Крым 2013 "Новый взгляд"

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #1

Сообщение KateS » 16 июл 2013, 18:21

Харьков - Форос - Алупка - Мисхор - Ялта - Судак - Новый свет - Коктебель - Харьков

10 дней, 1870км, 170л бензина, средний расход 9,1л

Это отчет о путешествии с грудничком, о нашем первом путешествии втроем
Посвящается всем владельцам колясок!
Наш маршрут и программа были продуманы с привязкой к ритму маленького человечка.


День первый
Вероника уже запакована в детский мешочек для сна и лежит тихонечко рядом, и я могу пока записать впечатления первого дня. Забавно она смотрится в этом пакете для спанья, напоминает фасолину.
А отпускное настроение у нас началось еще вчера, когда выбирали нашей девочке летнюю панамку! И еще там был плюшевый медведь, мимо которого нельзя было пройти! Теперь мишутка живет в машине, это его домик.
Потом провожали Гарика в собачий лагерь... Это первое наше автопутешествие без него. Наш добрый пес уступил свое место личному транспорту Вероники, клетка с собакой уже не влезли в багажник.
Наш багаж.. это просто караул! Такой маленький ребенок и столько шмоток
Мы решили не ставить будильник, а выехать сразу после ночного кормления нашей крошки... Но Вероника проспала почти до семи.
Дорога заняла 10 часов, это меньше чем мы думали. С Гариком мы останавливаемся чаще зато Веронику надо развлекать: все игрушки по три круга, мультики, карточки учебные, песни.
Вчера перед отъездом к нам приходил беби-доктор посмотреть, дать рекомендации в отпуск. В меню добавилась вода, игрались новой поилкой в дороге.
Гаишников покормили в месте, где нас быть не должно было - заблудились перед Новомосковском, возвращались
После Симферополя дорога интересная! Проехали Бахчисарай и Мангуп.

В Форосе нас хорошо приняли. Тетенька Елизавета первый раз и волнуется как с нами быть.
Форос - одно из немногих мест в Крыму, где я не была. Удивлена, что форосская церковь так далеко и высоко! Как-то мне казалось, что она близко над морем...
Крым 2013 "Новый взгляд"
Видели бы вы лицо Дмитрия, когда он увидел церковь из окна нашей виллы! Крым 2013 "Новый взгляд"
Просто я ему говорила о пешей прогулке к ней после поселения, оставим это на завтра.
Зато совсем рядом с нами ворота санатория "Форос".
Туда мы и решили отправиться. В мае вход на территорию бесплатный.
Дима предложил понести Веронику в ее рюкзачке, а мне - фоторюкзак, на что я с радостью согласилась...
Вот глупая, надо было хоть сравнить вес. А учитывая, что Вероничка заснула почти сразу и Дима прокатил ее в коляске...
Я тут сравнивала вес моего телефона и всех этих обьективов... Неужели мои фото в сто раз хуже?
Парк очень хороший! Все так чистенько, красивенько, растения интересные!
Крым 2013 "Новый взгляд"
Один минус - береговой линии нет как факт. пройтись вдоль моря просто негде. Море чистое, это видно издалека.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Стемнело. Фонарики встречаются, а люди - нет. Нам бы на выход! Я то могу и через забор - с коляской сложновато. Несколько раз заходили в парковый тупик.
Набрели на вход в санаторный корпус, Дима предложил пройти насквозь и мы поехали. Длинный-длинный коридор, фонарики, направо-налево двери с процедурными табличками и НИКОГО.
Все облазили... выхода нет. Есть только лифты. Вызываем. Заезжаем. Пробуем варианты. Вероника проснулась :ya_hoo_oo: клацаем по кнопкам... выход через пятый этаж - кто ж знал?
Отгуляв по пустому парку и пустым коридорам, мы никак не ожидали увидеть на пятом этаже зал с хрустальными люстрами и красиво одетой толпой.
Похоже, у них было какое-то мероприятие. Открылся лифт - и мы с коляской, а в ней орущая Вероника и все взгляды сразу на нас... Ну а мы молнией пронеслись от лифта к выходу
Хочется понять, где мы живем. По карте не совсем понятно, центр ли это. Номер наш с радиусным остеклением и куполообразным потолком.
Последний раз редактировалось KateS 04 сен 2013, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский
Крым отзывы туристов

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #2

Сообщение KateS » 16 июл 2013, 18:26

День второй
За окном горы!
Это так мило поваляться втроем в кроватке! Мы, конечно же скучаем за Гариком, но поваляться дома утром так не получается.
И тут долго не вышло - рабочий же день... Дима уже в ноуте.
Что одевать? Обычно по утрам после прогулки с собакой приходят погодные новости... а так непонятно.
А на улице лето! Все зеленое и очень, очень тепло! Наверное, когда мы вернемся домой, Харьков тоже уже будет зеленый. И мы так и не сделаем домашнее задание Вероники из развивающей школы (вырастить листочки на голой ветке).
Намазались все кремом от загара и пошли бродить по Форосу. Дома есть разные - и большие, и маленькие. И бедные, и богатыe. Чисто и аккуратно. Бродили не долго - очень жарко!
Решили уехать в парк под тенистые аллеи. Зато теперь знаем, что живем мы в самом центре, напротив сквера.
Форосский парк достаточно большой, мы так его и не обошли весь, хотя практически все время в движении.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Людей мало и при этом огромное количество колясок!!! Такое впечатление что все с детками. И не понятно: то ли раньше мы не обращали на них внимание, то ли меньше было...
Крым 2013 "Новый взгляд"
Дима счастлив, он думает что весь отпуск будет такой спокойный - в парке погулять. Он даже спрашивает, запланирован ли дневной сон для взрослых.
Очень тихо, чисто, аккуратно и очень красиво. Тепло, но нет изнуряющей жары как летом и потрясающий воздух.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Ну а Вероника на улице спит все меньше и меньше. Ей интересна эта коляска - повыглядывать что там есть за ее пределами.
Дома мы до последнего дня гуляли в люльке... думали-думали и взяли в отпуск прогулочный блок.
Очень интересуют цветы и веточки - все, что можно потрогать.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Вчера я предлагала нарвать домой розмарина... но Дима сказал будто я так увлеклась этой приправой, что готова нарвать любых веток...
Крым 2013 "Новый взгляд"
Проверяю: гугл говорит, что в форосском парке есть розмарин и что его можно рвать - потому что розмарин все равно подстригают... но кто ж теперь вспомнит где я видела кустарник.
Добрели до какого-то детского лагеря. Видно, когда-то было потрачено много денег на все эти постройки. А теперь чистенько, часто свежепокрашено... но старомодно и старовато.
Крым 2013 "Новый взгляд"
После обеда топаем опять парк, но в другую сторону. Теперь будем по карте искать"Райский уголок".
Судя по карте - это топать еще выше.
Крым 2013 "Новый взгляд"
На пеший поход к церкви мы еще не созрели. Наверное, поедем машиной.
После прогулок вверх/вниз мы выбрались к морю. Вероничке понравились камушки и + помочили пяточку
Вода очень чистая!
Прошли по берегу везде, где была возможность. Конечно, надо было подписать с chicco контракт на рекламный тестдрайв коляски в особо тяжких услових
Все хорошо в Форосе, кроме пляжей.. ну не понимаю я бетонные волнорезы и 5 метров гальки..

Встретили у моря закат солнца, пофоткались, станцевали, слопали шоколадку и покатили домой. Воспользовались проверенной схемой - через лифт в санатории на пятый этаж

Всем сегодня досталось по рисовой кашке.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #3

Сообщение KateS » 16 июл 2013, 18:30

День третий

Еще одно утро без собачки, мы скучаем.

Сегодня мы на машинке... с коляской не рискнули. По дороге видели туристов и по их уставшим лицам не сильно позавидовали
Трасса Севастополь-Ялта очень хорошая видели много полицейских по обочинам.. Может, едет президент?

Церковь Воскресения Христова — церковь над поселком Форос, построенная в 1892 году на обрывистом утёсе Красной скалы.
Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Храм оказался гораздо меньше, чем я думала, но очень аккуратно все, ухожено, красиво!
Крым 2013 "Новый взгляд"
И потрясающий пейзаж с площадки! Показала Вероничке церковь внутри, она так рассматривала все с интересом.
Крым 2013 "Новый взгляд"

Дальше мы поехали изучать Байдарские ворота
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
и пейзажи Фороса/Байдарской долины.
Крым 2013 "Новый взгляд"
впервые видим сувенирные палатки. Очень понравились крымские чайные сборы.. Я уже начала изучать ассортимент, как вдруг бросилось в глаза: "производственные мощности г. Харьков, пр. Ленина 47"
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #4

Сообщение KateS » 16 июл 2013, 18:55

Дальше по плану Бухта Ласпи - там очень экологичное место и самое чистое море.
Хотелось посмотреть на новый Рекреационный комплекс «Бухта Мечты»... За строительством Мечты можно следить
Нас как-то не смутило, что у комплекса нет нормального адреса (Ул. и тд.)
Оказывается в бухте Ласпи вообще ничего нет кроме нескольких санаториев.
Рушится мой план! А я думала поизучать современные отели Крыма. Кроме всего прочего, для меня это профессиональный интерес.
Просто так в ресторан "Бухты Мечты" не пустили. Говорят, нужно было заказывать столик и передавать данные на охрану... ну как-то сегодня мы на такие подвиги не готовы. Отель в Ласпи безусловно интересен, но не настолько как в ОАЭ
Крым 2013 "Новый взгляд"похож? Крым 2013 "Новый взгляд"

Когда-то чтобы посмотреть один из лучших отелей мира Burj Al Arab в Дубай, мы заранее бронировали столик в ресторане, указывая имена гостей, время прибытия и номер кредитной карты. Потом мы получили на email подтверждение визита и код для охраны. Одевшись по дресс-коду отеля, мы приехали на такси. Охрана спросила наш код пропуска и пожелала прекрасного вечера Но такие сложности были только с Парусом. Насколько я помню, мы спокойно гуляли по Palm Atlantis и Jumeirah

Дальше было несколько попыток - ни в один санаторий В Ласпи нас не пустили. Вообще не нашли выход к морю :-( зато проехали бухту во всех направлениях - очень красиво!
Крым 2013 "Новый взгляд"
Возвращаемся в Форос. Пока стояли на заправке встретили и сам президентский кортеж, а вот Дачу не видели. Вчера мы дошли до края форосского парка и шли шли, пока не дошли до територии "проход-проезд зарещен". Я перешла и позаглядывала слегка... Думаю это была усадьба Тессели, а за ней Зоря. Я совсем немножко там покрутилась, поняла что все там хорошо и вернулась. Тащить Диму с его фотиком и Веронику с коляской за колючую проволку стремновато :smu:sche_nie:

Зато в форосском парке гулять - не перегулять. Мы уже совсем освоились и поехали с коляской промо в центральный корпус санатория с парадного входа, дальше лифтом 5 этажей вниз.
На берегу мы пообедали в кафе с видом на море. Димочка спросил когда мы переезжаем в новый отель и какой он. Видно, муж мой совсем не ознакомился с нашим планом поездки
Потом сидели на пляже и бросали камушки в воду. Я думала Вероничка будет играться.. но она их тащит в рот

К сожалению, нужно вернуться в номер - Диме надо поработать "часик". Пока мы игрались, Диме пришло очередное письмо в котором написано что импортные коллеги приезжают 3 мая и Дмитрий представит им Харьковский филиал.

На вечернюю прогулку мы идем без коляски - с рюкзачком! У меня есть карты с галочками интересных форосских вилл, а у Димы gps, обходим все по списку.
На завтра оставили одну - к ней топать нужно было еще 920метров туда и обратно.

На лавочке в центральном скверике с фонариками лопаем мороженое, очень вкусно - это мое первое мороженное после роддома
Последний раз редактировалось KateS 04 сен 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #5

Сообщение KateS » 16 июл 2013, 19:06

1 мая

С праздничком! Сегодня у нас такой длинный день!!!
Мы поселились в Судаке минут 10 назад и уже в постельке, но даже в душе пришлось думать: там белый душ и непонятные мне крутилки. А вот у Вероники, похоже, время учиться ползать
Рассматривать все будем уже завтра, но из того что мы успели заметить - похоже у нас очень хорошая гостинчика! Мне показалось в темноте, что это новая улица на окраине Судака с новыми отелями - недавно открытыми и строящимися. Нас ждали - хорошо, что мы предупредили как сильно опаздываем.
Около 8ми вечера я позвонила на виллу Александрию и сказала что у нас оплачен номер, мы едем, но медленно и не могу точно сказать через сколько будем. Мне вежливо ответили "не перживайте, ждем". После 9 вечера девушка сама нам перезвонила с вопросом, не заблудились ли. Приехали мы еще через час. Очень вежливо все рассказали и показали номер. Через пару минут Дима пошел на ресепшн уж не помню зачем, но никого там не нашел. Охранник сказал ему, что у Анны давно закончился рабочий день, она ждала нас и сразу же уехала... Я даже представить не могла что нас ТАК может встречать человек, у которого давно закончился рабочий день :sh_ok: Очаровательная администратор Анна улыбалась и никаким образом не показывала недовольство.

Еще час назад я могла только мечтать о постельке... недавно проезжали какую-то гору под названием "Караул-оба"... так вот дорога Алушта-Судак это караул! Нет, не так - 80км КАРАУЛ!
Хотя мы думаем, что в темноте даже легче: видно фары если кто-то есть за поворотом, машин меньше чем днем, ярко видно обочину и не видно что за ней - не так страшно. Вероника проспала всю дорогу, а теперь хочет играться.. Дима предлагает выпустить ее из спальника а еще Дима нашел пакет с фисташками и предлагает полускать завтра на балконе... Не понимаю, мы что ехали три часа ночью по серпантину чтоб на балконе полопать фисташек?

А перед этим мы гуляли по набережной Ялты. Красиво! Последний раз я тут была давненько. Появились новые здания и отели. Ну и конечно же вечная атмосфера праздника. Видели забавный парад невест.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Огромное количество колясок! глядя на некоторых деток понимаю, что они гораздо младше Веронички.
Крым 2013 "Новый взгляд"
С плато Ай-петри водитель маршрутки Рефат прокатил нас по по трассе Ялта-ралли, а потом вернул к нашей машине.
Он рассказывал много интересного по дороге, познакомились с крымским серпантином. Проезжали мимо водопада Учан-су, позаглядывали издалека - но воды в нем совсем мало, поэтому ближе к нему не пошли. Поездка с Рефатом 50грн взрослый.
Смело можем рекомендовать его как проводника Крым 2013 "Новый взгляд"

На плато Ай-Петри тоже многое изменилось. Подняться на зубцы теперь платно - 20грн. Вообще шаг влево, шаг вправо - все платно.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Понастраивали кучу всяких сараев - портят пейзаж.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Нам сказали, что с коляской не проедем - поэтому припарковали ее возле охраны и потопали на ручках.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Я каждый раз удивляюсь как шестимесячный ребенок проявляет интерес к увиденному! Панорама с Ай-Петри ее явно впечатлила.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Зато потом она так сладенько спала, пока мы валялись в чайхане, кушая шурпу и еще какое-то татарское блюдо.
На гору мы приехали канаткой (60грн взрослый в одну сторону). Заезжали в вагон прямо с коляской. Мы хотели идти с рюкзачком, но нам сказали что можно.

А внутри Вероничка хотела держаться как все взрослые за ручку с потолка и тянулась к ней, заглядывала на людей и в окно, смеялась.
Из прошлого фуникулерного вагончика выходили несколько деток... ну внешне как прямо из роддома - и на Ай-Петри

Чтоб подняться фуникулером мы долговастенько искали нижнюю станцию канатки. На официальном сайте указана просто gps координата...
Теперь мы знаем что есть трасса нижняя, верхняя, средняя. Стоянка авто возле нижней станции канатки 50грн/день.
По нижней трассе мы приехали к фуникулеру из Алупки, от Воронцовского дворца. Перед каждым поворотом мне казалось что дальше дороги уже быть не может
Крым 2013 "Новый взгляд"
Экскурсию по парку и дворцу Воронцовых мы прошли с рюкзачком (но стоило брать коляску)!
Парадные залы Главного корпуса Воронцовского дворца - 70грн взрослый. Автостоянка 20грн/час.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Вероника вела себя отлично! Cтроила глазки экскурсоводам, крутила головой во все стороны - все рассматривала, особенно ей понравился парадный зал.
Парк огромный, весь не обошли. Я изучала указатели как пройти к большому и маленькому хаосу.. Но Дима сказал: "не важно куда - с тобой везде хаос"
Крым 2013 "Новый взгляд"
До дворца мы доехали быстро. А перед этим прощались с Форосом, махали ему маленькой ручкой "Форос, пока-пока"
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #6

Сообщение KateS » 16 июл 2013, 19:12

2 мая

Раздвинув утром шторы, увидели крепость совсем рядом! На таком балконе можно и фисташек полускать
На ресепшн заплатили туристический сбор 1%, перед этим погуглили - вроде и правда такой закон с 1 мая в Крыму.
Вышли на улицу: у нас очень красивая вилла и бассейн фигурный, вокруг шезлонги, полотенца и кресла-качалки. Воду не пробовали, но люди плавают, можно пользоваться мангалом без дополнительной оплаты.
По акции получилось проживание 8 дней/7 ночей в номере «Стандарт» для двоих с учетом скидки 50% 1 749 грн. = 250грн/сутки
На сайте отеля фотки не очень

Нам нужно избавить авто от битумных пятен, едем на мойку.
Ставим кашкай и топаем к винзаводу - мы его присмотрели по дороге - "золотая чего то там".
Авто блестит на солнце, надо пофоткать пока чистый.. Но что то с колесиком, надо ставить латку. Дима занимается, Вероничка спит.
Вернув машину к вилле, топаем на прогулку. Под навесом парковка 25грн/сутки, без навеса бесплатно. Все стоят под ним, экономим только мы и мерседес GL.

ТОК "Судак" расположен на берегу Черного моря, на территории парка - памятника садово-паркового искусства.
Такой ухоженный парк и совсем мало людей.. Может, потому что на воротах "вход по пропускам"? Хотя в мае вход свободный
Чисто, аккуратно. К Веронике даже подошел павлин.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Набережная Судака очень понравилась! Ее полностью переделывают! Везде копошатся, строят. Еще совсем чуть чуть осталось. Будет супер-пупер.
И отелей/кафешек много новых построено или в процессе. Кто был в Судаке до всех переделок - можете и не узнать вовсе. На новой набережной почти не будет торговли.
Как сообщает пресс-служба судакского городского совета, согласно проекту вся набережная, протяженностью 1,340 тыс. метров, будет выполнена с учетом всех современных тенденций туристической индустрии. Это и гранитное покрытие, и новое освещение, и удобные ограждения, и спуски к морю, а также теневые навесы и зоны отдыха с WI-FI. Предполагается, что после окончания реконструкции набережная Судака станет визитной карточкой южного побережья Крыма.
Также отмечено, что средства на реконструкцию набережной выделены из государственного бюджета в рамках Программы празднования 1800-летия Судака.
Могилев обещает, что набережная Судака не превратится в рынок
В Судаке, кроме реконструкции набережной, уже проведена работа по упорядочению торговых объектов в период курортного сезона. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в рамках рабочей поездки в Судак.
Крым 2013 "Новый взгляд"
«Торговля здесь должна вестись цивилизованно. Недопустимо превращать набережную в рынок. Крымчане и туристы должны отдыхать с комфортом и наслаждаться морем», — подчеркнул председатель Совета министров Крыма.
«Реконструкция ведется за счет бюджетов всех уровней. Львиная доля работ уже выполнена. Я убежден, что реконструированная набережная украсит не только Судак, но и весь Крым», — отметил Могилев.

Пообедали в чайхане. Для отдыха с малышами идеально - запустил и кроха ползает. А убирают - будто ожидают программу "Ревизор".
Прошли весь берег от горы до горы.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Дальше фотосессия, к моей радости Дима согласился. Переодели Вероничку и теперь они одинаковые, как комплект. Папочка наш доволен! Представьте себе позирующего Дмитрия на набережной среди людей мне некогда, надо фоткать пока согласен.
Прохожие обязательно что-то им говорили, например, маленький мальчик кричал "смотрите! Близнецы! Большой и маленький"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Надо поторопиться! Скоро закат! Закат мы встречаем на мысе Алчак и фоткаем Судак в лучах уходящего солнца, ну а Вероника заснула и все проспала. Покажем ей фото.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #7

Сообщение zeliboba » 19 июл 2013, 10:49

Надеюсь в Форосе вам понравилось. Вы выбрали очень правильное время. На тех же Байдарских воротах сейчас куча машин, на Форосской церкви автомобильные пробки, очень много людей. Вы увидели ЮБК какой он есть.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 19 июл 2013, 11:50

KateS писал(а) 16 июл 2013, 18:55:Дальше по плану Бухта Ласпи - там очень экологичное место и самое чистое море.
Хотелось посмотреть на новый [url=http://hotel-buhta.com/]Рекреационный комплекс «Бухта Мечты»P

Я не буду сравнивать его с ОАЭ, так как уровень стран разный, но конечно комплекс заслуживает внимания, единственный минус - там плохой пляж, вернее его почти нет, есть небольшой кусочек - весь в камне и понтон , хотя на территории есть три бассейна , в том числе и с морской водой ) Пару дней там релаксировать супер ))
Гость

 

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #9

Сообщение Трубочник » 19 июл 2013, 12:01

Более уместно будет сравнение с Критом, например. С ОАЭ ну никак не сравнивается - всё абсолютно другое. И дело скорее не в "уровне стран", Украина-то будет поболее европеизована.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #10

Сообщение ILW_ » 21 июл 2013, 17:17

Ой спасибо!Вернули меня на 9 лет назад! Даже не верится,что так давно это было! Я ездила с подругой и её 10-месячной дочкой в июле 2004г.Жили в старой гостинице "Ялита"(интересно,достроили новую? тогда стройка только начиналась).Это рядом с санаторием "Мисхор".Там же и парк тоже есть ,Мисхорский,тоже очень красивый, с поющим фонтаном.Ой,а как вспомню нашу" поклажу" !!!! 2 чемодана,рюкзак и самое главное-горшок(!),который никуда не помещался и болтался сбоку привязаный ленточкой. А добирались мы автобусом до Симферополя (ночь в дороге),и дальше бусиком до Мисхора.Такие 2 самостоятельные барышни и ребёнок. Чудесное было время и отдых чудесный! Потом были и Египты с Турциями,но мы ни разу не пожалели ,что тогда поехали в Крым! На набережной предлагается море экскурсий,я съездила в Балаклаву. Очень советую! Думаю такая экскурсия есть и сейчас,сначала автобусом вдоль берега,а потом на яхте по самой бухте.Очень красиво,в море дельфины возле нас плыли! А в другой день просто села на местный теплоходик и прокаталась (или как правильно) вдоль берега по морю.Теплоходик шел до Алушты,я вышла в Партените,погуляла там,и благополучно вернулась автобусом в Мисхор. На Ай-Петри хотели мы обе,но с ребёнком как-то и не думали даже. Но нашлась няня,там же в гостиннице и вопрос был решен. Купили экскурсию:вверх на канатке-вниз везёт автобус,ну а к самой вершине пешком. Можно было и без экскурсии обойтись,тем более что жили под горой,но решили пусть будет организовано всё,ведь ребёнок оставлен на чужие руки. Так что вы ,ребята,молодцы! Желаю вам много интересных путешествий! Делитесь с нами свежими "новыми взглядами" !
Последний раз редактировалось ILW_ 21 июл 2013, 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).
ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #11

Сообщение ILW_ » 21 июл 2013, 17:29

Ещё 2 слова.Строят и "облагораживают" в Крыму сейчас и правда много.Но горный воздух и природу ЮБК,её ни с чем не сравнить! И очень хочется чтобы так и было ещё через много лет!
ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #12

Сообщение katso_98 » 21 июл 2013, 18:11

ссылки удалены как нарушение правил форума
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #13

Сообщение Sevilla Barber » 29 июл 2013, 14:32

Ничего себе вы устроили поездочку... очень познавательно, спасибо. Подобные отчеты очень вдохновляют, теперь тоже стал задумываться о самостоятельном путешествии с полностью продуманными остановками, путями следования, ночевками. С этого лета самые яркие впечатления - неделя в Ялте. Но то мы были в Интуристе, в комфорте. А иногда все-таки стоит делать спонтанные вылазки-путешествия.
Аватара пользователя
Sevilla Barber
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #14

Сообщение KateS » 04 сен 2013, 10:58

Спасибо за комментарии! Продолжаю отчет:

3 мая

Сегодня у нас всесемейный день лени
Крым 2013 "Новый взгляд"
Утром мы отдыхали в отеле. Как-то не сфоткали... покажу из интернета
Валялись возле бассейна в гамаке. Вероника всем улыбается и строит глазки. Кокетка

Ну а потом мы потопали в крепость. Пешком, это недалеко от нас.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Облазали что смогли с коляской. И даже устроили девочке тихий час на террасе с видом на море
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Потом потопали на набережную.
Слегка заблудились и зашли в тупик, вернулись.
Решили попробовать таки зайти на территория комплекса "Судак".
С этой стороны вход выглядит еще более серьезный, "кирпичем" не пошли, я спросила у охранника - он кивнул "проходите". Для кого все-таки те таблички "вход по пропускам"?

Ужин получился не совсем удачный и мне до сих пор грустно Но пусть это будет самое большое горе
(да, в этот раз мы встретили то самое ужасное обслуживание, которое пугает многих в Крыму)
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #15

Сообщение KateS » 04 сен 2013, 11:02

4 мая

Утром повалялись в гамаке.
И поехали в Новый Свет - 7км от Судака по серпантинчику
Красивые пейзажи!
Крым 2013 "Новый взгляд"
Посетили экскурсию завода Шампанских вин "Новый Свет"
Ну что сказать.. Сейчас я вообще не пойму зачем мы пошли, я ведь и была тут лет шесть назад.
Веронике понравилось меньше чем Воронцовский дворец.. А нам вообще не понравилось.
По сравнению с молдавскими экскурсиями... после их подвалов тут делать просто нечего. Особенно насмешил 30 минутный фильм из часовой экскурсии
а еще они сказали что под их шампанское подходит красная икра. Так вот за 200грн (стоимость экскурсии за двоих БЕЗ дегустации) можно было посмотреть их кино на YouTube под икру с их шампусиком
Крым 2013 "Новый взгляд"
Голицин молодец, придумал все и 600 сортов винограда привез! Но сейчас как мы поняли: виноград не выращивают и не обрабатывают, в цистерне приезжает виноматериал уже отбродивший! Добавляют дрожжи и сахар. Но зреет шампанское по бутылкам. А когда все готово добавляют сиропы - вот вам и разные сорта шампанского. Бутылка стоит от 80грн.
Новый Свет маленький и очень милый. Спросили у "охранников" тропы Голицина пройдем ли мы с коляской. Они ответили, что с легкой тростью люди ходят, с нашей придется процентов 30-40 переносить. На тропе все кроме Вероники были, решили в этот раз пропустить.
Парковку бесплатную нашли в можевельниках, прямо возле ступенек к морю.
Несколько раз прошли набережную, повалялись на пляже, покормили Веронику и себя. Вода чистая.
Крым 2013 "Новый взгляд"
В Судак возвращаться решили по светлому.
За рулем серпантин не так страшен, как с заднего сидения! Мне очень понравилось! Спросила у Димы, как ему быть серпантинным пассажиром
"а я на дорогу старался не смотреть" - вот что получила в ответ.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Сегодня облака низко и горы в них смотрятся волшебно.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Побродили по набережной - и спатки.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #16

Сообщение KateS » 04 сен 2013, 11:05

5 мая

Христос Воскрес!
Мы вышли во двор и завалились в гамак возле бассейна. Качались, качались - и крошка уснула. Сегодня прохладно.
Как же неожиданно приятно с ресепшн принесли плед и нас укрыли
в наше сонное царство Дима пришел с пасочкой! По дороге к нам ему подарила администратор, взяв из ресторана
Пешком прошли, наверное, почти весь Судак. Видели школу с очень хорошими современными спортивными площадками.
На окраинах Судак - это большая стройка! Строится огромное количество новых отелей и вилл. Целые улицы!
Встречаются плакаты "Судак 1800 лет". Часто что-то выкрашено в цвета этого логотипа. Так мы добрели до набережной.
Я раньше как-то не помню отдыхающих с собаками... может, внимания не обращала пока Гарика не было. Много собак: и больших, и маленьких.
Через пару кругов по набережной мы решили искать обед. После прошлой неприятной истории... Я вообще не избалована ресторанами, но должно ж быть сегодня приготовлено?
Дома мы привыкли к свежей еде. И когда приносят вчерашнее... ФУуууу прошли по кафешкам в районе пешеходной улицы с вопросом "что сегодняшнее?". Капец, я как то не думала что такое возможно. Вчерашнее, вчерашнее, вчерашнее. Это я о шурпе, долме и плове.
А вот блюда на мангале, жаренные у нас на виду нам понравились особенно нас впечатлил хачапури на шампуре, надо попробовать повторить.
Кстати, уже повторяли неоднократно.. шикарный рецепт!

Потом мы валялись на пляже, рядом с нами семья с двумя девочками - два годика и три месяца.
Вероника интересуется камушками, я б не против - но все ж в рот тянет. Еще рассматривает волны, хочет купаться, готова нырять как в бассейне.
Когда мы собрались уходить.. оказалось что вход закрыт уже. Нужно подняться по узеньким ступенькам а потом высокий забор на пляже людей мало и почти все с колясками.
Я вот понять совсем не могу: неужели перед тем как закрывать нельзя было предупредить? и, кстати, там где закрыли - шансов вообще никаких.
Плестись в другой конец пляжа и коляска по камням не поедет - нести. и я бы не сказала, что время позднее, солнце ярко светит. Аттракцион тот еще... Помогали друг другу перетаскивать детей и колясок.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Домой идем через санаторный парк с павлинами. Там мы насобирали гигантские шишки - помоем дома - пусть играется.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Вероника изучает растения. Так интересно, как выборочно она выбирает деревья, пищит и тянет рученьки, особенно ей интересны цветущие. Только успеваем руки ей мыть.
Похоже, в нашем отеле сегодня вип гости
Крым 2013 "Новый взгляд"
Покатались возле бассейна на диване-качельке.
Все хорошо в "Александрии" кроме напора воды Дима специально ходил спрашивал - экономят.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #17

Сообщение KateS » 04 сен 2013, 11:08

6 мая

Утренний сон мы с Вероникой в гамаке, потом поменялись с Димой: он в гамак, я собираться.
Наш путь в Солнечную долину, а именно винные подвалы Архадересе
Крым 2013 "Новый взгляд"
Приехали удачно - без пяти минут начало экскурсии. забавно что все экскурсанты с малолетними детьми. Посмотрели трехэтажные голицинские туннели.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Дальше у меня был сюрприз для Димы - мыс Меганом!
Крым 2013 "Новый взгляд"
Дима давно мечтает заехать на какую-то гору машиной и сегодня у него была возможность... Когда мы уже свернули на Меганом, Дмитрий уточнил: "я же мечтал заехать в гору на субару"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Крым 2013 "Новый взгляд"
Смех смехом, но на каком-то очередном подъеме кашкай стал и просто не поехал дальше мне лично было жуть как страшно катиться обратно с холма, уклон был действительно большой
Меганом, безусловно впечатляет. Необычный пустынный пейзаж.
Жаль, что я плохо изучила маршрут. Там дорожек много. Заезд для простых машин был с другой строны.. но нам уже некогда его искать.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Вероника когда видит что-то новое делает круглые глаза, Меганом и ее удивил!
Крым 2013 "Новый взгляд"
Дорога на Коктебель очень красивая!
Крым 2013 "Новый взгляд"
Припарковавшись перед набережной, первым делом пробуем кизиловый квас - супер, вернемся сюда еще раз.
Коктебель... По сравнению с активной реконструкцией Судака - Печалька. Думаю, я была тут последний раз в 2005 и кажется, что ничего не изменилось. Горы/море красивы без сомнения! Но видна красота только с пляжа. Прогулочной набережной с обзором на море как-то нет. Я имею ввиду страшные неухоженые киоски, заборы, решетки, кафешки. Хороший тротуар лишь на небольшом отрезке пути. Тут отсутствие людей скорее минус. Во время всяких фестивалей и шумной радостной толпы обшарпаность уходит на второй план.
Крым 2013 "Новый взгляд"
Подышали морским воздушком.
Потом Дима помогал грузить квасную бочку, и ему подарили баклажку кизилового кваса
В Судаке круг по набережной - и домой спатки.
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #18

Сообщение KateS » 04 сен 2013, 11:10

7 мая

Утром мы посещаем базар в Судаке в поисках сувениров и покупок домой. Но, на базаре делать нечего... Ни барбариса, ни кизила, ни розмарина и даже лаврового листа. Сулугуни по 100-120грн. Халва с сухофруктами оказывается полтавская и у нас дешевле. В мясные ряды даже не пошла, хотя была мысль тащить в Харьков баранью ногу уходим с одним трофеем - чурчхелла.
По дороге к морю купили Веронике можжевеловый кубик и ложки играться.
На набережной предусмотрительно спускаемся на пляж, который физически не сможет закрыться и устраиваемся на берегу.
Все эти теории про "белый шум"... Так долго мы Веронику еще не укачивали... она хочет играть камушками, ползти, нырять в море, смотреть на чаек - но никак не спать под звуки волн. Были бы все камни чистые и диаметром больше 2см... ковырялась бы сама до вечера, а так.. следить все время за малочью.. стремно
Крым 2013 "Новый взгляд"
Я обратила внимание на деловых людей, которые начали появляться на набережной - и это неспроста! Потому что когда мы решили завернуть в парк комплекса "Судак" по проверенной схеме.. охранник спросил пропуск и сказал что сегодня без него никак нельзя - конференция. Это очень плохо! Мы тут восхищаемся новой набережной, но ее ж еще не доделали, в процессе = ни одной лавочки. Охранник растаял от наших взглядов и пустил на ближайшую лавочку кормить малыша.
Купили крымских чайков, будем оздоравливаться.
Пофоткались возле новых ротонд, прощальный ужин из блюд на мангале.
Крым 2013 "Новый взгляд"
В отеле нас, как всегда встречала администратор Анна - очаровательнейшая барышня! Вероника как видит ее - сразу завороженный взгляд, мы используем это: как Вероника капризулит - тащим на ресепшн - Анна ее развлекает
Ну а вечернюю кашу ждем возле бассейна.

8 мая
Будильник мы не ставим, нам спешить некуда.
Счастливые и отдохнувшие возвращаемся домой.
Из красивого проезжали Хортицу и Днепрогресс!
В Днепропетровске проведали Димкиных коллег. Это теперь наша традиция в путешествии - заезжать в гости в филиалы в разных городах.
Дорога с маленьким ребенком в машине не сложнее, чем с собакой
Аватара пользователя
KateS
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.01.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #19

Сообщение gloin » 04 сен 2013, 11:42

Ну а где главная путешественница? Где фасолина? Покажите!!!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым 2013 "Новый взгляд"

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 14:33

Экскурсию по парку и дворцу Воронцовых мы прошли с рюкзачком (но стоило брать коляску)!
Парадные залы Главного корпуса Воронцовского дворца - 70грн взрослый. Автостоянка 20грн/час.
похоже та автостоянка развод по-крымски , вообще лучше парковать машину с западной стороны - там в проулках Алупки мы ставили машину - бесплатно и гуляли часа 3 наверное дворец и парк ( очень красивый, только стоило мне выбирать ракурс для фото и старушки свистят в свисток - " по газонам не ходить" ).
Гость

 

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль