Маршрут Ангкор 3 дня

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #21

Сообщение nkht » 30 май 2018, 21:40

1. Это реально странно, потому что когда я искал, у всех отелей был включен трансфер. Попробуйте написать конечно, хотя мой отель так и не ответил мне ни на одно письмо, но тукера прислали исправно.

3. Рассчитывайте примерно на 30 долларов за 2 дня. Нет, это не весь день, это стандартный заезд от отеля до археологического парка, проезд там по стандартному маршруту и возврат в отель. За такие вещи как возврат в отель на обед, доп выезды утром или вечером, захват заката и тд они требуют доп плату. Лучше заранее обсудить все с ними и согласовать карту маршрута. Я изначально попросил отвезти нас в небольшие храмы, что встречено было с большим неудовольствием, но цену не подняли, а после первого такого храма я понял что хватит и стандартной программы. На второй день тукер кстати даже на Бакенге особо не хотел останавливаться. Так что как встретили тукера, карту в руки, пальцем куда и что, время согласовали и все. Второй тукер кстати нам выдал что после 15 типа уже закат и надо доплатить если мы не успеем уехать из парка, на что я ему ткнул в телефон носом что закат там планировался часов в 17-18 в лучшем случае, он замолк.
nkht
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #22

Сообщение =Ляля= » 31 май 2018, 23:20

Подскажите еще по поводу мед страховки в Камбо. У меня куплен тур в Тай, т е страховка есть на Тай. Агентша, продавшая тур сказала, что она не покрывает Камбо. В связи с этим вопрос, так ли это, кто знает по опыту? И если не покрывает сколько примерно стоит страховка на три дня? Допустим базовый вариант. или какой лучше брать? я с дочкой 8 лет.
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #23

Сообщение nkht » 31 май 2018, 23:40

Во-первых на страховке указана страна или регион, во-вторых всегда можно им позвонить и уточнить. Сколько стоит можно в инете узнать, у всех сайтов есть калькулятор, так сходу никто сумму не скажет тут, но подозреваю что в районе 1000 на человека, так как там покрытие идёт кроме дней пребывания ещё неделя что ли обязательно. Вообще там в парке все, как бы сказать, небезопасно, камни валяются кучами, где-то завалы не перекрыты даже ограждением, ходи и прыгай где хочешь, ограждений наверху гигантских пирамид тоже нет например. Так что как бы вы не были аккуратны базовую страховку хотя бы надо взять. Я не спец, но после базовой кажется идут страховки покрывающие всякие спортивные травмы и экстримальный отдых, куда мне кажется прогулка по археологическому парку не входит. Так что базовой должно хватить.
nkht
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #24

Сообщение Perrillo » 01 июн 2018, 00:08

=Ляля= писал(а) 30 май 2018, 20:50:как поймать тук-тук в аэропорту и сколько это будет стоить?

Как и такси в любом другом аэропорту - выйдя на улицу и пообщавшись с предлагателями услуг. Цена в 5 долларов будет нормальной, хотя если посмотреть отчёты, то люди сторговывались и на меньшие суммы. Это принципиально? Извините за оффтоп, но заплатив 1000 долларов за билеты на самолёт, так ли необходимо искать экономию в 1-2 доллара на тук-туке?

=Ляля= писал(а) 30 май 2018, 20:50:3. Сколько на сегодняшний день стоит тукер на 2 дня (малый + большой)?

Уже отвечал. Но уточню, что можно сразу договариваться с тукером на 2 дня и требовать скидку за опт в размере 2-3 или даже 5 долларов, если Вы - умелый торгаш. Или взять тукера на один день, и если понравится, то с ним же договориться на второй. Если нет - выбор желающих вас покатать предостаточный.

По п.4 не хотите всё-таки воспользоваться моим советом и переадресовать вопрос Гуглу Всезнающему?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #25

Сообщение =Ляля= » 12 июн 2018, 14:17

До сих пор нет понимания, как распланировать 3-й полный день пребывания в СР. прошу помощи!

Думала и про Пном Кулен
или про озеро

по бюджету не больше 100 долларов за 1 взрослого и 1 ребенка 8 лет.

Хотелось бы либо совсем без храмов, либо с 1, максимум с 2-мя по дороге.
Хочется чего-то эдакого, но безопасного. Может есть какие-то повороты с основных трасс в настоящие деревни? Вопрос конечно, что в них делать..

Буду крайне признательна за варианты.

PS всего у нас три полных дня с двумя первыми все просто - малый + большой круги. А вот третий буксует.
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #26

Сообщение Perrillo » 12 июн 2018, 22:10

Не хотите много храмов - езжайте на озеро. Неподалёку есть храмы, из которых можно выбрать 1-2 на Ваш вкус. Просто навскидку: Phnom Krom и, конечно, Prasat Bakong. Вы уже бывали в деревнях на воде? Если нет, то что останавливает?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #27

Сообщение =Ляля= » 14 июн 2018, 22:06

Perrillo писал(а) 12 июн 2018, 22:10:Не хотите много храмов - езжайте на озеро. Неподалёку есть храмы, из которых можно выбрать 1-2 на Ваш вкус. Просто навскидку: Phnom Krom и, конечно, Prasat Bakong. Вы уже бывали в деревнях на воде? Если нет, то что останавливает?

Не бывала, если честно.
Останавливает следующее (может не объективно, буду рада корректировке):

Туда если брать такси + лодка (индивидуально) + ещенезнаючто = больше 100 баксов.. или нет?
Многие пишут про удручающее зрелище и тяжелую атмосферу. Я то ладно. Но опять же дискомфортно себя чувствую облепленной попрошайками, под скорбящими взорами калек и несчастных. А вот надо ли это дочке в 8 лет?.. Есть сомнения.

Я не права?

Потому и возникла мысль с посещением какой-нибудь деревни, например, где ремесла какие-нибудь. Можно посмотреть, что то купить интересное. Но так ли это все? Кто был в деревеньках, настоящих, не туристических?
=Ляля=
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 2

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #28

Сообщение LiaVU » 22 мар 2019, 19:25

Помогите пожалуйста разобраться.
1. Можно ли ездить по Ангкору от храма к храму на арендованной машине? Все пишут про тук-туки, но мы все равно машину будем арендовать на время отдыха, хотелось бы на ней и поехать, если, конечно пускают.
2. В процессе подготовки часто встречаю мнение, что 3 дня в Ангкоре очень много, что 1-2 дней достаточно. Изучая информацию по храмам, историю, мне хочется посмотреть их не беглым взглядом и кажется, что 1-2 дней катастрофически не хватит. Это ошибочное предположение? У всех так было? Кто-то остался доволен решением, купить билет на 3 дня?
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #29

Сообщение Разгильдяй » 22 мар 2019, 19:52

Юлия Воробьева писал(а) 22 мар 2019, 19:25:Помогите пожалуйста разобраться.
1. Можно ли ездить по Ангкору от храма к храму на арендованной машине? Все пишут про тук-туки, но мы все равно машину будем арендовать на время отдыха, хотелось бы на ней и поехать, если, конечно пускают.
2. В процессе подготовки часто встречаю мнение, что 3 дня в Ангкоре очень много, что 1-2 дней достаточно. Изучая информацию по храмам, историю, мне хочется посмотреть их не беглым взглядом и кажется, что 1-2 дней катастрофически не хватит. Это ошибочное предположение? У всех так было? Кто-то остался доволен решением, купить билет на 3 дня?


1. Тук-тук просто дешевле. Но машиной комфортнее гораздо. Ездите, пускают.
2. Кому то 1 достаточно, а кому то и 3 мало. У нас был билет на 7 дней. Не загоняли себя в жесткие временные ограничения.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #30

Сообщение Maxim_Sm » 22 мар 2019, 20:14

Юлия Воробьева писал(а) 22 мар 2019, 19:25:1. Можно ли ездить по Ангкору от храма к храму на арендованной машине?

Это формально было запрещено, по крайней мере еще год назад. На практике -- смотрят сквозь пальцы. Или взятку. Камбоджа сильно коррумпирована.
Но ценообразование такое, что может быть проще взять машину вместе с водителем. И, конечно, тук-тук гораздо дешевле.
Юлия Воробьева писал(а) 22 мар 2019, 19:25:2. В процессе подготовки часто встречаю мнение, что 3 дня в Ангкоре очень много, что 1-2 дней достаточно. Изучая информацию по храмам, историю, мне хочется посмотреть их не беглым взглядом и кажется, что 1-2 дней катастрофически не хватит.

Тут каждому своё. Если хотите смотреть -- минимум 5 дней, лучше неделю. Иначе увидите только толпы туристов. Я лично не понимаю, зачем ехать в Ангкор на 1-2 дня.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #31

Сообщение nkht » 22 мар 2019, 21:12

Юлия Воробьева писал(а) 22 мар 2019, 19:25:2. В процессе подготовки часто встречаю мнение, что 3 дня в Ангкоре очень много, что 1-2 дней достаточно. Изучая информацию по храмам, историю, мне хочется посмотреть их не беглым взглядом и кажется, что 1-2 дней катастрофически не хватит. Это ошибочное предположение? У всех так было? Кто-то остался доволен решением, купить билет на 3 дня?

Одного дня точно мало, это реально только поездка по 4-6 крупным точкам, а их там больше. А вот по поводу трёх дней - я сам при планировании был уверен что все три дня буду ездить, что заеду с каждый малозначимый храм, но в итоге мы были там всего два дня, какими бы разными и красивыми не были храмы - они приедаются. Но в любом случае - билеты есть только на 1-3-7 (или 5, не помню уже, но на 2 точно нету) дней, если устанете в третий день то не так страшно
nkht
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #32

Сообщение Джамбе » 24 мар 2019, 03:53

Разгильдяй писал(а) 22 мар 2019, 19:52:1. Тук-тук просто дешевле. Но машиной комфортнее гораздо. Ездите, пускают.

Тук-тук более экзотичный и ИМХО больше подходит для таких поездок. Кому нужна та "консерва"? Она же смазывает общее впечатление. Касательно комфорта... Я свои лапки вальяжно закинула на сиденье спереди, так и ездила, чего аж никак нельзя сделать в машине Едешь себе в тук-туке, ветерок поддувает под свежекупленный саронг, лепота ведь!! Машина абсолютно не даст тех ощущений. И там не столько того времени на Ангкор, чтобы устать от тук-тука.
nkht писал(а) 22 мар 2019, 21:12:какими бы разными и красивыми не были храмы - они приедаются.

Вот-вот. И не только приедаются, а еще и все смешивается кашей в голове. ИМХО лучше, если останется легкое чувство "голода" по Ангкору. Но если есть лишний день-- я бы ооочень рекомендовала выделить его на сам Сим Риеп.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #33

Сообщение xman1978 » 11 окт 2019, 12:11

Будем в Сием Рипе 3 дня. Приезжаем специально на Анкгор. Так и эдак прикидываю маршруты, но отзывы настолько разнообразны, что уже не знаю как лучше.
Прилетаем в Сием Рип в 7.35, пока доедем до отеля, оставим вещи, найдем тук тук, думаю в Ангоре сможем быть не раньше 10:30. Верно? Соответственно, там уже полно народу. Исходя из этого маршрут на первый день пока такой - по большому кругу против часовой стрелки:

1.Prasat Kravan
2.Banteay Kdei
3.Srah Srang (имеет ли смысл здесь останавливаться?)
4.Pre Rup
5.East Mebon
6.Ta Som
7.Neak Pean
8.Preah Khan
9.Angkor Thom(не знаю, что выбрать на первый день)
10.Pnom Bakheng

Хочется полазить по Та Прому с минимальным количеством людей, исходя из этого второй день у меня выглядит так - малый круг против часовой стрелки:

1.Ta Prohm
2.Tevoda
3.Chay Say
4.Thommanon
5.Angkor Thom(полностью)
6.Обед
7.Angkor Wat полностью

Ангор Ват не спроста оставила на "после обеда" - хочется увидеть его и пофоткать именно на закате, а не на восходе. Судя по фото, выложенным в интернете, на восходе он просто черный, а на закате лучи заходящего солнца особенно красиво его освещают. Поправьте если ошибаюсь, может не права и на восход все таки стоит поехать. Провести в Ангоре время с 7:00 до захода, не уверена, что потянем, отсюда и перерыв на обед, хотя и предполагаю, что придется пересилить себя чтобы после перерыва вернуться. Может и здесь ошибаюсь и по времени как раз норм? Что скажете?

И еще вопросы: в первый день дорога идет насквозь через Ангор Том, успеем ли что-то там посмотреть с учетом маршрута первого дня, что думаете по поводу восход/закат в Байоне?

На третий день запланировала Бантей Самре, Бантей Срей, Бенг Мелеа.
xman1978
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #34

Сообщение LiaVU » 11 окт 2019, 14:04

Мы встречали рассвет в Пном Бакенг. Кроме нас там было 6-8 человек. Очень спокойно и красиво... Водитель, что нас возил, советовал именно этот храм для рассвета, чтобы не встречать его в толпе, и, при этом, чтобы было на что посмотреть
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #35

Сообщение Yury19 » 11 окт 2019, 19:55

xman1978 писал(а) 11 окт 2019, 12:11:Прилетаем в Сием Рип в 7.35, пока доедем до отеля, оставим вещи, найдем тук тук, думаю в Ангоре сможем быть не раньше 10:30. Верно?

+Еще билеты купить. У нас где-то так и получилось в 14:15 прилетели в 17:30 встречали закат в Pre Rup (виза уже была, время на нее не тратили, + трансфер от отеля, тук тук не искали, заказали в отеле)
xman1978 писал(а) 11 окт 2019, 12:11:3.Srah Srang (имеет ли смысл здесь останавливаться?)

Посещая Banteay Kdei, там в любом случае остановитесь, Srah Srang находится через дорогу от него.
xman1978 писал(а) 11 окт 2019, 12:11:малый круг против часовой стрелки

1.Ta Prohm
2.Ta Keo
3.Chay Say Tevoda
4.Thommanon
...
xman1978 писал(а) 11 окт 2019, 12:11:5.Angkor Thom(полностью)

В Angkor Thom делали 2 остановки севернее Террасы слонов и у храма Bayon
xman1978 писал(а) 11 окт 2019, 12:11:Судя по фото, выложенным в интернете, на восходе он просто черный, а на закате лучи заходящего солнца особенно красиво его освещают. Поправьте если ошибаюсь, может не права и на восход все таки стоит поехать.

Согласен, я даже не стал ждать рассвета, пошел в храм пока народу не слишком много, прошел через храм и посмотрел на рассвет с противоположной стороны, но лучше таки на закате... правда толпы скорее всего тоже будут.
xman1978 писал(а) 11 окт 2019, 12:11:в первый день дорога идет насквозь через Ангор Том, успеем ли что-то там посмотреть с учетом маршрута первого дня

Вполне можете успеть, но лучше определиться на месте, все индивидуально. У меня на большой круг (без Banteay Kdei и Prae Roup) + Banteay Srey + Angkor Thom (без Bayon) ушло 7 часов и на закат сил уже не оставалось.
Yury19
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Ангкор 3 дня

Сообщение: #36

Сообщение xman1978 » 14 окт 2019, 09:04

Спасибо за ответы.

Для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").

Все же интересно видел ли кто-то на восходе/закате Байон? Или кроме меня никому такое в голову не приходит?
xman1978
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль