ЮАР-Намибия-Ботсвана-Замбия-ЮАР

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЮАР-Намибия-Ботсвана-Замбия-ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение matematik78 » 20 мар 2021, 01:39

Господа, всех приветствую!
Хочу в конце апреля отправиться в трип по южной африке, что сейчас с въездом в Ботсвану по сухопутке из Намибии и соотвествено Ботсвана-Замбия и Замбия ЮАР? Заранее огромное спасибо

По аренде транспорта есть соответствующий раздел. senator
---/matematik78
Аватара пользователя
matematik78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской
безопасность в южной Африке

Re: ЮАР-Намибия-Ботсвана-Замбия-ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 мар 2021, 15:13

matematik78 писал(а) 20 мар 2021, 01:39:что сейчас с въездом в Ботсвану по сухопутке из Намибии

Всё хорошо с въездом в Ботсвану из Намибии...

Возобновили работу наземные переходы на пограничных постах Тлоквенг, Мартинс-Дрифт, Пайонир-Гейт, Раматлабама, Казунгула-роуд, Казунгула-Ферри, Нгома, Рамокгвебана, Мамуно, Мохембо, Бокспиц, Касане, Майтенгве, Маккарти, Пойнт-Дрифт, Плаатджан и Ту-Риверс.

По прибытии вы должны предоставить доказательство отрицательного результата теста ПЦР на COVID-19, проведенного не более чем за 72 часа до вашего прибытия. По прибытии вам необходимо будет связаться с местными органами здравоохранения в течение 14 дней для самоконтроля. Если вы являетесь возвращающимся гражданином или постоянным жителем и не отвечаете этим требованиям, вам нужно будет пройти 14-дневный обязательный карантин и тестирование за свой счет. Если вы не являетесь возвращающимся гражданином или постоянным жителем и не соответствуете этим требованиям, вам будет отказано во въезде.

В пограничных пунктах Ботсваны все путешественники, включая детей, должны будут пройти дополнительный бесплатный тест на COVID-19, чтобы попасть в Ботсвану. Если тест положительный или у вас проявляются симптомы COVID-19, вам может потребоваться 14-дневная изоляция или карантин за свой счет.
Требования к въезду и выезду с COVID-19 могут быть объявлены и изменены без предварительного уведомления. Вам следует следить за последними событиями на странице правительства Ботсваны в Facebook
https://www.facebook.com/BotswanaGovernment/
или обращаться в круглосуточную службу поддержки правительства Ботсваны по COVID-19 по телефону 16649/0800 600111. На рейсы в Ботсвану и из Южной Африки может повлиять собственный коронавирус Южной Африки. (COVID-19). Следуйте нашим советам по поездкам в Южную Африку, чтобы получить информацию о требованиях к въезду и транзиту в Южную Африку, а также проконсультируйтесь с ближайшим к вам Верховным комиссаром Южной Африки.

Карантинные требования: вернувшиеся жители могут подвергнуться 14-дневному обязательному карантинному периоду в государственных учреждениях за свой счет и пройти обязательное тестирование на COVID-19.

Внутренние ограничения:
Действует общенациональный комендантский час, который продлен до 31 марта - люди не могут передвигаться, кроме тех, у кого есть разрешение на передвижение (для основных услуг), с 22:00 до 4:00. Ботсвана разделена на девять зон COVID-19. Вам нужно будет подать заявление на разрешение на межзональный проезд для перемещения между зонами. Путешествие в пределах одной из девяти зон COVID-19 вне комендантского часа не требует каких-либо специальных разрешений. Вы должны соблюдать эти требования, где бы вы ни остановились в Ботсване, и продолжать следовать советам правительства и местных властей. Правительство может ввести дальнейшие локальные ограничения. Вам следует следить за обновлениями на странице правительства Ботсваны в Facebook. Если у вас есть какие-либо вопросы, обращайтесь в круглосуточную правительственную службу поддержки COVID-19 по телефону 16649/0800 600111.

Проживание: открыты многие отели и другие услуги по размещению. FCDO советует вам связаться с вашим поставщиком жилья перед бронированием, чтобы узнать, какие ограничения существуют. Маскировка лица обязательна в гостиницах и других местах проживания. При входе в помещение вам также необходимо будет измерить вашу температуру и указать свое имя и контактные данные.

Общественные места и услуги: правительство Ботсваны продлило действие чрезвычайного положения до 31 марта. Продажа алкоголя разрешена только в будние дни на вынос. Большинство магазинов, банков и ресторанов продолжают работать с соблюдением мер предосторожности, включая обязательное ношение маски и требование измерять температуру и указывать свое имя и контактные данные при входе.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29348
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ЮАР-Намибия-Ботсвана-Замбия-ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение matematik78 » 21 мар 2021, 02:00

Огромное вам спасибо за такую широту инфы)) вы сами недавно были?
---/matematik78
Аватара пользователя
matematik78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль