ЮБК. Right here, right now)

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ЮБК. Right here, right now)

Сообщение: #1

Сообщение Marique » 31 мар 2020, 00:03

Краткие сводки из сердца ЮБК глазами вечного крымского туриста)
Для тех, кто собирается прилететь или просто интересуется.
Огромная просьба не засорять тему воплями из серии "Сидите дома".
Также огромная просьба к местным: поймите, я турист, хоть и с детства ошиваюсь в Крыму, и мои заметки - всего лишь взгляд со стороны. В мыслях нет обидеть!
Фотки... со смартика, без какой-либо художественной ценности и авторского права. Иллюстрация ситуации.

Итак, сегодня вечером прилетела. Жить буду в Ялте. Рейс Зеленых СПб-Домодедово-Симферополь.
В Пулково (как и в Питере вообще) людей в масках немного. Некоторые нацепили настолько высокотехнологичные намордники (разноцветные, с клапанами), что в них, наверное, можно переждать атомную войну. Борт на Москву полупустой, в салоне резкий запах спирта (о времена, о нравы! нынче на борту не бухают, а льют антисептик на руки и куда там еще). Мне повезло: рядом летит чудесный шотландский котик! Вообще летит одна молодёжь, ребята явно пользуются скидками на билеты и неожиданным свободным временем.
БП в масках и перчатках, еще неделю назад летали без них.
ЮБК. Right here, right now)
Рейс Москва- Симферополь пуст более чем наполовину. Идиотов, как я, еще поискать. Контингент совсем другой: люди постарше, явно местные. Пока перескакиваю с рейса на рейс, узнаю, что Аксенов на 21 день закрыл горы. В выходные местные массово поехали на природу жарить мясо и гулять-бухать, чем возмутились местные власти. Просто закрыть не в его компетенции, поэтому формулировка ставится: "в связи с повышенной пожароопасностью". Возникает вопрос: не развернуться ли прямо в Домодедово? Я ехала посамоизолироваться в горах...

В маршрутке из аэропорта я одна. Водитель грустно говорит: чувствую, поедем вдвоём до самой Ялты... Но на жд вокзале маршрутка забивается полностью! Люди хохочат, шутят, пьют пиво. Едем как одна семья. Я радуюсь, ведь водитель заработает, да и я не одна в этом полузакрытом мире.

Ну а ялтинцы активно самоизолируются на скамейках на улице Пушкина. Ставят вирусу решительный алкозаслон.
- Почему без маски? Орёт мне полупьяный дядька.
- А сам че без маски?
- Потому что ты блондинка, - невпопад отвечает он.
- Вот именно, дядя, блондинке все можно.
- Извини... не учёл!

На набережную (вроде как закрытую заборами, но заборы раздвинуты и редкие граждане гуляют) доходят самые решительные борцы с вирусом. На ногах твёрдо стоят далеко не все. Пустая ялтинская набережная - редчайшее явление, но сейчас гулять там одной скорее неприятно: подогретые алкоголем и уставшие от безделья мужчины самоизолироваться не дают. В жизни здесь ко мне так не цеплялись, даже 20 лет назад, когда я была сильно моложе.
Выпила водки с какой-то парой на скамейке. Поболтали, посмеялись. Прошагала свои 10 километров и уползла домой. Алкашка продаётся на каждом углу: открыты не только продуктовые, но и специальные бухмагазины. Товары первой необходимости!
ЮБК. Right here, right now) ЮБК. Right here, right now) ЮБК. Right here, right now) ЮБК. Right here, right now) ЮБК. Right here, right now)
Блин, как же хочется на работу....
А в горы хочется еще больше...
Осторожно, блондинка!
Аватара пользователя
Marique
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
Крым отдых

Re: ЮБК. Right here, right now)

Сообщение: #2

Сообщение Marique » 31 мар 2020, 18:26

День второй.
Изловив редкую маршрутку на Форос, поехала в горы. Народа не много, но ходят потихоньку. Грозных лесников, призванных гонять тапком праздношатающихся, пока никто не видел.
Число маршруток сильно сокращено, люди подолгу стоят на остановках. Завтра закрываются все рейсы на Севастополь, да и в самом Севастополе ожидается адишко с транспортом: он будет ходить несколько часов в день.
А погода стоит! Самоизолируйся на скамейке по самое не хочу. Завтра обещают похолодание и чуть ли не снег.
Безногий инвалид просит деньги, и он в соответствии с новым трендом в маске. В 6 вечера редкие мужики на улицах Ялты уже основательно пьяны. Чего ж вечером ждать...
Осторожно, блондинка!
Аватара пользователя
Marique
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЮБК. Right here, right now)

Сообщение: #3

Сообщение turner1 » 31 мар 2020, 22:42

"Репортаж с петлей на шее".(с) )))
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЮБК. Right here, right now)

Сообщение: #4

Сообщение Marique » 02 апр 2020, 13:25

День третий. Увы, он же последний. Завтра Крым закрывают на карантин, а сидеть без выезда на природу смысла для меня нет. Ночью решила улетать.
В Ялте резко похолодало, но людей на улицах как будто стало чуточку больше.
Складывается впечатление, что люди, оставшиеся "в миру", стали более общительные, сплоченные, что ли. Возможно, дело в том, что процент адекватных, спокойных граждан сильно повысился: люди с повышенной тревожностью самоизолировались на добровольной основе.
Людей в масках с каждым днём все больше. Еще чуть больше недели назад, когда Крым считался "чистым" по вирусу, редкий человек в маске вызывал саркастические ухмылки окружающих. Сейчас меня кто-нибудь да спросит: а почему без маски? Самое смешное, что спрашивающие сами без масок. Огрызаться поднадоело.
Вот парнишка самоизолировался так самоизолировался:
ЮБК. Right here, right now)
Более-менее стабильный транспорт остался на направлении Ялта-Алушта-Симферополь. И, хотя хочется в сторону Куш-Каи, там без машины теперь не проехать.
Поэтому сходила на Аю-Даг, он же Пьющий Мишка. Гора не самая интересная, но выбор для однодневной вылазки без машины теперь невелик.
ЮБК. Right here, right now)
На входе в заказник встречаю симпатичную пару с палками.
- Нарушаем? - Нарушаем. - И мы тоже. - Лесников нет? - Нет, спокойно ходили.
ЮБК. Right here, right now) ЮБК. Right here, right now)
Природа просыпается!
ЮБК. Right here, right now)
По дороге проезжает полицейская машина, и я ловлю себя на мысли, что остановят и прогонят. Но нет, я им неинтересна. Скоро, наверное, от собственной тени будем шарахаться.
Звонит мама из Питера, там же всех людей в возрасте заперли по домам. У ее пожилых коллег уже пошли панические атаки, люди сами боятся выходить из дома, им и запреты не нужны.
Мои крымские друзья работают, но из дома в свободное время выходят только по необходимости. Просто гулять не ходят.
Возникает мысль сделать мне справку от фирмы подруги (я могу быть крымским дезинфектором при исполнении))), но вкупе с питерским паспортом, наверное, это не самый лучший вариант(
Закрытие ялтинской набережной так и осталось для меня загадкой. Заборы стоят, но по краям они отодвинуты, и люди спокойно бродят в любое время. Вечные рыбаки (их, конечно, стало меньше, но стоят).
ЮБК. Right here, right now) ЮБК. Right here, right now)
Ялта, красавица! Выздоравливай скорее! Такому городу совсем не идёт полумертвая атмосфера.
ЮБК. Right here, right now)
Питер не подкачал, встретил так встретил. Шикарной погодкой, пустыми улицами.
ЮБК. Right here, right now)
ЮБК. Right here, right now)
Осторожно, блондинка!
Аватара пользователя
Marique
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЮБК. Right here, right now)

Сообщение: #5

Сообщение Platan123 » 08 апр 2020, 13:13

Зря уехали. Кто хочет, тот ходит. Ходим через день. :)
Позавчера ходили на Крестовую, вчера на Ай-Петри.

ЮБК. Right here, right now)

ЮБК. Right here, right now)

ЮБК. Right here, right now)

ЮБК. Right here, right now)
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ЮБК. Right here, right now)

Сообщение: #6

Сообщение Marique » 08 апр 2020, 15:11

Совершенно с вами согласна: зря( но зато хоть на работу пошла.
А вам отличной погоды и настроения!
Осторожно, блондинка!
Аватара пользователя
Marique
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 25.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль