Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #1

Сообщение Yandex-22 » 23 мар 2022, 15:38

В пролшом году в августе я отдыхал в Крыму. Мне очень понравилось, поэтому хочу ещё, планирую опять в августе.
В прошлом году где-то уже в марте я купил билеты на самолёты и разрабатывал маршруты, бронируя и предоплачивая гостевые дома через сервисы бронирования (островок, твилл).
А во сейчас есть трудности - отсутствие самолётов на юг России, в частности Анапа/Симферополь.
Я живу в Беларуси и на прошлой недели отменили все транспортные ограничения из-за ухода короны. Пустили поезд из Минска в Анапу (2 дня ходу). Поэтому логически можно дальше из Анапы в Симферополь на автобусе. В целом общий путь от Минска до Симферополя займёт 3 дня. Утомительно - оно не стоит того, чтобы посещать Крым. Вот в прошлом году я вылетел из Минска-Москва в 12-13 часов дня и прилетел в Симферополь в 16 часов (быстро и удобно).

Как вы думаете летом пустят самолёты на юг? Покупать билеты на самолёт, предоплачивать брони?
Yandex-22
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Крым как добраться

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 23 мар 2022, 15:47

В Москву на самолёте. Оттуда на поезде. В целом сутки, если подгадать со временем отправления
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #3

Сообщение Yandex-22 » 23 мар 2022, 15:50

Trolll писал(а) 23 мар 2022, 15:47:В Москву на самолёте. Оттуда на поезде. В целом сутки, если подгадать со временем отправления


Поезд не хочу. Зачем на поезде, если можно позволить себе на самолёте.
Yandex-22
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 23 мар 2022, 15:54

Вы можете себе позволить самолёт. Но обстоятельства вам могут не позволить. Не пустят рейсы и всё тут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 23 мар 2022, 15:57

Yandex-22 писал(а) 23 мар 2022, 15:38:Как вы думаете летом пустят самолёты на юг? Покупать билеты на самолёт, предоплачивать брони?

Либо пустят, либо не пустят. Хотите в Крым - бронируйте жилье и планируйте поезд. Появится самолет - возьмете самолет а поезд сдадите.

Trolll писал(а) 23 мар 2022, 15:47:В Москву на самолёте. Оттуда на поезде. В целом сутки

Суток никак не получится. "Таврия" идет до Симферополя 33,5 часа. Поэтому в реалиях двое суток: в обед из Минска Ласточкой или самолетом в Москву, вечером в поезд, через двое суток (с учетом пееезда от Симферополя) - на море.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 23 мар 2022, 16:30

Посмотрел расписание. Всё, вроде, сейчас аж через Волгоград тянут. Потому и долго.
Помню из Питера до Севастополя за 37 часов, с учётом границы можно было доехать.
Посмотрим, что летом будет. В любом случае рано сейчас . Бронь ведь, если не ошибаюсь, за 45 суток возможна
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #7

Сообщение Mr.Personality » 23 мар 2022, 16:37

Trolll писал(а) 23 мар 2022, 16:30:Бронь ведь, если не ошибаюсь, за 45 суток возможна

И 90 суток есть и даже 120.
Аватара пользователя
Mr.Personality
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 23 мар 2022, 16:38

Trolll писал(а) 23 мар 2022, 16:30:Посмотрел расписание. Всё, вроде, сейчас аж через Волгоград тянут. Потому и долго.

Все нормально там с маршрутом, Москва - Воронеж - Ростов - Тамань.
Просто ночной крымский поезд из Москвы (92-й) медленный, а чтобы попасть на утренний ускоренный (28-й) из Беларуси - надо либо ночевать в Москве, либо ехать на ночном ускоренном Брест-Москва.
Trolll писал(а) 23 мар 2022, 16:30:Бронь ведь, если не ошибаюсь, за 45 суток возможна

Ошибаетесь. В зависимости от поезда и направления - 45, 60, 90 и даже 120 суток. 120 на Крым не бывает, а вот все остальные варианты - возможны.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 23 мар 2022, 17:06

А что в Крым можно доехать только на прямых поездах из Москвы? А транзитные. Тот же питерский. А почему нельзя до Анапы или Краснодара, а потом на автобусе на полуостров? Было бы желание. И в целом, К лету, уверен, появятся дополнительные поезда. Так всегда бывает. Тем более сейчас
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #10

Сообщение SolarKitten » 23 мар 2022, 17:53

Trolll писал(а) 23 мар 2022, 17:06:А что в Крым можно доехать только на прямых поездах из Москвы?

Да. В данный момент.
Trolll писал(а) 23 мар 2022, 17:06: А транзитные. Тот же питерский.

Нет транзитных. Питерский поезд в Москве не заходит ни на один вокзал.
Trolll писал(а) 23 мар 2022, 17:06:почему нельзя до Анапы или Краснодара, а потом на автобусе на полуостров?

Потому что самолеты не летают. И пока вся эта фигня на юго-западе не кончится, вряд ли полетят.
А на поезде - это лишний геморрой, который особо принципиального выигрыша по времени не дает (поезд из Краснодара в Симферополь идет 10 часов и ты в нем лежишь, автобус идет 9 часов и ты в нем сидишь, причем по жаре и без нормального WC).
Trolll писал(а) 23 мар 2022, 17:06: К лету, уверен, появятся дополнительные поезда.

Дополнительные поезда появятся только если РЖД/ФПД прекратит игры в Крымскую железную дорогу и запустит нормальное сообщение.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #11

Сообщение Yandex-22 » 23 мар 2022, 18:10

Я когда в прошлом году в Крыму отдыхал и заселялся в гостевые дома, то владельцы у меня требовали паспорт, видели, что я из Беларуси и удивлялись мне, что я ценный кадр, так как после того как Крым стал Российский, то беларусов они не видели, так как с учётом двух самолётов простым людям, которые в следующую 10-летку после распада союза ездили каждое лето отдыхать туда, теперь им не комфортно. Конечно белорусы ездили в Крым но по путевке местных турфирм на автобусе и заселялись в отелях, где были договоренности. Я же ночевал в таких гостевых домах, где по логике должны останавливаться дикари - самостоятельные туристы. А вот сейчас с отменой самолётов, туда даже дикари не полетят. Отсутствует всякий комфорт в логистике маршрута.
Yandex-22
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.01.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу планировать поездку в Крым, но есть одно но...!

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 23 мар 2022, 18:16

Я имел в виду в Анапу или Краснодар на поезде из Москвы. А в коым на автобусе. И говорю - было бы желание
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль