Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #41

Сообщение My Way » 06 фев 2014, 11:33

Орджо очень любим, ездим на машине каждый год, а в прошлом году ездили аж 2 раза - в апреле и в сентябре. И все вылазки (Феодосия, Коктебель) совершаем оттуда.

Хотим на кораблике до Золотых ворот. Можно ли из Орджоникидзе, или лучше из Коктебеля или Феодосии?

Однозначно из Коктебеля. Это ближе всего.
1. Зачем переплачивать за катер из Орджо и уж тем более - Фео?
2.Можно выбрать удобное время: кораблики с разных причалов отправляются буквально каждый час.
3. Заодно заедете на машине в магазин коньяков и вин в Коке и в Тихую бухту - ознакомительно.
Аватара пользователя
My Way
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 28.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #42

Сообщение Джино » 06 фев 2014, 19:24

Vitashka писал(а) 06 фев 2014, 10:45:
Джино писал(а) 05 фев 2014, 19:52:На участке от Солнечногорского до Прииветного больше всего тошнит. На участке от Рыбачьего почти до Судака самые неприятные серпантины. Вначале страшно, а потом устаешь бояться. Примерно так.
Не пишите пугалки, трасса там сложная, но если не гнать под 80 км/час обгоняя всех подряд, то ничего такого уж сильно страшного нет.

Страшного нет, но и ничего приятного тоже. И такси обычно не ехало, а ползло. Так что за 80 км и разговора нет!
Наташа Соломчак, как я уже говорил ранее, если ехать на мелком транспорте, то серпантины воспринимаются значительно лучше, чем на крупном. Но на крупном... жуть.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 07 фев 2014, 09:40

Джино писал(а) 06 фев 2014, 19:24:Страшного нет, но и ничего приятного тоже. И такси обычно не ехало, а ползло. Так что за 80 км и разговора нет!
Наташа Соломчак, как я уже говорил ранее, если ехать на мелком транспорте, то серпантины воспринимаются значительно лучше, чем на крупном. Но на крупном... жуть.

ну для кого-то и небольшой участок дороги из Орджо в Феодосию жуть, а местные таксисты там мчат уверенно , если сильно страшно можно объехать этот участок через Симферополь , трасса Симферополь - Феодосия - равнина .
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #44

Сообщение Джино » 07 фев 2014, 19:06

Vitashka писал(а) 07 фев 2014, 09:40: ну для кого-то и небольшой участок дороги из Орджо в Феодосию жуть, а местные таксисты там мчат уверенно , если сильно страшно можно объехать этот участок через Симферополь , трасса Симферополь - Феодосия - равнина .

По дороге из Орджо в Феодосию не ездил, не скажу. А по дороге Алушта - Судак наездился, и на большом транспорте, и на малом. Удовольствия от езды мало.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #45

Сообщение Джино » 08 фев 2014, 23:50

Привожу выдержку из справочника по Крыму.
"Осью" курортного развития этого района служит шоссе, проложенное в 1889 году и дающее наглядное представление о том крайне низком уровне дорожного строительства 19 века, которые так и не смогли преодолеть ни социалистическая плановость 20 века, ни свежий напор нынешнего. Дорога очень утомительна, хотя местами и красива........Впрочем, неудобство транспортного сообщения спасает район от курортной перенаселенности".
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #46

Сообщение Paloma » 09 фев 2014, 02:33

Джино писал(а) 08 фев 2014, 23:50:Привожу выдержку из справочника по Крыму.

год издания справочника уточните, пожалуйста!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #47

Сообщение Джино » 09 фев 2014, 15:07

Paloma писал(а) 09 фев 2014, 02:33:
Джино писал(а) 08 фев 2014, 23:50:Привожу выдержку из справочника по Крыму.

год издания справочника уточните, пожалуйста!

2006
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 10 фев 2014, 10:09

Джино писал(а) 08 фев 2014, 23:50:Привожу выдержку из справочника по Крыму.
"Осью" курортного развития этого района служит шоссе, проложенное в 1889 году и дающее наглядное представление о том крайне низком уровне дорожного строительства 19 века, которые так и не смогли преодолеть ни социалистическая плановость 20 века, ни свежий напор нынешнего. Дорога очень утомительна, хотя местами и красива........Впрочем, неудобство транспортного сообщения спасает район от курортной перенаселенности".
У меня складывается мнение, что Вы там были давно, лично мне не нужно искать информацию в справочниках туристов, которые перепечатывают текст источников времен СССР, а отношении трассы Алушта -Судак , да дорога считается опасной из-за частных и резких поворотов, но покрытие дороги ( во всяком случае год назад) там хорошее , впрочем как и по всем главным трассам Крыма - Симферополь - Феодосия , Симферополь - Ялта, Ялта - Севастополь, Симферополь - Севастополь .
В отношении курортной перенаселенности - очень рекомендую Вам поехать туда в июле -августе, пляжи - Солнечногорска, Малореченска , Рыбачье, Морское - забиты как метро в час пик, через Солнечногорск вообще часто -тянучка идет , колонны автомобилей туда и обратно + много туристических маршрутов именно в те края пользуются большим спросом у отдыхающих, не нужно только пугать людей икарусами и прочими развалюхами, в Крыму последние пару-тройку лет давно уже ездят вполне комфортабельные маршрутки и автобусы .
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #49

Сообщение Джино » 10 фев 2014, 21:54

Vitashka писал(а) 10 фев 2014, 10:09:У меня складывается мнение, что Вы там были давно, лично мне не нужно искать информацию в справочниках туристов, которые перепечатывают текст источников времен СССР
Я привел текст не потому, что у меня мало опыта (его достаточно), а как дополнительное доказательство, что не один я так думаю.
а отношении трассы Алушта -Судак , да дорога считается опасной из-за частных и резких поворотов, но покрытие дороги ( во всяком случае год назад) там хорошее , впрочем как и по всем главным трассам Крыма - Симферополь - Феодосия , Симферополь - Ялта, Ялта - Севастополь, Симферополь - Севастополь .

Покрытие трассы было хорошим и тогда, когда я там ездил (если бы покрытие было плохим, то эта трасса вообще была бы непригодна для поездок! Но трасса все-равно нехорошая.
В отношении курортной перенаселенности - очень рекомендую Вам поехать туда в июле -августе, пляжи - Солнечногорска, Малореченска , Рыбачье, Морское - забиты как метро в час пик, через Солнечногорск вообще часто -тянучка идет , колонны автомобилей туда и обратно + много туристических маршрутов именно в те края пользуются большим спросом у отдыхающих

Они всегда забиты отдыхающими в это время. Но это все-равно меньше, чем могло бы быть.
не нужно только пугать людей икарусами и прочими развалюхами, в Крыму последние пару-тройку лет давно уже ездят вполне комфортабельные маршрутки и автобусы .
Траспорт почти всегда на этой трассе был комфортабельным. Даже когда икарусы еще не были развалюхами. Помню только один автобус-развалюху, но и его быстро списали. Так что это не довод.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #50

Сообщение Paloma » 16 фев 2014, 19:17

Джино писал(а) 10 фев 2014, 21:54:Но трасса все-равно нехорошая.

Заканчивайте нудить, право слово!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #51

Сообщение Джино » 16 фев 2014, 21:33

Paloma писал(а) 16 фев 2014, 19:17:
Джино писал(а) 10 фев 2014, 21:54:Но трасса все-равно нехорошая.

Заканчивайте нудить, право слово!

Разве я что-то начинал? Я только отвечаю.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #52

Сообщение Гость » 17 фев 2014, 15:46

ДЖино, вот нехорошая дорога , специально для Вас ))
Дорога в Орджоникидзе, ниже популярный пляж - Заводской, далее идет на закрытую зону -бывший торпедный завод :
Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .
сверху еще и камни могут падать, особенно после дождя ,когда склоны глины начинают высыхать и крупнее :
Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #53

Сообщение Джино » 17 фев 2014, 22:11

Vitashka, да здалась Вам эта дорога из Алушты в Судак! Вам еще не надоело доказывать мне и всем слушателям, что дорога отличная, или какая там она у Вас? Мне уже надоело с Вами спорить. Но свое мнение об этой дороге я менять не собираюсь, как бы Вы не старались.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 18 фев 2014, 11:11

Джино писал(а) 17 фев 2014, 22:11:Vitashka, да здалась Вам эта дорога из Алушты в Судак! Вам еще не надоело доказывать мне и всем слушателям, что дорога отличная, или какая там она у Вас? Мне уже надоело с Вами спорить. Но свое мнение об этой дороге я менять не собираюсь, как бы Вы не старались.

Вообще-то тема об Орджо )) и фото я Вам дороги в Орджо привела .
Ваши страхи весьма преувеличены.
Гость

 

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #55

Сообщение Джино » 18 фев 2014, 22:27

Vitashka писал(а) 18 фев 2014, 11:11:
Джино писал(а) 17 фев 2014, 22:11:Vitashka, да здалась Вам эта дорога из Алушты в Судак! Вам еще не надоело доказывать мне и всем слушателям, что дорога отличная, или какая там она у Вас? Мне уже надоело с Вами спорить. Но свое мнение об этой дороге я менять не собираюсь, как бы Вы не старались.

Вообще-то тема об Орджо )) и фото я Вам дороги в Орджо привела .
Ваши страхи весьма преувеличены.

Вы привели фото дороги из Орджо для того, чтобы высказать свое мнение о дороге Алушта-Судак. Поэтому об этой главной теме я и высказываюсь.
Насчет преувеличенности моих страхов, то спорить не буду. Ибо нет ничего бессмысленнее стократного повторения информации, которую не хотят слышать. Тем более что я не ставлю целью доказать свою правоту любой ценой. Ибо мне это не нужно.
На этом разговор с Вами и об этой дороге прекращаю, и в полемику по данному вопросу больше не вступаю. Я свое мнение высказал, а Вы дальше как хотите.
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #56

Сообщение SvyatSvyat » 25 фев 2014, 20:09

Мы ехали на рейсовой маршрутке от Рыбачьего до Феодосии. Такое несколько экстремальное развлечение, маршрутка полная, 19, по моему, сидячих мест, но водитель постоянно подсаживает стоячих пассажиров плюс ещё вещи, набивая маршрутку до предела. И по серпантинам накручивать
SvyatSvyat
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #57

Сообщение kol1970 » 03 фев 2015, 14:42

А мы как раз собрались туда в августе... Мое детство там каждым летом проходило... Дайте совет - стОит брать машину (мы хотим поездить - ЮБК, Ялта, СУдак, Коктебель опять же, просто в Фео на рынок утром за рыбой метнуться) или ездит на экскурсии и пользоваться такси? Почитала тут про дороги - на автобусе по серпантину наши дети вряд ли выдержат... И не могу найти цены на экскурсии из Орджо или Феодосии, чтобы хоть как-то сориентироваться...
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #58

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 фев 2015, 15:20

Машиной,сейчас,ехать дольше и неудобнее можно застрять надолго на переправе.
В Феодосию и Коктебель из Орджо ехать на маршрутке-около 10 км дешево и вполне удобно.
Дороги выдерживают и дети и старики и ваши выдержат.
А реальный серпантин только после Щебетовки на подъем в гору сторону Судака и неприятная дорога из Алушты в Феодосию вдоль моря и только участок сразу после Алушты по горам.
На поселке экскурсии будут предлагать в сезон,а заранее никто не знает.
"Таксистов", местных, всегда достаточно.
Маршрутки всегда ходили часто и не было особых проблем,разве что уезжать в Феодосию после пляжа,набирается много народу в обратный путь.
Этот сезон для них был неудачный и цены конечно выросли,в связи с переходом на рубли.
Что будет в 2015 году никто не знает и прогнозы могут быть крайне не достоверные!
Сможете,реально, определяться только в начале лета. Не морочьте себе голову и ждите начала лета.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #59

Сообщение kol1970 » 03 фев 2015, 15:29

SLAVACOKOLOV

Вы меня не так поняли, я имела ввиду брать машину напрокат, туда мы летим самолетом до Симферополя))) Вот именно там "вариться" - стОит ли брать машину. Я же не знаю цен на такси, маршрутки и экскурсии там.
А про "не морочить голову" - в случае положительного решения я предпочитаю заранее забронировать машину и не метаться потом в ее поисках, а с учетом крымских условий это как раз может стать хворобой (скудный парк, залоги, сюда подаем-не подаем и пр.).
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Крым, Орджоникидзе , отдых не одного лета(больше фото, чем ля-ля). .

Сообщение: #60

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 фев 2015, 16:17

Брать машину на прокат или нет завист от вас.
Насколько вам не жаль потраченых денег,как часто вы будете ей пользоваться.
Цены на будующий сезон ни на что,пока не известны никому,думаю это вы уже поняли...
Узнаете,не здесь,а у прокатной конторы предположительные(!) цены на ваш период и прикидываете сколько и куда будете ездить и сколько машина будет стоять,а после решаете как выгоднее для вас.
Ориентироваться, даже, на цены прошлого сезона не будет до конца объективным (это был неправильны,стрессовый сезон),а вот на те что были до революции (любой) еще смешнее.
Так вот, что касательно крымских условий,сейчас обсуждать это,тем более на сайте, просто нелепо.
В нормальные годы и то никто, и никогда, и тем более в Орджо не знал что будет в сезон.
Все формировалось только по прибытию конкретных отдыхающих!
Я на машине отдыхаю там, летом, последних 17 лет и понимаю что говорю.
Вчера звонил туда друзьям и они сами в шоке ни чего не понимают.
Спасибо что прочитали.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль