Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015

Сообщение: #1

Сообщение ModeGirl » 21 апр 2015, 17:10

Решится в одиночку в Крым в горы было непросто. Особенно мне, девушке, особенно из Киева. Но эта идея сидела в моей голове давно и никак не хотела ее покидать. Съездив на разведку осенью с мужем в обновленный Крым, мы увидели прекрасные и абсолютно пустые горы. К слову, горы Крыма мне родные уже более 10 лет, это мои первые походы, посиделки у костра, ласковое Черное море. Позже я начала уже под своим руковоством водить друзей и родственников. И вот теперь созрела для первого соло. Весь март по возвращению из Юго-Восточной Азии я болела, и мне безумно хотелось оказаться в Крымских горах. И вот на Пасху, особо никому не аннонсируя свою поездку я села в поезд до Новоалексеевки и начала непростой путь через границу, чтобы после прохождения пешком около 5 км мимо сияющего Сиваша, контрольно-пропускных пунктов и пересадок несколькими видами транспорта оказаться на ветренном и хоолодном Ангарском перевале, со своими пожитками и палаткой. оказалось, что незадолго до этого в горах выпал снег. И мне пришлось в одиночку первой тропить по колено в снегу наверх. Первые переживания - страх, неуверенность, все это прошло в горах, я возвратилась соверешно новым и ответсвенным человеком. А солнечная Алешта порадовала меня чистотой, ласковым морем и бутылочкой холодного пива "Крым." Недостаток общения я покрывала общением со своей камерой ) Из этого родился небольшой видео блог. Вот немного фото из моего путешествия и несколько выпусков видео блога.
Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015
Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015
Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015
Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015
Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015
Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015

Видео блог. Часть 1. Граница



Видео блог. Часть 2. Первый вечер в горах



Видео блог. Часть 3. Начало пути на Чатырдаг



Видео блог. Часть 4. На Ангар-Бурун!



Видео блог. Часть 5. Эклизи Бурун.



Видео блог. Часть 6. Спуск.

Последний раз редактировалось ModeGirl 30 апр 2015, 10:58, всего редактировалось 3 раз(а).
ModeGirl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
Крым отзывы туристов

Re: Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015

Сообщение: #2

Сообщение borrow » 22 апр 2015, 08:55

Вы отважная...однако в одиночку лучше не ходить,а если идёте то сообщайте свой маршрут в МЧС...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015

Сообщение: #3

Сообщение Ezdec » 02 май 2015, 15:35

Очень хороший отчёт! В горы надо брать защитный крем. Лицо как сильно покраснело.
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Весенний соло поход на Чатырдаг 10 - 13 апреля 2015

Сообщение: #4

Сообщение Солнце73 » 17 янв 2016, 13:52

Вы очень отважная и смелая. Рада, что всё у Вас прошло хорошо. Удачи Вам в будущих походах!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль