Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совета.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение germany » 11 июн 2010, 17:39

Уважанмые форумчане, помогите пожалуйста эффективно составить маршрут. Есть 15 дней в июле.Из Германии поездом приезжаю в Амстер. Как лучше организовать поездки поездом или автобусом по Голландии и Бельгии. Где лучше заночевать? Сколько времени потребуется для осмотра. В планах посетить в Голландии:
Алькмар
Марлен и Валендам
Харлем
Утрехт
Лейден
Делфт
Роттердам
Гаага.
Апельдорм (Хет Лоо)
Из Голландии в Бельгию Посетить :
Антверпен
Брюгге
Брюссель Ватерл
Роттердам
Затем Люксембург и далее Трир. В Трире хочу остаться подольше. Из Трира назад в Дюссельдорф. Заранее спасибо!
germany
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 34
Пол: Женский
Люксембург форум

Re: Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совет

Сообщение: #2

Сообщение Spark_ » 15 июн 2010, 19:41

Самое главное - не забыть осмотреть Амстердам - дня два-три - музеи, парки, прогулка по каналам на кораблике. Очень удобно купить Holland Pass.
Живя в Амстердаме, можно съездить во все перечисленные Вами города, кроме, может быть Роттердама и Гааги. Они большие и их осмотр "с удовольствием" требует времени, может стоит там переночевать. В Гааге часть времени обязательно займут Схевенинген и, возможно, Мадюродам - мини-Голландия. Совсем рядом с Гаагой Делфт, на него полдня вполне достаточно.
В Алкмааре по пятницам с 10-00 традиционный сырный рынок, посмотреть любопытно. До Алкмаара за полчаса можно доехать поездом от Амстердама. От Алкмаара в этот же день опять же за полчаса легко добраться поездом до Заансе-Сханса (деревня мельниц - очень симпатичный пейзаж, да и работа мельниц любопытна)
При желании можно объединить Лейден и Харлем, но если гулять по музеям, то в Лейдене можно и задержаться.
По дороге в Бельгию есть город Хертогенбосс с очень красивым собором в стиле пламенеющей готики. Но, к сожалению, сейчас он серьезно реставрируется, смысла особого останавливаться нет, если Вы не любитель Босха (там есть музей Босха).
Дальше по дороге в Бельгию очень красивый город Маастрихт. Нам он очень понравился, но, говорят, Маастрихт больше похож на бельгийские города, а их Вы много увидите. Среди прочих хвалят Гент.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совет

Сообщение: #3

Сообщение germany » 19 июн 2010, 04:50

Спасибо, Spark за полезную инфо. Из сообщения поняла, что на Голландию надо где-то 8 дней:
Амстер - 3дн. включая Делфт, Алкмаар и Заансе-Сханса -1дн, Лейден и Харлем - 1 дн, Хертогенбосс ( Босх мне интересен) и Маастрихт - 1 дн., Гаага-1дн (ночевка?)и Роттердам 1дн.(ночевка?) , Марлен и Валендам, Утрехт -1дн.Значит в Амстере надо бронировать на 6 ночей ?
germany
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совет

Сообщение: #4

Сообщение Krapivka » 19 июн 2010, 11:36

Заансе-Сханс и не забудьте про Домик Петра в Заандаме.

а недалеко от Роттердама есть замечательное место Киндердейк Kinderdijk - полдерное поле с мельницами. под защитой ЮНЕСКО. мне даже больше чем Заансе-Сханс понравилось там.

Недалеко от Ден Боса есть парк Эфтелинг, не только для детей но и для больших детей )
ТОлько мне кажется намного интереснее в Бельгию ехать по побережью через все эти дамбы, паромы, тоннели.. Ксати есть еще музей Delta Works, Neeltje Jans кажется так называется.

А про Амстердам.. мне больше нравится деревеньки и городки.. Амстердам хорош - но.. -)

Удачной вам поездки!

Забыла - Брюгге - это просто сказка!
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совет

Сообщение: #5

Сообщение germany » 19 июн 2010, 17:38

Спасибо, krapivka за инфу. А как организовать осмотр Бельгии. Какой город мне выбрать для осмотра интересных мест Бельгии. Есть ли там турпаспорта, которые помогают снизить затраты? Что надо попробывать из национальной кухни, напитков ?
germany
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совет

Сообщение: #6

Сообщение Krapivka » 19 июн 2010, 18:38

я с голландским другом там была. мне прощще. на машинке туда-сюда..

Антверпен-Гент-Брюгге обычно советуют

я только в Брюгге была, Антверпен - проездом..
в Брюгге по каналам на лодочке покататься, а из кухни - я знала только про картоху фри )
Krapivka
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совет

Сообщение: #7

Сообщение Spark_ » 19 июн 2010, 23:54

Germany, в Амстердаме за 3 дня можно многое успеть посмотреть. Что касается поездок по городкам, у нас получалось примерно так: выезжали из Амстердама в восемь - полдевятого утра, возвращались часам к семи вечера. Ездили по железной дороге, автобусом только из Заандама в Заансе-Сханс, да и то из-за того, что нужные нам поезда в День рождения Королевы отменили.
В один день маршрут у нас был Амстердам-Лейден-Кекенхоф (парк тюльпанов)-Лейден-Харлем-Амстердам. Лейден посмотрели мельком, о чем жалею. Для обзорного осмотра полдня хватит на каждый город, при детальном осмотре музеев - сами понимаете... До Лейдена ехать от Амстердама полчаса, по пути проезжаете Харлем (от Харлема до Амстердама минут 15). Поезда ходят очень часто.
Еще один наш маршрут - Амстердам-Алкмаар-Заансе-Сханс-Амстердам. Не планировали, но получилось заехать в Заандам, он тоже очень симпатичный. Памятник Петру I стоит на центральной площади, приятно. От Амстердама до Алкмаара полчаса на поезде, часа 3 провести в городке, потом на поезде в Заансе-Сханс (нужная Вам железнодорожная станция называется Koog Zaandijk).
В Утрехт также можно съездить из Амстердама без ночевки, ехать 25 минут. Хотя это большой город и интересных мест и музеев там много. Из Амстердама поезда ходят дважды в час, ехать полчаса. Мы там провели день по дороге из Амстердама в Вееце.
Мы также ездили Амстердам-Делфт-Гаага-Мадюродам-Гаага-Амстердам. Делфт очень милый, провели в нем больше, чем планировали, в Гааге успели только Маурицхейс осмотреть (он небольшой, но стоит посетить), а там еще столько всего, Дворец мира смотрели только из-за забора (все уже закрылось). Мадюродам понравился. но мы были весной. Летом я бы обязательно съездила вместо Мадюродама в Схевенинген. 1-2 дня на Гаагу, из нее в Делфт (это минут 10, трамвай ходит) и, наверное, из нее же и в Роттердам можно съездить. Мы в Роттердаме не были. Жалко, конечно, но нельзя объять необъятное. Роттердам современный, все достопримечательности друг от друга далеко, мне кажется, его лучше на машине осматривать, с остановками, конечно.
Хертогенбос (он же Ден Бос) находится по дороге в Маастрихт. Мы выходили, клали вещи в камеру хранения, а потом ехали дальше.
Еще из того, где мы не были есть цветочный рынок в Алсмере (20 мин от Лейдена на поезде), Гауда и 3 местечка рядышком - Эдам, Волендам и Монникендам, город Виллемстад и его гавань.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совет

Сообщение: #8

Сообщение Spark_ » 19 июн 2010, 23:57

из национальной кухни - в Голландии кроме селедки особенного национального так ничего и не попробовали. зато бельгийское пиво очень вкусное. и вафли бельгийские тоже объедение. А еще расхваливают бельгийский шоколад.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Голландии и - Бельги -Люксембургу Прошу совет

Сообщение: #9

Сообщение Елпидифор » 25 июн 2010, 15:58

[quote="Krapivka"]

а недалеко от Роттердама есть замечательное место Киндердейк Kinderdijk - полдерное поле с мельницами. под защитой ЮНЕСКО. мне даже больше чем Заансе-Сханс понравилось там.

quote]

Да Киндердайк точно следует посетить. Место приятнейшее. А в самом Ротердаме можете посетить Евромачту, посмотреть на город с высоты птичьего полета.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль