Система . наложила санкции на Крым

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Система . наложила санкции на Крым

Сообщение: #21

Сообщение Platan123 » 20 апр 2019, 07:50

Для Крыма - это нормально. Букингу комиссия перечисляется хозяином только после заезда гостя. Есть отечественный аналог, но не на "О" , а на "Т", там 15 процентов перечисляется на сайт после бронирования.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Система . наложила санкции на Крым

Сообщение: #22

Сообщение Мэйс » 20 апр 2019, 15:13

А я бы обратил внимание на сут , украинский аналог добо меня вполне устраивал по квартирам на материке
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Система . наложила санкции на Крым

Сообщение: #23

Сообщение merial » 20 апр 2019, 16:26

Alex170518 писал(а) 15 апр 2019, 18:43:вот уже вторые хозяева просят у меня предоплату мимо сайта.

Alex170518 писал(а) 15 апр 2019, 18:43:Или это в Крыму такая особая фишка?

Это "фишка" предпринимателей из РФ и бывшего СССР - желание нае..ть площадку где даешь объявление. Просто проходите мимо таких - меньше проблем будет в будущем.
Кстати, в других странах такие то-ж есть, но в меньшем кол-ве.

И завязываем с оффтопом - тема про ..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Система . наложила санкции на Крым

Сообщение: #24

Сообщение Platan123 » 20 апр 2019, 18:42

А вы в курсе как работает эта площадка? И как ее можно н..ть беря предоплату?

Когда создаешь свое объявление на Букинге, то сам устанавливаешь правила своего объекта и сам прописываешь в этих правилах предоплату. Хоть 30 процентов, хоть 100, хоть с блокировкой суммы на банковской карте. И думаешь головой, а устроят ли клиента такие условия?

Если клиент заехал, то Букингу переводится комиссия владельцем, независимо от того брал он предоплату, или не брал.
Если клиент не заехал, то Букингу сообщается об этом, а они спросят у клиента, где он?

Н..ть площадку можно только одним способом. По приезду хозяин просит клиента сделать отказ от бронирования. Тут уже дело клиента, портить себе репутацию, или нет.

У меня предоплата 30 процентов. Кто вносит, те получают гарантированное бронирование и, как правило,заезжают. Кто не вносит, я эти даты с других ресурсов не убираю, да и эти люди, как правило потом отменяют бронь.
Всем всегда пишу личные сообщения в Букинге, но ответ получаю не всегда.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Система . наложила санкции на Крым

Сообщение: #25

Сообщение merial » 20 апр 2019, 18:47

Platan123 писал(а) 20 апр 2019, 18:42:А вы в курсе как работает эта площадка? И как ее можно н..ть беря предоплату?

Я-то в курсе. Для тех кто не курсе, оплата мимо сайта и есть вариант наебки. Разбирайтесь, только не в этой теме.

Завязываем с оффтопом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Система . наложила санкции на Крым

Сообщение: #26

Сообщение quakefun » 23 апр 2019, 01:56

merial писал(а) 20 апр 2019, 18:47:
Platan123 писал(а) 20 апр 2019, 18:42:А вы в курсе как работает эта площадка? И как ее можно н..ть беря предоплату?

Я-то в курсе. Для тех кто не курсе, оплата мимо сайта и есть вариант наебки. Разбирайтесь, только не в этой теме.

Завязываем с оффтопом.


Предоплату в Крыму требуют по причине санкций, снять что либо с карточки в данном случае английского банка они не могут, поэтому и просят перевод на банковский счет, чтобы быть уверенными что турист точно заедет. Один раз бронировал у частника в Литве через букинг домик, он тоже попросил предоплату на счет в банке (позже заметил что это было в условиях бронирования) перечислил и никаких проблем не было. Если переписка будет идти через букинг, а не напрямую через эмаилы или ватсапы, то гарантия того что не обманут есть.

оплата мимо сайта и есть вариант наебки.


Это как раз таки не так, при проблеме оплаты (отель никак не мог авторизовать мою карту) отель в Таллине попросил перевод на счет или они отменят бронь (хотя все данные были от рабочей карточки), при вопросе в кастомер сервис букинга законно ли это, мне ответили что вполне.
quakefun
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Система . наложила санкции на Крым

Сообщение: #27

Сообщение Юра Киев » 19 июл 2019, 12:06

. не просто не позволяют размещать жилье в Крыму, но вообще блокируют доступ к порталу с крымских адресов. То есть крымчане элементарно не могут даже зайти на этот сайт и выбрать себе жилье для путешествия. Высылал маме ссылку на жилье в Лиссабоне (так она даже открыть без VPN не может). ИДИОТЫ!
Юра Киев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль