Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #1

Сообщение Magnitka » 18 апр 2014, 12:07

Поездка на Мадагаскар была запланирована мною за год, билеты были куплены еще в июне 2013г..
Цель поездки – посещение национальных парков, фотосъемка животных Мадагаскара насколько это было возможно за 18 дней. Главной проблемой было выбрать водителя-гида на машине, желательно русскоговорящего или, на худой случай, англоговорящего. После долгих переписок со многими гидами, я остановился на местном жителе.
Лететь мы решили самым дешевым способом Москва-Париж-Маврикий-Тана и обратно. Стоимость билета в оба конца 54 000 руб. До Парижа рейс выполняла Эйр Франс, далее Эйр Мауришус. Французы на меня произвели ОЧЕНЬ плохое впечатление- не вкусная холодная еда, маленький старый боинг, ужасные на лицо и возраст стюардессы!!! Стыковки у нас были 4 часа в Париже и 7 и 3 часа на Маврикии соответственно туда и обратно, поэтому проблем с багажом, столь много описываемых на этом сайте, у нас не было!
Итак день первый 13 марта - мы с моим другом прилетаем в Тану! С высоты самолета я представлял Мадагаскар по другому- джунгли восточнее Таны. На самом деле, пролетев с востока острова до Таны, я увидел гористую местность с редкой растительностью и, как мне показалось, соснами. В дальнейшем это оказались действительно сосны))) Прилетев в аэропорт Таны, мы уже были готовы простоять пол дня на таможне, по отчетам многих туристов, местные таможенники работают не торопливо))) Но оказалось, что на все ушло меньше времени, чем мы получили багаж! Да, на таможне сидела одна женщина и два мужика, которые передавали наши паспорта друг другу, НО все прошло очень быстро))) На выходе нас встречает ]гид, быстро хватает наш багаж и мы уже сидим в машине! Поменяв деньги в аэропорту (за 1 евро 3240 ариари), мы едем в Андасибе, надеясь утром поснимать лемуров на островах в Вакуне-парке. Вечером по дороге заезжаем в кафе поужинать, стоимость ужина на одного человека 3000 ариари (меньше евро)- мясо зебу, рис, салат из помидоров. В дальнейшем гид нас всегда завозил в местные очень чистые кафе-шки, где стоимость одной порции мяса зебу, языка зебу, мозгов зебу, курицы или тиляпии (речная рыба) с рисом не первышала 4 000 ариари (2 500 – 4 000). В ресторанах же при отеле тоже самое стоило 18-25 000 ариари!!!, можно почувствовать разницу!))) В первый вечер мы остановились в уютном бунгало в 8 км. не доезжая до Вакуны-парка за 95 000 ариари на двоих! В этот вечер, несмотря на долгие перелеты, нам удалось поснимать лягушек, пауков и хамелеона! Кстати, за 18 дней нами и нашими гидами были найдены около 50-60 экземпляров хамелеонов разных видов! И те кто пишет, что надо обязательно посетить по пути в Андасибе минизоопарк Мадагаскар-экзотик с целью увидеть хамелеонов, потому что в природе их вроде как не встретить – полный бред! Хамелеоны везде! Может это и смешно, но два раза остановившись на машине по нужде, мы наткнулись на них….глазами))) А сколько их перебегает дорогу…!
Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Мадагаскар отзывы туристов об отдыхе

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 18 апр 2014, 12:19

День второй 14 марта.
Прямо с утра мы едем на острова в Вакуна-парк. Читая отзывы об островах, где многие пишут, что их завезли только на два острова, хотя их там больше- мы сразу «напрягли» нашего Парани, чтобы никаких обманов не было. Но наш гид начал оправдывать наше доверие к нему с каждой минутой пребывания с ним еще с самого начала- он контролировал от и до все- оплату в кафе, ресторанах, отелях, парках, магазинах. Он нас всегда предупреждал когда что-то нельзя (по местному -фад), и когда становилось опасно дольше находиться. Так, например, покупая старые деньги для коллекции на одном из базаров в городе Фианарацуя, через 20 минут нас окружила толпа из нескольких десятков местных, грязных и бедных людей. Парани, почувствовав угрозу с их стороны, посоветовал нам быстро уйти, да и сам я это чувствовал, стоял у стены дома, чтобы никто не мог подойти сзади и что-нибудь стырить))) Так вот, на острова мы попали около 7 часов утра, было пасмурно и моросил небольшой дождик. На первом острове нас встретили бурые, бамбуковые лемуры, вари и диадемовый сифака. Конечно после просмотра столько видео и фото этих мест, впечатление было не столь сильным, эмоции сильно не зашкаливали, но было приятно как бурые лемурчики катались у нас на головах, выпрашивая бананы) Больше всего понравились маленькие скромные бамбуковые лемуры, они побаивались и нас и более крупных бурых лемуров. Сифак было двое- взрослый и подросток. Они также сторонились нас, предпочитая схватить банан и съесть его в более спокойном месте. Вари на этом острове были, но они близко к нам не подошли. На втором острове было очень много вари, бурых и бамбуковых лемуров. На третьем нам выходить не разрешили, сказали, что могут укусить. Там мы увидели только бурых и вари. Ну и на четвертом острове живут кошачьи лемуры, они весело запрыгнули к нам сразу в лодку. Это тоже «наголовесидящие» лемуры))), лакомились бананами. Я уже, блин, сожалею, что перед поездкой просмотрел столько видео, где все кормят лемурчиков. Если бы я ЭТОГО не видел, то можно было от эмоций написать в штаны!!!, а так это было уже ожидаемо.
После островов, пообедав, поснимав пару хамелеонов и удава мы отправились в Манамбато, где нас в 2 часа дня ждала лодка в Палмариум. Стоимость лодки до Палмариума стоит 190 000 ариари, обратно столько же. Это для нас двоих по 3 000 руб. с каждого в оба конца. Многие пишут, что это дорого, но учитывая расстояние и время поездки на катере из Манамбато в Палмариум, я считаю это нормальной ценой. Бунгало в Палмариуме стоит 130 000 ариари на двоих. Вечером у нашей веранды собралась банда из хрюкающих лемуров- черного, рыжих и венценосных. Черный лемурчик был один на протяжении всех 4 дней, которые мы провели в Палмариуме. Но он гораздо красивее и интереснее других, и ни одна фотография не может передать его по хорошему неряшливый вид!))) Он как чертенок бегал вокруг нас с хрюкающим звуком, выпрашивая ананасы и черримою (анона или еще ее называют сметанное яблоко). Опять же не соглашусь с отзывами людей которые пишут, что если вы планируете ехать в Палмариум, то делать в Вакуне вам нечего! Все виды лемуров там и здесь разные, за исключением вари. Поэтому обязательно стОит посетить эти два места. Единственный минус в Палмариуме это дорогая еда))) по сравнению с местными кафе куда нас завозил Парани. Так я уже писал, что средняя цена риса с любым мясным блюдом (в основном это зебу) в местном кафе стоит 3000 ариари (меньше 50 руб.), и мы всегда брали по две порции и пиво или ром, все это выходило в 150 наших рублей. В Палмариуме же одна порция стоит 25 000 ариари + пиво 7 000 (вместо 2 500 в кафе), итого покушать, но не наесться стоит 32 000 ариари или около 500 руб. Разница очевидна!!! И опять же не соглашусь с многими отчетами о самой вкусной еде на Мадагаскаре, что это в Палмариуме! Сильно преувеличено!! Мы в других ресторанах кроме Палмариума больше нигде не ели, поэтому можем сравнить ТОЛЬКО с местными кафе в различных местах Мадагаскара- и я скажу точно, что еда там обычная, просто может быть красивее подана- на пару листьях салата))), но за какую цену!!! Самое вкусное, что мы ели это языки зебу в Амбуситре, мозги зебу в Исало, стейки из зебу в Раномафане и шашлыки в Амбамалаво!, и все это около 50 руб за порцию. Хотя пробовали и фуагру, и ножки лягушек и угря и тиляпию…!!! Вообщем поужинали мы дорого и мало, на следующий день нас ждала прогулка к индри-индри!!! Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.
Последний раз редактировалось Magnitka 18 апр 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #3

Сообщение zerg69 » 18 апр 2014, 12:31

Если есть насекомые или пауки выложите то же пожалуйста
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 18 апр 2014, 12:36

Пауки маленько есть, но еще не обработал (хотя одного сейчас выложу), будут позже))) А с насекомыми, кроме бабочек там плоховато!!! Бабочки очень красивые, но не садятся!)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #5

Сообщение Magnitka » 18 апр 2014, 12:47

День третий 15 марта.
Встав в 6 000 утра и позавтракав двумя жаренными яйцами за 8 000 ариари, мы двинулись в лес на поиски индри-индри. Яйца на завтрак наверное снесла очень редкая на Мадагаскаре птица, уже вымирающая))), так как за эту цену мы наедались до отвала, НО не в Палмариуме!!! Так вот, гидом у нас был Бруно- молодой парень, который наверное родился в семье лемуров, причем смешанных видов))), потому что он кричит на разных лемурьих языках))) На поиски индри у нас в первое утро ушло полтора часа! В следующие два утра мы тоже их искали, но видимо нас уже не боялись, и в течении 15 минут Бруно их находил. Все эти полтора часа Бруно кричал так будто он потерял за один день все и работу и друзей))), на самом деле это очень печальный и громкий крик! Так же как и в Вакуне, при встрече с индри никто в штаны не написал)))- слишком много видео просмотрели, и я уже представлял как мы их будем кормить изо рта бананами. Для съемки индри очень мешали деревья, сколько не пытались снимать, но уже жесткое солнце, тень пятнами от веток и черно-белый окрас индри, не дали сделать мне более качественных фотографий.
Вечером была запланирована ночная поездка на ай-ай. Стоимость поездки 65 000 ариари с человека, остров где обитают ай-ай находится в 20 минутах езды на катере от Палмариума. Это единственная поездка которая, по крайней мере у меня, вызвала очень большие эмоции. До этого никто не писал про ай-ай и я не ожидал увидеть этих гремлинов))) в природе и так близко!!! Удивительные зверьки!!!
16, 17 и утром 18 марта были посвящены изучению животного мира в окрестностях Палмариума, в том числе еще две прогулки к индри, ночная прогулка с Бруно и съемка лемуров в окрестностях нашего бунгало. Кроме трех видов «хрюкалок» - черного, рыжих и венценосных лемуров, в Палмариуме живут вари, индри-индри и сифака Кокорелли, которые очень смешно передвигаются по земле на двух ногах!!!
Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #6

Сообщение Magnitka » 18 апр 2014, 12:59

День шестой 18 марта.
Вернувшись от индри, мы выезжаем обратно в Манамбато, где Парани оставил свою машину. Сегодня было очень жарко, температура в тени +35 градусов. Весь день ушел на переезд Палмариум-Манамбато-Андасибе. Вечером снова селимся в то же бунгало, в котором мы уже были в нашу первую ночь на Мадагаскаре. На вечер была запланирована ночная прогулка с местным гидом Морисом, который очень увлечен животными, и самое главное знает латинские названия местных лягушек, хамелеонов и др. животных. Но в этот вечер нам не повезло- пошел сильный дождь и было очень холодно, температура опустилась до +10 градусов.
День седьмой 19 марта
С утра мы повторили экскурсию на острова Вакуны-парка, поснимали и пообщались с лемурами, а вечером нам удалось прогуляться с Морисом по лесу, за два часа мы увидели очень много животных- красивых лягушек, спящих хамелеонов и птиц, охотящихся листохвостых гекконов, удава, ночного лемура и ночных бабочек. Обратно нас заставил уйти опять же начавшийся дождь(((
Морис нам рассказал, что если мы хотим поснимать больше видов лягушек (а я их просто обожаю), то нужно приезжать в декабре. Еще Парани нам сказал, что с ноября этого года планируют в Тану летать Турки- это будет и дешевле, и крюк через Париж делать не надо! Поэтому мы решили вернуться на Мадагаскар, и посетить северную часть острова, и скорее всего в декабре следующего года.
День восьмой 20 марта.
Весь день мы переезжали из Андасибе в Анцирабе. Расстояние хоть и небольшое, но дорога очень извилистая по горам и узкая! В этот день мы попробовали фуагру и лягушек! Фуагра сначала понравилась, но съев 3 небольших кусочка, мне показалось, что я съел килограмм сливочного масла))) Очень жирное и дорогое (по Мадагаскарским меркам) блюдо- 12 000 ариари. Лягушки, вернее 25 их лапок, стоили тоже 12 000 ариари, по вкусу напоминали рыбу, по виду на хворост, очень сильно зажаренные и хрустящие. Я конечно больше есть ЭТО не буду, пускай французы их трескают, просто было интересно попробовать))) Самое неприятное в лапках лягушек это косточки, тоненькие, все время представляешь кого ты ешь))), а один раз мне попалась тазовая косточка)))
В Анцирабе мы поселились в бунгало за 95 000 на двоих. Надо сказать, что за все время поездки у нас не было дискомфорта в плане жилья, может быть потому что мы выбирали сами по ходу, иногда с пятого раза, а не заказывали, как это делают многие, по интернету.
День девятый 21 марта.
В этот день мы переезжали из Анцирабе в парк Раномафана. По пути я закупил в Амбуситре много сувениров из дерева- хамелеона, лемуров, пепельницу из крокодила и много чего еще. Скажу сразу, что те кто хочет приобрести себе сувениры из дерева, то это только в Амбуситре, нигде больше я такого не видел. Да и цены вполне приемлемые- лемуры из розового дерева стоили 80 000 ариари-это самое дорогое, а сувениры из палисандра – 20-30 000 ариари. Очень много красивой деревянной посуды и посуды из рога зебу, все тоже по очень адекватным ценам.
Добравшись вечером до Раномафаны, мы как обычно стали искать жилье. Сначала Парани нас возил по всем отелям, а потом мы сами выбирали ЧТО нам нравится! В этот раз на осмотре очередного отеля нас привели в бунгало. Посмотрев на него, оказалось, что кровать одна большая, а нам нужно было две раздельных. Дальше выйдя на веранду, мы стали это обсуждать и…..подо мной с Парани вдруг пол заскрипел и мы рухнули вниз с высоты метра в два на гнилые доски на которых стояли))), я успел зацепиться за пол, позже он уже был потолком, а Парани шмякнулся со всего размаху на пол- порвал себе ремень и выпачкал всю рубашку, ладно хоть ничего не повредили себе, а так все могло оказаться очень плачевно. На обратном пути в рецепшене я как мог на английском объяснил маленькому лысому мужику, что это очень плохой отель и он должен нам возьместить убытки, особенно нашему гиду Парани. После чего лысый мужичок спросил нас- не хотим ли мы остаться)))? Вот такой оказался шутник. Название отеля на фото выложу позже.
Но худо без добра не бывает, и мы выбрали прекрасное бунгало на склоне горе, с видом на горы и джунгли (лес). Стоимость бунгало 130 000 ариари с завтраком! В Раномафане в кафе мы прекрасно покушали великолепный стейк зебу за 2 500 ариари, попили ром за 3 000 ариари (0,35 л), приходилось только радоваться таким ценам!!! На вечер мы запланировали ночную прогулку, но опять же дождь, изменил все наши планы!
Продолжение следует...
Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #7

Сообщение zerg69 » 18 апр 2014, 13:02

ПАук вроде бы аргиопа какая то. Хамелеон Calumma gallus этож Международная Красная книга и 2 е приложение конвенции СИТЕС , вот это да! А Брукезии попадались?
Посмотрел и Calumma oshaughnessyi и Calumma parsonii тоже краснокнижники оказывается
Последний раз редактировалось zerg69 18 апр 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #8

Сообщение Magnitka » 18 апр 2014, 13:17

Брукезий вида три есть, но еще не обработал))) Уроплатусов еще три вида, куча лягушек (мои любимые- их поиски всегда насыщают вечера в тропиках) и хамелеонов. А хамелеонов, действительно очень много- незачем ездить по разным минизоопаркам!!!))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #9

Сообщение zerg69 » 18 апр 2014, 13:23

Лягушки очень красивые, правда мимо меня как то прошли мадагаскарские виды, я все Dendrobates и Phyllobates изучал на досуге. У меня аж засвербило съездить. Надо крепко задуматься теперь.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #10

Сообщение stratigina » 18 апр 2014, 13:41

Спасибо большое за такой интересный рассказ ! Фотки просто суперские ! Я влюбилась в красавиц-лягушек ! А у зелененького хамелеончика на верхнем снимке такой выразительный взгляд ! Позирует ! Еще раз Вас благодарю и попрошу выложить снимок сувенира пепельницы из крокодила ! Не могу себе представить --- что это такое и как оно выглядит ...
stratigina
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.12.2013
Город: Афины
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #11

Сообщение Magnitka » 18 апр 2014, 13:53

Спасибо Вам большое за интерес! Крокодильчик около 20 см длиной и 15 см шириной приплющенный, а на спине вырезана пепельница- очень оригинально))) Сделано из палисандра- светло-коричневое дерево. Сейчас моя камера в ремонте- из-за влажности перестала работать, пользовался камерой моего друга (у него их две), поэтому как только сделают, я Вам скину фото в личку! Ок?!!
А зеленый с выразительным взглядом это не хамелеон, а Фельзума- дневной геккон!!!)))
Последний раз редактировалось Magnitka 18 апр 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #12

Сообщение Shoushou » 18 апр 2014, 14:11

Пошёл по следу Сергея (zerg69) и это дало результат! :-)
Красивые фотографии и толковый отчёт.
Сам не равнодушен к ползуче-шипящим и ползающе-молчащим.
О других животных вообще не говорю, конечно же интересно и любопытно.
Жду продолжения!
(Пауков, тараканов, змей и др. живность, не обходим вниманием....)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #13

Сообщение Magnitka » 18 апр 2014, 14:15

День десятый 22 марта.
На утро опять идет дождь, и принято решение ехать дальше на юг, а в Раномафану заехать на обратном пути и все же поискать ночных обитателей!))) Сегодня нам нужно доехать до парка Андза, где мы надеемся поснимать кошачьих лемуров, греющихся на солнце. По дороге заезжаем на рынок в Фианарацую, чтобы купить старые купюры и монеты Мадагаскара, когда он еще был колонией Франции. Купюры попадались очень старые- начало прошлого века! Но куча толпившегося вокруг нас зевак, не давали нам более тщательно отобрать и найти нужные нам экземпляры. Парани минут через 20 сказал- пора валить отсюда, иначе это может плохо кончиться! Ведь у нас при себе были все деньги, документы и дорогостоящая аппаратура- в машине оставлять было тоже очень глупо. Итак, парк Андза находится в 12 км. по трассе от Амбамалаво, мы решили остановиться в отеле в самом Амбамалаво (50 000 ариари за двоих), так как Парани сказал, что оставаться в бунгало при парке Андза очень опасно, так как был недавно какой-то инцидент с туристами и местным населением, тем более что туристов в это время практически никого небыло! Самое приятное в Амбамалаво это было кафе!)))- там мы покупали мини шашлыки, три кусочка мяса зебу по 3 см. и овощи между ними (лук, кабачки и помидоры) и стоил этот шашлык 200 ариари- 3 руб.!!!! Мы брали по 10-20 штук и….было очень вкусно!)))
День одиннадцатый 23 марта.
С утра едем в парк Андза, по дороге эти 12 км. расположены обалденные горы, погода стояла ветреная, с утра светило солнце, а горы были в тумане!!!Приехав в парк, оказалось что солнце выходит в ту часть парка где обитают кошачьи лемуры,только в 9 часов!!! Но уже к 8 часам утра сильный ветер нагнал столько туч, что солнца можно было не ждать. В результате мы просто посмотрели как лемуры ждали заветных лучей, но не дождавшись, они разбрелись по лесу!((( Мы решили остаться еще на одно утро, надеясь что нам повезет. Но и на двенадцатый день нашего путешествия 23 марта утром было тоже самое- сильный ветер и пасмурная погода. Спасибо лягушкам и хамелеонам)))- они разбавили наш досуг в этот день. Но мы решили на обратном пути еще раз попытать счастье!!!
День двенадцатый 24 марта.
После неудавшегося посещения парка Андза, мы едем до парка Исало. Сначала дорога идет по живописным горам, а дальше до Исало- Казахская степь!))) В Исало уже приехали поздно вечером, и с пятого раза нашли бунгало за 110 000 ариари на двоих. До этого все варианты были от 60 до 100 Евро!!!
Парк Исало мне лично не понравился- кругом хаотично разбросанные камни и скалы, совсем для фотографии не живописные, и бродить там между ними не очень то и хотелось! На следующий день решили ехать в парк Зомбитце- конечную точку нашей поездки на юг, и около него поснимать баобабы- первые попадающиеся вдоль дороги в сторону Тулеара.
Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.
Последний раз редактировалось Magnitka 21 апр 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #14

Сообщение Sergei it » 19 апр 2014, 12:10

Рад, что ты объявился с рассказом!

Ночь лягушек снимал с одной вспышкой или двумя? штатив или с рук?
Координаты гида храни, мне они еще потребуются.
Был на Мадагаскаре 8 лет назад и все хочу вернуться поснимать по-взрослому.
Фото местных людей? - раньше там было очень интересно снимать местных, никогда не видевших машину.
Странно, что мало насекомых?
Птиц снимал?
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #15

Сообщение Magnitka » 19 апр 2014, 12:35

Сергей, спасибо, что заглянули!)))
Снимал макровспышкой с рук. У меня были проблемы- на второй день из-за влажности мой второй пятак умер, хорошо одолжил фотик мой друг, у которого было их два, но снимать пришлось только одним объективом 100 мм макро, так как из-за боязни попадания пыли на матрицу он мне запретил их менять, хотя у меня еще был с собой EF 500 мм и много других, но я выбрал именно этот.
Насекомых кроме комаров, тараканов и мошек практически не видел! Только снял жука-жирафа, пару бабочек и одного усача)))
Из птиц, на самом деле, видели в основном только ночью спящими - козодоя, зимородка и нектарницу.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #16

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 20 апр 2014, 08:34

Очень красивые и профессиональные фотографии,молодцы ребята.
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #17

Сообщение Magnitka » 20 апр 2014, 11:55

Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г. Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.
Последний раз редактировалось Magnitka 20 апр 2014, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #18

Сообщение t-katerina » 20 апр 2014, 11:57

Просто отлично!
Хочу туда ,но меня почему-то отговаривают. Объясняя это опасной ситуацией на острове и отношением к туристам. Что можете сказать об этом?
В итоге ваш водитель говорил на русском или на английском? Он был с машиной или еще водитель прилагался? Сколько стоил ваш водитель и авто?
Аватара пользователя
t-katerina
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 04.07.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #19

Сообщение RosaMaria » 20 апр 2014, 16:47

Шикарные фотографии, прекрасный отчет, огромное спасибо. С нетерпением жду продолжения. В планах посетить Мадагаскар, но в рамках морского круиза в январе-ферале 2015 (Таматаве, Диего Суарес, Нуси Бе) из Маврикия + Сейшелы + Мадагаскар + Реюньон. Круиз уже забронирован, пока мониторю цены на перелет, пока что-то дороговато.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар-остров эндемиков, март 2014г.

Сообщение: #20

Сообщение zerg69 » 20 апр 2014, 21:31

Для людей которые любят животных, это просто пиршество эстетическое. Спасибо кнопочкой я уже поставил. Жду дальнейшего с нетерпением. Жалко , что так вышло с камерой. ИМХО смена обЪектива не навредила бы аппарату. Просто изначально пятак не заточен на влажность и пыль. Я под проливным дождем снимал 1 серией и ничего вообще.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль