Коктебель глазами путешественника по экзотическим странам.

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коктебель глазами путешественника по экзотическим странам.

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 авг 2011, 14:42

с 15 по 23 августа был в Коктебеле.

До єтого пару раз бывал в Крыму в районе большой Ялты, но в местах, где на пляже есть где упасть яблоку.

И так как больше путешестую по заграницам, то Коктебель был для меня чем-то то вроде "культурного шока."

Здесь, на форуме есть мои отзывы по Тайланду Кто кусается в Тайланде? Пхукет+Бангкок. Апрель 2011г.
Индонезии Кто кусается на Бали? Кремация...и честность балийцев.
Мексике 35 интересных мест. Подробно.С фотками и советами.Ноябрь2010
***********************************************************************************************
Коктебель...

Много-много-много-много людей везде.

---На набережной толпы ходят туда-сюда, на пляже тяжело найти место, куда положить полотенце. Сложно не наступить кому-нибудь на руку, или голову. Раньше видел такое в комедийных советских художественных фильмах. Думал такая теснота - это специально снято для комедии. А на самом деле так бывает в жизни...
Нет ни секунды, чтобы не слышались крики торговцев всякой пахловой. Причём всегда одновременно слышно двух-троих.
Вспоминаются пляжи Египта, где за тобой бежит служитель и спрашивает "куда Вам принести лежак?"
Вспоминаются пустынные пляжи Мексики и Индонезии.

Но ничего, прикольно, новые впечатления.

Первый раз в жизни жил на съёмном жилье.
Сначала посмотрел номера в пансионате "Голубой залив". Ремонта там не было с советских времён. Поролон лезет из мебели, хоть бы прикрыли чем-то.

Cтоимость 365 грв номер. Хоть один живи, хоть вдвоём.

Одному за двоих платить не хочется, поэтому прошу на рицепшн девочку дать мне номер этот за пол-цены
.Она говорит, что они так и делают, потому, что номеров свободных есть много.
Но тут выходит главный администратор и говорит, что не хочет мне давать номер за пол-цены, и чтобы я платил за двоих

Прошу вычесть мне из цены хотя бы стоимость еды одного человека, ведь я не буду есть за двоих!
Отказывается..

Иду искать съёмное частное жильё.

На дороге сидят "инфрматоры". Предлагают однокомнатные кваритры за 400 грв. Я им говорю, что это нелогично, ибо в пансионате на берегу 365 грв с трёхразовым питанием.

Тогда предлагают комнату в 2-комнатной кварите. за 250 грв. Но там ещё живёт 4(!) человека(в оставшейся комнате).

Хожу по дворам, нахожу двор с комнатами с евроремонтом (Переулок Школьный д.17.).

Поселяюсь на 2 дня в двухместный номер(а одноместные вообще нереально найти) по 150 грв в сутки. Удобства и душ - во дворе.

Обязательное условие - все постояльцы снимают обувь перед входом в дом. Так что куча обуви перед крыльцом сильно напоминает вход в индийскую церковь (там тоже надо снимать обувь).

Немного напрягает очередь в душ или туалет.(В душе горячая вода автоматически выключается через 5 минут, на табличке есть об этом предупреждение).

И выясняется что "Водить никого нельзя". Максимум на 15 минут в беседку во дворе, под присмотром хозяйки.

Поэтому нахожу рядом двор, в котором сдаётся сарай на три человека(переулок Школьный д.7(или соседний). Плачу по 80 грв в сут. В смысле живу один в трёхместном сарае.

Это большая удача для Коктебеля для конца августа.

Хорошо, что это отдельно стоящее здание, на краю двора, с отдельной калиткой. То есть ни тебе никто не мешает, ни ты никому.

А вот мои попутчики поселились в курятнике. Размер комнаты - только две кровати поместить. по 100 грв с чела, всего 200 грв номерок в сутки.

Так проблема была в том, что сверху и по-бокам - другие "нумера".

И когда там занимались любовью, спать у моих попутчиков не получалось...

В Мексике, в глубине страны , я жил тоже по 80 грв(10 долл) в сутки, но с удобствами в номере. Здесь - туалет, тип сельский и душ с водой едва нагревающейся на солнце.

Это первый раз в жизни я жил не в отеле.

Были посещены 4 экскурсии и прогулка на лошадях.

Когда ходил по "тропе Голицина" в Новом Свете, то, конечно, пролез под решёткой, которая закрывает вход в сквозной грот на мысе. Грот высок, вероятно 15 м.

7 часовая экскурсия в Судакскую крепость, на катере хороша тем, что видишь берег с моря. Но одного или полутора часов в крепости недостаточно.

Так как там проходят рыцарские турниры и показательные стрельбы из всяких луков, арбалетов, балист, пушечек.
До конца досмотреть не успел- пора было на катер.

Экскурсия катером до биостанции. И далее возвращение пешком 4 часа через Карадаг в Коктебель.
Надо учитывать, что при малейшей волне всех пассажиров заливает брызгами, поэтому надо садиться сзади рубки.

Удивила доступность местных клубов. Вход 25-30 грв. Думал в Коктебеле будет дороже...

Отдельная песня - это впечатления от барыг(спекулянтов билетами) в Феодосии.

В очереди стоит девушка(не барыга) и она предлагает билет кому-нибудь. Барыги хотят купить у неё. Но она им принципиальнро не продаёт.

Подходит парень, которому нужен этот билет и она ему продаёт.

Очередь вздыхает с облегчением и шёпотом "Хорошо, что без барыг".

Барыги омерзительны. Бугаи с золотыми цепями. Как говорит очередь, "на них пахать нужно."

Цена на билет у них в 2 и более раза выше.

Прошу кассиршу посмотреть в компьютере, не появлялись ли билеты до Днепропетровска.

Она отвечает - билетов нет. Я говорю, но Вы в компьютер-то загляните.

Второй раз прошу глянуть в компе, ответ - "Я знаю шо нет."

Понятно почему так, ведь она не хочет, чтобы я взял в кассе, а хочет, чтобы взял у барыг, ведь они в сговоре.
У меня был билет, но непрямой, а через Владиславовку.

Пришлось именно им и воспользоваться, хоть билеты были у барыг и думаю, что в кассе тоже были.
Один барыга 4 раа мне предлагал прямой билет. И в четвёртый раз я ему сказал, прямо, что надо бы кого-то посубтильнее сюда поставить и что его золотая цепь не вызывает желания купить у него билет за две цены.
***************************************************************************
А вообщем в Крыму неплохо. А местные особенности - в своём роде экзотика.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 30 авг 2011, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
Крым отзывы туристов

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #2

Сообщение O'lena » 29 авг 2011, 15:32

Жесть!!! Не отчет - фильм ужасов Сложно понять людей, которые за такие деньги т а к и м образом пытаются отдохнуть. Бррррр!!! Лучше уж поднакопить трошки и уехать где все-таки получше будет.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #3

Сообщение RomaN-Dnepr » 29 авг 2011, 15:50

Лен! Ну по-прежнему не с кем!
Тут люди с моего города в Африку в августе слетали, но там у них всего неделя - сафари, а неделя пляж. А из-за недели лететь и делать прививки(ехать для этого в Киев)_ мне не хочется. Хочется более длительное путешествие.
************
Тут ехала компания знакомых в Коктебель, и я решил позагорать и по экскурсиям походить.
Интересно, что мои знакомые ездят туда всё лето. На будние дни туда, а на Сб и Вс на радиорынок - торговать.
и многие в крым ездят как-минимум каждый год.
Я теперь не скоро вернусь в Крым. Не из-за сервиса или тесноты, а потому, что посмотрел основные места восточного Крыма, а ЮБК посмотрел ранее.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 30 авг 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #4

Сообщение LevaTonik » 29 авг 2011, 16:07

такая же история была только в Феодосии )слава богу был только 3 дня и по работе
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #5

Сообщение ГоЛА » 29 авг 2011, 16:13

Коктебель...Ностальгия.
Думаю, много защитников найдется данной местности.
Лично у меня только теплые воспоминания. Я туда ездила еще, когда Кара Даг
не был закрыт, облазила там все и с суши, и с моря.
Аватара пользователя
ГоЛА
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #6

Сообщение colt » 29 авг 2011, 16:50

ГоЛА писал(а) 29 авг 2011, 16:13:Коктебель...Ностальгия.

Фигня это все!!! Это не ностальгия по Коктебелю, а ностальгия по молодости...
Был в Сочи на семинаре осенью прошлой....Жуть!! Как можно за свои деньги посещать такие места?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #7

Сообщение O'lena » 29 авг 2011, 17:27

Rom2 писал(а) 29 авг 2011, 15:50:Лен! Ну по-прежнему не с кем!

Ром, я не в обиду тебе. Сори, если чем-то случайно обидела, чесс слово - и в мыслях не имела..Я ж знаю, что ты как раз из тех, кому лучше куда подальше и чтоб поинтересней было ))) Я где-то так и поняла, что
Rom2 писал(а) 29 авг 2011, 15:50:Тут ехала компания знакомых в Коктебель, и я решил позагорать и по экскурсиям походить.
Интересно, что мои знакомые ездят туда всё лето.


Просто у меня половина сотрудников отдыхает каждый год приблизительно в таком же стиле . А когда я спрашиваю, почему вы терпите все эти издевательства и за свои кровные - тут-то все на меня косятся, дескать не всем же позаграницам разъезжать.
А ты вот сам нашел такой экстремальный вид отпуска. Что ж и эту сторону нашей жизни надо познать.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #8

Сообщение Павлин » 29 авг 2011, 19:37

Ну да, ностальгия...
Да только что самое смешное - в Крым едут за дешевым отдыхом, а на поверку выходит, что даже во Флориде получается дешевле. Жаль перелет дорогой.
Мы, например, снимали таунхауз в 200 метрах от океана по цене 2-х комнатной квартиры в Крыму (за 500 гривен в день)
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #9

Сообщение gloin » 29 авг 2011, 19:59

Дешевый отдых в Крыму есть! Им можно облопаться! Причем за не самые большие деньги, в нормальных местах, рядом с пляжами. Просто Коктебель - один из курортных понтанутых центров ЮБК, плюс август - высокий сезон, плюс отсутствие предварительной договоренности, плюс закидоны местных жителей. Ничего удивительного, что сумма может быть несопоставимой с уровнем предоставляемых услуг.
Езжайте до 15 июня или после 15 сентября, заранее договоритесь о цене, выберите менее раскрученное место - и можно уложиться в 150-200 гривен за однокомнатную квартиру.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #10

Сообщение Maghreb » 29 авг 2011, 20:40

gloin писал(а) 29 авг 2011, 19:59:Просто Коктебель - один из курортных понтанутых центров ЮБК

Коктебель, это далеко не ЮБК, а юго-восточный Крым, но согласен, место почему-то считается блатным
gloin писал(а) 29 авг 2011, 19:59:плюс август - высокий сезон,

Это точно. Что касается Крыма - я бы советовал середину-конец сентября. Сплошные плюсы - народ уже сдристывает, еще тепло, но уже не жарко. Хорошие места - Ласпи на ЮБК (Гурзуф почему-то тоже "блатной") и, например, тот же Новый Свет, Орджоникидзе или Феодосия на юго-восточном побережье.
ИМХО - лучший город Крыма, Севастополь. Самые сильные впечатления - Горный Крым, а лучшее побережье, не ЮБК, а юго-восток.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #11

Сообщение Vik555 » 29 авг 2011, 22:05

Maghreb писал(а) 29 авг 2011, 20:40:Это точно. Что касается Крыма - я бы советовал середину-конец сентября. Сплошные плюсы - народ уже сдристывает, еще тепло, но уже не жарко. Хорошие места - Ласпи на ЮБК (Гурзуф почему-то тоже "блатной") и, например, тот же Новый Свет, Орджоникидзе или Феодосия на юго-восточном побережье.
ИМХО - лучший город Крыма, Севастополь. Самые сильные впечатления - Горный Крым, а лучшее побережье, не ЮБК, а юго-восток.

Новый Свет, Орджоникидзе или Феодосия - это тоже юго-восточный Крым. И температура воды в этих местах в сентябре часто может разочаровать. Да и погода подведет запросто. Отдыхать в сентябре нужно на ЮБК - там тепло и теплое море.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #12

Сообщение Sultan Suleyman » 29 авг 2011, 23:54

Vik555 писал(а) 29 авг 2011, 22:05:
Maghreb писал(а) 29 авг 2011, 20:40:Это точно. Что касается Крыма - я бы советовал середину-конец сентября. Сплошные плюсы - народ уже сдристывает, еще тепло, но уже не жарко. Хорошие места - Ласпи на ЮБК (Гурзуф почему-то тоже "блатной") и, например, тот же Новый Свет, Орджоникидзе или Феодосия на юго-восточном побережье.
ИМХО - лучший город Крыма, Севастополь. Самые сильные впечатления - Горный Крым, а лучшее побережье, не ЮБК, а юго-восток.

Новый Свет, Орджоникидзе или Феодосия - это тоже юго-восточный Крым. И температура воды в этих местах в сентябре часто может разочаровать. Да и погода подведет запросто. Отдыхать в сентябре нужно на ЮБК - там тепло и теплое море.

Вдоль побережья Крыма часто бывают холодные течения. 3-4 года назад в середине июля вода в Ялте была 14град. при температуре воздуха 38!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #13

Сообщение Murman » 30 авг 2011, 02:05

Действительно КоктеЕбль в последние годы превратился в конченную помойку это касается как проживания так и и всего остального Для проживания могу рекомендовать единственное место это отель Галеон ценник 100 баксов.все остальное помойка, проверено многолетним опытом
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 859
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #14

Сообщение Vik555 » 30 авг 2011, 07:06

misterS писал(а) 29 авг 2011, 23:54:Вдоль побережья Крыма часто бывают холодные течения. 3-4 года назад в середине июля вода в Ялте была 14град. при температуре воздуха 38!

Холодное течение Низовка бывает по всему побережью Крыма. И температура воды бывает и 9 градусов. Но если Низовки нет - то сохраняется обычный расклад. При котором 10 сентября в Ялте, Мисхоре и Гурзуфе 23-24 градуса, а в Коктебеле - 17, а то и 14-15 градусов воды.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #15

Сообщение RomaN-Dnepr » 30 авг 2011, 12:01

ГоЛА писал(а) 29 авг 2011, 16:13:Коктебель...Ностальгия.
Думаю, много защитников найдется данной местности.
Лично у меня только теплые воспоминания. Я туда ездила еще, когда Кара Даг
не был закрыт, облазила там все и с суши, и с моря.

У меня была экскурсия 4 часа пешая через КараДаг. Но, понятно, всё не облазишь за 4 часа...
Перед экскурсией заводят в музей , в котором многие животинки и птички показаны, но из них мы видели всего пару на КараДаге.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #16

Сообщение Фёдорыч » 30 авг 2011, 14:56

"Вы не любите кошек? Вы не умеете их готовить." (с)
Всё что описал ТС в Крыму присутствует. Но не знаю, я лично отдыхаю на пустынных пляжах, не обращаюсь ни к каким барыгам (через интернет давно можно купить люыбе ж/д или авиа билеты), обедаю в нормальных кафе с хорошей кухней по нереально низким для Москвы ценам и вообще практически не встречаю в Крыму никакого негатива. Хотя, в принципе он конечно есть.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #17

Сообщение RomaN-Dnepr » 30 авг 2011, 16:31

Фёдорыч писал(а) 30 авг 2011, 14:56:"не обращаюсь ни к каким барыгам (через интернет давно можно купить люыбе ж/д или авиа билеты)


Они сами к Вам лезут. И конечно, если заранее покупать, то можно купить, а если как мне захотелось заменить билет, то это сложно, даже через НЭТ сделать, ибо НЭТа я не видел в Коктебеле.
Также хотел зайти в НЭТ в Джанкое(где у нас была перецепка вагонов и куча времени) ТАК там НЭТа нет нигде в районе вокзала. Жуть!

, обедаю в нормальных кафе с хорошей кухней по нереально низким для Москвы ценам

НЕудивительно, ведь Москва один из самых дорогих городов мира
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим страна

Сообщение: #18

Сообщение Belyavski » 10 сен 2011, 21:29

Отличный отчет))

Была в Коктебели проездом, даже и не думала, что там все так грустно...
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим странам.

Сообщение: #19

Сообщение Kustov » 05 дек 2013, 19:44

Что билетов в августе нет это 100%, и не надо кассиршу с барыгами путать. Посмотрели бы в интернете...билетов тоже не нашли. А на счёт задиристых цен.... Так спрос превышает предложение. Езжайте в другое место Крыма помалолюдней и подешевле...или приезжайте в мае, июне, сентябре.
Kustov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Коктебель глазами путешественника по экзотическим странам.

Сообщение: #20

Сообщение Vais2011 » 11 дек 2013, 18:56

Был в Коктебеле в августе, понравилось открытое и безопасное море, атмосфера уюта. Из минусов пожалуй- запах из септиков на набережной. Нормальное жилье- 50 американских.
Веб-камера: http://koktebel.ecrimea.ru/webcam/
Vais2011
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль