Паромом из Крыма в Стамбул

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #21

Сообщение lypatuj » 20 апр 2013, 21:18

Специально созданая тема на Севастопольском форуме по парому:
промодерировано
Последний раз редактировалось Paloma 21 апр 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правила 1.21: ссылка на сторонний форум. Paloma
lypatuj
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #22

Сообщение Alkon76 » 16 май 2013, 15:21

Похоже что попасть из Крыма в Стамбул морем идея больше утопическая, уж простите за каламбур...
Итак, что удалось выяснить - из Севастополя в этом году туристической навигации нет. Есть турецкие паромы, которые перевозят фуры, соответсвено каюты для водителей фур, места для туристов только если есть пустующие каюты а это становится известно за несколько часов до рейса, не раньше. Да и паром тот идет не в Стамбул (в Зонгулдак), там еще от Стамбула несколько сот км...
Другой вариант - из Евпатории (компания Эллада). У них корабль на ремонте до июня, как будут ходить потом - не известно. Мест для пассажиров -всего 8, заранее брони нет, можно позвонить за неделю-две, но гарантии что места будут или что их можно за собой зарезервировать - нет. Т.е. кто раньше приедет в день выхода в море- того и тапки! А день выхода в море никто заранее не знает - лотерея одним словом...
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #23

Сообщение вечный отпускник » 16 май 2013, 20:45

Несколько лет назад ходили на теплоходе из Ялты в Стамбул, кстати севастопольский тоже встретился там.
Даже отчет здесь выкладывал, к сожалению ник был др, поэтому найти не могу.
Но сейчас не знаю, есть ли этот рейс, надо узнавать в морпорту.
Нашел ссылочку, не знаю рабочая, нет:
sevastopol-tour.com/tepl_omega_sev-stambul-sev.php
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #24

Сообщение Paloma » 16 май 2013, 20:54

вечный отпускник, название отчета не помните?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #25

Сообщение вечный отпускник » 17 май 2013, 01:01

Если не ошибаюсь "Поездка из Гаспры в Стамбул".

Ссылочка на др. форум в личке.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #26

Сообщение Alkon76 » 20 май 2013, 12:27

вечный отпускник писал(а) 16 май 2013, 20:45:Несколько лет назад ходили на теплоходе из Ялты в Стамбул, кстати севастопольский тоже встретился там.
Даже отчет здесь выкладывал, к сожалению ник был др, поэтому найти не могу.
Но сейчас не знаю, есть ли этот рейс, надо узнавать в морпорту.
Нашел ссылочку, не знаю рабочая, нет:
sevastopol-tour.com/tepl_omega_sev-stambul-sev.php

Смотрел альтерантивы также - все что удалось найти в Стамбул морем в этом году - это из Одессы. Но ценник убил все желание - 600 уе за двухместную каюту на грузопассажирском пароме. Отзывы про данный вид попадания в Стамбул лишь добавил негатива - люди пишут про все время бухающих водителей фур на судне (оно под них и заточено, паром то перевозит фуры), которые своим поведением никак не прибавляют чувства отдыха и расслабленности на судне...Так зачем оно надо за такие деньги? Из других городов рейсов больше нет(Скадовск, Ялта). Частную яхту нанимать для двоих - это и дорого, да и боимся морской болезни (все же на большом судне качка менее заметна).
Итог, взяли билеты ЭйрОниксом из Симферополя в Стамбул. Может со временем появится разумная альтернатива самолету - тогда и пойдем морем!
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 20 май 2013, 13:21

Раньше из Севастополя ходил круиз -теплоход Принцесса Елена, но посудина еще та.... цена года три была от 300 у.е. ( если каюта с удобствами на этаже ) , в общем на двоих -600 у.е., смысла нет, если турки летают по 100-150 у.е. туда обратно с человека.
Гость

 

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #28

Сообщение Paloma » 20 май 2013, 13:56

Да причем здесь перелеты? Это несравнимые вещи.
Паром интересен тем, кто путешествует на своем ТС. Но при таких ценах и невозможности спланировать...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #29

Сообщение Len-ellen » 27 май 2013, 13:04

Svita77 писал(а) 20 май 2013, 13:21:Раньше из Севастополя ходил круиз -теплоход Принцесса Елена, но посудина еще та.... цена года три была от 300 у.е. ( если каюта с удобствами на этаже ) , в общем на двоих -600 у.е., смысла нет, если турки летают по 100-150 у.е. туда обратно с человека.


А это от какой компании вы плавали? Сколько по времени такое путешествие занимает?)
Len-ellen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #30

Сообщение pattaya united fan » 24 июл 2013, 14:11

Принцесса Елена,я так понял ходит сейчас по другому маршруту.Кто нибудь из местных,одесситы,севастопольцы,ялтинцы может ответить или дать ссылку,будут ли в сентябре 5-6 дневные круизы из этих городов в Стамбул.В сентябре буду почти месяц в Крыму,хотелось бы прокатиться.Форум перелопатил,и кучу других ничего конкретного не нашёл.Интересуют именно короткие круизы,не паромы и не грузовозы с дальнобойщиками,хотя против последних ничего не имею.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #31

Сообщение OlgaIaroch » 22 ноя 2013, 21:53

Моя мама с родственницами совершили такое путешествие несколько лет назад - из Евпатории. Остались очень довольны. Я узнавала в начале года про цены - около 300 дол. с человека. Паром выходил 1 или 2 раза в неделю (точно не помню). Буду узнавать в следующем году - ближе к осени.
OlgaIaroch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Саки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #32

Сообщение pattaya united fan » 23 ноя 2013, 14:28

OlgaIaroch писал(а) 22 ноя 2013, 21:53:Моя мама с родственницами совершили такое путешествие несколько лет назад - из Евпатории. Остались очень довольны. Я узнавала в начале года про цены - около 300 дол. с человека. Паром выходил 1 или 2 раза в неделю (точно не помню). Буду узнавать в следующем году - ближе к осени.

Если можно,поподробнее.Что за паром,сколько дней в Стамбуле,какие каюты,где покупали круиз?В сентябре был 2 недели в Ялте,на все вопросы местные только плечами пожимали.В мае буду в Ялте опять,хотелось бы сгонять в Стамбул морем на 2-3 дня.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #33

Сообщение OlgaIaroch » 23 ноя 2013, 14:34

Круиз покупали в Евпатории. В Стамбуле были 3 дня. Каюты обычно на двоих. Мама жила в каюте одна. В Стамбул выходили утром, на паром возвращались вечером. Завтракали и ужинали на пароме.
Сейчас постараюсь найти для Вас данные этого парома. На е-мейл они отвечают быстро.
OlgaIaroch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Саки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #34

Сообщение OlgaIaroch » 23 ноя 2013, 14:47

Только что увидела на сайте Промодерировано информацию: Внимание:
На 2013 год единственным реальным шансом попасть из Украины в Стамбул остается только маршрут из Евпатории от компании Эллада. Телефон для уточнения информации по пассажирским перевозкам, ценам и прочим вопросам: +38 (067) 652-45-36.
Все остальные суда всех прочих компаний в 2012-ом приостановили круизное сообщение. Пока не известно, собираются ли возобновлять его в 2013-ом.

Вот с Элладой я и связывалась. E-mail: info@im40.com.ua Нашла их страничку: http://korabley.net/dir/sudokhodnaja_kompanija_ehllada/12-1-0-114

И вот ещё. У меня сомнения насчёт того, что из Севастополя ничего нет. Я буду продолжать узнавать. Если что-то выясню - расскажу.
(С паромом всё хорошо - дёшево, кормят вкусно и обильно и т.д. Есть одно НО. Туалет там общий и слив плохой. Поэтому я буду продолжать узнавать про другие варианты).
OlgaIaroch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.11.2013
Город: Саки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #35

Сообщение pattaya united fan » 23 ноя 2013, 18:38

Если что накопаете-пишите.Особенно интересуют варианты из Ялты и Севастополя.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #36

Сообщение Alkon76 » 25 ноя 2013, 09:24

Хотел Элладой в этом году из Евпатории в Стамбул, несколько раз созванивался и списывался с ними. В итоге вариант не подошел. Почему?
Потому что заранее они не могут сказать ни дату, ни время отплытия судна. С их слов все решается за несколько дней до рейса и зависит от загрузки судна (не забывваем что это прежде всего грузовой паром! Пассажиры там - как довесок, причем не самый главный, поэтому ориентируются они именно на то, когда загрузят паром). Мне же нужно было планировать отпуск заранее... Из Севастополя и Ялты паромы в Стамбул больше не ходят. Из Одессы очень дорого. В итоге брали билеты на самолет из Симферополя.
Аватара пользователя
Alkon76
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 06.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #37

Сообщение Kirillkott » 10 апр 2014, 18:41

Друзья, как обстоят дела с паромным сообщением Крым-Стамбул? Не охота ехать вокруг и стоять в Керчи на переправе. Мне надо из Стамбула в Крым на легковушке.
Kirillkott
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #38

Сообщение epetkov » 10 апр 2014, 20:22

Kirillkott писал(а) 10 апр 2014, 18:41:Друзья, как обстоят дела с паромным сообщением Крым-Стамбул? Не охота ехать вокруг и стоять в Керчи на переправе. Мне надо из Стамбула в Крым на легковушке.

На сегодняшний день из Стамбула в Крым на легковушке -полная утопия .
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #39

Сообщение merinos » 12 апр 2014, 01:24

паромы в Стамб не ходят. Они и не ходили из Крыма, ходили корабли с контейнерами и пассажирами, из Севастополя, места для машин там не наблюдалось. Автомобильные паромы есть в Одессу.
merinos
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 16.04.2008
Город: киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Паромом из Крыма в Стамбул

Сообщение: #40

Сообщение kosmos2 » 29 апр 2014, 17:32

может , кто знает хоть какие-то пути в Турцию по морю? с Сочи сейчас ничего не ходит, Трабзон против, в нашем порту не могут ответить по какой причине, и когда сообщение восстановят(((((
kosmos2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль