Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Dmitry Tarakanov писал(а) 13 май 2015, 21:04:F5AF5A
Не совсем понял, как воткнуть в нокию КартБланш - глянул на их сайт - там в списке совместимостей honda, bmw, volvo....
Alejandrro писал(а) 28 апр 2015, 09:12:Подскажите, пожалуйста, хорошую карту для хождения по крымским горам (Garmin Oregon 450)
Duffy писал(а) 21 май 2015, 22:22:Для гор OSM не очень удобна, т.к. там нет обозначения рельефа. Но в городах не терялся.
Марина2013 писал(а) 01 апр 2015, 08:15:Планируем посетить Крым, прошу совета бывалых какую программу закачать в навигатор, чтобы карты были актуальные, подробные и верные, короче ничего нового, но совет нужен.
kol1970 писал(а) 22 июл 2015, 15:32:А я собираюсь брать свой Гармин... Карты там не обновлялись года 3. Все плохо? Ездить собираемся много
F5AF5A писал(а) 23 июл 2015, 11:39:kol1970 писал(а) 22 июл 2015, 15:32:А я собираюсь брать свой Гармин... Карты там не обновлялись года 3. Все плохо? Ездить собираемся много
Да там вряд ли что сильно поменялось с дорогами, кроме POI разве, что.
Более-менее нормальные заправки Атан - вряд-ли как-то изменились. Для Garmin-а есть OSM-вские карты вроде как вполне свежие http://gis-lab.info/data/mp/
kol1970 писал(а) 23 июл 2015, 11:46:Ох, спасибо, но я такой серый человек в плане обновить карты..............................
Загрузка карт в прибор с помощью MapSource (рекомендуется)
Загрузка карт - Навигаторы Garmin
Это самый простой и правильный способ. Инструкция в данном случае такова:
Установите программу MapSource: она поставляется на диске, который прилагается к устройству.
Скачайте архив с нужной Вам картой.
Распакуйте его. (Архиватор 7zip)
Запустите файл install.bat.
Запустите MapSource. Выделите нужные Вам карты.
Если Вы не хотите потерять карты, которые в данный момент находятся в Вашем навигаторе, скачайте их в MapSource и сохраните.
Отправьте полученный набор карт на устройство, предварительно подключив его в компьютеру.
kol1970 писал(а) 23 июл 2015, 16:44:Спасибо Вам большое! Я уже начала изучать эту инструкцию. Но мне навигатор отдал друг года три назад, т.е. я даже и не знаю, установлена ли на нем MapSource изначально. Диска ясное дело нет и в помине.
Надеюсь, что такую программу можно найти в инете.
Пойду на поклон к Админам)))
F5AF5A писал(а) 23 июл 2015, 16:55:[
ЕМНИП у Гарминов есть особенности установки карт - туда можно залить основную карту и одну дополнительную. Поэтому посмотрите инструкцию внимательно что бы не снести ненароком основную карту,
kol1970 писал(а) 27 июл 2015, 09:47:А где это смотреть??????
А может, оставить Гармин в покое и пользоваться Яндекс-навигатором? Или закачать на планшет 2GIS?
kol1970 писал(а) 28 июл 2015, 10:22:Ох, друзья, спасибо большое, но для меня это все настолько страшно, что вы пишите...
Обновить карты Гармина не получилось, т.к. пугает вот что:
ЕМНИП у Гарминов есть особенности установки карт - туда можно залить основную карту и одну дополнительную. Поэтому посмотрите инструкцию внимательно что бы не снести ненароком основную карту, а Карту Крыма ставить - как дополнительную ..
Инструкции к Гармину моему - НЕТ, мне просто отдали его три года назад и все.
Тем более что как раз три года назад была беда с Навителом. Надо было мне обновить карты Швеции и Болгарии, честно купила по своему ключу что ли на офиц. сайте. А как стали обновлять, все карты исчезли. Разбирались, выяснилось, что мне продажи (в питерском Юлмарте) с паленым ключом - не знаю как правильно назвать. Т.е. честный ключ сперли в самом магазине, а у меня стоял "незаконный" что ли. Так и валяется Навител теперь. А так-то Навител хорошо водил, в таких деревнях-островах скандинавских, что было очень жалко его потерять.
kol1970 писал(а) 27 июл 2015, 09:47:А где это смотреть??????
kol1970 писал(а) 27 июл 2015, 09:47:А может, оставить Гармин в покое и пользоваться Яндекс-навигатором? Или закачать на планшет 2GIS?
вечный отпускник писал(а) 20 авг 2016, 06:38:Дочь ездила с Навителом, новые карты.
После Феодосии резко свернул влево, типа вдоль моря к Ялте ближе :-)
Тупил неоднократно, заводил в тупики и разрушенные улицы..
В Севастополе не смогла найти Херсонес.
serjufa писал(а) 20 авг 2016, 21:37:Только что прилетел домой из Крыма. Пытался там использовать gps , применяя для этого два разных смартфона. Результат плачевный. Спутники не ловятся. Только один висит. Уже надумал идти в сервис.
На подлёте к Уфе, ещё в самолёте включил гпс. О, чудо, все работает. И в городе все норм. Отсюда делаю вывод, что янки намеренно локально глушат гпс над Крымом. Или я ошибаюсь ?
Trolll писал(а) 29 авг 2020, 20:21: то и бумажными картами можно легко обойтись
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ КРЫМ форум — отдых, пляжи, транспорт и отзывы туристов ‹ Вопросы про отдых в Крыму
