Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
_mart_ писал(а) 14 фев 2016, 10:55:Стас, могу помочь с маршрутом по Намибии, но от вас нужны вводные, что вы хотите увидеть? Хотите ли погулять с гепардами, увидеть наскальную живопись, провести время с химба и бушменами, сходить в пешее сафари на носорогов и т.д. Там развлечений много, на любой вкус и цвет.
Саша
_mart_ писал(а) 14 фев 2016, 16:55:Стас, я бы предложил следующий вариант без Этоши:
1. Прилет в Виндхук, аренда авто, заселение в лодж и отдых. Знаю отличный вариант в самом городе - Urban camp, бюджетный, хорошие палатки и недалеко от всеми любимой пивной - Joe's beerhouse. Там страусы, крокодилы, ориксы - мясо на любой вкус и пиво, конечно же)
2. В ближайшем "Подвиндхучье" можно увидеть гепардов и леопардов в одном заповеднике (но их там кормят, т.е. это не полноценный нацпарк), а в 10 км от них находится лодж с кучей носорогов. Отличные фото гарантированы! Эти активности проводятся на машинах гидов, из авто выходить запрещено. Рядом есть даже бушмены, но лодж в котором они находятся бюджетностью не отличается.
3. Ранний выезд в сторону Солитера, рядом с ним есть кемпинг, где можно походить на ногах рядом с гепардами. Гепарды холеные, сытые, но все равно прикольные. После этого переезд в Сесрием, можно взобраться на Elim dune или дюну №7. Поселиться ночевать в сесриеме, выбор там на любой вкус и цвет.
4. Ранний выезд на дюны, дюна №45, Биг Дэдди и Дэдвлей, и переезд в Свакопмунд (долгий, но вполне реальный). Ночь в Свакопмунде.
5. Можно сгонять на экскурсию к котикам в Свакопмунде (они запрыгивают на лодку) или выбрать одну из 1000 других активностей, что предлагают здесь. Город офигенный, здесь смело можно остаться на 2-ю ночь.
6. Переезд в сторону Okonjima. Там есть 2 частных парка - в Okonjati носороги и пешее сафари, в самой оконджима - поиск леопардов по маячкам. Здесь все по настоящему в отличие от 2-го дня. Ночь или у гепардов или у носорогов
7. Переезд выше в сторону Этоши, но не в сам парк, а неподалеку - там есть кемп с бушменами. Можно заночевать там же и пообщаться с бушменами.
8. Переезд в сторону Дивунду, полоса Каприви. Можно на реке покататься, бегемотов понаблюдать или на сафари в Маханго нэшнл парк сгонять: там слоны, баобабы и иногда львы)
9. Переезд в Ливингстон, водопад Виктория.
Если на что-то упал глаз, пишите, я найду названия всех мест, т.к. сразу их не помню. Места такие, что в них можно и в палатке за 10 долларов переночевать, а можно в домиках, но за более дорогую сумму. Если есть еще дни, то можно всякую наскальную штуку добавить от Свакопмунда до Оконджимы, или химб.
_mart_ писал(а) 14 фев 2016, 16:55:Стас, я бы предложил
....
saym1 писал(а) 16 фев 2016, 16:30:Саша добрый день! Спасибо!
по пунктам
2 да - очень интересно где в Подвинхучье гепарды-леопарды и лодж с кучей носорогов? Потому что, если багаж не прилетит вовремя , теоретически можем застрять на 2 ночи - надо что-то там делать
1 правильно я понимаю что по Намибии в принципе можно жилье предварительно не бронировать? Варианты есть? Просто в процессе поездки может появиться необходимость где-то увеличить количество дней а куда-то не поехать - хотелось бы иметь руки несвязанными. Urban Camp нашел и только что пробронировал - спасибо
пункт3-4 согласен полностью - туда и хотели, все советы учтем
пункт 5 Свакопмунд - да! 360км - я думаю ничего особо ужасного нет в этом
После хотели попасть на Берег Скелетов, конкретное место не смотрели - Вы что-то слышали об этом нацпарке?
пункт6 Okonjima - надо смотреть по времени, хватит ли нам его, потому что в Этошу должны попасть обязательно
пункт7 Divundu - отличный совет! Я все думал - где там по дороге остановиться
а по Этоше Вы слышали что-нибудь? Спасибо в любом случае -) Надеюсь что тоже смогу быть Вам полезен
saym1 писал(а) 16 фев 2016, 16:47:_mart_ писал(а) 14 фев 2016, 16:55:Стас, я бы предложил
....
еще хотел спросить про сувениры - интересуют маски. Есть ли и где лучше смотреть? В Виндхуке или подальше от столицы? Может есть какое конкретное место? Хотелось бы что-то красивое не по ужасным туристическим ценам
_mart_ писал(а) 16 фев 2016, 22:32:
_mart_ писал(а) 17 фев 2016, 14:20:По дюнам. Тот лодж, который вы забронировали не позволит вам проскочить к дюнам до рассвета. По пути от лоджа к Sesriem camp будут ворота и они открываются с рассветом. Вход не свободный, стоит денег символических. Значит на дюнах вы будете во время = время рассвета + 1 час (примерно). 1 час - это время от ворот до дюны №45. Сесрием кемп - это кемпинг, а не лодж, ночь в палатке, поэтому он не такой дорогой. Есть еще 2 лоджа с приватным выходом к дюнам, и они позволяют выехать до рассвета на дюны. Ценник на эти лоджи антигуманный, на букинге их нет.
Берег скелетов. Да, котиков можно увидеть и в Свакопмунде на лодочном туре, хотя тур начинается от Волфиш Бэя. Там же есть толпы фламинго. А что за водопад? Никогда не слышал о нем, расскажите пожалуйста.
Большая пятерка. Это термин, обозначающий 5 самых завидных охотничьх трофеев в Африке: Слон, Носорог, Буйвол, Лев и Леопард. Особенно крутым считается их всех увидеть (а не застрелить) за время поездки. В Этоше нет буйволов, леопард есть, но его хрен встретишь. В Этоше много копытных, есть львы и носорожки, слоны тоже в наличии. Копытные наскучивают на 20-й минуте.
_mart_ писал(а) 17 фев 2016, 14:20:По дюнам. ... наскучивают на 20-й минуте.
_mart_ писал(а) 16 фев 2016, 22:32:saym1 писал(а) 16 фев 2016, 16:30:Саша добрый день! Спасибо!
... Если нужен вход до рассвета (самый шик) - это Sesriem camp - 10$, Kulala desert lodge -200$ и еще что-то, забыл....
_mart_ писал(а) 17 фев 2016, 21:19:Да, это он! А палатка у вас есть?))
С птицами вы меня озадачили.......
saym1 писал(а) 17 фев 2016, 21:22:птицы - почитаю, спасибо! Палатка есть но в Намибию не потащу однозначно. А у них на прокат нельзя взять - или в готовую?
_mart_ писал(а) 17 фев 2016, 21:30:saym1 писал(а) 17 фев 2016, 21:22:птицы - почитаю, спасибо! Палатка есть но в Намибию не потащу однозначно. А у них на прокат нельзя взять - или в готовую?
Да, в Виндхуке есть прокат снаряжения, в том числе палатка, ложки, кружки, чашки, складные стулья, столы и по гуманным ценам. Главное, чтобы влезло в Форчюнер)
kavram писал(а) 18 фев 2016, 12:55:Прошу прощения, что влезаю с вопросом.
Интересно, проходит ли такой вариант?
Скажем, я забронировал лодж и вдобавок этот кемп.
Поспал как человек, а до рассвета приехал в кемп и проехал со всеми в парк.
Криминала я не вижу, а разница всего 10 баксов.
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ ЮЖНАЯ АФРИКА форум ‹ Маршруты по Южной Африке