12 дней август – сентябрь, три острова

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #1

Сообщение afrland » 26 июл 2017, 00:29

Поддался на спец. предложение Air Seychells и купил довольно дешевые билеты на конец августа/начало сентября (всего 12 дней). Едим вчетвером с (почти совсем) взрослыми детьми.
Теперь в некотором замешательстве. Отчеты еще не уложились.


1. Хотел бы посмотреть все три острова. Первые 5 ночей на Mahe, потом летим на Praslin, и с него летим назад домой. Думал прямо после самолета с Mahe на Praslin отправится на La Digue, провести на нем 3 дня, и под конец 4 дня на Praslin. Про отличия островов читал, но не совсем для себя понял. В отчетах наблюдаются противоположные тенденции. Кто-то во второй раз уменьшает дни (вообще отказывается) от Mahe, а кто-то наоборот только на него. Это привело к тому, что как на самый большой остров отдал на Mahe 5 дней. Сейчас не уверен, правильно ли.

Меня привлекает природа (и ее фотографирование). А пляжный отпуск, к сожалению, совсем не интересует. Это больше для остальных членов семьи. Хочется найти компромисс между "первозданной" природой и "разумной" инфраструктурой.

2. На Praslin и Mahe возьму машину.
3. Интересует снорклинг. Читал уже, что в августе море неспокойное, но надеюсь, что на какой-нибудь остров удастся сплавать. Возможно это в августе, и куда лучше. Curieuse с Praslin? Ste Anne Marine с Mahe?

4. Конкретные вопросы по проживанию. В августе купаться можно на северо-западе?! А на Mahe, из-за инфраструктуры большинство предпочитает жить на Beau Vallon?! Так? А что с Praslin?

Пока на Букинге/Экспедии нашел для себя несколько вариантов. Ищу апартамент примерно/около $170 за ночь. Таких отелей осталось буквально несколько. Сейчас будут смотреть другие агрегаторы.
На Mahe смотрю на
Villa de Roses(Beau Vallon) и Chez Lorna (De Quincy Village).
Еще предлагают Maison D'Aaryan (Anse aux Pins) и Chez Augustine (Baie Lazare Mahé)
- up: La Residence (Anse La Mouche) не плохой!
Вообще-то большие скопления туристов мне не нравиться. Отелями не доволен, и буду искать дальше.

На Praslin как-то отелей побольше, несколько понравившихся
Villa Anse Possession (Anse Kerlan) в нем жил Сам В., а он плохого не посоветует :-)
The Islander Hotel (Anse Kerlan)
Lone Self Catering Apartment (Cap Samy)
Chalets Anse Possession (Anse Kerlan/Anse Possession)


С особенностями жилья на Praslin и La Digue пока не разбирался. Очень надеюсь на помощь. Времени мало осталось.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской
сейшелы туры

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #2

Сообщение DMarina » 26 июл 2017, 14:36

Добрый день! По Сейшелам сложно советовать что то конкретное, потому что как вы заметили мнения различных людей могут кардинально отличаться.
Мы с мужем были на Сейшелах дважды и оба раза на трех островах, потому что так и не смогли даже второй раз определится куда хочется больше. Я бы Праслин могла вообще пропустить а мужу там нравится...На Ла Диг плыть нужно обязательно, он очень фотогеничен. Очень советую сходить на пляж Анс Марун на Ла Диге, дорога выматывающая и лучше с местным гидом сходить туда, некоторые лезут сами но мне с гидом как то спокойнее. Виды по пути туда и обратно потрясающие!! Имейте ввиду, что поплавать на Ла Диге может быт не так просто, либо очень мелко либо волны...Комфортно плавали мы наверное только на Анс Сур Дарджан если зайти поглубже, так же в так называемой "ванне" рядом с Анс Кокос и рядом с Анс Марун. Не смотря на сложности с купабельными пляжами, Ла Диг это самое красивое что мы видели на Сейшелах и если соберемся в третий раз обязательно его снова посетим.
На Праслине кроме Анс Лацио, Анс Жоржет и Вале де Май ( парка где Коко Де мер растут) ничего по сути и нет впечатляющего. Удобно с него плавать на соседний островок где живут черепахи, поездка к черепахам мне лично нравится.
На Маэ есть где поездить и пляжей много, на Бо Валон действительно народу много, если не хотите суеты ищите что то поспокойнее. Мы жили недалеко от пляжа Анс Солей. Пляж отличный, один из лучший на Маэ. А вообще если в целом на Сейшелах прям толпы людей я не видела нигде, только в пиковые часы на самых топовых пляжах и то друг на друге не лежал никто) Все спокойно и размерено. Я бы лично больше дней Ла Лигу отдала чем Праслину правда)) Маэ тоже красивый остров, не считаю что он чем то уступает тому же Праслину.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #3

Сообщение afrland » 26 июл 2017, 17:36

Спасибо за советы!

С Мае против Праслин я понял. Посмотрю потом, что мне лично понравится.

Вы на каком острове с черепахами были и в каком месте?

От испуга я сейчас склоняюсь к жить на Бо Валон. Хотя такие места мне совсем не нравятся. Народу должно быть мало. Но не хочется ехать пол часа в булочную :- ) Обычно мы все таки не готовим, а покупаем готовую еду на вынос. На Бо Валон в августе еще и плавать можно. Ну, будем уезжать куда-то.

Вы, случайно, про два других предложения ничего сказать не можете? Эти Baie Lazare Mahé (там рядом есть несколько предложений) и De Quincy Village ?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #4

Сообщение DMarina » 27 июл 2017, 15:50

C Праслина местные на лодках возят к черепахам и другим небольшим островам, таки морские прогулки. Остров вроде Курьез называется. Базируются все эти организаторы экскурсий на пляже Кот Дор, он же Анс Волберт.
По поводу мест которые вы указали точно не могу подсказать к сожалению. На Baie Lazare вроде селятся, и мы его проезжали но как то не запомнился ничем. Кстати возле того же Анс Солей, есть гест прям на пляже и кафе, мы жили подальше до пляжа где то километр продуктовый там был рядом. Принципе магазинов небольших там много, без хлеба не останетесь) Ну и все равно на машине будите, не должно быть с едой проблем, на вынос и в ресторане можно купить. Мы несколько раз просили в ресторан приготовить рыбу на вынос.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #5

Сообщение Homyachok » 30 июл 2017, 19:17

afrland писал(а) 26 июл 2017, 17:36: От испуга я сейчас склоняюсь к жить на Бо Валон. Хотя такие места мне совсем не нравятся. Народу должно быть мало.

С чего Вы решили, что на Бо Валоне много народу? На Сейшелах даже в самых многолюдных местах народу меньше, чем в тихих местах большинства известных курортов.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 31 июл 2017, 01:14

Homyachok писал(а) 30 июл 2017, 19:17:С чего Вы решили, что на Бо Валоне много народу? На Сейшелах даже в самых многолюдных местах народу меньше, чем в тихих местах большинства известных курортов.

Мне не с чем сравнивать, на курорты я не езжу :-)

Не обязательно, чтобы были многоэтажные отели и ряды лежаков на пляже. Уже плохо, когда вдоль берега за пляжем много магазинов, ресторанов, мелких туристических бизнесов , макашницы с едой и т.д.
Могу только сравнить с Таиландом. Мне Бо-Валон сейчас представляется как Пукет. Там мы жили на севере, не очень далеко от аэропорта. А стандартные туристические места дальше к югу, как я описал. На Сейшелах такого хотелось бы избежать. Но пару TakeAway и адекватных ресторанов хотелось бы, все же иметь. Потом, кажется, нормальный гарантированный вход в море только на Бо -Валоне.

Уже когда купил билеты, прочитал отзыв о августе Ла Диг (неделя в августе 2013г.) Разочарование!. Стоило бы его представить в FAQ "Вопросы о Сейшелах, полезные ссылки". Сейшелы в августе.Стоит ли лететь? то положительный, типа, стоит в августе. Сейчас совсем не уверен.

Up:
А ... Вы были в Таиланде ... Хороший у Вас отчет, и фото очень очень хорошие ...
Ну тогда для сравнения, количество народа на Рейли тоже офигительное. Но природу там не убили. И, в общем, на Пхи-пхи тоже не мало людей. Но на Лонг Бич (мы жили в Paradise Pearl Bungalow) нам очень понравилось. А вот жить там в городе, я думаю, нам бы совсем не понравилось.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #7

Сообщение Homyachok » 31 июл 2017, 07:53

У меня в Сейшельском отчете есть несколько обзорных фото Бо Валона. Можете оценить насколько Вам подходит. Я сам долго выбирал место дислокации на Маэ, в конечно счете выбрал Бо Валон и не пожалел. Очень удобно искупаться утром перед поездкой по острову и вечером, после возвращения или перед сном, побродить по променаду. Вкусные и колоритные пиццы в Баобабе. Рыба с рисом у торговок очень понравилось - недорого и вкусно. В рестораны практически не ходили, цены несколько неадекватны. А большую часть времени в разъездах проводили по острову.

А сравнивать Сейшелы с Таиландом... Абсолютно разные. Ни нагромождения инфраструктуры, ни толп народа Вы там не увидите.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #8

Сообщение afrland » 31 июл 2017, 11:49

Homyachok писал(а) 31 июл 2017, 07:53:У меня в Сейшельском отчете есть несколько обзорных фото Бо Валона. Можете оценить насколько Вам подходит.

Частично именно по ним и сложилось впечатление, что очень похоже на Пукет. Только не на ужасные Патонг (или Карон), а на северный более-менее Nai Yang, или даже на Лагуну (что хуже). Отельчики, вдоль дороги через каждые 20 метров зонтики, палатки с ширпотребом, стойки с едой (кокосовые орехи)...

В Краби я бы, наверное, сравнил с Klong Muang Beach. Только на последнем мы вообще ни разу ни купались, а все время ездили в разные места.

Homyachok писал(а) 31 июл 2017, 07:53:Очень удобно искупаться утром перед поездкой по острову и вечером, после возвращения или перед сном, побродить по променаду.

Я точно также и рассуждаю. Только я думаю над вопросом, не нужно ли на Сейшелах это "побродить по променаду" поставить далеко на задний план. С одной стороны, это типичное развлечение, но при прочих равных все эти разные лавки мне лично не нужны. Проблема, что темнеет рано в 18:30, и пока не понятно, чем заняться.

К сожалению, отчетов по Сейшелам сравнительно не много. Не понимаю, как выглядит жизнь в других местах. Ну и в других местах с купанием могут быть проблемы.

Homyachok писал(а) 31 июл 2017, 07:53:Вкусные и колоритные пиццы в Баобабе. Рыба с рисом у торговок очень понравилось - недорого и вкусно. В рестораны практически не ходили, цены несколько неадекватны.

Скажите, а где вы вечером питались? Типа "рыба с рисом у торговок" нас бы вполне устроило, но вечером они открыты? Часто читаю, что TakeAways только днем и по выходным не работают. Miha69 советует останавливаться в гесте с ужином. Обычно мы берем апартамент с кухней, но не готовим, а стараемся покупать готовую еду. Конечно, где это удобно. На Пхи-пхи с удовольствием каждый вечер ели прямо на пляже в Парадайз Бунгало, но там это не стоило 30 евро за нос.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #9

Сообщение Homyachok » 31 июл 2017, 12:32

Бо Валон хорошо подходит именно как база, с которой Вы уезжаете утром и возвращаетесь вечером. Основное время Вы проводите в других местах. "Походить по променаду" - это не на первый план, а просто для разнообразия, когда захочется хоть чуток социума в безлюдном крае. И даже на этом променаде нет привычных толп, и обилия лавок, как в Тае, все достаточно спокойно.

Как я написал, вечером мы питались либо в Баобабе, либо покупали жареную рыбу с рисом в одной из немногочисленных лавок вдоль променада и приносили ее в номер. Так многие туристы и делают по вечерам. Можно и гест с ужином, или take away, но нам так больше нравилось.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #10

Сообщение z@k » 01 авг 2017, 11:49

Август по мнению местных самый плохой для посещения Сейшел месяц. Это по сути февраль в южном полушарии. Ветра, вода мутная, водоросли, большие волны. И даже может быть понижение температуры воды до экстремальных по меркам Сейшел 24 градусов. Волны очень большие, что на пароме до Праслина блюют почти все. Блюют так что кишки наружу просятся.
Но! Климат сильно меняется и теперь такая погода может быть в любой время, опять же местные так говорят. Поэтому ехать на Сейшелы можно в любое время и там все равно будет прекрасно!
А самое мертвое время по числу туристов на Сейшелах это первые 2 недели декабря, как впрочем и везде в курортном мире.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #11

Сообщение afrland » 01 авг 2017, 13:44

z@k писал(а) 01 авг 2017, 11:49:Август по мнению местных самый плохой для посещения Сейшел месяц. Это по сути февраль в южном полушарии. Ветра, вода мутная, водоросли, большие волны. И даже может быть понижение температуры воды до экстремальных по меркам Сейшел 24 градусов. Волны очень большие, что на пароме до Праслина блюют почти все. Блюют так что кишки наружу просятся.

Ну вот надо это все дописать в Сейшелы в августе.Стоит ли лететь?

Перед покупкой билетов я прочитал этот пост, и пришел выводу, что в Августе ехать можно. Типа нужно смотреть, где жить, что бы не было волн, но в целом Ок. Про ветра пишут, что не плохо, даже не жарко. А вот мутная вода и водоросли - проблема. Боюсь, что красивых пейзажей аля "синяя вода/белый песок" нам не видать. Если бы была возможность, билеты бы сдал назад.

Про паром на Праслин тоже потом прочитал. Одна радость, на туда мы летим на самолете. Очень очень надеюсь, что 15 минут на Ла Диг можно будет выдержать. С укачиванием у нас проблемы.

Вы сами там в Августе были?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 03 авг 2017, 09:44

afrland писал(а) 01 авг 2017, 13:44:
Перед покупкой билетов я прочитал этот пост, и пришел выводу, что в Августе ехать можно. Типа нужно смотреть, где жить, что бы не было волн, но в целом Ок. Про ветра пишут, что не плохо, даже не жарко. А вот мутная вода и водоросли - проблема. Боюсь, что красивых пейзажей аля "синяя вода/белый песок" нам не видать. Если бы была возможность, билеты бы сдал назад.

Про паром на Праслин тоже потом прочитал. Одна радость, на туда мы летим на самолете. Очень очень надеюсь, что 15 минут на Ла Диг можно будет выдержать. С укачиванием у нас проблемы.

Вы сами там в Августе были?

Водоросли были на Бо Валлоне и во второй половине июля. Их прибивает у самого берега, через полметра уже чисто. Волны то больше, то меньше, но для купания не критичны.
На Анс Солей вода была чистейшая, Анс Рояль и вся эта сторона острова - как и положено в это время года, мутная и некупабельная, пока ветер не поменяется.
Если вода будет тёплая, начнёт прибывать планктон. Но тут тоже год на год не приходится, в прошлом году нас покусывало ощутимо уже в июле, в этом- практически ничего.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 12 дней август – сентябрь, три острова

Сообщение: #13

Сообщение AlexKyb » 04 авг 2017, 17:36

afrland, там сколько местных столько и мнений про худшее время в году ) недавно мне таксист говорил что это ноябрь-декабрь. поэтому я бы на вашем месте спокойно ехал и получал удовольствие.. был там и в мае и в начале сентября - все прекрасно. паром вообще от времени года не зависит - все дело в океане.. при мне были жуткие волны, через один день полный штиль и все прекрасно (в любом случае драмина в помощь).

afrland писал(а) 26 июл 2017, 00:29:С особенностями жилья на Praslin и La Digue пока не разбирался. Очень надеюсь на помощь. Времени мало осталось.

посмотрите La Digue Self-Catering Apartments, чистенько и в самом центре.. внизу неплохая пицерия. в любом случае там будет велосипед у вас.. и проблем добраться до нужного места не будет. и да, на Ла Диг бы я заложил больше времени чем на Праслин, но это личные предпочтения.
AlexKyb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль