Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #21

Сообщение Алексей883 » 08 сен 2018, 09:41

igor sten писал(а) 08 сен 2018, 02:37:Может он кому-то и должен, но его там нет

+100500
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #22

Сообщение afrland » 09 сен 2018, 12:51

igor sten писал(а) 08 сен 2018, 02:37:Может он кому-то и должен, но его там нет

Вот видите, как Важен личный опыт!
Наверное, я не точно выразился. «Хороший» означает «какой-то» или «что-то есть». Рекомендация на Baie Ternay из нескольких немецких отчетов. Может там от сезона что-то зависит, места надо знать, или людям повезло, а может им не с чем сравнивать.

Алексей883 писал(а) 07 сен 2018, 21:16:А вот на о. Фелисите снорк весьма достойный. Здесь я согласен !!! Ну ведь он ( снорк ) не сопоставим со снорком на Маэ, так ???

Да, по мне на Феличе и рядом снорк был сравним с моими впечатлениями на Красном Море или коралловыми островами ЮВА (Тайланд).

На Бае Лазар море не показалось мне мутным. Может быть, но вроде вполне обычное море было. Но еще раз: там великолепный усыпанный кораллами пляж, и коралловые островки у берега. Есть, где поплавать с маской. Мне там понравилось, но чтобы там был хороший снорклинг, я не утверждаю. Я много раз писал и хочу еще раз уточнить. Мне нигде ни на Маэ ни на Праслине снорк не понравился. Правда, я был в не сезон. Летом на Сейшелах в целом море хуже, и хуже снорклинг. Это общеизвестно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #23

Сообщение Алексей883 » 09 сен 2018, 13:01

afrland писал(а) 09 сен 2018, 12:51:Да, по мне на Феличе и рядом снорк был сравним с моими лучшими впечатлениями на Красном Море или коралловыми островами ЮВА (Тайланд).

При чем тут Египет или Тайланд. Вы еще сравните с Мальдивами В начале всей этой беседы было сравнение снорка на Маэ и Праслине и вы утверждали, что на Маэ он (снорк) лучше, но без доказательств ))) Я с Вами не согласился ...А сравнивать с другими странами никто тут не собирается - в каждой стране хорошо по своему. А по большому счету снорк в Тайланде почти никакой, там нет живых рифов. Мы весь Пхукет изъездили вдоль и поперек (естественно не за одну поездку). На Мальдивах, по моему мнению, снор один из самых лучших (где я был) и то , только на резортах с категорией рифов А, В. или С.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #24

Сообщение Алексей883 » 09 сен 2018, 13:02

afrland писал(а) 09 сен 2018, 12:51:там великолепный усыпанный кораллами пляж (Бае Лазар)

Мертвыми коралами )))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #25

Сообщение afrland » 09 сен 2018, 13:53

Алексей883 писал(а) 09 сен 2018, 13:01: В начале всей этой беседы

Что-то я уже не очень понимаю, о чем мы тут с вами беседуем.

Алексей883 писал(а) 09 сен 2018, 13:01:Мы весь Пхукет изъездили вдоль и поперек (естественно не за одну поездку).

Пхукет ... да, естественно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #26

Сообщение Алексей883 » 09 сен 2018, 13:58

Если Вы не понимаете, а продолжаете беседу, то ..... это печально...
Пора наверное заканчивать эту бесполезную дискуссию "где лучше снорк на Маэ или на Праслине".
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #27

Сообщение afrland » 10 сен 2018, 00:11

Прошу прошения. Я не точно и плохо выразился. Приношу мои извинения, и беру оба высказывания выше назад. Мы говорили, по-видимому, не понимая друг друга. С моей точки зрения у нас была такая беседа.

afrland писал(а) 04 сен 2018, 23:13:Праслин меньше и менее разнообразен, чем Маэ. Пляжей со снорклингом и там и там не очень много, и он хуже, чем на Мальдивах. На Праслине я сам вообще всего пару пляжей с каким-то снорклингом знаю.

Алексей883 писал(а) 06 сен 2018, 16:03:Не совсем с Вами соглашусь. На Праслине снорк нам понравился больше.

afrland писал(а) 06 сен 2018, 21:50:Ну, о вкусах не спорят.


TC задал два вопроса, и я дал на них два разных ответа.
(1) Праслин скучнее (чем остальные острова)
(2) Снорклинг с берега на больших островах не очень. На Праслине (поскольку ТС на Праслин собирается) снорклинг тоже в частности не очень.

Тема снорклинга для меня все время была второстепенная. Мое мнение, на Сейшелы нужно приезжать не из-за снорклинга. Собственно, я вообще все вот таким образом понял:
Afrland: «Праслин меньше и менее разнообразен, чем Маэ»
Алексей883: «Не совсем с Вами соглашусь»
Afrland: «Ну, о вкусах не спорят»

Т.е.
Я считаю, что Праслин менее разнообразен, чем Маэ. Вы со мной не согласны. Но спорить (по вопросу, скучнее, или нет) может не имеет смысла, это дело вкуса.

И это вообще без какой-то привязки к снорклингу. Потому как: Праслин меньше по размеру, чем Маэ. На Маэ больше разных пляжей, есть (больше) национальных парков с известными треэками и т.д. Поэтому Маэ интересней, а Праслин скучнее. Поэтому я совсем не понял Ваше (пред)последнее утверждение " ... было сравнение снорка на Маэ и Праслине и вы утверждали... ". Где я это утверждал?!! Потом перечитал Ваш последний пост, и озарило.

Еще раз прошу прошения. Надеюсь, мои обьяснения понятны.

Алексей883 писал(а) 09 сен 2018, 13:01:Мы весь Пхукет изъездили вдоль и поперек (естественно не за одну поездку).

Где-то и на Пхукете вроде можно было «как-то» сноркать. Но мы несколько раз ездили на частных маленьких лодках на маленькие острова. И совсем не с Пхукета. Из Пи-пи и Краби. Я могу вспомнить, но сейчас не помню куда именно. Море и снорклинг намного лучше на Ко Ланте. Только, пожалуйста, давайте не будем сейчас обсуждать особенности снорклинка в Тайланде. Про снорклинг на Сейшелах я все, что мог, уже сказал.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #28

Сообщение Алексей883 » 10 сен 2018, 08:17

Я очень рад, что мы поняли друг друга Ну, а тема Пхукета - это совсем другая тема. Удачи Вам в дальнейших путешествиях !!!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Сейшелах. Какой остров выбрать для спокойного отдыха?

Сообщение: #29

Сообщение zara25 » 12 фев 2019, 15:24

Для спокойного отдыха можно любой остров выбрать. Зависит от места. Можно выбрать спокойное место на любом острове не в центре и будет вам счастье. Жилья тут полно. Отели и апартаменты на любой вкус. Все зависит от вашего бюджета. А живые кораллы видели только в Порт Лоне. Нужно плыть к островку с крестом и там хорошие живые кораллы и рыбки есть.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль