Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #21

Сообщение cs53 » 02 июл 2020, 14:40

oleg_nsk, не корректное сравнение. Отель Ялта Интурист, номер стоит в сутки от 14500 на завтра, но обычная цена От 17-18 тысяч. Будем считать 200 евро. Хороший это отель? Да вероятно не плохой. Но он находится ровно в том самом Крыму, где за территорией отеля есть все недостатки описанные выше. И даже своё личное море у отеля отсутствует. Это значит пляж есть, но канализация в море по прежнему сливается
Есть баланс цены и качества. Наиболее притягательные места это страны способные создать общественные пространства, общественный транспорт, сохранить экологию. Все это доступно всем. А уж в каком отеле жить личное дело каждого. Вы меняете это на закрытую территорию отеля и якобы рай внутри. Хотите отгородится. А зачем тогда ехать В Крым? Эх Олег ((((( вы жили жили и ничего не поняли
Последний раз редактировалось cs53 02 июл 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #22

Сообщение rippli » 02 июл 2020, 14:53

oleg_nsk писал(а) 02 июл 2020, 14:18:В отреставрированный уже в РФ времена Ялта-Интурист съездите


Ну уж нет, спасибо) во время нашей поездки, в несезон 5500 за номер! сняли рядом мини-гостишку за косарь - оказались одни в трехэтажном особнячке) Поинтересовались у хозяев ценами, в сезон они тоже ой как кусаются! До моря 550 м, как сказали, или 10 мин, вниз-то ничего, а по жаре вверх? От Интуриста еще немного подальше будет)
rippli
активный участник
 
Сообщения: 819
Регистрация: 24.07.2018
Город: Анадырь - Воронеж
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #23

Сообщение oleg_nsk » 02 июл 2020, 15:04

cs53 писал(а) 02 июл 2020, 14:40:Это значит пляж есть, но канализация в море по прежнему сливается

К примеру в любимых туристами Будве или Герцог Нови (с не очень дешёвыми отелями) канализация пока тоже в залив...
cs53 писал(а) 02 июл 2020, 14:40:Вы меняете это на закрытую территорию отеля и якобы рай внутри. Хотите отгородится. А зачем тогда ехать В Крым? Эх Олег ((((( вы жили жили и ничего не поняли

Где жить каждый определяет по своему уровню комфорта и бюджета, я и на Кубе предпочитал жить в отеле, который предоставлял услуги, сервис на уровне 5* по европейским стандартам, при этом более менее поколесил по самой стране, посмотрел быт и местные красоты. Но жил в основном - да "за забором".
Опять же у каждого свои цели для отдыха. Меня архитектура, музеи, соборы давно не цепляют - интересна природа, комфортное проживание, гастрономия, возможности лёгкого трекинга вокруг, относительная безопасность и в тёплое время море без огромного кол-ва людей в округе. С палаткой я, наверное, своё отходил, хотя очень хорошо отношусь к подобному виду отдыха. Кроме Ялты-Интурист в Крыму мне вполне нравится санаторий им. Хруничева в Евпатории, но там жить лучше в отдельных корпусах, а не в основном, где "совок" простите не выветрился.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #24

Сообщение oleg_nsk » 02 июл 2020, 15:19

cs53 писал(а) 02 июл 2020, 14:40:Наиболее притягательные места это страны способные создать общественные пространства, общественный транспорт, сохранить экологию.

Мне лично в Крыму, как и во всей нашей стране (где есть море) не хватает возможности законно арендовать яхту или моторный катер без экипажа (международная и ГИМС лицензия есть) и как мин без всяких отелей исследовать с моря интересные побережья. Поэтому приходится ходить в Средиземке.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #25

Сообщение SlavaP » 03 июл 2020, 08:44

Профессорский уголок в Алуште - отель "Море"...шикарное место, отличный парк...в 1992 году по моему президенты России и Украины там подписывали соглашение..
Турция в сравнении с этим отелем кажется жалкой шарагой..))) Шутка! Смотря какая Турция..))
А вообще Крым - это для любителей природы!! Обязательна нужна машина, чтобы ездить и любоваться красотами!!
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #26

Сообщение D'vinch » 03 июл 2020, 15:36

oleg_nsk писал(а) 02 июл 2020, 15:19:Мне лично в Крыму, как и во всей нашей стране (где есть море) не хватает возможности законно арендовать яхту или моторный катер без экипажа

С вашими возможностями арендовать катер как-то даже не комильфо... Купить и расставить во всех портах, благо морей у нас не так много, и ходить спокойненько на своих, в чем проблема.. ))
А так да, гейропейцы даже нам, безлицензионным, дают в прокат вполне себе быстрые и мощные катерки. И порулить самому во фьордах или по средиземке, безусловно, счастья полные штаны. А у нас, с нашими безбашенными гражданами, может и к лучшему что не дают...


Автор, а зачем по пять раз на дню заголовок меняете?
Это нам какой-то сигнал или просто нет предела самосовершенствованию? ))
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #27

Сообщение cs53 » 03 июл 2020, 15:50

D'vinch, не из злого умысла. Что то было смешное и хотел отметить. Писал и выпали некоторые моменты- добавил. Я постараюсь далее не исправлять
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #28

Сообщение oleg_nsk » 03 июл 2020, 17:06

D'vinch писал(а) 03 июл 2020, 15:36:С вашими возможностями арендовать катер как-то даже не комильфо... Купить и расставить во всех портах, благо морей у нас не так много, и ходить спокойненько на своих, в чем проблема.. ))

Увы, возможностей таких нет, да и был у меня уже кораблик в 15м длины, цена владения такова, что дешевле пару тройку раз в году арендовать на недельку, да и локации новые.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #29

Сообщение andrs » 03 июл 2020, 17:24

Ребята, но вот честно, Крым прекрасен. Здесь есть отели очень высокого уровня. Интурист- далеко не показатель. Мы променяли Испанию на Крым, хотя прожили на Тенерифе 6 лет. Откуда летали во многие европейские страны. Просто Крым для меня интереснее и на много дешевле. Правда я рассматриваю только ЮБК. Ялта меняется на глазах, Алушта догоняет, большие работы в Симеизе. Очень не дорогое питание. Я не беру в расчет столовые, где можно пообедать за 150-200 рублей. Надо просто знать недорогие хорошие ресторанчики. В той же Барабульке можно прекрасно пообедать на 20 евро на четверых, плюс принести с собой спиртное (что разрешается правилами). В небольших городках можно снять очень даже неплохие номера в мини отелях за 2-2,5 тыс в сутки с завтраками. Воздух в Крыму бесподобен. Да, есть беда- дороги, но и они постепенно строятся. Не согласен на счет отношения местных к отдыхающим. Ни разу за 10 посещений Крыма я не сталкивался с негативом. Не исключаю, что они как в Таиланде потом косо смотрят в нашу сторону, но при общении это не заметно. Все бы было для меня хорошо, но есть существенный минус: неустойчивая и непредсказуемая погода. Резко меняется давление ( а для меня это беда).
А фото мне очень понравились.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #30

Сообщение cs53 » 03 июл 2020, 22:11

Не пил в Крыму вино. Только пиво. Несколько разных местных сортов. Белая скала и Ялта. Мне понравилось
Ещё мороженое местное в Крыму не плохое
Перед самым отъездом вспомнил, что лечу с багажом и купил вино. Сейчас открыл. Мне нравится. На мой не профессиональный вкус
Полусухое. Производитель Villa Krim. Называется Pinot Noir. Урожай 2018 года
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #31

Сообщение D'vinch » 04 июл 2020, 00:44

andrs писал(а) 03 июл 2020, 17:24:Ребята, но вот честно, Крым прекрасен

Так кто бы спорил). Безусловно, дворцы, парки, бухточки, старая Ялта местами, сталинский ампир, горы, да просто покататься за рулем от Коктебеля до Севастополя - Мечта!
Но не представляю, как всем этим насладиться в СЕЗОН, будь он не ладен ))
Вот в апреле - начале мая, да.
andrs писал(а) 03 июл 2020, 17:24:Мы променяли Испанию на Крым

Вот Вы в Крыму на постоянке живете или наездами?
И, если наездами, то в какое время? Поделитесь опытом
andrs писал(а) 03 июл 2020, 17:24:В той же Барабульке можно прекрасно пообедать на 20 евро на четверых

Посмотрел, меню очень завлекательное, ням-ням). Но 20 на четверых, имхо, таки слишком оптимистично. Надо минимум 25 )
D'vinch
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60
Страны: 54
Отчеты: 2

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #32

Сообщение катичка » 04 июл 2020, 03:33

oleg_nsk писал(а) 02 июл 2020, 15:19:Мне лично в Крыму, как и во всей нашей стране (где есть море) не хватает возможности законно арендовать яхту или моторный катер без экипажа (международная и ГИМС лицензия есть) и как мин без всяких отелей исследовать с моря интересные побережья. Поэтому приходится ходить в Средиземке.

Купите каяк или байдарку )))
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 888
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #33

Сообщение Blue Jay » 04 июл 2020, 03:47

D'vinch писал(а) 03 июл 2020, 15:36:гейропейцы

Это зачем Вы таким непотребным слогом изъясняетесь? Или такое непочтение к Европе сформировалось после того, как всю ее изъездили?
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #34

Сообщение Цветок77 » 04 июл 2020, 04:35

Ехать или не ехать в Крым - сложный вопрос. Склоняюсь ехать , но весной ..
По поводу каках собачьих - сейчас убирают какахи, очень редко не убирают . А ещё Крым могут загадить бездомные собаки / кошки .)
Мои знакомые настолько приучены убирать , что просто в лесочке городском убирают, даже там, где человек не наступит в Г. Пакетик этот, кстати , потом много лет будет разлагаться . Да , есть биоразлагающиеся пакеты, но и тут много нюансов и можно долго спорить и обсуждать всё это дело )
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #35

Сообщение Platan123 » 06 июл 2020, 14:38

В Крыму есть абсолютно все...
Просто нужно внимательно искать :)
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #36

Сообщение oleg_nsk » 06 июл 2020, 15:10

катичка писал(а) 04 июл 2020, 03:33:Купите каяк или байдарку )))

За совет - спасибо! Но "палаточным" методом и на "резинках"/плотах я уже своё отходил. Нужны каютные плав средства с требуемым набором комфортной жизни на воде - типа гальюна, душа, камбуза, желательно генератора и АС, в наших широтах ещё и отопителя в таком раскладе берег используешь только для пополнения запасов или похода по окрестностям и ресторанам.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #37

Сообщение cs53 » 06 июл 2020, 16:39

Случайно увидел рассказ про вчерашний день на пляжах у Леворно и Пизы. Там как то поделено, есть немного платных и остальные общие. Дак вот люди на бесплатном выдержали 15 минут. Много людей, шумно, дети. Длинное описание, и про мигрантов и про албанцев и про еду на пляже.
Это я к тому, что не только в Крыму проблемы есть.везде есть. Важно как их решают. Если есть очевидные возможности сделать лучше- надо сделать
Ну и конечно поправка. Ближайшее к дому место отдыха на выходные часто не самое лучшее. Тот отпуск в который летят на самолете и часто только раз в год.....совсем другие требования у людей
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #38

Сообщение Blue Jay » 06 июл 2020, 19:09

cs53 писал(а) 06 июл 2020, 16:39:Ближайшее к дому место отдыха на выходные часто не самое лучшее. Тот отпуск в который летят на самолете и часто только раз в год.....совсем другие требования у людей

Истина!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #39

Сообщение cs53 » 07 июл 2020, 23:21

Открыл ещё одну бутылку вина из Крыма. Тоже не плохо!!! Теперь производитель Старый Крым
Может надо было больше пить на месте. Были впечатления другие ))))
Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Крым июнь 2020. Почти ужас, но тепло и море. Плавание в стиле червя и прочие навыки выживания. Много фото котов!

Сообщение: #40

Сообщение Tarada » 10 июл 2020, 14:57

Может надо было больше пить на месте. Были впечатления другие ))))
100 процентов!!
Tarada
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль