Прошу оценить маршрут,предложенный гидом

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу оценить маршрут,предложенный гидом

Сообщение: #1

Сообщение wallorus » 26 мар 2018, 11:04

Всем доброго дня!
Прошу оценить маршрут от гида?
14 апреля прилет в Тану;

15 апреля Тана- Миандривазу
По пути:
- дегустация французской кухни фуа гра и ананаса (это подработка гида завозить в кафе за откат? вычеркивать?)
- Визит города Анцирабе.

16 апреля Миандривазу - Киринди
По пути:
- визит деревни племени Сакалава;
- первый визит Алея Баобабов, священный баобаб;
- вечерняя прогулка в парк Киринди.

17апреля Киринди - Бекупаки:
-2 парома;
- вечерняя прогулка по территории отеля.
???? вообще не понятно.....весь день в пути?

18 апреля Бекупака:
Визит парк Бемараха.

19 апреля Бекупака - Морондава
-влюбленные баобабы;
- 2 визит аллеи баобабов(на закате).

20 апреля Морондава - Анцирабе
- аллея баобабов на рассвете рано утром;(мне кажется уже перебор с баобабами)
- закат на озере Андрайкиба(Анцирабе).

21апреля Анцирабе - Андасибе
По пути:
- визит парка Пейрейрас;
- дегустация экзотических фруктов(что там за фрукты, которые мы должны дегустировать?).

22 апреля Андасибе:
- парк Вакуна Лодж;
- парк Андасибе;
-вечерняя прогулка по лесам.

23 апреля Андасибе- Махамбу (гид написал что расстояние 400 км, ехать будем 10 часов!!!)
ночуем и паром на Сант-Мари
вот тут вопрос: не лучше ли доехать с гидом до Суаниерана-Ивингу и оттуда паромом до сент-мари?

29-30 апреля возвращение в Тану.

Очень хочу услышать мнения/советы от бывалых насколько оптимальна такая программа, может что то объединить в один день/добавить/исключить??
wallorus
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.06.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить маршрут,предложенный гидом

Сообщение: #2

Сообщение Илья Мадагаскар » 26 мар 2018, 12:23

wallorus писал(а) 26 мар 2018, 11:04:- дегустация французской кухни фуа гра и ананаса (это подработка гида завозить в кафе за откат?


Это неплохое место, где можно позавтракать. Я там всегда беру суп-лапшу с утиной грудкой, а жена жаренную фуагру.

Суп:
Прошу оценить маршрут,предложенный гидом

Меню:
Прошу оценить маршрут,предложенный гидом

wallorus писал(а) 26 мар 2018, 11:04:17апреля Киринди - Бекупаки:
-2 парома;
- вечерняя прогулка по территории отеля.
???? вообще не понятно.....весь день в пути?


Там нет дороги - направление.

wallorus писал(а) 26 мар 2018, 11:04:- аллея баобабов на рассвете рано утром;(мне кажется уже перебор с баобабами)


Это самая разрекламированная мадагаскарская "фенечка", поэтому ее и фоткают в разное время суток. Уже с миллион фоток наверное наплодили. Если быть честным, то это вообще никакая не аллея. Несколько сотен лет назад там разрослись баобабы (в хаотичном порядке), а дорогу (грунтовку с огромными ямами и лужами) проложили намного позже. В 20 веке.

Альтернативное мнение про те края:

Код: Выделить всё
пока михаель балак, шеф-повар нашего зияющего пустыми комнатами на берегу мозамбикского канала отеля, ушел в море, я решил без спроса уйти на улицу баобабов.

так как в условленное время ни балак, ушедший в море, ни суленный велосипед не пришли, было принято решение взять велосипед по сходной цене в 5000ar у жителя соседних трущоб, тропинка к которому вела через вонючие рыбой хижины. что в четыре раза меньше чем у балака, который хотел продать тот самый велосипед, но ушел в море.

велосипед не подходил мне ни по росту, ни по цвету, ни по комплектации, но из-за балака и его исхода в море времени совсем не оставалось и я отправился в путь.

как удалось узнать позже, дороги на мадагаскаре строятся только на малой родине министра дорог и дураков. в городе морондав очень давно никого не выбирали министром дорог.

лавируя между воронками, на полпути к баобабам я пробил колесо и стал толкать велосипед, тащить его, тянуть, умолять и вести скрозь пески словно бурлак на волге газ 24. ни один раз добродушные мадагаскарцы спрашивали в чем проблема. проблема в том, что я знаю во сколько станет ваша помощь, мон ами! ну, и какая в общем разница, толкать в песке или ночью велосипед со спущенным колесом или с накачанным. надо было брать квадроцикл. его было бы куда интересней толкать!

тем временем, один из уцелевших участков дороги пересекал мастер маскировки, весь позеленевший от стыда за свою маскировку на сером в красный песок асфальте. вот так дела, мы тебя весь день в национальном парке андасибе искали, а тут ты прямо под гусеницы бросаешься!

я решил спасти хамелеона от погибели и призвал на помощь босоногого представителя местной фауны. страдающий суицидальными наклонностями хамелеон ловко извернулся, подпрыгнул и едва не схватил гражданина за указательный палец ноги. но всё-таки был спойман за шиворот и ссажен в придорожные кусты.

незаметно прошли пятнадцать километров... эта магическая цифра в пятнадцать километров изрядно утомила своими преследованиями. залив лабук на борнео, озеро котокачи в эквадоре, теперь вот авеню баобабов, заповедник анза. про дорогу в амбиль лемаитсу я помолчу.

началась песчаная дорога по которой можно идти на ходулях, ехать на зебу, джипе и толкать велосипед. количество баобабов увеличивалось. количество криков "сали ваза!" оставалось константой. вдруг стало ясно, что начался закат. разбив бивак у первого попавшегося баобаба я успел сделать три кадра, как закатный свет резко пропал и баобабы превратились в серые палки. от досады я забыл потрогать баобаб, из-за чего позже пришлось ехать в южный город тулеар, где тоже водятся баобабы.

вот такая развязка: семнадцать часов я был подушкой, обнимкой и кормящей матерью жирного жандарма в такси-брус, пятнадцать километров я шел в газетной треуголке под солнцем, в пыли с велосипедом под мышкой, под дружное мычание зебу, под дружеское ржание местной торсиды, чтобы увидеть пять минут заката и серые палки в награду. это есть квинтэссенция мадагаскарских достопримечательностей, подумал я об обратной дороге.

конечно, можно прилететь в морондав на самолете, снять джип и поспеть к закату, мерно покачиваясь в багажнике и прибыть надо отметить непосредственно на авеню, а не на угол баобабской улицы как муа. только принципиально ничего не поменяется. давайте будем откровенны, баобаб это всего лишь дерево. красивое, чудаковатое и своеобразное, но дерево. без естественного освещения это и вовсе угрюмая палка. авеню баобабов это деревья посаженные вдоль песочной дороги с кустами укрытыми придорожной пылью, с редкими если повезет озерцами с если повезет цветами. и это самое фотографируемое и известное место на "континенте". именно поэтому не было никаких сомнений, что ехать на цинги или цирк руж можно только если заплатят много денег и поцелуют.

мадагаскарское электричество существует в очень крупных двух городах и в городах средней руки преимущественно в центральном мадагаскаре, где после выжигательного земледелия не осталось деревьев и можно прокладывать линии электропередач на стесняясь жадины природы. в городе морондав и его подступах, хоть они и и выглядят большими на карте, электричество присутствовало очень выборочно. сначала хватало лунного света, потом я включил фонарик "полис!" о двух миниатюрных батарейках, но как местные ездят на велосипедах, видят за два километра вазу и просто ходят по этим рытвинам в кромешной темноте осталось для меня загадкой.

на свет фонарика прилетел местный священник на велосипеде. божий человек стал хвастаться дубинкой и плохими людьми, для которых он её припас. до сих пор не прощу себе, что в чреде каверзных вопросов о вере и бытии не спросил: как же так, из всех людей ты то должен верить в то, что хэсус тебя защитит и подставлять другую ягодицу под пощечину, а не с дубиной разгуливать на свободе. но причер вовремя свернул к дому, напутствовав меня словами: "я ни разу не слышал, чтобы туриста убили". может оно и к лучшему, что не спросил про хэсуса. хто их знает этих вуду священников.

с обеих сторон дороги заманчиво подмигивали огоньками лучин лачуги. поправляя треуголку, я разминулся с плохими людьми и наконец-то дошел до Сиболы. оттоптав свои законные пятнадцать километров, я встретил хозяина велосипеда по имени "итс окей". итсокей, итсокей, ты бы бардачок купил с заплатками, да насос.

напоив литром ледяной кока-колы, мадагаскар отнял у меня на неделю голос. но радио свободы продолжало выходить на волне языка тела и сурдоперевода.

вива мадагаскар!


23 апреля Андасибе- Махамбу (гид написал что расстояние 400 км, ехать будем 10 часов!!!)
ночуем и паром на Сант-Мари
вот тут вопрос: не лучше ли доехать с гидом до Суаниерана-Ивингу и оттуда паромом до сент-мари?


До Суанирану ехать километров на 80 дальше и отели там совсем никакие. А в Маамбу есть "Пирога" - очень даже ничего.
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить маршрут,предложенный гидом

Сообщение: #3

Сообщение wallorus » 01 апр 2018, 14:14

Не буду создавать новую тему,задам вопрос тут:
Какими способами можно добраться до центра города из аэропорта ivato?
wallorus
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.06.2012
Город: Домодедово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить маршрут,предложенный гидом

Сообщение: #4

Сообщение unix » 05 май 2018, 23:09

wallorus писал(а) 01 апр 2018, 14:14:Не буду создавать новую тему,задам вопрос тут:
Какими способами можно добраться до центра города из аэропорта ivato?


Или на такси или на автобусе.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль