Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #1

Сообщение sss-18 » 26 июл 2019, 09:01

Сделал кучу запросов в интересующие локации в ответ прилетает какой то конский ценник.
Вот примеры:
Masoala NP на 2 дня 2650000 Ar(700$)
Tsingy from Morondava 950 euro на 1 день
Авто с водителем из Таны от 150$ в день
Последний раз у меня такой диссонанс был в Малайзии, где поездка на grab стоит 50 руб, а проживание в Danum valley 15000 руб в сутки)
Реально такие цены для белых туристов на Мадагаскаре или на месте можно сильно скинуть?
В Малайзии например ценник для Кинабалу в онлайне был в 3! Раза выше чем в оффлайне)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #2

Сообщение Ktybr » 26 июл 2019, 09:47

Мы останавливались в отелях по 70-120 тыс.ариари. Вероятно, это не были лучшие варианты в своей локации, но нам было комфортно везде.
Водитель просил 50 евро в сутки+бензин.
Аватара пользователя
Ktybr
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #3

Сообщение sss-18 » 26 июл 2019, 10:58

Ну да, если писать в конторы по прокату авто (+шофер) 40-80 евро/сутки. Видимо в туркомпаниях работают белые которые разводят белых, sorry за расизм)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #4

Сообщение sss-18 » 26 июл 2019, 13:03

Складывается впечатление что на Мадагаскаре нищебродам делать нечего)
Вот пришел ответ из хорошего палаточного лагеря на юге
Mandrare River Camp Seasons
All Rates are GROSS in USD$, per person
3-Night All Inclusive Package (RTN: Fort Dauphin) LOW HIGH
Cost per person sharing Twin/Double Tent $1 780 $2 240
Single Supplement $500 $800
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #5

Сообщение unix » 26 июл 2019, 21:54

sss-18 писал(а) 26 июл 2019, 13:03:Складывается впечатление что на Мадагаскаре нищебродам делать нечего)


Это неправильное впечатление
Да есть места с бешеными ценами, но и полно недорогих парков и заповедников, и прекрасно можно путешествовать по Мадагаскару бюджетно если предвигаться на местном транспорте.

Да и впаривают Вам всё по бешеным ценам, а на месте это хозяйство в разы дешевле, например джип с водилой стоит от 50 евро, легковушка от 30, но плюс бензин, водила живет за свой счет.

Я три раза был на Мадагаскаре, обычно мы толпой передвигались на джипах с водилой, а в последний раз машинка поломалась, и мы решили сэкономить кучу денег, бросили водилу пока он чинил свой дрындулет и вдвоем поездили по северу и к востоку самостоятельно на попутках и общ.транспорте, и брали пару локальных туров из Анцирананы по дешёвке.
Единственный минус, что такое самостоятельное предвижение занимает намного больше времени, чем передвижение на джипе с водителем.

И на Маде полно дешевых отелей по 10 - 20 – 30 долларов, они есть в каждом городке их полно в тур и не туристических местах, входы и экскурсии в парках тоже не особо дорогие, от 20 долларов, так что на самом деле на Мадагаскаре совсем недорого.

Но лучше всего найти попутчиков чтобы разделить расходы на джипа, и ездить везде быстро и качественно, но конечно это будет намного дороже чем на общ.транспоте.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #6

Сообщение sss-18 » 27 июл 2019, 13:10

Да спасибо, я догадываюсь что на месте с черными проще договориться чем с белыми по e-mail.
Например Masaola Lodge package который держут юаровцы предлагают всего за 1500/3 дня)
Ну предположим я прилетаю в Maroantsetra, иду в турофис, а они говорят что в Masaola возят только те у кого там лоджи)
Что там делать 4 дня без полуострова не очень понятно.
Короче есть сложности, посмотрите, туда даже дорога не проложена)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #7

Сообщение RSfun » 27 июл 2019, 19:16

Обычно, те, кто выбирают подобные локации, знают, зачем им нужно добраться
в такое дикое место без дорог. Это или фотографы, снимающие дикую природу,
или натуралисты, или дайверы - снорклеры. Такие люди не заморачиваются качеством отелей в этаких попах мира, а также понимают, что раз там живут люди, значит добраться туда
можно - на пироге под парусом, в крайнем случае. Да, это долго и несколько рисковано,
но люди знают, чего они хотят, и сколько это приблизительно будет стоить. Цена вменяемая в таком случае.
И второй вариант - хорошо обеспеченные скучающие туристы, которые хотят чего-то эдакого.
Для них и строят подобные отели, добраться туда можно на спидботе, а иногда и на спецаэротакси.
Чужих на этот транспорт не берут. Ну и цена рассчитана не на средний класс.
Между этими вариантами обычно третьего не дано.
На полуострове Масоала были путешественники с форума Винского, здесь есть отчеты.
Добираться долго и муторно, но возможно.
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #8

Сообщение sss-18 » 27 июл 2019, 22:02

Спасибо. Я похоже скучающий натуралист)
Наученный горьким опытом пришел к выводу что лучше ехать в одно место но надолго, нежели ездить по локациям.
До Nosy Mengabe не вижу проблем добраться тк он почти в городе) А вот Masoala по карте 40 км по воде, нежели там не найдется катера с единомышленниками на дневную вылазку?
А какой NP выбрать чтобы увидеть "все и сразу" так сказать. Я присмотрел Андохахела с 3мя зонами лесов и как следствие богатой флорой и фауной, и/или Марожежи на северо-востоке (там дождевой лес переходит в горный)
Рейсы каждый день в Tolonaro / Sambava и относительно недорого. 4 дня на юг+ 4 север + центр с Andasibe
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #9

Сообщение Magnitka » 28 июл 2019, 11:32

Мадагаскар, для меня лично, был самым бюджетным, спокойным и насыщенным в плане дикой природы. Водитель был местный, как вы называете-черный и берет он 50 евро+бензин, и договариваются с ним все по почте еще из России. А те места куда можно попасть только на воздушном шарике, конечно будут дорогие в любой точке мира! Вы выбираете парки из списка куда основной турист не едет, от слова совсем, куда добираться сложно, куда едут такие компании как BBC или National Geographic, так они и про цены не думают. Вы открыли тему по своему маршруту и кто вам ответил? Обычные туристы, которые были на Мадагаскаре не раз, даже названия тех мест слышат впервые. Я попытался у своего мадагаскарского гида спросить про эти же места, но сразу понял, что это совсем не мой бюджет.
Вы, например, спросите сколько стоит у нас в России посетить плато Путорана! И сравните цены с посещением, например, Алтая, Кавказа- будет точно также. И вряд ли на месте, если человек приедет из США, он сможет найти и договорится с туром на Путоран дешевле чем по интернету заранее, даже если он будет понимать и говорить по-русски!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #10

Сообщение sss-18 » 28 июл 2019, 13:33

Спасибо, аналогия с плато интересная. Возможно у России и Мадагаскара много общего)
Ладно, наверное не буду первый раз мудрить, ударим по классике без цинги (что то мне подсказывает что 3 дня жизни того не стоит)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #11

Сообщение Magnitka » 28 июл 2019, 13:38

Я был два раза по три недели на Мадагаскаре, а на цингах не был и не жалею!)))Одно фото около моста, которые много раз все видели, действительно не стоят трех дней жизни!)))
Наймите машину за 50 евриков и сгоняйте от Таны на юг, на север- много интересного увидите! Не нужно заморачиваться сложным, если со временем и бюджетом напряг!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #12

Сообщение Magnitka » 28 июл 2019, 13:57

И,еще, едьте на Мадагаскар в феврале-марте! Все вокруг зеленое- деревья, рисовые поля, много живности, хурма везде продается дешевая, много яблок и груш, местных же конечно. Я был в марте, в сезон дождей, а дождей в принципе и не видел! Кругом нет толп туристов и все жилье свободное! Это разве не мотивирует?)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #13

Сообщение sss-18 » 28 июл 2019, 13:59

Похоже вы опытный африканер! Какой парк the best?
У меня сложилось мнение по совокупности отзывов близких по духу людей, что это юг (spinny forrest) и север Марожежи Амбер итп

Промодерировано. merial.
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #14

Сообщение Magnitka » 28 июл 2019, 14:08

Мажожи который, дорого, туда только самолетом, и он не всегда открыт для посещения туристов. Так мне сказал местный знаток. До Амбера мы не доехали- дорога туда полный ...! Остановились в Анкаранане и съездили до Красных Цинг. Если вам нужны джунгли, то Перинета и Раномафаны вам хватит с головой, только повторяю, не едьте туда в сезон для туристов! Ничего прикольного ходить и в затылок кому-нибудь смотреть!
Очень хороший парк Anja, всего 90 км. южнее Раномафаны, но почему-то никто туда не хочет ехать- доезжают до Раномафаны и обратно. А там красота неописуемая и походить есть где и много кого можно увидеть. Из сухих парков, если ехать на юг, то за парком Исало, в котором тоже есть что для вас посмотреть, будет парк Zombitse- это островок леса по среди голой степи. Там много сифак Верро, тех же что и в парке Беренти, куда ещенужно лететь на самолете!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #15

Сообщение sss-18 » 29 июл 2019, 13:31

Авто с гидом выгодно когда вас 3-4ро. А так 100 евро за перелет по деньгам то же самое, по времени быстрее.
Амбер делается из Antsiranana, насколько я понял дороги там относительно оке.
Зеленым отмечено
https://www.google.com/maps/d/viewer?ll ... KuJyhaoftk
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #16

Сообщение Magnitka » 30 июл 2019, 09:08

Я делил машину всегда на двоих, считаю это очень очень и очень дешево- 1 800 руб. с человека в день за то, что машина всегда под боком. А вчетвером в машине будет очень тесно! А про самолеты почитайте последний отчет от Ktybr, дороже да, но быстро...?- это как повезет, можете еще дольше "лететь" чем доехать на машине. Но пока вы едете на машине, перед вами пролетают красивые пейзажи, деревни, люди, тем самым больше впечатлений о стране останется.
А зачем вам лететь на юг в Толонаро? Кошачьи лемуры будут в Anja, сифаки верро в Zombitse, и все это по пути в Ифати на машине, еще бонусом парк Раномафана и парк Исало будет. Посмотрите фильм от BBC в трех частях "Мадагаскар", там на одном диске дополнительный фильм есть о парке Беренти, что около Толонаро (Форт Дофин)- кругом все вытоптано, кругом колючки и лемуры как у нас собаки на помойках- все грязные, потрепанные. Стоит ли перелет на самолете туда и обратно, да и еще может быть где-то задержка, пару кадров ТАКИХ лемуров?...это, конечно, решать вам.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #17

Сообщение sss-18 » 30 июл 2019, 09:20

Задумался) Fort Dauphine тут много кто рекомендовал. Кроме Barenty там еще Андохахела с тремя форест зонами.
Да и в вышеперечисленных парках людей ведь много?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #18

Сообщение Magnitka » 30 июл 2019, 09:22

Если ехать с мая по ноябрь, то ОЧЕНЬ много людей, а если февраль-март, то никого!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #19

Сообщение sss-18 » 30 июл 2019, 09:27

Судя по предложению на booking.com (а это индикатор, потока туристов) народ ломится в Нусе Бе и Санта Мари и другую турпопсу
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что не так с ценами на Мадагаскаре?

Сообщение: #20

Сообщение Vodolazkin » 01 авг 2019, 08:29

Не забывайте, что по прилету, у вас обязательно спросят распечатку о бронировании, с обязательной оплатой, обратного авиабилета. Распечатку бронирования отелей на время пребывания на острове. Может возникнуть проблема. Не паникуйте и не скандальте, вопрос решается на месте, в виде небольшого подарка 20-60 тыс ариа, в зависимости от жадности таможни. Может не в тему запостил, но при обсуждении отелей, понял, что многие не заморачиваются с бронированием отелей заранее. Приехав на место попросите гида провести по нескольким отелям, что бы сравнить. Более-менее нормальный ночлег можно найти в диапозоне от 40-100тыс ариа за комнату.
Vodolazkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль