Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #121

Сообщение Lvitca » 15 июл 2018, 23:38

parksevastopol писал(а) 15 июл 2018, 13:14:Для того, чтобы пользоваться поиском Букинга по Крыму, необходимо активировать окно "Я путешествую по работе", т.е. поставить там галочку. Окошко это находится на первой странице сразу под модулем бронирования, где гости выбирают место и дату.


Со вчерашнего дня Букинг еще и не отображает оценку ни по одному объекту, и на карте теперь можно посмотреть только один конкретно выбранный объект, а не все сразу.
Lvitca
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #122

Сообщение OnTheFly » 17 июл 2018, 14:52

Ни . ни букинг теперь нельзя использовать обычным способом, можно конечно искать еще где то, без посредников, но я например не знаю где искать также, с отзывами развернутыми, рейтингом. Для меня это проблема и напомнила как я раз оказался в Брянске на вокзале с разряженым телефоном и не смог вызвать такси через телефон, и был вынужден ходить по бомбилам, которые ломили в три раза цену. Предложение то оно где то есть, но как его найти.
OnTheFly
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #123

Сообщение ElenaSevenard » 17 июл 2018, 15:34

OnTheFly писал(а) 17 июл 2018, 14:52:Предложение то оно где то есть, но как его найти

проще некуда! Набираете в поисковике "жилье в Крыму" и будет вам счастье! Я так в прошлом году нашла прекрасную комнату для двоих со всеми удобствами, кухней, верандой, Wi-Fi, в саду за 900 рублей за ночь.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #124

Сообщение Lvitca » 18 июл 2018, 20:41

ElenaSevenard писал(а) 17 июл 2018, 15:34:проще некуда! Набираете в поисковике "жилье в Крыму" и будет вам счастье! Я так в прошлом году нашла прекрасную комнату для двоих со всеми удобствами, кухней, верандой, Wi-Fi, в саду за 900 рублей за ночь.

Вот именно, таких сайтов много и найти легко, но гарантий никаких. Сколько историй об этом. Кому-то повезло, другим - нет.
Сейчас наверно будут развиваться получше другие сайты, но сервиса лучше, чем у Бука, пока нет.
Lvitca
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #125

Сообщение LilkaXa » 19 июл 2018, 08:44

Lvitca писал(а) 18 июл 2018, 20:41:но гарантий никаких.
А какие гарантии у .?
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #126

Сообщение Lvitca » 19 июл 2018, 17:31

LilkaXa писал(а) 19 июл 2018, 08:44:А какие гарантии у .?

А я про . ничего и не писала. Более того, никогда через этот сайт ничего не бронировала. И еще более того, я его даже никогда не открывала)
Lvitca
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #127

Сообщение LilkaXa » 19 июл 2018, 17:38

Lvitca писал(а) 19 июл 2018, 17:31:А я про . ничего и не писала.

Ну это больше не вам. извините)
Просто выше зачем-то приведет этот сайт, который не работает на Крым) На Крым создан аналог - Tvil.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #128

Сообщение Lvitca » 19 июл 2018, 22:43

LilkaXa писал(а) 19 июл 2018, 17:38: На Крым создан аналог - Tvil.


Я почитала отзывы на Tvil, что-то не порадовали они. Я успела забронировать в основных местах, остальное по факту тогда искать буду.

Кстати, может кто-то подскажет. Забронировала номера в Каче. Они прислали запрос фото СТС на машину и паспорта водителя аж с пропиской, обосновав это тем, что гостиница находится на территории гарнизона, куда нужен пропуск. Как такое может быть?)
Lvitca
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #129

Сообщение LilkaXa » 20 июл 2018, 10:37

Lvitca писал(а) 19 июл 2018, 22:43:Они прислали запрос фото СТС на машину и паспорта водителя аж с пропиской,

Я б передумала бронировать)
Я обычно чутко реагирую на то, как происходит общение с принимающей стороной. Если что-то не нравится, сразу отказываюсь.
Я смотрю на разных сайтах. Иногда это же место даже на авито. Я так нашла нужную мне квартиру (я в ней уже останавливалась) и телефон владельца. а не посредника. Получилось несколько дешевле)
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #130

Сообщение alenika09 » 29 июл 2018, 11:43

Если арендуемый объект находится в погранзоне,то требования данных авто и паспорта законно. Они оформляют разрешение на вьезд .
alenika09
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.02.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #131

Сообщение Sunshine87 » 02 авг 2018, 19:55

parksevastopol писал(а):На мой взгляд, бронируя напрямую в отеле гости всегда могут сэкономить минимум 10% от общей стоимости.

Не соглашусь с Вами. Бронируя апарты в этом году, спросила про дисконт напрямую у арендодателя, сказали что скидок нет, да и на сайте указаны ровно такие же цены, что и букинг транслировал, поэтому забронировала через букинг. Все зависит от конкретного отеля/апарта и пр объектов размещения, и их ценовой политики.
Sunshine87
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #132

Сообщение Марина15 » 23 авг 2018, 16:24

В этом году, на мой взгляд, стало хуже с бронированием жилья в Крыму. Очень часто попадаешь на посредников, к тому же недобросовестных. На Авито договорились за пару месяцев об аренде, а потом оказывается что и цена не та и жилье будет другое... Увеличившийся в этом году поток туристов вскружил голову арендодателям. За клиентов не держатся. Аренда на одну неделю их мало интересует. За трансфер из аэропорта до побережья предлагают 3 500 -4 000 р. Реальная цена 1500 - 2000 р."Что вы хотите - пик сезона". Хоть собираемся приехать в сентябре. Это расстраивает. Самый надежный вариант - искать жилье на месте и уже как повезет.
Марина15
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.12.2015
Город: Одинцово
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #133

Сообщение kaktys00 » 14 апр 2019, 22:56

Добрый день! Подскажите, где можно бронировать жилье в Севастополе? Твил, было 2 варианта- отказ,т.к. всего 4 ночи, не интересно хозяевам (к слову, Судак и Ялту там забронила без проблем, списалась, вроде ждут)Суточно-отказ, уже вариантов 5 было. Букинг читала,что бронишь,но по приезду жилье занято, так ли это? Может у кого есть свежие отзывы, комментарии, советы. Жилье ищу на май, 8-11, понимаю, еще праздники, еще проблема, в том,что на машине путешествуем, не много мест с парковкой, а как говорят с ней проблемы в городе. Спасибо
Аватара пользователя
kaktys00
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #134

Сообщение turner1 » 29 апр 2019, 01:31

На День Победы да, проблемно. Я неделя как оттуда, там нету такого, как во всех прочих крымских городах, объявления "сдается" на дверях и окнах. Хостелов и гостишек достаточно, но надо ходить, искать, что на 9 мая будет весьма проблематично. Букинг, ИМХО, самая добротная площадка для поисков. Упыри везде есть, но букинг обычно решает проблемы. А с парковками да, неважно, эвакуаторы не дремлют.
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #135

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 14 июл 2019, 20:26

Lvitca писал(а) 15 июл 2018, 23:38:Со вчерашнего дня Букинг еще и не отображает оценку ни по одному объекту, и на карте теперь можно посмотреть только один конкретно выбранный объект, а не все сразу.

Жаль. В 2016 бронировал в Крыму четыре места проживания через привычный мне Booking - все как везде и всегда с отзывами и предсказуемым результатом. Порадовался тогда насколько доступно (в конце сентября) и качественно (несмотря на кучу негатива в адрес крымских гостиниц) все получилось.
Вопрос в следующем - отзывы о крымских гостиницах удалены совсем или же есть какие то лайфхаки, чтобы отзывы было видно?
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #136

Сообщение kol1970 » 15 июл 2019, 13:57

N.i.k.o.l.a.y. писал(а) 14 июл 2019, 20:26:Жаль. В 2016 бронировал в Крыму четыре места проживания через привычный мне Booking - все как везде и всегда с отзывами и предсказуемым результатом. Порадовался тогда насколько доступно (в конце сентября) и качественно (несмотря на кучу негатива в адрес крымских гостиниц) все получилось.
Вопрос в следующем - отзывы о крымских гостиницах удалены совсем или же есть какие то лайфхаки, чтобы отзывы было видно?

Ерунда какая-то. Уже давно известно, что надо ставить галку "Я путешествую по работе", и все отображается, только что проверила, всплывает куча вариантов. А отзывы вроде не посмотреть. НЕ знаю даже, можно ли их писать. Наш опыт по бронировнаию Крыма через букинг печальный
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #137

Сообщение N.i.k.o.l.a.y. » 15 июл 2019, 23:03

kol1970 писал(а) 15 июл 2019, 13:57:Уже давно известно, что надо ставить галку "Я путешествую по работе"

Это да, уже очень давно так. Но отзывы были. И при внимательном выборе мне прям везло на хорошие недорогие гостевые дома.
kol1970 писал(а) 15 июл 2019, 13:57:Наш опыт по бронировнаию Крыма через букинг печальный

А есть не печальный и каким образом?
Аватара пользователя
N.i.k.o.l.a.y.
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #138

Сообщение kol1970 » 16 июл 2019, 09:30

Непечальный - турум (лично у нас - и надолго, и на 1-2 ночи), твил не люблю - завышенные цены и не очень адекватные предложения, еще сайты самих крымских населенных пунктов. И обязательно лично пообщайтесь, по мне основное подтверждение честности хозяев - предоплата - это все же ответственность и для Вас, и для хозяев. НО! Если Вы ищете вариант долгосрочный, может, с букингом и будет нормально. Но менталитет крымчан, увы, пока таков, что хотят урвать по максимуму и если рисуется более выгодный для них отдыхающий, зачастую могуьт просто отдать предпочтение им, а Вас в лучшем случае заселить в какой-то другой вариант.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #139

Сообщение LilkaXa » 16 июл 2019, 17:55

kol1970 писал(а) 15 июл 2019, 13:57:НЕ знаю даже, можно ли их писать.

К сожалению отзывы не напишешь. Я столкнулась с гостевым домом - вроде все хорошо, а горячей воды так и случилось. а все потому, что кто-то перемудрил. Нагревается от солнечных батарей, но до температуры 37 градусов! А если кто воспользуется водой, то температура падает. Я им сказала, что они "неправы".
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где бронировать дома/квартиры в Крыму

Сообщение: #140

Сообщение XeniJu » 29 июн 2020, 14:02

Доброго дня! Впервые собираемся в Крым - подскажите, где искать жилье в Балаклаве (выбор пал именно на эту местность). Букинг вижу, но там ни отзывов - ничего, эирбнб так понималась - там не работает. Может есть еще какие-то проверенные сайты, или кто-то даст личный совет ?
XeniJu
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 21.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль