Крым август 2005 на авто

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крым август 2005 на авто

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 13 июн 2005, 00:37

Поедем в конце июля-начале августа на машине сначала в Поповку, под Евпаторией(Казантип), потом по южному берегу Крыма.
Поездка в основном преследует гастрономические интересы.
Берём палатку и надувную кровать для пары ночёвок в кемпинге, кемпигаз, а багажник на обратном пути забиваем провиантом (персиками, помидорами и арбузами).
Едем на недельку.
Есть у кого ориентиры по жилью от Севастополя до Судака, хозяева которого не будут предлагать минимум недельное проживание?
Крымчанам на заметку - хорошие бивуаки будут отмечены и вознаграждены....

Сам себе и отвечу: http://crimea.naiti.ru/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
паромная переправа Керчь

Сообщение: #2

Сообщение ti » 14 июн 2005, 11:32

Сергей, привет!
Был в Севастополе 3 недели назад. Жилья много. Снимал квартиру на 2 дня. Куча агентств которые предлагают квартиры посуточно. Агентства три в центральной гостинице Севастополя "Украина", на 5 этаже. Берут комисию 30 - 50 грн. Могу найти их телефоны, но так они хуй что скажут конкретно, надо к ним подъезжать, варианты всегда есть.
В прошлом году в Судаке тоже снимал на 3 дня квартиру, до того как нашел в паре мест отказали. Опять таки есть агентства, которые занимаются квартирами посуточно, их координаты есть во всех местных газетах.

Так что, я думаю, проще всего приезжать на место, покупать газету и брать кв. через агентство. Можно и самому искать, через бабушек на улице, но будет чуть дольше.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 14 июн 2005, 11:43

Спасибо Игорь, думаю, что так и сделаю. Надо только адрес газеты найти - они ведь интервью брали у меня, после нашей поездки с Боррачо на Казантип. Приглашали...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ti » 14 июн 2005, 12:45

Еще про агентства. Сотрудники, как правило молоденькие девочки, охотно идут на неофициальное получение денег в размере 50% от стоимости их услуг, в обход родного агентства за предоставление необходимой информации. Чем я благополучно воспользовался.

Кстати, я возможно буду в Поповке (Мирном) во время Казантипа. Можем пересечься! 8)
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 14 июн 2005, 13:40

Так давай сразу забьём стрелку
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ti » 14 июн 2005, 13:52

Я бы с удовольствием, он у меня все решиться в последний момент. Скорее всего с 30 июля поеду, но возможны корректировки.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 14 июн 2005, 13:59

Тогда ближе к поездке. В июле договоримся
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Крым август 2005 на авто

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 14 июн 2005, 16:18

Винский писал(а):Поедем в конце июля-начале августа на машине сначала в Поповку, под Евпаторией(Казантип), потом по южному берегу Крыма.


через Киев проезжать будете?

то же мог бы присоедениться, если расширение компании приветствуется
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 14 июн 2005, 17:04

Через Харькiв вроде планирую. Ближе к делу разберёмся
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение mart » 14 июн 2005, 19:03

попробуй в Симеизе: 0654 23 35 15, хозяйка Катя, татарская семья, жил у них три раза, последний - в августе 2003 три ночи. Условия не супер, но горячая вода была, кухня, стиральная машина, активно сторились, я им каждый раз рекомендовал кондей поставить, они не понимали - зачем. Если у них негде будет, предложат что-нибудь на месте у знакомых.
Еще рекомендую переночевать в Кастрополе, поставив палатку на берегу. Могут быть нарекания местных властей, но сам там жил не раз, за небольшую мзду все решается. В 2002 там стояло около 15 палаток и несколько машин, никакого кемпинга. Там раньше была усадьба, остались огромные кипарисы, под ними густая тень - то, что нужно. территория ограничена с запада скалой Ифигения, отвесно обрывающейся в море 50 - 70 метровой стеной. Скала вулканического происхождения, батолит (как Карадаг). Из-за этого вода по моему мнению одна из чистейших в Крыму. Там какой-то фильм известный снимали.
В студенческие годы пешком обошел все побережье, где только можно подобраться к берегу, от Ласпи до Рыбачьего - лучше, чем на Ифигении не нашел для жилья в палатке.
на машине еще можно встать с палаткой в Голубом заливе, это восточнее Симеиза, в 2 км, за г. Кошка. Но там тени меньше, более открыто, народ шастает. Зато аквапарк в 500 м (только нафиг он нужен)
Кемпинг был большой у Рыбачьего - но там полный отстой - никакой тени, народ друг у друга на голове сидит.
На Тарханкуте (самая западная точка) может быть интересно раз переночевать. Тени нет, но скалы красивые, жилье в стороне, народ стоит.
А Казантип, кстати, от Евпатории в 200+км.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение ti » 14 июн 2005, 21:02

mart писал(а):А Казантип, кстати, от Евпатории в 200+км.


Это мыс Казантип далеко от Евпатории, где атомные подводные лодки и прочая хрень. А есть еще "рок-тусовка", хрен знает, как ее еще назвать. Проходит в Поповке (Мирном) 27 км на запад от Евпатории, где озеро Донузлав.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 14 июн 2005, 22:33

Скорее рэйв тусовка, с роком не имеющая ничего общего. Его конечно и имел ввиду, с географией у меня всё в порядке. Эти места хорошо знаю, так как раньше раз в год отдыхал там пионером, в 70-хх. Грабили кукурузные поля и ломали черешневые деревья...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение mart » 14 июн 2005, 22:43

спасибо, что пояснил. Я все лет 8, как существует проект "Казантип", считал, что тусовка в районе одноименного мыса на северо-востоке Крыма, на Азовском море. Там и брошенная атомная станция есть под Щелкино, недостроенная, надо полагать. В 2002-м заезжал туда, постоял на мысу под ветром (популярное у серфистов место), на песке из обломков ракушек, прошелся по мегастроениям АЭС - впечатляет. Следов многотысячной тусовки не заметил, помню обратил внимание на это неувязку.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Mil » 15 июн 2005, 09:02

Сереж! Обязательно зарули на вечерок в Лагерь МЭИ "Алушта"! (это 23 км от Алушты по Судакскому шоссе) Наши почти все места на самолетах 29-30 скупили - так что 30 июля, думаю, будет супер-мега туса! С дриньками, стриптизом участников, ныряньем с пирса ночью голой молодежи, походами на последний пирс и т.д.!
Как же я туда хочу!!!!!!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение tramp-boy » 17 июн 2005, 22:22

Сергей приветствую.

я тоже планирую быть на казантипе в начале августа. и на южном береге крыма в гурзуфе наверное. Очень хотел бы познакомится лично.

с жильем плохо только в поповке и мирном во время фестиваля казантип. там оно все плохое (мое мнение).

а когда есть полатка машина и компания вообще никого жилья не надо.

В какое время планируете Сергей ? и насколько точно решели ехать?

для Mil

очень интересно попасть в МЭИ.

что там будет и когда планируется.
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 19 июн 2005, 11:18

Настолько точно, что приобрёл новые палатку с надувной кроватью, большим тамбуром куда ставятся складной стол, стулья, портативная газовая плита, посуда, фонарь, походный душ, минихолодильник.
Всё куплено в ТД Экстрим.
А поехать - я бы поехал в конце этого месяца - настолько мне такое лето задолбало, но сейчас не поспели персики, помидоры, абрикосы...
Только черешня... Поэтому конец июля. Точно.

Кстати - где можно скачать подробные карты для карманного gps навигатора. Желательно карты с указанием кемпингов или тех мест где палатку поставить можно.
Какой gps посоветуете?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Jan » 19 июн 2005, 12:17

Винский писал(а): где можно скачать подробные карты для карманного gps навигатора. Желательно карты с указанием кемпингов или тех мест где палатку поставить можно.
Какой gps посоветуете?


Карты можно купить вместе с навигатором. Закачать можно километровку. Она даже более-менее соответствует истине. Украина имеется целиком. Лучше брать модель с максимумом памяти. Сам пользуюсь Garmin CS60. Но ему год, может и поновее что есть. В машине пользовать удобно, в руке тоже. А вот что до кемпингов и прочего - у нас палатку можно ставить всюду, соответственно этого сервиса нет. Если надо - подскажу, где взять.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 19 июн 2005, 12:20

Надо. Я новичок и не фига не понимаю.
Статья была бы весьма полезна для FAQ
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение mart » 19 июн 2005, 12:35

карты разные, под Ozi, например там: http://info.poehali.net/c00062/1/
Крым - километровки Генштаба, точность максимальная, только старые они.
Векторного аналога, т. е. те, которые заливаются в GPS до недавнего времени на Крым не существовали. Пару недель назад кто-то писал, что они появились. Сам не пользуюсь такими, но если не найдете, могу спросить.
Для того, чтобы ездить по Крыму на машине подойдет любой, простейший GPS. Если не полениться и заране поставить дома все нужные точки wpt и сделать маршруты routes то проблем не будет. Если хочется наглядности, можно связать GPS с наладонником. Конечно, Приборы позволяющие закачивать в них карты еще удобнее с точки зрения наглядности. Но по России, по Украине подробных карт для них практически нет (с точностью Генштабовских), по крайней мере еще едавно не существовало.
mart
Старожил
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 19 июн 2005, 20:56

Не фигап не понял, но спрошу в Экстриме, что посоветуют
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



Включить мобильный стиль