Две недели в Намибии с ребенком

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Две недели в Намибии с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Paullitrych » 19 янв 2020, 15:18

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, по маршруту в Намибии, не слишком ли он напряженный. Едем семьей, мы с женой и ребенок 7 лет, поэтому хочется избежать ежедневных переездов. Плюс, дети устают от впечатлений, поэтому в маршруте есть некоторые места под тупежку/отдых. Машина Toyota rav4, сомневаюсь, что на полном приводе, но особой необходимости в нем не вижу.

Даты 24 мая – 7 июня.

1 – Windhoek. Прилет в 10:40 утра катарами, но так как до этого длинный перелет, с 11 часовой стыковкой в Дохе на погулять, то день под тупежку в районе Виндхука. Отель с бассейном или что-то такое.
2 – Двухчасовой переезд в район Mariental. Вероятно Kalahari Red dunes lodge, у них хорошие пешие маршруты. После обеда прогулка по пешему маршруту.
3 - С утра прогулка по другому пешему маршруту. Переезд к Quivertree Forest и Gigants playground (3 часа). Ночевка Quivertree Forest.
4 – Каньон смотрели, как-то не очень заманчиво, поэтому переезд в Людериц с остановкой к площадке для наблюдения за дикими лошадьми. Вечером в Людерице.
5-6 – Еще две ночи в Людерице чтобы передохнуть. На эти даты вроде бы будет фестиваль еды, выходные не попадают. Денек на Колманскоп и Agate Beach. Второй на Luderitz Peninsuila и погулять по городку.
7 – морская прогулка с утра или еще какая-то активность и переезд 3.5 часов на одну из ферм в районе Helmeringhausen.
8 – переезд к дюнам Sesriem (240км но часов 6 езды, дорога вроде бы в плохом состоянии).
9-10 – Еще два дня в районе дюн Sesriem/Solitair, на спокойный кемпинг и неспешное их обследование. Возможно воздушные шары.
11 – Переезд к Уолфиш-Бей. Дорога вроде бы плохая, т.е. может занять 4-5 часов.
12-13 Уолфиш-Бей. Одтых, морская прогулка, поездка к sandwich harbor
14 – переезд в район Виндхука. Возможно Okapoka ranch с вечерним game drive
15 – 1 ч переезд до аэрпорта, вылет

Буду благодарен за ваше мнение и комментарии и если какие либо дни кажутся напряженными.

Спасибо!
Paullitrych
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Две недели в Намибии с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Мурсия » 28 янв 2020, 10:33

Paullitrych А как же Этоша?!?
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Две недели в Намибии с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Марияш_А » 29 янв 2020, 12:50

в Людерице такие ветра, что даже меня пятитонную сдувало, поэтому я отказалась от морской прогулки (пункт 7 в вашем списке).
К тому же была запланирована морская прогулка в Уолфиш + гид говорил, что там она намного интересней.
Марияш_А
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Две недели в Намибии с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 14 фев 2020, 16:34

то день под тупежку в районе Виндхука.

У нас конечно ребенок побольше, чем наш был во время поездки, но зависать в Виндхуке - время терять как мне кажется. Лучше уж в какой-ньть гейм-драйв рядом заехать, там и бассейны и прогулки...

Paullitrych писал(а) 19 янв 2020, 15:18:2 – Двухчасовой переезд в район Mariental. Вероятно Kalahari Red dunes lodge, у них хорошие пешие маршруты. После обеда прогулка по пешему маршруту.
3 - С утра прогулка по другому пешему маршруту.

Мы там рано утром прошлись по одному пешему маршруту, увидели только жирафов очень вдалеке. А ночевали там исключительно из-за того, чтобы не зависать сразу по прилету в Виндхуке и быть подлиже в югу на утро следующего дня? Ну и там раньше жил у них почти ручной сурикат. Хотели пообщаться, но не склалось, то ли он убежал, то ли умер.
В общем, у меня впечатления от времяпрепровождения там не самые лучшие. Как ночная оставнока лодж отличный, в остальном - лучше уж Этоша..

Марияш_А писал(а) 29 янв 2020, 12:50:в Людерице такие ветра, что даже меня пятитонную сдувало, поэтому я отказалась от морской прогулки (пункт 7 в вашем списке).
К тому же была запланирована морская прогулка в Уолфиш + гид говорил, что там она намного интересней.

В Людерице пингвины, в Уолфишбэй - котики и пеликаны. Разные аттракции. Кому не нужны пингвины, можно и без катамарана в Людерице обойтись..) Но там прям особо делать нечего, кроме Колманскопа и побережья.

Paullitrych писал(а) 19 янв 2020, 15:18:Каньон смотрели, как-то не очень заманчиво, поэтому переезд в Людериц с остановкой к площадке для наблюдения за дикими лошадьми. Вечером в Людерице.


Не знаю, где там дикие лошади, я об этом не знала до поездки, но вот остановиться рядом с засыпанной песком железной дорогой, это маст. ))

Paullitrych писал(а) 19 янв 2020, 15:18:Второй на Luderitz Peninsuila и погулять по городку.


Luderitz Peninsuila - ну скажем так: лучше съездите на экскурсию на дюны в сэндвич хабор. Это если уж совсем делать нечего, то там можно потусить.
Сам Людеритц - пара-тройка улиц, там гулять особо негде, вы его весь пройдете пока будете идти в кафешку обедать. Не знаю, мне кажется два для там для тех, кто не приехзал специально снимать со штативом в лучах заходящего солнца Колманскоп - непрактичная трата времени, даже с ребенком.

8 – переезд к дюнам Sesriem (240км но часов 6 езды, дорога вроде бы в плохом состоянии).

Да нормальная там гравийка, просто гнать не надо и до темноты приехать.

11 – Переезд к Уолфиш-Бей. Дорога вроде бы плохая, т.е. может занять 4-5 часов.

Вот здесь точно гнать не надо, люди и вылетали на поворотах и кубарем катались из-за лопнувшего колеса.

Если в Этошу не планируете, запланируйте хотя бы частный резерв Эринди. Он довольно компактный , но там много чeго можно увидеть за game drive.

Детям обычно нравятся общение с животными и всякие активности типа побегать, песка побросать. Все наши экскурсии и встречи с животными сын 13-ти лет воспринимал на ура! Очень понравилось гладить гепардов.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль