Покритикуйте маршурут по Ангкору и окрестностям (середина декабря)

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршурут по Ангкору и окрестностям (середина декабря)

Сообщение: #1

Сообщение ittvac » 03 дек 2017, 04:03

На Ангкор в середине декабря есть 3 полных дня, план такой:

1-ый день - утром покупка трехдневного билета (заранее вечером купить не успеваю), Малый круг + часть Большого круга (сколько успею) +закат в Phnom Bakheng или в Pre Rup или в Angkor Wat

2-ой день - добить остатки Большого круга, затем Banteay Samre, Beng Mealea, а на обратном пути, если время останется - заехать в Roluos Group (Bakong и т.д.), или на озеро Tonle Sap.
На Kaoh Ker, не планирую - далеко и дорого - 124 км в одну сторону, нафига?
Возможно, имеет смысл поменять последовательность на обратную: Beng Mealea, затем по быстрому Roluos Group (Bakong и т.д.), затем Banteay Samre, и остатки Большого круга.

3-ий день - Banteay Srei, Phnom Kulen (въехать туда надо не позже 12-ти дня) - а кстати как там в декабре с водопадом?, ну и под конец дня - Kbal Spean (по 40 минут трекинга в каждую сторону) - опять же - а как там в декабре с водопадом?

Возможно имеет смысл поменять 2-ой и 3-ий день местами, чтоб разбавить храмы природой.

Вот что прочитал в одном из постов 6-летней давности - "Брали тук-тук. Из аэропорта до города - 5 долларов. Потом в день платили 12 долларов (с 6 утра до 7 вечера)." (это цена за ближние храмы малого и большого кругов, как я понял). Еще писали, что если на машине - 20$ в день + возможно доп. сборы за рассвет - в районе 5$. Насколько такие цены для малого/большого кругов актуальны сейчас, в 2017?
За сколько примерно можно сторговать тук-тук на маршрут 2-го и 3-го дня? (но тук-тук вроде не ездит на Phnom Kulen). А если вместо тут-тука машину, то она примерно сколько должна стоить на эти маршруты?

Насколько безумна идея везде ездить самостоятельно на мотобайке (вожу нормально). Знаю, что на Phnom Kulen - пыльная грунтовка, и общая длина маршрута второго дня насчиталась на 140 км, а маршрут третьего дня (в Beng Mealea с заедами по дороге и обратно) гугл насчитал 175 км - многовато для байка, честно говоря. Задерусь наверное от езды. Нужен ли такой "отдых"? Зато ни от кого не зависишь, ездишь как хочешь, не паришься что тебя там где-то "водила ждет", пока ты там ходишь; не паришься, что он возможно будет пытаться халтурить и хиртить, ну и плюс денежная экономия.
ittvac
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.08.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль