Через 10 дней на 10 недель. Поделитесь маршрутными советами

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Через 10 дней на 10 недель. Поделитесь маршрутными советами

Сообщение: #1

Сообщение Лигейя » 22 мар 2019, 20:24

Добрый день, дорогие опытные путешественники и начинающие любители.
2 апреля я с другом отправляюсь на 10 недель исследовать грандиозный во всех отношениях остров Мадагаскар. Мы оба еще никогда не посещали данную часть света, но нам довелось немного походить по разным широтам. Отсюда и наше довольно беспечное отношение к путешествиям. Мы оба сторонники "all exclusive", в том смысле, что мы берем с собой карту местности, карту банка, аптечку, спальники и вперед навстречу приключениям. Так и получится в этот раз. Мы бы хотели посмотреть как можно больше нац парков и дикой природы, окунуться в местные обычаи, пройти по маршрутам пешим (подъемы до 4000 м и дневные переходы 50 км есть в опыте), полазать с веревкой или без, сплавиться на байдарке/лодке, понырять.
Наш примерный маршрут таков (прошу прощения за ошибки в написании мест, готовилась по немецким и английским картам).

2-5 апреля: Тана
6-9 апреля: Andasibe-Mantadia (для акклиматизации)
10 апреля: Тана
11-15 апреля: сплав по Manambolo
16-20 апреля: Tsingy NP
21-?! апреля: добраться вдоль побережья до Toliara (это возможно? Есть советы как именно и сколько финансов запланировать на это плечо?). Остановка в NP de Kirindy-Mitea, дайвинг.
1 - 4 мая: побережье возле Toliara (есть предложения или Ваши любимые места для посещения?)
5 мая - 25 мая: поездка в Тану по дороге 7. С заездом в национальные парки и пешие прогулки там. Не могли бы подсказать где больше времени провести? Где побродить? Есть ли карты с пешими маршрутами в парках? На сколько я понимаю, все стоит делать с гидом.
На какие города/деревушки обратить особое внимание?

26 мая: Тана.
с 27 по 31 мая движение на север (по дорогам 4 и 6) до Nosy Be:
Заезд в NP d'Ankarafantsika.
1-5 июня: Nosy Be со всеми прилагающимися приятностями.
6-9 июня: Diego-Suarez и нациаональные парки в округе.
Далее, полет в Тану либо из Diego-Suarez, либо из Iharana/Sambava.
Вылет из Таны обратно в жизнь 12 июня.

Вы не могли подсказать или поделиться Вашими любимыми уголками острова? Дать рекомендации как и куда лучше добраться? На что обратить внимание? Мне кажется, что на севере мало времени. Возможно мы неправдоподобно долго планируем добираться из юго-западной части острова в Тану?
Мы можем себе позволить один перелет внутренний. Может его стоит осуществить между Morondava и Toliara?
Я подглядела в соседних темах маршрут по северу на 3 недели. Подскажите, пожалуйста, где и как реально укоротить наш маршрут на юге?

Буду благодарна любым советам и подсказкам.
Спасибо большое за Вашу помощь
Лигейя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Через 10 дней на 10 недель. Поделитесь маршрутными советами

Сообщение: #2

Сообщение Танав » 27 мар 2019, 03:34

Визу дают на 2 месяца теперь. В Тану нужно будет приехать раньше на продление.

Между Нуси Бе и Диего есть Анкарана парк - туда стоит заехать. Мурундава - Тулеара лучше перелет, по земле можно там надолго застрять.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль