Маршрут 5 дней Нидерланды + Бельгия

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут 5 дней Нидерланды + Бельгия

Сообщение: #1

Сообщение kievnick » 29 окт 2018, 14:30

Добрый день,

в начале мая 2019 хотим посетить Бенилюкс.
Исходные данные: 2 взрослых 2 ребенка (10 и 7 лет), перемещение на авто. Посещение музеев не интересует. Любим походить, посмотреть внешне архитектуру, парки, кафе + разные интересности для детей (сырная ферма, устричная, мельницы и т.п.). Въезжаем со стороны Ганновера, выезжаем со стороны Люксембурга.

Ниже набросал маршрут, буду рад услышать конструктивную критику, что убрать что добавить. В общем наброски есть, теперь надо оптимизировать. Большой вопрос у меня по Амстердаму, надо ли его включать (красные фонари, музеи не интересны). Возможно будет лучше эти 4 часа посвятить например на Кекенхоф или Харлем + тюльпановые поля.

День 1. (в пути 420 км, 4,5 часов)
дорога Ганновер - Нидерланды
Paleis Het Loo, Апельдорн (1,5 часа)
Волендам (1,5 часа)
Эдам (1,5 часа)
Хоорн, ночевка

День 2. (в пути 100 км, 1,5 часа)
Заансе Сханс (2 часа)
Амстердам (4 часа)
Лейден (3 часа)
Лейден, ночевка

День 3. (200 км, 2,5 часа)
Делфт (2 часа)
Зеландия, устричная ферма (1,5 часа)
Мехелен (2 часа)
Гент, ночевка

День 4. (50 км, 1 час)
Гент (3 часа)
Брюгге (5 часов)
Брюгге, ночевка

День 5. (280 км, 3,5 часа)
Chateau de la Hulpe (1 час)
Hallerbos (1 час)
Намюр (2 часа)
Люксембург, ночевка

День 6. (750 км, 8 часов)
Люксембург (3 часа)
Люксембург - Прага
kievnick
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
маршруты по Бельгии

Re: Маршрут 5 дней Нидерланды + Бельгия

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 29 окт 2018, 14:49

kievnick писал(а) 29 окт 2018, 14:30:Ниже набросал маршрут, буду рад услышать конструктивную критику, что убрать что добавить.

Хороший такой, добротный галоп.
Я бы не стал ничего добавлять, тут надо резать.
kievnick писал(а) 29 окт 2018, 14:30:Большой вопрос у меня по Амстердаму, надо ли его включать (красные фонари, музеи не интересны).

Конечно, 4 часа на Амстердам - это ничто. Но при желании можно погулять между площадью Дам и вокзалом.
kievnick писал(а) 29 окт 2018, 14:30:Возможно будет лучше эти 4 часа посвятить например на Кекенхоф или Харлем + тюльпановые поля.

Да, тоже неплохой вариант. Кёкенхоф быстренько посмотреть как раз 4 часа, а вот на Харлем 4 часа многовато.
kievnick писал(а) 29 окт 2018, 14:30:День 4. (50 км, 1 час)
Гент (3 часа)
Брюгге (5 часов)

Толком ни того, ни другого не увидите.
kievnick писал(а) 29 окт 2018, 14:30:Намюр (2 часа)

Маловато, а ещё Динан пропускаете.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут 5 дней Нидерланды + Бельгия

Сообщение: #3

Сообщение kievnick » 29 окт 2018, 15:01

Хороший такой, добротный галоп.
Я бы не стал ничего добавлять, тут надо резать


Спасибо, за ответ. Что бы посоветовали подрезать, чтоб все таки самое интересное получилось посмотреть?
kievnick
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут 5 дней Нидерланды + Бельгия

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 29 окт 2018, 15:15

kievnick писал(а) 29 окт 2018, 15:01: Что бы посоветовали подрезать, чтоб все таки самое интересное получилось посмотреть?

Трудный выбор. Всё такое интересное. Может, есть возможность дней добавить?
А так, Эдам/Волендам, наверное что-то одно лучше убрать.
Зансе Сханс и Амстердам заменить на Кёкенъоф.
Из Гента и Брюгге тоже выбрать что-то одно и т.д.
Вообще лучше было бы , если бы вы составили подробный план на каждвй день с учётом обедов, поиска парковок в городах.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут 5 дней Нидерланды + Бельгия

Сообщение: #5

Сообщение naSsko » 29 окт 2018, 15:47

Здравствуйте.
Такая поездка не будет в удовольствие. 2-3 места в день это максимум исключительно при достаточно благоприятной логистике (отсутствие пробок, наличие парковочных мест, отсутствие незапланированных остановок, отсутствие очередей и покупка электронных билетов и т.д.), что в мае не всегда получается, да еще и при наличии детей.
По Нидерландам не знаток. Конечно, Кекенхоф - это особая достопримечательность, я бы ее в любом случае оставил и от нее отталкивался в этот день. А вот все остальное по Нидерландам (хотя я и не везде был) на мой взгляд нужно уменьшить в два раза.
По Бельгии тут чуть проще.
Гент красив и интересен и днем и вечером. Делить этот день с Брюгге будет тяжеловато. Большинство моих знакомых выбирает Брюгге, который мне, например, совсем не нравится.
Просто гулять по городам и никуда не зайти - тоже неправильно (например, поплавать на лодочке в Брюгге или подняться на Беффруа), посмотреть на капсулу с кровью (не знаю, когда ее там выносят..).
я к тому, что 3 часа - это очень мало. Плюс еще зайти покушать, выпить пива/чая. Лучше что-то выбрать одно. В остальном, неплохо, но...
Шато де ля Ульп - зачем Вам это?
Халлербос - это нужно посещать в конце апреля - начале мая, важно не промахнуться с цветением, но гулять там 1 час... это очень мало, только сделать фоточки для инстаграма на фоне синего леса. Он очень большой, там ходить можно часа 2-3 минимум, чтобы увидеть и животных, и лучшие поляны.
В Намюре 2 часа - это очень мало, если только заехать на цитадель и посмотреть город вокруг - ок.
У меня для Вас другой вариант. У Вас двое детей - съездите в гроты Де Хан (г.Ан-сюр-Лесс) и посетите город Динан (если заинтересует, порекомендую ресто, где на камнях самостоятельно и недорого можно пожарить стейки). Будет восторг и у Вас и у детей! Можете посмотреть фото пещер в интернете.
Для Люкса 3 часа - это тоже маловато, хотя если ничего не посещать, то можно успеть обойти все сверху. Если спускаться в Грунт, то уже сложнее. Заложите часов 5 и подумайте, стоит ли Вам идти в казематы.
С уважением,
naSsko
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.06.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут 5 дней Нидерланды + Бельгия

Сообщение: #6

Сообщение kievnick » 29 окт 2018, 16:00

naSsko писал(а) 29 окт 2018, 15:47:Здравствуйте.

Большое спасибо за информацию, буду думать. Chateau de la Hulpe видел отзывы неплохие, но убрать его не тяжело в пользу того же Hallerbos тогда на него получится 2 часа. Мы будем 5 мая, может еще попадем в цветение. Ну а если нет, то больше времени будет для Намюра. По ресторану в Динане буду признателен за контакты.
kievnick
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут 5 дней Нидерланды + Бельгия

Сообщение: #7

Сообщение naSsko » 29 окт 2018, 18:07

kievnick писал(а) 29 окт 2018, 16:00:
naSsko писал(а) 29 окт 2018, 15:47:Здравствуйте.

Большое спасибо за информацию, буду думать. Chateau de la Hulpe видел отзывы неплохие, но убрать его не тяжело в пользу того же Hallerbos тогда на него получится 2 часа. Мы будем 5 мая, может еще попадем в цветение. Ну а если нет, то больше времени будет для Намюра. По ресторану в Динане буду признателен за контакты.


Можно поехать сразу в Халлербос с самого раннего утра, можно даже взять с собой завтрак. Шато де ля Ульп - это красивое, но достаточно скучное место.
Гроты De Haan https://www.tripadvisor.be/Attraction_Review-g641820-d555434-Reviews-The_Domain_of_the_Caves_of_Han-Han_sur_Lesse_The_Ardennes_Wallonia.html , там на полдня местечко с пещерами, зоопарком и музеем сельской жизни (можно посетить только пещеры). Сейчас они запустили новое световое шоу.
Кстати, на счет Динана - вот прямо вчера уже в четвертый раз ходили жарить мясо на камнях сюда https://www.tripadvisor.be/Restaurant_Review-g188662-d11842337-Reviews-Le_Cafe_Ardennais-Dinant_The_Ardennes_Wallonia.html Для детей можно взять один маленький или средний кусок на двоих, для взрослых - один большой кусок мяса на двоих. Салаты и картофель включены + несколько бокалов пива/напитков 65 евро на 4-х. В Динане родился А.Сакс (тот самый, что изобрел саксофон) и есть его бесплатный дом-музей (до 19-00, потом двери автоматически закрываются и Вы в заложниках
Соглашусь с предложением о том, что нужен более подробный план поездки. Поможем, посчитаем
naSsko
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.06.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль