Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #41

Сообщение Magnitka » 18 апр 2019, 10:54

Stepanida писал(а) 17 апр 2019, 21:36:А можно мне уточнить: в 2000 евро, как я понимаю, входили машина, водитель, все ваши отели, питание, входы в нац.парки и услуги гидов в этих нац.парках, так? Или что-то из перечисленного не включено?

Кроме машины и бензина, все остальное Вы правильно описали. И еще много пива, рома и перца, который купил домой. За машину и бензин мы делили с другом пополам. Я писал для Тозиты, она вообще большой компанией ездила и машину всяко делили на трех-четырех человек, т.е. еще дешевле должно было быть.
А если бы я с супругой машину брал бы полностью сам, то всего бы вышло от и до - 2750 Евро на двоих!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #42

Сообщение snus71 » 22 апр 2019, 21:58

Классный отчет ! А можно в личку контакты Парани и стоимость его услуг с машиной ? Спасибо
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #43

Сообщение annamaria1810 » 24 апр 2019, 18:07

Спасибо за интересный рассказ. Меньше месяца осталось до нашей поездки на Мадагаскар и встречи с Парани. Именно по Вашей рекомендации, мы и узнали про Парани.
annamaria1810
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.12.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #44

Сообщение Evitta » 25 апр 2019, 10:52

Ой, какое все зеленое! Прям не верится Даже баобабы! ДА еще и с облаками! Март хороший вариант для лемуров. Единственное - это не сезон размножения, маленьких не увидишь ни лемурчиков, ни птенцов.
Фотки - блеск! Какой объектив для лемуров использовали? Я имею ввиду тот, который длинный. И я так понимаю, много где вспышкой пыхали.
И еще вопрос. Вижу, у вас было много-много переездов, которые съели массу времени. Вы считаете, это было оправдано или все-таки можно было по-другому составить маршрут и куда=нибудь не ездить?
Блин, опять захотелось на Мадагаскар.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #45

Сообщение Magnitka » 25 апр 2019, 11:01

Evitta писал(а) 25 апр 2019, 10:52:Какой объектив для лемуров использовали? Я имею ввиду тот, который длинный. И я так понимаю, много где вспышкой пыхали.
И еще вопрос. Вижу, у вас было много-много переездов, которые съели массу времени. Вы считаете, это было оправдано или все-таки можно было по-другому составить маршрут и куда=нибудь не ездить?
Блин, опять захотелось на Мадагаскар.

Лемуров снимал 70-200 2.8 is II. Малышку видел только у венценосного лемура в Палмариуме. У диадемового сифаки уже был подросшим (в Ваконе).
Зато огромный плюс- мало народа, практически никого и все зелено, особенно у баобабов)))
По маршруту я бы исключил переезд от парка Анкарафанцики севернее. Это бы нам сэкономило 5 дней. Их можно было потратить на переезд до парка Исало и Зомбитце, когда мы были еще в Андже (Амбалаво)- там более комфортно по климату и очень красиво.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #46

Сообщение snus71 » 25 апр 2019, 11:06

Скажите, а бинокль с собой нужно брать ? Когда ездили на сафари, то супруга была с биноклем, а у меня стекло на ыотике 18-300. Без бинокля на сафари тоскливо.
Здесь лемуры рядом ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #47

Сообщение Evitta » 25 апр 2019, 11:08

Magnitka писал(а) 25 апр 2019, 11:01:Зато огромный плюс- мало народа, практически никого и все зелено, особенно у баобабов)))

Согласна.
Magnitka писал(а) 25 апр 2019, 11:01:По маршруту я бы исключил переезд от парка Анкарафанцики севернее.

Спасибо поняла. Ну я собственно все надеюсь, что мы когда-нибудь снова выберемся на Мадагаскар. )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #48

Сообщение Magnitka » 25 апр 2019, 11:17

snus71 писал(а) 25 апр 2019, 11:06:Скажите, а бинокль с собой нужно брать ? Когда ездили на сафари, то супруга была с биноклем, а у меня стекло на ыотике 18-300. Без бинокля на сафари тоскливо.
Здесь лемуры рядом ?

Лемуры все рядом))) Мы тоже для супруги брали бинокль- не понадобился!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #49

Сообщение snus71 » 27 апр 2019, 12:22

Magnitka писал(а) 11 апр 2019, 11:16:Приехав в Палмариум у нас по плану была поездка к Ай-ай


Я правильно понимаю, что после посещения Вакона у вас хватило времени доехать доПальмариума и посетить ай-ай ? Это уже поздно вечером было ? Ай-Ай ночные лемуры ?
Я просто думаю ехать в принципе в Пальмариум или нет? Кроме как на ай-ай есть смысл ? Дорогое просто очень место

И еще вопрос: мобильный интернет по пути следования есть или только в Тане ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #50

Сообщение Magnitka » 27 апр 2019, 12:46

Да, из Ваконы мы доехали до Палмариума и уже в темноте в 18:30 отправились к Ай-ай- они ночные лемуры!
Место дорогое, но там вы можете увидеть и потрогать еще и индри- это стоит того, даже только они! Еще вы увидите венценосных лемуров и черных, которых больше не встретите!
Мобильным интернетом я не пользуюсь НИКОГДА, а связь была везде- оператор TELMA. Значит и интернет, я полагаю, должен тоже быть.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #51

Сообщение snus71 » 27 апр 2019, 17:50

Magnitka писал(а) 27 апр 2019, 12:46:Место дорогое


150 тыс за экскурсию с чел это 37 евро = 2700 руб
Запредельно дорого как по мне. Ну и лодка полмиллиона
А туда только по воде можно добраться ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #52

Сообщение Magnitka » 27 апр 2019, 18:00

Это Private для трех человек, тогда по 150 000 с каждого, но Вы можете пойти за 50 000 ариари с толпой- это 12 евро с человека, если повезет, то народа не будет, но это вряд ли.
А лодка да, дорого! Добраться только по воде! Но, опять же, если повезет, то будут в этот день люди туда ехать, тогда разделите всю эту сумму в полмиллиона!
Но, повторю, ТОЛЬКО одно общение с индри стоит этих денег!!!
В Уганде к гориллам трек вообще бешеных денег стоит, и это всего час с ними! И не факт, что будет всё близко и с погодой повезет.
В принципе только Вам решать!- нужно оно Вам или нет! Все кто общался с Индри в Палмариуме в восторге!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #53

Сообщение snus71 » 27 апр 2019, 18:15

А, дак лодка не только на вас одних, а сколько будет народа ? Она ждет ? Или вот пришли и сразу едем? А что значит туда-обратно? Сразу платите за лодку, а обратно она просто везет по факту бесплатно?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #54

Сообщение Magnitka » 27 апр 2019, 20:47

Обычно лодка выезжает в 2 часа дня. Мы ехали в марте, естественно народа мало- никого кроме нас не было. Платите уже на месте перед отъездом из Палмариума обратно- за бунгало, лодку и посещение ай-ай. Если или туда или обратно повезет ехать с кем-то, то лодку поделят, естественно а одну сторону - туда и обратно, в зависимости сколько ехало человек!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #55

Сообщение snus71 » 27 апр 2019, 23:03

А почему не летели с Тана до Мурандавы ? Даа дня де в минус. И вообще - а где смотреть перелеты ? Скайсканнер не вид. Сайт Эйр Мадагаскар не даёт выбрать перелеты внутри страны почему-то
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #56

Сообщение Magnitka » 28 апр 2019, 08:02

Во-первых это очень дорого!!! ОЧЕНЬ!-я был с супругой. Тем более, если вы пишите, что полмиллиона на лодке до Палмариума и обратно это дорого (125 Евро)! То на самолете билет в 300 Евро....!???
Во-вторых- участок дороги в один день до Морондавы- ОЧЕНЬ красивый и пропустить его, не посмотрев, невозможно.
В-третьих- А Парани с машиной тоже на самолете???))) А если мы полетим, а он поедет сам, то все равно ему платить за эти дни, что он едет! А без него там КАК перемещаться?
Поэтому в перелетах по Мадагаскару я не вижу никакого смысла, если, конечно, у вас не отдых на пляже! А так Тана-Нуси Бе на самолете и валяйтесь на пляже...)))
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #57

Сообщение snus71 » 28 апр 2019, 09:23

Тут вы правы. На пляже я поваляюсь в другой стране. Типа Туниса.
участок дороги в один день до Морондавы

Я так понимаю, что от Пальмариума до Мурандавы два дня беспрерывно езды. За один не одолеть

Парани с нами не едет, кстати. Обещал выделить водителя. Начали вот обговаривать маршрут
Думаю, что до Мурундавы возьму Ваш, потом Цинги, потом на юг. 12 дней чистыми. Уложусь, наверное. И хочется где то передышку сделать. Может как раз после Цинга в Муркнлава. Там купательный океан ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #58

Сообщение Magnitka » 28 апр 2019, 09:33

snus71 писал(а) 28 апр 2019, 09:23:Я так понимаю, что от Пальмариума до Мурандавы два дня беспрерывно езды. За один не одолеть

Это если Вы отправитесь рано утром из Палмариума на лодке! А ведь нужно еще с утра сходить к Индри! Зачем так торопиться?
Вернитесь из Палмариума в Андасибе, сходите на вечернюю прогулку по парку. утром сходите в Вакону к лемурам на острова, пообедайте, по дороге в сторону Таны заедьте в Экзотик Парк, а вечером доберетесь до Анцирабе. А оттуда один день пути до Морондавы.
Если пропускать поход к Индри в Палмариуме (тогда зачем ехать в Палмариум?), то первый день Вы успеете доехать до Анцирабе (но уже без Экзотик Парка), второй день до Морондавы. За один световой день тысячу километров на Мадагаскаре просто нереально проехать. А в темное время суток водители с туристами, как правило, не поедут!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #59

Сообщение Magnitka » 28 апр 2019, 09:55

snus71 писал(а):Парани с нами не едет, кстати. Обещал выделить водителя. Начали вот обговаривать маршрут
Думаю, что до Мурундавы возьму Ваш, потом Цинги, потом на юг. 12 дней чистыми. Уложусь, наверное. И хочется где то передышку сделать. Может как раз после Цинга в Муркнлава. Там купательный океан ?

Значит Парани уже занят. Скорее всего у Вас будет брат его жены. Машина у него такая же.
К Мурондаве стоит, конечно, ехать на машине. Как я сказал, первый день красивые виды, а второй день хорошая дорога и за 50 км до Мурондавы начинаются баобабы- тоже интересно. А вот к Цингам, лично я бы не поехал- один день по ужасной дороге трястись туда, и один день обратно. Для меня лично два кадра острых камней не стоит этих денег (а там и жилье и вход не дешевый) и мучений на пыльной и раздолбанной дороге.
Про купание я Вам ничего не скажу- на Мадагаскаре я ЭТО не рассматривал! Мадагаскар для меня остров с уникальной природой и тратить время на то, что я могу сделать в более дешевом и лучшем варианте в другой стране, я не хочу.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Возвращение в мир удивительной природы пять лет спустя

Сообщение: #60

Сообщение snus71 » 28 апр 2019, 10:52

Насчет Пальмариума я и не собираюсь торпиться. Тут я ваш маршрут скопирую вплоть до Мурундавы. А что такое Экзотик парк? Я читал, что у Адасибе есть парк, где собраны все хамелеоны. Это он и есть? Analamazaotra Reserve - это не оно ?
А насчет водителя: Парани предложил водителя франкоязычного или англоязычного на выбор. Так что там уже команда, видимо

А насчет Цинги. Ну вы ж были вот )))
Да, три дня фтопку, но нигде кроме Мадагаскара это не увидишь
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль