Сравнение дорог в городах на западе и востоке ЮБК

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сравнение дорог в городах на западе и востоке ЮБК

Сообщение: #1

Сообщение Лето » 13 мар 2021, 18:51

Всем привет!
3 года назад в апреле ездили с подругой по маршруту Симферополь- Севастополь -Алупка- Ялта- Алушта. Брали машину в аренду в аэропорту. За рулем почти все время была я, подруга отказалась вести машину после первого же серпантина.

Во всех перечисленных городах на побережье, кроме Алушты, я пережила много стрессов при проезде и парковке. Узкие дороги и серпантины в самих городах, большой угол наклона улиц. Спокойно можно было ездить только по ЮБ шоссе и в Алуште. Зареклась ездить сама в Крыму. Хотя машину вернула в прокат без единой новой царапины.
И вот прошло 3 года, мы снова собрались туда - освоить оставшуюся часть, а именно маршрут Симферополь - Феодосия - Коктебель - Судак - Алушта - Симферополь.
Я была полна решимости пользоваться услугами таксистов, но по мере подготовки к путешествию (снова в апреле) понимаю, сколько было преимуществ при передвижении самостоятельно.
И закралась надежда: если в Алуште было более-менее с дорогами - почти горизонтальные и довольно широкие, может и восточнее все уже не так ужасно как на западной части?
НА всякий случай, мой опыт вождения - почти каждый день по Москве, без стрессов.
Ну и на всякий случай - насколько реально там договариваться с таксистами типа - "едем из аэропорта, по дороге мы остановимся пообедать, потом заедем на Белые скалы, потом едем до Феодосии?"
Аватара пользователя
Лето
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский
Крым такси

Re: Сравнение дорог в городах на западе и востоке ЮБК

Сообщение: #2

Сообщение turner1 » 14 мар 2021, 00:16

Лето писал(а) 13 мар 2021, 18:51:Симферополь - Феодосия - Коктебель - Судак - Алушта - Симферополь

Симфи - Фео - Кок - Судак вполне лайтово, не чета ЮБК. Судак - Алушта посложнее, но очень красиво местами. А вот из Алушты в Симфи не ездил.
Лето писал(а) 13 мар 2021, 18:51:насколько реально там договариваться с таксистами

Любой каприз за ваши деньги.
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение дорог в городах на западе и востоке ЮБК

Сообщение: #3

Сообщение Лето » 14 мар 2021, 12:36

turner1 писал(а) 14 мар 2021, 00:16:
Лето писал(а) 13 мар 2021, 18:51:Симферополь - Феодосия - Коктебель - Судак - Алушта - Симферополь

Симфи - Фео - Кок - Судак вполне лайтово, не чета ЮБК. Судак - Алушта посложнее, но очень красиво местами. А вот из Алушты в Симфи не ездил.

Спасибо большое! Из Алушты в Симферополь я ездила, хорошая дорога. Остальная часть маршрута волнует, особенно в самих городах.
Аватара пользователя
Лето
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сравнение дорог в городах на западе и востоке ЮБК

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 15 мар 2021, 01:04

Лето писал(а) 13 мар 2021, 18:51:может и восточнее все уже не так ужасно как на западной части?

Судак - Новый Свет придется слегка пострадать. Ну и если вы не фанат серпантинов, то из Алушты в Судак лучше ехать через Симферополь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль