Сиам Рип 3 дня маршрут

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Руина » 13 сен 2012, 12:22

Всем привет!
Помогите с маршрутом. Прилетаем в Сиам Рип в 14.00 , на следующий день рано утром в храмы Ангкора, второй день снова храмы, на третий день Пном Кулен, Бантей Срей и Тонлепас, до 18.00 третьего дня нужно будет успеть все посмотреть.Подскажите , реально ли это без большой спешки, или Тонлесап перекинуть на 2 день ? Или вообще по другому все построить?Спасибо
Аватара пользователя
Оксана Руина
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский
туризм в камбодже

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #2

Сообщение borina » 13 сен 2012, 13:56

Смотря какие храмы Вы планируете смотреть 2 первых дня. Посмотрите на карту: Пном Кулен и Бантей Срей - это одно направление от Siem Reap, а Tonle Sap - другое. Tonle Sap хорошо объединять с группой Roluos. На озере можно провести весь день, а можно и пару часов, аналогично с Пном Кулен - здесь уже все сильно зависит от запросов на отдых.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Zep » 13 сен 2012, 16:15

Я бы сделала не так. В первый день взять тукера, выезжая в 6 утра к обеду малый круг осилите точно. Отдохнете и большой поедете смотреть.
Второй день Пном Кулен и Бантей Срэй
В третий я советую посетить Бэнг Мэлиа - очень советую.
Ролуос - оно можно, но меня вообще не впечатлил. Разве что Баконг достоин посещения.
А в Ко Кер вы не успеваете всяко.
До озера можете прокатиться после обеда на третий день - хотя тоже ничего особенного.
Zep
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 19.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Ink0gnit0 » 13 сен 2012, 16:48

На озеро можно и в день прилёта успеть съездить. Встретить там закат. А три дня посвятить храмам.
Аватара пользователя
Ink0gnit0
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Оксана Руина » 19 сен 2012, 11:22

Как много времени нужно, чтобы осмотреть храмы группы Ролоус если начать рано утром? И сколько нужно на осмотр и дорогу до Бенг Мелеа и Кох Кер? Реально все это успеть за один день?
Аватара пользователя
Оксана Руина
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #6

Сообщение IraF » 19 сен 2012, 13:41

Тут однозначного ответа не будет. Бенг Мелеа совсем небольшой, т.е мои ожидания он не оправдал, плюс с утра уже китайско-корейские толпы. Если, что называется "торкнет", то на один храм можно потратить и час, и два, и больше, а если нет - 30 минут хватит. Это ко всем комплексам относится. Мне вот большой круг очень понравился.
Озеро по стандартному варианту можно пропустить, а на дальние поездки у вас времени не будет. Или в день приезда закат на озере на лодке (есть такая опция) или на Пном Кром.
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Kazart » 27 сен 2012, 13:06

allaboutcambo писал(а):В Бенг Мелеа нужно ближе к вечеру ехать, толпы уже уедут

т.е. если один день выделить на Ко Кер и Бенг Мелеа, то сначала лучше с утра уехать в Ко Кер, а потом в Бенг Мелеа после обеда приехать? или же наоборот?
Аватара пользователя
Kazart
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27.09.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Kazart » 28 сен 2012, 13:32

allaboutcambo писал(а):Кох Кер и Бенг Мелиа можно успеть за один день. Сначала Бенг Мелиа 60 км от Симрипа, потом от Бенг мелиа - дорога на Кох кер ещё 70 км. Потом обратно в Сием реап.

Это понятно что за один день. Все равно по одной дороге находятся. Вопрос в том какой сначала? Кто-то утверждал, что лучше сначала в Кох Кер приехать утром пока китаяпонского нашествия нет, а потом в Бенг Мелиа - типа там после обеда свободно... Или все же наоборот?
Аватара пользователя
Kazart
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 27.09.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Оксана Руина » 03 окт 2012, 13:23

Я тут подумала и составила примерный план своей трехдневного пребывания в Сиам Рипе. 1 день с раннего утра до обеда Малый Круг, после обеда озеро Тонлесап до вечера. 2 день Большой Круг ( группа Ролоус). 3 день Пном Кулен и Бантей Срей, вечером автобус в Сиануквиль. Подскажите план осуществим ?
Я вообще я прилетаю в 13.00 в Сиам Рип, в этот же день реально ли поехать на Тонлесап?
Аватара пользователя
Оксана Руина
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #10

Сообщение IraF » 03 окт 2012, 15:12

Оксана Руина писал(а) 03 окт 2012, 13:23:Я вообще я прилетаю в 13.00 в Сиам Рип, в этот же день реально ли поехать на Тонлесап?

Да

Оксана Руина писал(а) 03 окт 2012, 13:23: 3 день Пном Кулен и Бантей Срей, вечером автобус в Сиануквиль

Можно и в Роулос успеть
Но, в БантрейСрей наверное надо ехать восход встречать, потому что такого количества китайцев я не видела нигде больше! Это был ужас-ужас-ужас
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #11

Сообщение akilla » 04 окт 2012, 11:46

Предлагают такой маршрут с ценами, прошу аргументированных комментариев!
(нашел своего человека, кто готов с кхмерами наладить контакт и оказать помощь практически безвоздмездно)
19 октября:
- Посещение храмов Анкор Ват и Анкор Том
- После обеда посещение дальних храмов Бантей Срей.
- Возвращение в город.
(Входной билет на территорию храма = 20$ с человека, русскоговорящий гид кхмер = 60$, машина = 30$ + 10$ доплата за храм Бантей Срей)

20 октября:
- Посещение храма Бенг Мелия (1.5 часа от города)
- Посещение плавучей деревни на озере Тонлесап.
- Возвращение в город.
(Русскоговорящий гид кхмер = 60, машина = 70, лодка и входные билеты = 40 $ за двоих)

21 октября:
- Посещение Священной горы Пном Кулен , река тысячи Лингамов, буддистсикий храм и водопад Кулен.
- Возвращение в город.
(Входной билет с одного человека: 20$, русскоговорящий гид кхмер = 60$, машина = 70$)

PS
Тут программа просто по местам и т.д., цена на русско(читай косноязычного)язычного гида думаю завышена, за день работы 60 гринов, на транспорт тоже что-то дороговато
Аватара пользователя
akilla
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #12

Сообщение SVX » 04 окт 2012, 13:10

IraF писал(а) 03 окт 2012, 15:12:такого количества китайцев я не видела нигде больше! Это был ужас-ужас-ужас

Мы их называли стихийным бедствием))
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #13

Сообщение SVX » 04 окт 2012, 13:23

Гид? А он вам нужен. А так цены нормальные.
akilla писал(а) 04 окт 2012, 11:46:лодка и входные билеты = 40 $ за двоих)

Это видимо будет приват лодка, мы брали такую за 40 долл на 4 часа(3х часов нам хватило, осмотрели деревню, школу, кроко- рыбную ферму, затем на озеро) в лодку влазит чел 30, но мы взяли на двоих- сразу залезли на крышу, так и катались))
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Оксана Руина » 04 окт 2012, 15:18

Что то про лодку не совсем понятно. Как происходит поездка на Тонлесап? я беру тукера он меня везет за определенную сумму до причала ( какая это сумма?), потом я так понимаю, нужно взять на прокат лодку ( какова ее стоимость , нас 4 человек) , еще какие то траты обязательные в этой поездке предусмотрены или это все? Как долго ехать от города до озера?
Аватара пользователя
Оксана Руина
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #15

Сообщение ina » 09 окт 2012, 10:09

Присоединяюсь к вопросу Оксаны, а тукер все это время ждет, пока мы на озере?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #16

Сообщение sahn77 » 09 окт 2012, 10:17

Ждёт, куда ж он денется...
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #17

Сообщение sahn77 » 09 окт 2012, 10:25

Оксана Руина писал(а) 04 окт 2012, 15:18:Что то про лодку не совсем понятно. Как происходит поездка на Тонлесап? я беру тукера он меня везет за определенную сумму до причала ( какая это сумма?), потом я так понимаю, нужно взять на прокат лодку ( какова ее стоимость , нас 4 человек) , еще какие то траты обязательные в этой поездке предусмотрены или это все? Как долго ехать от города до озера?


Процитирую себя же (отчеты не читаете судя по всему. Кому мы их пишем?.. ):

"На озеро Тонле Сап тук-тук от отеля 8$ , с улицы - 6$. Ездили втроем.
Несмотря на явную нищету вокруг, билет на посещение озера и плавучей деревни стоит, как в лучшие музеи мира – 21$.
После торгов за 3-х обошлись в 50$))). Нам была предоставлена на 3-х небольшая моторка.
Приехали мы туда в 16 часов – то, что надо. Жара уже спадает, закат вскоре начинается. До 18 часов времени вполне достаточно."

Ехать до озера в пределах получаса.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #18

Сообщение SVX » 09 окт 2012, 10:29

Оксана Руина писал(а) 04 окт 2012, 15:18:я беру тукера он меня везет за определенную сумму до причала ( какая это сумма?),

Как договоритесь 5- 10 долл
Оксана Руина писал(а) 04 окт 2012, 15:18:потом я так понимаю, нужно взять на прокат лодку ( какова ее стоимость , нас 4 человек)

мы брали всю лодку за 40(не важно сколько человек, главное чтоб влезли) выше писал
Оксана Руина писал(а) 04 окт 2012, 15:18:еще какие то траты обязательные в этой поездке предусмотрены или это все

всё
Оксана Руина писал(а) 04 окт 2012, 15:18:Как долго ехать от города до озера

пол часа
ina писал(а) 09 окт 2012, 10:09:а тукер все это время ждет, пока мы на озере?

если заплатите вперёд- вряд ли))
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #19

Сообщение polynesian » 09 окт 2012, 14:32

akilla писал(а) 04 окт 2012, 11:46:Предлагают такой маршрут с ценами, прошу аргументированных комментариев!
(нашел своего человека, кто готов с кхмерами наладить контакт и оказать помощь практически безвоздмездно)
19 октября:
- Посещение храмов Анкор Ват и Анкор Том
- После обеда посещение дальних храмов Бантей Срей.
- Возвращение в город.
(Входной билет на территорию храма = 20$ с человека, русскоговорящий гид кхмер = 60$, машина = 30$ + 10$ доплата за храм Бантей Срей)

20 октября:
- Посещение храма Бенг Мелия (1.5 часа от города)
- Посещение плавучей деревни на озере Тонлесап.
- Возвращение в город.
(Русскоговорящий гид кхмер = 60, машина = 70, лодка и входные билеты = 40 $ за двоих)

21 октября:
- Посещение Священной горы Пном Кулен , река тысячи Лингамов, буддистсикий храм и водопад Кулен.
- Возвращение в город.
(Входной билет с одного человека: 20$, русскоговорящий гид кхмер = 60$, машина = 70$)

PS
Тут программа просто по местам и т.д., цена на русско(читай косноязычного)язычного гида думаю завышена, за день работы 60 гринов, на транспорт тоже что-то дороговато


Аргументированные комментарии:

1. Русский гид действительно стоит 60 долларов в день. Качество русского языка не гарантируется. Хороший английский гид 25-30 долларов.
2. Машина на Ангкор Ват и Ангкор Тхом не нужна - достаточно тук-тука - 15-20 долларов в день.
3. Вход в Ангкор на 2 или 3 дня стоит 40 долларов с человека - он действует и в Бантей Срей, там ничего доплачивать не надо.
4. Ангкор Ват, Ангкор Тхом не надо объединять с Бантей Срей - многовато будет. Бантей Срей находится недалеко от Пном Кулен. Возьмите в один день Бантей Срей + Пном Кулен + ручей 1000 лингамов и водопад (они там же на горе) - здесь обязательно машина, тук-тук не доедет до Пном-Кулена. Въезд в Пном Кулен отдельно 20 долларов.
5. Бенг Мелиа не надо объединять с озером - разные концы. Озеро можно взять вместе с "большим кругом" или Ролуосом. Бенг Мелиа лучше объединить с Кох Кером, они в одном направлении, - эта поездка стоит порядка 130-150 долларов.

Мой маршрут был 3 дня - 1. Бантей-Срей + Пном Кулен + Кбал Спиен (на машине с англ гидом) 2. Малый круг (А.Тхом + А.Ват на тук-туке с англ гидом) 3. Большой круг + озеро (на тук-туке с англ гидом) + апсара-шоу.
За все это год назад заплатил 176 долларов + 60 долларов входные билеты + озеро отдельно.
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Сиам Рип 3 дня маршрут

Сообщение: #20

Сообщение SVX » 09 окт 2012, 16:52

К чему вам гиды?? Возьмите лучше аудио гид. Тук до Пном Кулена доедет, если дорога будет сухая, только оно вам надо столько трястись?? Все едут на машинах( ориентировочно 30- 40 долл) и только с утра, дорога на Кулен до обеда открыта в одну сторону, после- в другую.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль