В Крым через Украину для россиян

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #1

Сообщение SonjaPomato » 29 июн 2018, 19:33

Добрый день! Прошу прощения, если такая тема уже была - никак не могу найти.
История такая. Мы граждане России и собираемся поехать в Крым отдыхать к друзьям, но в основном все машины которые можем найти на Блаблакаре идут через Украину. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое и есть какие-нибудь сложности или последствия?
Дело в том что после этого мы собираемся ехать в Америку, и так как я не разбираюсь в сложившейся ситуации и слышала о возможных последствиях, то боюсь сделать что-то не так.
Расскажите, пожалуйста, возможен ли подобный въезд или россиянам путь только через мост теперь?
Заранее благодарю.
SonjaPomato
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский
Крым пляжи

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 29 июн 2018, 19:44

Вам сначала нужно въехать в Украину, затем в Крым, далее следовать в обратном направлении и покинуть территорию Крыма опять через Украину. Но для граждан РФ при поездке в Крым таким образом нужно спецразрешение по веским причинам, они все есть в законах.
Либо ехать в Крым через мост и выехать так же, не заезжая в континентальную Украину, при этом, в случае дальнейшего возможного приезда в Украину, Вы не будете допущены на ее территорию.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #3

Сообщение SonjaPomato » 29 июн 2018, 19:50

Благодарю Вас за информацию! Как раз натыкалась на список документов, но так и не поняла актуален ли он до сих пор и как сейчас это происходит. Я поняла что путь нам только через мост. Придется искать нам машину усерднее. Спасибо!
SonjaPomato
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 29 июн 2018, 19:53

SonjaPomato писал(а) 29 июн 2018, 19:50:Я поняла что путь нам только через мост

Да, только так и поедете по внутреннему паспорту, в Ваш загран никто не поставит никаких отметок и штампов о пребывании в Крыму
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #5

Сообщение Bridgest » 29 июн 2018, 20:14

berngo писал(а) 29 июн 2018, 19:44:Либо ехать в Крым через мост и выехать так же, не заезжая в континентальную Украину, при этом, в случае дальнейшего возможного приезда в Украину, Вы не будете допущены на ее территорию.
Фантазия безгранична...
При въезде в Крым по мосту, это перемещение невозможно отследить персонально.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 29 июн 2018, 20:43

Bridgest писал(а) 29 июн 2018, 20:14:Фантазия безгранична...
При въезде в Крым по мосту, это перемещение невозможно отследить персонально.

При чем здесь фантазия? Конечно, имелось в виду, что будет известен факт заезда в Крым по мосту (неважно каким образом) и никто не отслеживает перемещения людей
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 29 июн 2018, 22:30

Никто не отслеживает, но тем не менее, факт заезда будет известен... Железная логика.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #8

Сообщение Евгений 2018 » 31 июл 2018, 15:58

berngo писал(а) 29 июн 2018, 19:44:Вам сначала нужно въехать в Украину, затем в Крым, далее следовать в обратном направлении и покинуть территорию Крыма опять через Украину. Но для граждан РФ при поездке в Крым таким образом нужно спецразрешение по веским причинам, они все есть в законах.
Либо ехать в Крым через мост и выехать так же, не заезжая в континентальную Украину, при этом, в случае дальнейшего возможного приезда в Украину, Вы не будете допущены на ее территорию.

Постановление Кабинета Министров Украины от 4.06.2015 года №367 регламентирует порядок въезда в Крым лиц, которые не являются гражданами Украины. Согласно этому постановлению для въезда в Крым, со стороны материковой Украины, иностранцам (гражданам не являющиеся гражданами Украины) необходимо получить специальное разрешение (спеціальний дозвіл) в территориальном органе Государственной миграционной службе Украины по место пребывания на территории Украины. Без специального разрешения, вышеуказанным лицам, во въезде в Крым будет отказано. Специальное разрешение бывает одноразовое или многоразовое.
Евгений 2018
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #9

Сообщение valkrav » 09 сен 2018, 01:19

berngo писал(а) 29 июн 2018, 19:53:Да, только так и поедете по внутреннему паспорту, в Ваш загран никто не поставит никаких отметок и штампов о пребывании в Крыму

А что? При въезде в Крым с территории России в загран ставят какие-то отметки? С чего бы это?
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 09 сен 2018, 05:20

valkrav писал(а) 09 сен 2018, 01:19:При въезде в Крым с территории России в загран ставят какие-то отметки? С чего бы это?

Я же написал ясно, к тому же зачем ехать по заграну?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #11

Сообщение valkrav » 09 сен 2018, 10:07

berngo писал(а) 09 сен 2018, 05:20:
valkrav писал(а) 09 сен 2018, 01:19:При въезде в Крым с территории России в загран ставят какие-то отметки? С чего бы это?

Я же написал ясно, к тому же зачем ехать по заграну?

да в том то и дело, что не совсем ясно.
1. При прилете в Крым (что на данный момент возможно только из России) где-то контролируют паспорта?
2. ПРи въезде через мост на личном авто (такси/автобусе и тп) где-то контролируют паспорта?
3. Иностранцам, едущим в Крым и имеющим только загранпаспорт с отметкой о въезде в Россию при попадании на территорию Крыма где-то ставят какие-то штампы?

По идее что в Крым, что в Тамбов или Хабаровск все должно быть одинаково
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 09 сен 2018, 17:26

1., 2.,3. все нет
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #13

Сообщение moleff » 09 сен 2018, 20:03

valkrav,
Тут ведь, что понимать под словом "контролируют"
например, билет до Крыма на самолёте Вы без паспорта не купите.
в гостиницах то же обычно требуют показать паспорт.
Это "контроль" или нет?
Печатей в паспорт никто не ставит.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #14

Сообщение valkrav » 10 сен 2018, 10:04

moleff писал(а) 09 сен 2018, 20:03:билет до Крыма на самолёте Вы без паспорта не купите.
в гостиницах то же обычно требуют показать паспорт.
Это "контроль" или нет?
Печатей в паспорт никто не ставит.

Имел ввиду именно контроль документов как таковой.
Без привязки к гостиницам/билетам что как бы происходит везде, и в Крыму и где угодно.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #15

Сообщение wizard-traveler » 10 сен 2018, 10:37

SonjaPomato писал(а) 29 июн 2018, 19:33:Мы граждане России и собираемся поехать в Крым отдыхать к друзьям, но в основном все машины которые можем найти на Блаблакаре идут через Украину. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое и есть какие-нибудь сложности или последствия?


SonjaPomato! Вас ожидает только одно последствие - Вас не пропустят в Крым служащие Пограничной службы Украины, поскольку с точки зрения украинского законодательства для посещения иностранцем временно оккупированной территории требуется специальное разрешение, которого, насколько я понимаю, у Вас нет.

SonjaPomato писал(а) 29 июн 2018, 19:33:Дело в том что после этого мы собираемся ехать в Америку, и так как я не разбираюсь в сложившейся ситуации и слышала о возможных последствиях, то боюсь сделать что-то не так.


Американским, канадским, европейским властям абсолютно всё равно, бывали Вы в Крыму или нет. Я, допустим, как житель Крыма спокойно получил туристические визы США и Канады, а также пользуюсь украинским паспортом для безвизового посещения стран-участниц Шенгенского соглашения. Добавлю, что друзья из разных регионов России регулярно бывают в Крыму, что не мешает им путешествовать по миру.

SonjaPomato писал(а) 29 июн 2018, 19:33:Расскажите, пожалуйста, возможен ли подобный въезд или россиянам путь только через мост теперь?


Если у Вас нет специального разрешения от украинских властей, то в Крым Вы можете попасть по воздуху (на самолёте или вертолёте), по морю (на судне) либо по мосту (на автомобиле либо пешком).

berngo писал(а) 29 июн 2018, 19:44:Либо ехать в Крым через мост и выехать так же, не заезжая в континентальную Украину, при этом, в случае дальнейшего возможного приезда в Украину, Вы не будете допущены на ее территорию.


Заявление, которое носит теоретический характер. Попадая в Крым в обход Украины, гражданин России не пересекает государственных границ, оттого официальных следов от его пребывания на полуострове не остаётся. Установить факт его нахождения в Крыму украинские власти могут только путём проведения оперативно-розыскных мероприятий. Но обычного путешественника это не касается.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #16

Сообщение RomanMSK2 » 07 дек 2018, 22:46

Подскажите кто знает. Я гражданин РФ и Канады.
Хочу посетить Крым. Вьезжать в Украину в Киеве буду по канадскому паспорту чтобы не привлекать к себе внимание во время военного положения. Мне виза не нужна
Далее непонятно что делать.
при выезде из Украины в Крым какой паспорт предъявлять? Если канаский, украинцы спросят где моя виза в РФ. Если русский, могут придраться как я оказался в стране в обход запрета для мужчин 16-60 лет
посоветуйте кто что знает. Нормально ли будет объяснить что я въехал по другому паспорту а теперь мне нужно в Крым???
Также по идее нужно спецразрешение. Его нет. Где брать тоже непонятно.
Спасибо!
RomanMSK2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2015
Город: Виннипег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #17

Сообщение moleff » 08 дек 2018, 05:56

RomanMSK2 писал(а) 07 дек 2018, 22:46:Если канаский, украинцы спросят где моя виза в РФ.

С точки зрения украинцев вы в РФ не въезжаете. Поэтому визу спрашивать не будут.
Просто не пропустят, т.к. у Вас не будет специального разрешения для посещения Крыма.
граница проходима только для лиц с украинским паспортом.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #18

Сообщение RomanMSK2 » 08 дек 2018, 08:11

Так а как его получить, есть инфа?
RomanMSK2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2015
Город: Виннипег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #19

Сообщение berngo » 08 дек 2018, 08:52

RomanMSK2 писал(а) 08 дек 2018, 08:11:Так а как его получить, есть инфа?

Смотрите на сайте Миграционной службы Украины, веские причины для въезда - имущество, родные в Крыму, иначе можете не заморачиваться.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Крым через Украину для россиян

Сообщение: #20

Сообщение valkrav » 08 дек 2018, 13:19

berngo писал(а) 08 дек 2018, 08:52:
RomanMSK2 писал(а) 08 дек 2018, 08:11:Так а как его получить, есть инфа?

Смотрите на сайте Миграционной службы Украины, веские причины для въезда - имущество, родные в Крыму, иначе можете не заморачиваться.

да и ждать разрешение надо несколько дней (5 кажись),
все это делает получение такого разрешения практически нереальным или не имеющим смысла.
Например молдаванину раньше было достаточно 8-10 часов, чтоб добраться из Кишинева до Евпатории,
сейчас, даже при наличии всех тех веских причин нужно, как минимум заехать предварительно на Украину
для получения разрешения, и совсем не факт, что его сделают где-то в прилегающих к Молдавии районах
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль