный, пляж не такой большой, проще уйти бродить по дюнам, они там рядом. (можно сравнить на гугл стрит вью)
Вот только у этого Северного моря с одного бока можно обгореть на солнце, а другой отморозить - запросто может подуть ледяной ветер, даже в июле.

По поводу Дюнкерка: если вы разместитесь у моря - то наверное, проще всего доехать на трамвае до Де-Панне, а затем - на автобусе.
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль