Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #1

Сообщение Bolt_of_Justice » 26 июл 2011, 10:00

Приветствую. Собираемся в конце февраля посетить Камбоджу и выделить для храмового комплекса 3-4 дня. Судя по отзывам это оптимальное время для достаточного знакомства без фанатизма.

С упоением читаю тему "Обобщенная информация по храмам Ангкор". Хотел увидеть там пример детальной проработки машрута насыщенного посещения храмов самостоятельно, но не увидел.

Посему предлагаю в этой теме составить некий универсальный план-маршрут самостоятельного(без гидов) посещения всех храмов за 3-4 дня. Мало кому хочется платить гиду, да!? Берешь в руки путеводитель, карты, ловишь такси и едешь осматривать храмы согласно плану-машруту данной темы.

Нужно расписать каждый день страждущего по времени и местам посещения(желательно места на английском, чтобы гуглились легко).

Например:

1) День 1й.

- 05. 00. Поймать такси за **$, доехать до *** места(название на английском, метка на карте), заплатить **$ за вход.

- 06. 00 - Идти в *** направлении с ссылками и отметками на картах, уже выложенных в теме "Обобщенная информация по храмам Ангкор".

И далее по такому конструктивному плану с временными отрезками и отметками. Время каждый в дальнейшем сам для себя отредактирует и получит свой собственный план-маршрут в хронологическом порядке. Который после посещения храмов будет еще раз отредактирован и по желанию выложен сюда и предложен, как альтернативный вариант по вкусу.

Считаю такой унифицированный план маршрут рационального знакомства с величайшими храмами Ангкора будет очень полезен.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской
гиды в сиам рипе

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 26 июл 2011, 11:24

George Kutch писал(а):Нужно расписать каждый день страждущего по времени и местам посещения(желательно места на английском, чтобы гуглились легко).

Валяйте, составляйте - никто не против.
Если воспользуетесь Поиском, то найдете уже готовые маршруты, которыми многие и пользуются.
Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!
Маршрут по храмам Камбоджи. Подкорректируйте, pls.
2 дня Сием Рипе -вопросик по программе и ценам
Ангкор 2х дневный маршрут - поделитесь?
Siem Reap: маршрут на 3 дня - добавим-уберём? посоветуйте
Планирую маршрут
Сием Риеп. ? вопросы по маршруту и быту
И т.д и т.п.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #3

Сообщение mister X » 27 июл 2011, 09:26

George Kutch писал(а):Приветствую. Собираемся в конце февраля посетить Камбоджу и выделить для храмового комплекса 3-4 дня. Судя по отзывам это оптимальное время для достаточного знакомства без фанатизма.

4 дня- это помоему высшее проявление музейного фанатизма!
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус" М.Булгаков.-это не про меня!
mister X
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 29.10.2009
Город: Кашира
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #4

Сообщение -=Stranger=- » 27 июл 2011, 11:05

mister X писал(а) 27 июл 2011, 09:26:
George Kutch писал(а):Приветствую. Собираемся в конце февраля посетить Камбоджу и выделить для храмового комплекса 3-4 дня. Судя по отзывам это оптимальное время для достаточного знакомства без фанатизма.

4 дня- это помоему высшее проявление музейного фанатизма!

отнюдь:
1й день - Малый круг
2й день Большой + добивка Малого по желанию или Рулоус по желанию
3й день Водопады Пном Кулен и Бантей Шрей - это уже не однообразно
4й день Бенг Мелиа (а-ля храм бандерлогов из Маугли), Ко Кер (а-ля пирамиды Майя)
подробнее в моём отчёте Вьетнам-Камбоджа с ребетёнком. Пёстренькое путешествие-Камбо

так что...
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 28 июл 2011, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #5

Сообщение Bolt_of_Justice » 27 июл 2011, 11:48

Кстати да... Не только непосредственно сами храмовые комплексы. Как раз и хочу захватить все живописные окрестности. Ради в общем-то Ангкора и едем в Камбо. Ну и в Сиануке потусить. Не понравится, рядом всегда есть Вьетнам и Тайланд ))
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #6

Сообщение vyacheslav s » 28 июл 2011, 01:32

почитайте еще пару интересных отчетов:
Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.
Siem Reap: храмы и культура. Ноябрь 2009. Фототрафик.
4 дня не много ...., но помните, что билет стандартный в храмовый комплекс Ангкор идет на 3 дня (включая Банте Сарей),
4 день планируйте дальние храмы. В Ангкор Ват и Байон можно сходить 2 раза (утром и вечером они совершенно разные).
Если у вас 4 дня, не устраивайте гонки с утра и до вечера, делайте полноценный отдых в гостинице с 11 до 15 часов (обед, бассейн, сон) и тогда у вас останутся силы на вечерний ужин, шоппинг и все будет в кайф...... Помните вы на отдыхе. Удачи .......
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

И меня покритикуйте!

Сообщение: #7

Сообщение toomuchwhiskey » 19 окт 2011, 13:43

Не буду новую тему открывать.
В Сием Рипе будем 3 с половиной дня. План вырисовывается такой:
Утром выезжаем на автобусе (или выплываем) из Пномпеня, около 12 дня прибываем в Сием Рип. Хотим в этот же день успеть в затопленный лес Кампонг Пхлук. Читал на форуме, что эта экскурсия часа на 4. Успеем ли? Хочется ещё успеть пообедать и подыскать жильё. И как лучше её организовать? Через агентство в Сием Рипе или с туктукером доедем и на месте всё решится?

Дальше 3 дня по храмам:

1-й день
Бакенг (рассвет) (6:00-7:00)
Ангкор Том (4 часа, 07:00 – 11:00):
Южные ворота (10 мин.)
Байон (2 часа)
Бапуон (можно обойтись)
Пименакас
Королевский дворец
Терраса слонов (20 мин.)
Терраса прокаженного короля (20 мин.)
Ворота победы (10 мин.)
Обед (11:00 – 13:00)
Преа Кан (2 часа, 13:00 – 15:00)
Неак Пеан (30 мин.)
Та Сом (15:00-16:00)
Сра Сранг + Бантей Кдей (1 час) (16:00-17:00)
Пре Руп (закат) (17:00-18:00)

2-й день:
05:00 – 07:30 – дорога Сием Рип – Ко Кер
07:30 – 10:00 – Ко Кер
10:00 – 11:30 – дорога Ко Кер – Банг Мелия
11:30 – 12:30 – обед
12:30 – 14:00 – Банг Мелиа (с местным проводником)
14:00 – 15:00 – дорога Банг Мелиа – Бантей Срей
15:00 – 17:00 – Бантей Срей и Бантей Самре
17:00 – 18:00 – дорога Банте Самре – Сием Рип

3-й день:
Ангор Ват (рассвет у пруда либо у одной из библиотек) (6:00-7:00)
Та Пром (2 часа, 7:00-9:00)
Та Кео (30 мин., 09:30-10:00)
Прасат Краван (10:00-11:00)
Обед (11:00-13:00)
Ангкор Ват (4 часа, 13:00-17:00)
Закат. Бакенг? (17:30-18:00)

Время рассчитывал с запасом, бегать там точно не захочется.
Что убрать/добавить?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: И меня покритикуйте!

Сообщение: #8

Сообщение -=Stranger=- » 20 окт 2011, 11:35

ща раскритикую. В целом ничего добавить/убавить особо не вижу, но вот маршруты немного... ээээ... нетрадиционные чтоли, чем вам обычное прохождение малого/большого кругов и дальних храмов неустраивает? По порядку:

1й день у вас ну оочень перегружен. Вы хотите объять и практически весь малый круг и большой. Тяжело для восприятия.

2й день. Правильно, что во второй день решили разгрузить немного голову дальними храмами. небольшая поправочка в плане обеда - возле Бенг Мелиа особо столовок нет (насколько помню), так только - палатки с напитками и фруктами (можно перекусить фруктами). А вот возле Бантей Шрея - пара крупных столовок, где полноценно можно пообедать.

3й день. Какие-то дёрганья туда-сюда получаются - ТаПром-ТаКео-ПрасатКраван. Логичнее после рассвета в АнгкорВате Прасат Краван (но час уж очень много заложили, минут 15 хватит), Шра Шранг, Бантей Кдей, Та Пром, ТаКео.

-------------------
подыскать жильё. И как лучше её организовать? Через агентство в Сием Рипе или с туктукером доедем и на месте всё решится?
-------------------
жильё вам тукер под вашу ценовую нишу несколько вариантов предложит/покажет.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: И меня покритикуйте!

Сообщение: #9

Сообщение toomuchwhiskey » 21 окт 2011, 08:27

-=Stranger=- писал(а) 20 окт 2011, 11:35:ща раскритикую. В целом ничего добавить/убавить особо не вижу, но вот маршруты немного... ээээ... нетрадиционные чтоли, чем вам обычное прохождение малого/большого кругов и дальних храмов неустраивает?


Stranger, спасибо большое за критику!
обычное прохождение малого/большого кругов не очень устраивает, поскольку я плохо представляю, как можно посмотреть в один день и Ангкор Ват, и Ангкор Том с Байоном, и ещё и Та Пром успеть.
Сейчас попробую объяснить, почему я выстроил маршрут именно так.
Я для себя выделил 3 точки, которые хочу посмотреть не в толпе туристов. Это Байон, Та Пром и Ангкор Ват. Туристов меньше всего, как я понимаю, рано утром. Утра у меня будет два. Значит выбираем Байон (в первый день) и Та Пром (в третий) на ранее утро.
Так как Байон и Та Пром теперь попадают на разные дни, то от Байона логично двигаться дальше не по малому кругу, а по большому.

-=Stranger=- писал(а) 20 окт 2011, 11:35:1й день у вас ну оочень перегружен. Вы хотите объять и практически весь малый круг и большой. Тяжело для восприятия.


Да я сам, когда смотрю на план, вижу,что какой-то он перегруженный. Тем более для первого дня. Тогда что лучше перенести на другой день?)

-=Stranger=- писал(а) 20 окт 2011, 11:35:2й день. Правильно, что во второй день решили разгрузить немного голову дальними храмами. небольшая поправочка в плане обеда - возле Бенг Мелиа особо столовок нет (насколько помню), так только - палатки с напитками и фруктами (можно перекусить фруктами). А вот возле Бантей Шрея - пара крупных столовок, где полноценно можно пообедать.


Спасибо, ценная информация. Я думаю, водитель подскажет нам, где лучше будет пообедать.
Скажите, а может быть есть смысл встретить рассвет у Бантей Срея, потом Ко Кер, Бенг Мелия и домой?

-=Stranger=- писал(а) 20 окт 2011, 11:35:3й день. Какие-то дёрганья туда-сюда получаются - ТаПром-ТаКео-ПрасатКраван. Логичнее после рассвета в АнгкорВате Прасат Краван (но час уж очень много заложили, минут 15 хватит), Шра Шранг, Бантей Кдей, Та Пром, ТаКео.


Просто хотели попасть в Та Пром, пока туристы не набегут. Но если на Прасат Краван достаточно 15 минут, то да, согласен, лучше по порядку.

-=Stranger=- писал(а) 20 окт 2011, 11:35:-------------------
подыскать жильё. И как лучше её организовать? Через агентство в Сием Рипе или с туктукером доедем и на месте всё решится?
-------------------
жильё вам тукер под вашу ценовую нишу несколько вариантов предложит/покажет.


С жильём-то мы разберемся. Меня больше волнует, как лучше поступить с поездкой в Компонг Пхлук.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #10

Сообщение Bolt_of_Justice » 21 окт 2011, 09:15

Тема ожила. Все сохраняется. Только никак руки не дойдут до верстки своего маршрута. Но время до февраля еще есть. Вскоре выложу на обозрение свой маршрут, покритикуете.
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: И меня покритикуйте!

Сообщение: #11

Сообщение -=Stranger=- » 21 окт 2011, 09:46

toomuchwhiskey писал(а) 21 окт 2011, 08:27:Я для себя выделил 3 точки, которые хочу посмотреть не в толпе туристов. Это Байон, Та Пром и Ангкор Ват. Туристов меньше всего, как я понимаю, рано утром. Утра у меня будет два. Значит выбираем Байон (в первый день) и Та Пром (в третий) на ранее утро.
Так как Байон и Та Пром теперь попадают на разные дни, то от Байона логично двигаться дальше не по малому кругу, а по большому.

Ну, в общем-то да, хотя у меня создалось впечатление, что в ТаПроме толпы не постоянно, а наплывами, а в АнгкорВате людно всегда. Байон, да, читал что надо при разном положении Солнца видеть - совершенно разные виды получаются

-=Stranger=- писал(а) 20 окт 2011, 11:35:1й день у вас ну оочень перегружен. Вы хотите объять и практически весь малый круг и большой. Тяжело для восприятия.

Да я сам, когда смотрю на план, вижу,что какой-то он перегруженный. Тем более для первого дня. Тогда что лучше перенести на другой день?)

БантейКдей, СраСранг и ПрасатКраван из первого дня я бы перенёс к ТаПрому - они совсем рядом там, это к 3му дню

-=Stranger=- писал(а) 20 окт 2011, 11:35:2й день. Правильно, что во второй день решили разгрузить немного голову дальними храмами. небольшая поправочка в плане обеда - возле Бенг Мелиа особо столовок нет (насколько помню), так только - палатки с напитками и фруктами (можно перекусить фруктами). А вот возле Бантей Шрея - пара крупных столовок, где полноценно можно пообедать.

Спасибо, ценная информация. Я думаю, водитель подскажет нам, где лучше будет пообедать.
Скажите, а может быть есть смысл встретить рассвет у Бантей Срея, потом Ко Кер, Бенг Мелия и домой?


На БантейСрей другая дорога идёт, водила врятли согласится дёргаться. БантейСрей обычно с водопадами ПномКулен совмещают или с большим кругом. Хотя - любой каприз за ваши деньги...

Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

-=Stranger=- писал(а) 20 окт 2011, 11:35:С жильём-то мы разберемся. Меня больше волнует, как лучше поступить с поездкой в Компонг Пхлук.

думаю, успеете заселиться/вещи бросить и вперёд. Правда есть вариант, что после переезда вы подустаните. Но если время ограничено - то лучше уж так.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #12

Сообщение Neighbor_Hanoi » 21 окт 2011, 09:55

toomuchwhiskey писал(а) 21 окт 2011, 08:27:Просто хотели попасть в Та Пром, пока туристы не набегут.

Храм пользуется популярностью, хоть по часовой, хоть против, там в любое время много туристов, тут ничего не поделаешь..... Действительно, попробуйте утром, потом расскажете. На Байон, также, обратите особое внимание, он того стоит, у нас из-за дождя он смазался (мой единственный отчет) так что, при случае, хочу еще раз отдельно туда попасть...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #13

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2011, 11:16

toomuchwhiskey

Про второй день и "где поесть". Были по всему этому маршруту в январе 2011. Едальни есть во всех точках. На БантлейСрей чуть дороже Рассвет все-таки лучше встречать там, в КохКере и БенгМелии кругом довольно пышная растительность. Но, конечно, круги у вас получаются немалые.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #14

Сообщение toomuchwhiskey » 21 окт 2011, 11:54

Итак, прислушавшись к советам, имеем:

1-й день
Бакенг (рассвет) (6:00-7:00)
Ангкор Том со всеми террасами, Байоном, королевским дворцом и прочими Пименакасами (4 часа, 07:00 – 11:00):
Обед (11:00 – 13:00)
Преа Кан (2 часа, 13:00 – 15:00)
Неак Пеан (30 мин., 15:00-15:30)
Та Сом (1 час, 15:30-16:30)
Пре Руп (закат) (17:00-18:00)

Где-то, надеюсь, высвободится время, и мы потратим его либо на возвращение в Байон во второй половине дня, либо посмотрим что-нибудь из маршрута 3-го дня, чтобы БантейСрей перенести со второго дня на третий. Но, в общем-то, и такой план устраивает.

2-й день:
Без изменений.
В Бантей Срей поедем всё-таки в конце, круги наворачивать не хочется, фиг с ним с рассветом, лучше в дороге поспим)

Stranger, спасибо за карту. Я не удосужился посмотреть, как там дороги идут, опирался только на отчёты и советы.
Taxpolice, а Вы в каком порядке ездили к дальним храмам? И по деньгам что получилось (машина, я имею ввиду)?

3-й день:
Ангор Ват (рассвет у пруда либо у одной из библиотек) (6:00-7:00)
Прасат Краван (7:00-07:30)
Та Пром (2 часа, 7:30-9:30)
Сра Сранг + Бантей Кдей (1 час) (09:30-10:30)
Та Кео (30 мин., 10:30-11:00)
Обед (11:00-13:00)
Ангкор Ват (4 часа, 13:00-17:00)

Вроде, действительно, поспокойнее получилось.
Общественность такой план утверждает?)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #15

Сообщение Taxpolice » 21 окт 2011, 12:05

Я в СиемРипе был дважды, поэтому поездки по Ангкору (малому и большим кругам) на этот раз пропустил - друзья только катались. Далее один день мы полностью отдали Пном Кулену через Бантей Срей, еще один полный день - Кох Кер и Бенг Мелия. В Кох Кер ездили впятером на минибасе, платили вроде бы 100 баксов за всех (пиво и вода включены )
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #16

Сообщение Neighbor_Hanoi » 21 окт 2011, 13:25

toomuchwhiskey писал(а) 21 окт 2011, 11:54: Я не удосужился посмотреть, как там дороги идут, опирался только на отчёты и советы.


У меня в самом начале отчета можно скачать обобщенную информацию по храмам Ангкора (взял тут же, но переформатировал), а в конце все необходимые карты: Сиемриепа, Ангкора, дальние храмы и буклет аудиогида, нам этой информации было более чем достаточно...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #17

Сообщение toomuchwhiskey » 21 окт 2011, 13:55

Neighbor_Hanoi, так это Ваш, который в PDF? Давно скачал и даже распечатал, но никак не соберусь почитать) Просто попалась под руку книжка "Кхмеры" Брюно Дажана, типа справочника, изучаю культуру страны, куда собираюсь, никак не доберусь до практической информации) Спасибо Вам за труд по переформатированию, кстати) Аудиогид ортдельно тоже скаченный лежит.
Taxpolice, с включенными пивом и водой - это круто, конечно)) Надеюсь, что за 100 баксов найдём водителя на камри на Ко Кер, Бенг Мелию и Бантей Срей, всё-таки. Фиг с ним, воду с пивом свою возьмём)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #18

Сообщение Bolt_of_Justice » 06 фев 2012, 15:56

За 2 недели до поездки сел детально прорабатывать маршрут. Так как перед 1м днем будет изматывающий путь из БКК в СиемРип, хочу посетить Пном Кулен, Кбас Спиен, а на обратном пути Банте Срей. Бывалые, подскажите, достаточный ли маршрут для 1го дня? Или наоборот много?

И возможно ли после Банте Срей прокатиться на закат(кстати где его лучше всего смотреть)?

И я так понял Koh Ker и Банг Мелеа с Пном Кулен не совмещаем, ибо разные дороги туда ведут. Или я не прав? В общем прошу поправить мой примерный маршрут:

День1:
Пном Кулен + водопады Кбал Спиен
Бантей Срей (тут я в замешательстве, стоит ли его включать вообще)
Ангкор Ват вечером
Закат в Бакенг

День 2:
Рассвет в Ангкор Ват, затем возвращение в гостиницу, завтрак
Koh Ker
Банг Мелеа

День 3:
Полный малый круг без перерыва на обед, ибо вечером уезжаем в Сиануквилль.

Мне очень жаль, что я не могу включить в этот обзор СВ часть большого круга. Подскажите, стоит ли изголяться и пытаться его воткнуть?
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #19

Сообщение Xpl » 06 фев 2012, 17:46

George Kutch писал(а) 06 фев 2012, 15:56:День1:
Пном Кулен + водопады Кбал Спиен
Бантей Срей (тут я в замешательстве, стоит ли его включать вообще)
Ангкор Ват вечером
Закат в Бакенг

День 2:
Рассвет в Ангкор Ват, затем возвращение в гостиницу, завтрак
Koh Ker
Банг Мелеа

День 3:
Полный малый круг без перерыва на обед, ибо вечером уезжаем в Сиануквилль.


1. Как бы в Пном Кулене водопад побольше будет, можно и покупаться, а не только под как под душем постоять в Кбал Спеане. Сравниваем:
Кбал Спеан без водички в сухой сезон
Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.
Пном Кулен.
Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Ручей с лингами есть и в Пном Кулене, так что совмещать вообще бы не стал эти два места, но на вкус и цвет...
Бантей Срей включать.
Вечером на закат можно и съездить, все равно билет в Ангкор у вас уже будет. Закаты и рассветы в Ангкоре - это вообще на любителя из-за количества людей, вечных строительных лесов вокруг Ангкор Вата и пр.

2. Зачем вам возвращаться в отель? После рассвета позавтракаете на месте - вокруг Ангкор Вата полно едален - да и поедете в дальние храмы, путь то неблизкий.

3. На третий день, я думаю, вы уже определитесь, как и что смотреть и, если вы не фотограф или большой любитель камней, малый круг вполне реально неторопясь осмотреть за 5-6 часов, т.е. с утра пораньше и до 11-12. Обеду быть!
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #20

Сообщение Bolt_of_Justice » 08 фев 2012, 07:35

Итак, я уже почитал о Kbal Spien и его однозначно надо убирать. В итоге решил немного оптимизировать маршрут по совету одного из гидов и по отчетам. Вот что получилось:

1 день: Пном Кулен, Бантей Срей, Закат в Pre Rup(так посоветовали)
2 день: Рассвет в Ангкор Ват(завтрак и, возможно, отдых в гостинице), Банг Мелеа, Кох Кер
3 день: Ангкор Том, Малый круг.

Каков теперь мой маршрут? Более удачен или есть недочеты? Стоит ли замахиваться на большой круг в 3м дне?
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль