Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 24 апр 2012, 09:19

Партенит - ЮБК, а вот Феодосия и до Солнечногорска юго-восточный Крым ))
Условно -дикие -это как понять ?
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #62

Сообщение Paloma » 24 апр 2012, 13:10

Под условно-дикими имелось ввиду наличие стационарного жилья или санаторно-курортных объектов в пешей досягаемости.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #63

Сообщение Натуся2012 » 25 апр 2012, 16:42

Вообще ЮБК это от мыса Айя на западе до массива Кара-Даг. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0% ... 0%BC%D0%B0
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #64

Сообщение вечный отпускник » 09 май 2012, 17:43

Ну насчет +18С это вы конечно немного преувеличили, сегодня утром мерили у Ласточкиного гнезда, было +14,5С.
Температура меняется каждый день, несколько дней подряд были туманы, которые являются признаками холодного моря.
По поводу Википедии в отношении ЮБК могу только сказать, что специалисты никогда не это издание не ссылаются.
Фактически ЮБК начинается с мыса Сарыч и заканчивается Алуштой.
Это определение ЮБК основывается на климатических особенностях.
Так, к Алуште выходит ущелье, по которому зимой проникает холодный воздух со степного Крыма.
Соответственно, в Алуште и восточнее ее температура воздуха зимой значительно отличается от остального побережья ЮБК.
Это очень хорошо видно по тем же кипарисам, которые у Алушты совсем маленькие.
Если взять растительный мир ЮБК, то он как раз сильно меняется после Алушты на восток и после м. Сарыч на запад.
Поэтому географическое понятие ЮБК отличается от климатического
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #65

Сообщение Павлин » 09 май 2012, 20:38

Натуся2012 писал(а):Это был ответ на квартиру в 600 метров от моря .

Так это квартира, за которую не надо платить. Ну а то Ваши "отели" стоят больше чем в Париже, не говоря уже о Флориде - это вообще нонсенс.
Мы в прошлом году арендовали в 200 мертах от пляжа двухэтажный таунтауз во Флориде по цене ниже самого дешевого "Вашего" отеля - 63 доллара в день. Причем, не то что в Крыму, туалетную бумагу не надо было покупать...
По поводу абрикосов - так давно заметил, что в Крыму все местное с большим успехом заменяется самым низкокачественным турецким товаром. Я, побывав на турецких базарах, даже не представляю - где они это дерьмо берут... А на рынке, все перекладывается в "колхозные ящики" и сверху бросается "для антуража" сломанная абрикосовая или персиковая веточка.
Особенно смешно, когда такие "крымские" персики/абрикосы люди покупают в качестве подарка домой в Москву/Питер...
Да, что я Вам, жительнице Севастополя, рассказываю - Вы же сами знаете сколько судов привозит товар в неделю!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #66

Сообщение Гость » 10 май 2012, 08:49

даже добавить нечего..по сервису Крыма Павлина права на все 200% ... Сама вспониманию квартиру с евро-ремонтом в Алуште,в новом доме по улице Платановая,1... вроде бы все прилично..захожу в туалет - а рулончика нет ... , уже не говоря о "подарке " от хозяев, которые все наружные блоки от кондеров разместили под гостинной квартиры под сдачу ( они сами жили в соседней квартире) и... ночью спишь как в самолете ..постоянный гул ...цена в сезон этой евро-квартиры была 700 грв ...
в отношении фруктов не соглашусь, летмо покупала в Крыму и персик и абрискос, вишня, черешня , шелковица, яблоки - все не такое конечно красивое, большое, правильной формой , как турецкие фрукты, но очень вкусные )) осенью объедались в Крыму инжиром ( синий и розовый ) и конечно столовым виноградом ( продают его не на рынках, а на специальных площадках , возле винзаводов ) самый дорогой был гривень по 15 за кг ...
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #67

Сообщение Rezoner » 10 май 2012, 09:01

Напоминаю название темы: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации
Тема не про погоду, не про температуру моря в Севастополе и не для намёков на приличную гостиницу
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #68

Сообщение gloin » 10 май 2012, 11:35

Павлин писал(а) 09 май 2012, 20:38:Ну а то Ваши "отели" стоят больше чем в Париже, не говоря уже о Флориде - это вообще нонсенс.
Мы в прошлом году арендовали в 200 мертах от пляжа двухэтажный таунтауз во Флориде по цене ниже самого дешевого "Вашего" отеля - 63 доллара в день. Причем, не то что в Крыму, туалетную бумагу не надо было покупать...

Все отели стоят дороже, чем в Париже? Вот это да! Оказывается, весьма приличные гостиницы, в которых мне приходилось жить в различных городах Украины в среднем за 250-300 грн. за двухместный номер, стоят дороже парижских! Поделитесь адресом, где это в столице Франции дешевле - только не в 10-местных комнатах хостелов - я туда на весь год перееду! Насчет Флориды - не надо забывать, что штат, мягко говоря, побольше Крыма по величине, жилья там тоже на два порядка больше, сезон отдыха длиннее, а после кризиса цены послетали круче (именно жилой рынок Флориды пострадал сильнее всего). Так что вполне возможно и по такой цене найти приличное жилье (а в майамском Литл-Гаити так и вообще за 15-20 баксов ). Крымские цены, согласен, могут быть безбожно задраны, хотя за указанные 63 доллара (т.е. 500 гривен) жилье будет уже ОЧЕНЬ приличным.
.
Павлин писал(а) 09 май 2012, 20:38:По поводу абрикосов - так давно заметил, что в Крыму все местное с большим успехом заменяется самым низкокачественным турецким товаром. Я, побывав на турецких базарах, даже не представляю - где они это дерьмо берут... А на рынке, все перекладывается в "колхозные ящики" и сверху бросается "для антуража" сломанная абрикосовая или персиковая веточка.Особенно смешно, когда такие "крымские" персики/абрикосы люди покупают в качестве подарка домой в Москву/Питер...

А вот это уже неправда, вернее, полуправда. Из Турции действительно везут, но в основном в несезон (зимой-осенью) - яблоки, персики, абрикосы, раннюю клубнику, и они именно что красивые, прямо глянцевые, а уж никак не низкокачественные. Да и из Турции клубники немного, скорее уж из Израиля или Испании. А вот бахчевые, виноград, слива, вишня, черешня (ей уже в июне все прилавки завалены), малина, инжир, алыча в Крыму ВСЕГДА местные или из Мелитополя с Херсоном. Помидоры тоже, особенно "бычье сердце" Персики крымские тоже легко отличить от привозных - появляются в июле, не очень крупные, но ароматные.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #69

Сообщение Павлин » 10 май 2012, 12:10

Уважаемая Rezoner, простите великодушно за офф-топ! Но отвечу.

gloin, я конечно понимаю, что из Хмельницкого виднее...
Но вот только передергивать не надо! Не красиво! Речь шла об "отелях" в Крыму, а не в остальной Украине. Цены в Крыму и в Украине - это не одно и то же.
И в ценах Крыма я ориентируюсь очень хорошо, не смотря, что коренной "москаль"!
То, что рассказывал про фрукты - речь шла именно о "сезоне". И эту "кухню" я тоже знаю не по наслышке, а "изнутри", так как имею много знакомых (в том числе торговцев). И все изложенное - не домысел из московской квартиры.
Спорить не буду, есть и крымские фрукты, только их просто не выгодно стало выращивать и продавать, т.к. проще "наварить" на перепродаже привозного импортного товара. Да и тех самых торговцев "своим товаром" на рынке уже, практически, нет - одни перекупщики и наёмные торговцы!!! И знаменитый украинский "поход" - это уже прошлое. Теперь, если стрелка весов ушла чуть больше "кило", то эту разницу высчитают на калькуляторе и приплюсуют.
Хотя, в самый разгар, черешня на 99% - мелитопольская, это - да, спорить не стану. И клубника - местная.

А в целом, уважаемая Rezoner права - оживление темы связано с наступлением столь короткого крымского "сезона" и вполне понятным желанием "отбить бабки"...
Только вот не могу смолчать и не предупредить тех, кто ведется на подобную рекламу... Просто надо прикинуть, что та же Турция будет элементарно дешевле. Речь о россиянах, т.к. только одно место в плацкартном вагоне из Москвы стоит около 2400 рублей (80 долларов) в одну сторону. Хотя, уже и многие украинцы предпочитают Турцию и Грецию...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #70

Сообщение gloin » 10 май 2012, 12:45

Я тоже извиняюсь за офф, но у нас идет обычный нормальный разговор, поэтому думаю, что это не нарушение, тем более никто никого не обижает, все цивилизованно
Мне из Хмельницкого видно нормально Тем более, а вдруг у меня тоже есть стоянка в Крыму, только я исключительно из врожденной скромности не говорю об этом? И бываю я в том Крыму по нескольку раз в год, так что всю кухню тоже знаю изнутри?
Если речь шла именно о крымских гостиницах, а не о всех украинских, тогда вопросов нет - я сам неоднократно писал, что цены в Крыму задраны. Хотя тоже в зависимости от сезона и места (в общем, как и везде) можно найти неплохой вариант. Даже в довольно крутых отелях бывают приличные скидки и неожиданные акции. Пусть не считают модераторы за рекламу, просто хочу привести пример. В севастопольской гостинице "Херсонес" (многие ее считают лучшей в городе, в Инете много инфы), если сумма заказа в ресторане на двоих составляет 350 грн (а это совсем немного), то однокомнатный 2-местный номер тоже будет стоить 350 гривен! И там еще масса акций и предложений, как и во многих других гостиницах (обычная мировая практика).
Насчет фруктов - ну, тут многое еще и от сезона и урожая зависит. В прошлом году урожай был прекрасным, так что цены практически на все серьезно упали. Перекупщики и торговцы - ну, в общем, тоже как и везде, хотя многие и сами стоят. А лично у меня этот самый "поход" был всегда - и перевес не считали, и после уплаты еще добавляли в пакет. Может, Вам просто жлобы попадались?
Насчет Турции и Греции ничего писать не буду, тут россиянам виднее, сколько за проезд дерут. Хотя и тут в Греции цены рухнули тоже из-за кризиса плюс еще сама греческая ситуация. Может, через год-два опять подскочат. Проезд в Крым поездом нам, украинцам, все-таки пока дешевле (туда-обратно на одного 300 грн), чем, к примеру, в Болгарию автобусом (70-80 евро, т.е. более чем вдвое). Вот и едут, кто хочет сэкономить.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #71

Сообщение Rezoner » 11 май 2012, 09:52

Про температуру воды - продолжайте в Крым в мае
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #72

Сообщение Натуся2012 » 30 май 2012, 14:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане. На Вашем форуме меня как то невзлюбили. И фрукты у нас не такие, и цены, да и вообще все не так. Спорить не буду, многое не так. Ничего рекламировать тоже не буду! Просто если кому-то ( не из всезнающих, вездебывающих) интересно узнать об отдыхе в Крыму по этой теме "Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации" могу рассказать много интересного

На форуме невзлюбили подпольную рекламу. Есть правила форума:
1.14. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
1.17. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт - (или другой источник информации) Rezoner
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #73

Сообщение Натуся2012 » 21 июн 2012, 14:53

Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #74

Сообщение Павлин » 21 июн 2012, 15:10

Натуся2012, и что это значит?
Или хотели показать - как киздато в Крыму? По фото - скорее наоборот! Да к тому же на других форумах пишут, что пришла "низовка" и вода - только для моржей:
В Евпатории счас похолодало, вернее днем нормально, до +27, но водааа, течение холодное гонит северный ветер, и вода с +23 упала до +17 думаю, а может и меньше. как счас на Форосе , в Кацивели???, может есть кто там? собираемся туда перебраться.

В Новом Свете и Судаке +12 в субботу стало(((... Температуру по термометру на катере определили. Не купаются даже моржи, судорогой ноги сводит. Основная надежда, что если останется такое же пекло по погоде, она быстро прогреется снова, местные говорят за неделю точно должна...

Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #75

Сообщение Натуся2012 » 21 июн 2012, 15:54

Фото это 10 дневной давности. А насчет температуры воды, да, была низовка, но уже море теплое, вот здесь температура воды в море http://ukr-map.com.ua/244645.html. Алушта сегодня 22,8 море. Так что ваша информация устарела. И кстати, в Рыбачьем температура воды ниже 16 и не падала, а уж температура воздуха, так это вообще ерунда какая то, жара стоит, без кондишки уже и нельзя. И потом, что за возмущение? Тема то про Крым, а вы что хотели тут увидеть? Фото Эйфелевой башни или Биг Бена?
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #76

Сообщение Гость » 21 июн 2012, 16:12

ну Алушта в этом году не особо привлекательная , в общем после шторма в феврале другого и не ждала , вот что пишут на форумах крымских :
[i]Я отдыхаю в Алуште,очень жарко но вода очень холодная 12-15градусов уже третий день,жилье 30 дол.сутки однокомнатная квартира,пляжи ужасные особенно городской пляж,везде лежит щебень в воде булыжники,я в шоке.[/i]
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #77

Сообщение Натуся2012 » 21 июн 2012, 16:33

Посмотрите на фото, там нет никакого бетона вообще, это не Алушта, это Рыбачье, просто в Интернете нашла про температуру воды,там ближайшая была Алушта. Конечно, городские пляжи оставляют желать лучшего, волнорезы, узкий пляж, да еще и зачастую платный. Я просто показала, что есть и другие пляжи, большие, без бетона, волнорезов и бесплатно. А что касается температуры воды, да, низовка прошла, вода похолодала, течение поменялось, вода в течение нескольких часов становится такой же, как была до низовки. А эти фото в первых числах июня сделаны, тут просто хорошо видно пляж Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #78

Сообщение вечный отпускник » 21 июн 2012, 16:41

За Алушту сейчас не скажу, но в Ялте и прилегающих поселках температура воды уже выше +23С.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #79

Сообщение Гость » 21 июн 2012, 16:50

Натуся, я знаю Алушту, как свой родной город, пожалуйста не вопринимайте критику Крыма, как личное ... По темпаруте воде в Крыму есть веб-камеры - там четко видно скучающих на берегу людей , в прошлом году застала низовку за сутки вода с +17 никак не станет +23, особенно на ЮБК, где пляжная линия более глубокая ... максимум на пару градусов может выйти ....
Гость

 

Re: Крым. С комфортом, но вдали от цивилизации

Сообщение: #80

Сообщение Натуся2012 » 21 июн 2012, 17:03

А я живу в Крыму(Севастополь),а в Рыбачьем с мая по октябрь, и про температуру воды слышу от своих отдыхающих каждый день, было дня 2, когда они купались, но не сидели в воде, но уже дня 3 сидят там, не вылезая. Кстати, у одних ребенок 5 лет, приехали почти на месяц оздоравливать ребенка из Питера, поэтому естественно, не держали бы его в ледяной воде. Вот сейчас они собираются как раз на пляж, попрошу их сфотографировать людей в море и на пляже, через пару часов выложу
Кошке все равно, что о ней думают мыши
Аватара пользователя
Натуся2012
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.04.2012
Город: Севастополь-Рыбачье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль