Сиам Рип 3 дня маршрут

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #101

Сообщение -=Alex=- » 07 май 2014, 06:06

Евгения_Prim, понял

BVLG, на Пном кулен - только машина. Пару месяцев назад началась реконструкция дороги. Может потом и можно будет на тук-туке (по крайней мере до горы), но пока - машина.

Большой и малый круг за один день - не реально. Измотаетесь и с полудня вам эти храмы уже нафиг не нужны будут Мой вам совет - начинайте осмотр НЕ с Анков Вата и двигайтесь всегда против часовой стрелки. Только так вы сможете насладиться храмами, а не везде снующими, толкающимися толпами китайцев и корейцев.

Чтобы не было каши в голове, рекомендую сделать так. Составьте список того, что хотели бы посетить в порядке важности/интересности для вас. Приедите на место, начнете осмотр с начала списка. А дальше уже будете по своему состоянию/возможностям исключать те или иные пункты. Т.о. максимально эффективно используете свое время и просмотрите те храмы, которые для вас наиболее интересны.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #102

Сообщение BVLG » 07 май 2014, 21:54

-=Alex=- писал(а) 07 май 2014, 06:06:Составьте список того, что хотели бы посетить в порядке важности/интересности для вас. Приедите на место, начнете осмотр с начала списка. А дальше уже будете по своему состоянию/возможностям исключать те или иные пункты. Т.о. максимально эффективно используете свое время и просмотрите те храмы, которые для вас наиболее интересны.


Да, так и сделали, спасибо.
Я так понимаю тук-тукеры уже знают, что и сколько по времени занимает, а также когда и куда лучше ехать. Если найти толкового, получится ли с ним раскидать по дням и времени - делал ли так кто-нибудь?
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #103

Сообщение Евгения_Prim » 08 май 2014, 07:57

BVLG
Тукеры - народ хитрож..пый.
Вы же платите за день аренды тука, у них основной расход - бензин. поэтому чем меньше они будут ездить, тем больше денег положат себе в карман. Поэтому рассчитывать на их мнение не стоит. распечатайте карту на наглийском и когда будете договариваться - сразу покажите желаемый маршрут, оговорите момент - будете ли днем возвращаться в отель или нет. Иначе они начнут уже на маршруте ломаться - типа бензин, то да се - мы с таким сталкивались.
ПО моему опыту -2 полных дней вам за глаза хватит чтобы спокойно облазать и малыи й большой круг. Начинайте утром пораньше, идите против часовой стрелки. Не намечайте себе посмотреть только это и только это -вы можете пропустить много интересного. например у меня в плане не было ист Мебона, а тукер завез нас туда - и я просто влюбилась в этот храм с его слонами!!!
Аватара пользователя
Евгения_Prim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #104

Сообщение BVLG » 09 май 2014, 18:03

Внял всем рекомендациям
в результате вот что получается
1 день. В день приезда - едем на озеро Tonle Sap. Встречаем закат. (хоть бы дождя не было)...
Вот тут все-таки мне пока не понятно. Скажу я тукеру Tonle Sap, и насколько я понимаю он привезет нас в деревню, куда всех возят. А вот пару страниц ранее советовали ехать в Кампонг Клейн (Kampong Khlean). Подскажите что-нибудь?
2 день. Малый круг (да-да, против часовой стрелки )
Angkor Wat-Phnom Bakheng-Angkor Thom-The Bayon-Ta Keo-Ta Prohm-Prasat Kravan
3 день. Большой круг (опять же ж против часовой стрелки ) + Banteay Samre.
Preah Khan-Neak Pean-Prasat Ta Som-Eastern Mebon-Pre Rup-Prasat To
И снова вопрос - Доедет ли тук-тук до Banteay Srei? Хватит ли времени?
4 день. С утра выезжаем на машине по маршруту Koh Ker-Beng Mealea-Roluos group.
Вотс...
BVLG
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #105

Сообщение Евгения_Prim » 12 май 2014, 08:14

Мы до Banteay Srei на такси больше часа ехали - ну туке будет слишком долго - не имеет смысла.
Аватара пользователя
Евгения_Prim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #106

Сообщение alya11 » 12 май 2014, 11:58

Подскажите, по билетам в храмы. Там единые билеты на все храмы или в какие-то храмы нужно покупать отдельные билеты?
alya11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #107

Сообщение -=Alex=- » 12 май 2014, 13:05

Какие храмы интересуют? В Бенг Мелиа и Пном Кулен - надо отдельно покупать. В Бантей Срей/Самре вроде действуют билеты Анкора.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #108

Сообщение Евгения_Prim » 12 май 2014, 13:12

Ко Кер - билет покупается отдельно. 10 баксов
Бенг Мелеа - тоже отдельно, в той же кассе, где билеты в Ко Кер. 5 баксов
Банта Срей - билеты Ангкора
Пном Кулен - 20 баксов, есть касса в городе, а можно на въезде в парк - там тоже продают (перед началом подъема)
Аватара пользователя
Евгения_Prim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #109

Сообщение -=Alex=- » 12 май 2014, 13:42

Евгения_Prim писал(а) 12 май 2014, 13:12:там тоже продают (перед началом подъема)

На такие же мои слова, мне было сказано, что билеты можно купить только в города. На месте, мол, не продают. То ли перестали, то ли временные меры, то ли соврали - не знаю.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #110

Сообщение alya11 » 12 май 2014, 14:32

Я вот думаю, как лучше спланировать маршрут... Будем целый день с утра до 10 вечера в Сием Рипе перед отлетом в Москву. Хотелось бы с пользой провести этот день и посмотреть какие-нибудь храмы. Поэтому думала, может заложить на храмы в начале поездки два дня и в конце один день ( в любом случае получается). Но смущает еще то, что билеты в храмы продаются только на 1 и 3 дня и действуют семь дней((. Поэтому и хочу разобраться с билетами. Либо второй вариант: три дня в начале поездки+1 день в конце, но тогда придется пожертвовать морем. Не знаю как лучше)). Что посоветуете и какой маршрут тогда?
alya11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #111

Сообщение Евгения_Prim » 13 май 2014, 05:25

-=Alex=- писал(а) 12 май 2014, 13:42:
Евгения_Prim писал(а) 12 май 2014, 13:12:там тоже продают (перед началом подъема)

На такие же мои слова, мне было сказано, что билеты можно купить только в города. На месте, мол, не продают. То ли перестали, то ли временные меры, то ли соврали - не знаю.

Я тоже читала, что билеты только в городе, но я была там 28 апреля и собственными глазами видела, как подъехала машина, вышли люди, подошли к зданию тикет офиса (справа) и купили билеты. Наш водитель там тоже покупал билет на себя. На мой взгляд без разницы где покупать -цена одинаковая, оформляют быстро.
Аватара пользователя
Евгения_Prim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #112

Сообщение Евгения_Prim » 13 май 2014, 05:28

alya11 писал(а) 12 май 2014, 14:32:Я вот думаю, как лучше спланировать маршрут... Будем целый день с утра до 10 вечера в Сием Рипе перед отлетом в Москву. Хотелось бы с пользой провести этот день и посмотреть какие-нибудь храмы. Поэтому думала, может заложить на храмы в начале поездки два дня и в конце один день ( в любом случае получается). Но смущает еще то, что билеты в храмы продаются только на 1 и 3 дня и действуют семь дней((. Поэтому и хочу разобраться с билетами. Либо второй вариант: три дня в начале поездки+1 день в конце, но тогда придется пожертвовать морем. Не знаю как лучше)). Что посоветуете и какой маршрут тогда?

Я думаю, вам нужно ориентироваться на месте. Запланируйте основные походы по храмам на первые дни, а на море смотрите по погоде - начинается сезон дождей - будет плохая погода - поедете в СР и посетите понравившиеся либо еще не посмотренные храмы. Будет супер погода на море - проведете лишний день на море.
Трудно посоветовать, не зная общих сроков поездки.
Аватара пользователя
Евгения_Prim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #113

Сообщение alya11 » 13 май 2014, 14:32

Евгения_Prim писал(а) 13 май 2014, 05:28:
alya11 писал(а) 12 май 2014, 14:32:Я вот думаю, как лучше спланировать маршрут... Будем целый день с утра до 10 вечера в Сием Рипе перед отлетом в Москву. Хотелось бы с пользой провести этот день и посмотреть какие-нибудь храмы. Поэтому думала, может заложить на храмы в начале поездки два дня и в конце один день ( в любом случае получается). Но смущает еще то, что билеты в храмы продаются только на 1 и 3 дня и действуют семь дней((. Поэтому и хочу разобраться с билетами. Либо второй вариант: три дня в начале поездки+1 день в конце, но тогда придется пожертвовать морем. Не знаю как лучше)). Что посоветуете и какой маршрут тогда?

Я думаю, вам нужно ориентироваться на месте. Запланируйте основные походы по храмам на первые дни, а на море смотрите по погоде - начинается сезон дождей - будет плохая погода - поедете в СР и посетите понравившиеся либо еще не посмотренные храмы. Будет супер погода на море - проведете лишний день на море.
Трудно посоветовать, не зная общих сроков поездки.

Еду в конце мая, не думаю, что с дождями будет так плохо, что нам придется перекроить свои планы. А малый и большой круг реально посмотреть за один день? И если ехать на два дня, то чем из традиционной программы смело можно пожертвовать?
alya11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #114

Сообщение Вернер » 13 май 2014, 14:44

alya11 писал(а) 13 май 2014, 14:32: то чем из традиционной программы


вот большим кругом - и можно пожертвовать.
Малый круг за пол дня. Реально???
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #115

Сообщение -=Alex=- » 14 май 2014, 05:55

alya11 писал(а) 13 май 2014, 14:32:А малый и большой круг реально посмотреть за один день?

Не реально 100%. Те, кто умудрился это сделать, я уверен, сейчас кусают локти, разглядывая чужие фотографии. Пробежать везде галопом и ничего не увидеть - вот, что реально. Хотите впечатлений - придется тратить время

Вернер писал(а) 13 май 2014, 14:44:вот большим кругом - и можно пожертвовать.

Сейчас на вас накинуться поклонники большого круга
Я бы крайне не рекомендовал выкидывать все подряд. Preah Khan, имхо, обязателен к посещению. Да и такого, как Neak Pean, вы тоже нигде не увидите (бывшая система прудов. сейчас - болота, как в фильме ужасов. очень необычно!). Если останется время - можно и в Ta Som заскочить. Особенно по утру, когда народу мало. Остальные - согласен, можно и выкинуть, если времени нет.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #116

Сообщение Евгения_Prim » 14 май 2014, 06:02

Вернер писал(а) 13 май 2014, 14:44:
alya11 писал(а) 13 май 2014, 14:32: то чем из традиционной программы


вот большим кругом - и можно пожертвовать.
Малый круг за пол дня. Реально???

Не соглашусь. Большой круг тоже очень интересен. ИЗ всего я могла бы пожертвовать Ни Пеан - нечего там смотреть, тем более территория огорожена - смысл идти далеко чтобы со стороны поглазеть на одинокую башню, торчащую из болота нет.
Ист Мебон и Пре руп - почти близнецы братья, поэтому при отсутствии времени можно ограничиться Мебоном - там по углам стоят классные слоны!!! Я просто влюбилась в этот храм.
Все остальное рекомендую посмотреть - храмы все вдоль дороги - не понравилось - просто едете дальше. У нас на большой круг ушло полдня до обеда, поле обеда - с 15 до 18 - Байон и закат на Пном Бакенге.
НЕ пожалейте 2-х дней на храмы - на мой взгляд -это лучшее, что есть в Камбодже. Море меня не впечатлило совершенно - пляжи на островах тая гораздо лучше.
И еще - не интересно просто ходить и смотреть на развалины - тогда действительно храмы начинают сливаться, все кажутся одинаковыми и уже становится не интересно. Не поленитесь - скачайте аудиогид. И напечатайте себе хотя бы по страничке фактов о каждом храме - тогда действительно интересно их осматривать - когда знаешь, что вот эта фигура - это не просто очередной будде, а король такой то и сидит он в такое позе потому, что.... И станет интересно найти в та проме изображение динозаврика, а не просто сфокаться на фоне корней.
Аватара пользователя
Евгения_Prim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #117

Сообщение -=Alex=- » 14 май 2014, 06:16

Сколько людей, столько и мнений Это я о храмах, которые стоит или не стоит посещать.
Про аудиогид - дельный совет. Времени немного больше уйдет, зато гораздо интереснее.

Про поиски динозавриков и т.п. - тут на любителя. Мною такие предложения гида были посланы сразу. С меня и так водопад пота лился. Не хватало еще лазить и фигурки искать Хотелось оставить силы на все храмы. Но тут уж все индивидуально.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #118

Сообщение Евгения_Prim » 14 май 2014, 07:05

-=Alex=- писал(а) 14 май 2014, 06:16:Про аудиогид - дельный совет. Времени немного больше уйдет, зато гораздо интереснее.

Не больше - там реально по каждому храму от 1,5 до 4-5 минут информации
Аватара пользователя
Евгения_Prim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.11.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #119

Сообщение -=Alex=- » 14 май 2014, 10:15

Не, ну пока послушаешь о чем речь идет, пока найдешь, пока просмотришь все о чем речь, пока дракончиков, кришну и прочих найдешь. Я ж так и написал: "немного больше". Без гида просто ходишь, смотришь и фоткаешь. С гидом надо идти по определенному маршруту. По крайней мере так было в моем гиде.
Для "спасибо" есть специальная кнопка справа от сообщения ;)
-=Alex=-
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #120

Сообщение Вернер » 14 май 2014, 13:51

Евгения_Prim писал(а) 14 май 2014, 06:02:Не соглашусь. Большой круг тоже очень интересен. ИЗ всего я могла бы пожертвовать Ни Пеан - нечего там смотреть, тем более территория огорожена - смысл идти далеко чтобы со стороны поглазеть на одинокую башню, торчащую из болота нет.

А я сбоку, слева, через ров небольшой, обогнул забор и внутрь прокрался. Уже когда всё осмотрел по кругу, на выходе меня смотритель, слегка совсем поругал.
Евгения_Prim писал(а) 14 май 2014, 06:02:нечего там смотреть,
- согласен.
Причём не только в НиПеан, но и (охх, как и предсказывали - уже летят в меня помидоры ) на большом круге. Для не фанатиков старинной архитектуры - он просто покажется клоном малого.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль