Чанг-Санлоем-Чанг

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чанг-Санлоем-Чанг

Сообщение: #1

Сообщение Katmaltseva » 22 ноя 2022, 10:00

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько реализуем такой маршрут логистически?
Хочется разнообразить время на Чанге. Видела о подобном маршруте, но там с Санлоема ехали дальше во Вьетнам.
Правильно ли понимаю, что можно купить на Чанге трансфер до Сиануквеля, визу на границе получить. Далее на пароме на Санлоем и в том же порядке обратно?
Katmaltseva
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 14.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Чанг-Санлоем-Чанг

Сообщение: #2

Сообщение MrRobot » 22 ноя 2022, 10:31

Маршрут вполне себе возможный. Главный вызов это найти единый трансфер..
До ковида на Чанге видел вывески про трансферы до Sianukhville.. сейчас не уверен.
И особенно не уверен про маршрут в обратном направлении.. после того как Сианук стал не интересен массовому туристу, много тур фирм сошли на нет.

Если вы любите приключения, то я ездил маршрутом Чанг-Трат-Ко Конг-Сием Рип. И все переходы делал сам ( то есть не было единого билета ), в каждом городе покупал новый билет. Утром выехал и вечером уже был в Сием Рипе.

P.S на вашем месте я бы ехал в Сием Рип, вместо Ко ронга. Пляжный отдых у вас будет и на Чанге. Тратить 2 дня что б менять один пляж на другой.. сомнительное удовольствие. А вот прогуляться по храмам/паркам будет как раз хорошее разнообразие.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чанг-Санлоем-Чанг

Сообщение: #3

Сообщение Katmaltseva » 22 ноя 2022, 10:57

MrRobot писал(а) 22 ноя 2022, 10:31:менять один пляж на другой

Тоже об этом подумала. Но боюсь мои не оценят идею посещения храмов. С нами ещё двое детей) они бывалые путешественники, но море любят больше!
Спасибо за ответ.
Katmaltseva
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 14.06.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Чанг-Санлоем-Чанг

Сообщение: #4

Сообщение MrRobot » 22 ноя 2022, 12:09

Katmaltseva писал(а) 22 ноя 2022, 10:57:Но боюсь мои не оценят идею посещения храмов. С нами ещё двое детей) они бывалые путешественники, но море любят больше!


Тогда не понимаю зачем вам 2 дня тратить на дорогу.. у вас под боком ко куд, ко мак и др мелкие острова. Там и пляжи лучше и время столько тратить не надо, что б добраться. Границу в Камбоджу например вам все равно придётся пешком проходить.

В плане пляжей Камбоджа уступает Тайланду. Angkor Wat храмы это главная вещь которая по масштабу привосходит Тайские.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль