Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #1

Сообщение Ольга Баз » 06 авг 2019, 15:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, насчет съема жилья с октября по май совсем недорогого.
Желательно в Ялте (или Алуште).
Желательно не больше 10000-12000/мес., включая коммуналку. (На двоих взрослых, семья).
В несезон же множество квартир простаивает, и такое предложение для арендодателя лучше, чем вообще ничего, если я правильно понимаю?
(Пожелания к жилью - теплое, кабельный интернет, в относительно безопасном месте (чтобы вокруг были соседи, не на отшибе); хол-к, стир.маш., плита, желат. газовая).
Подскажите, пожалуйста:
1) Реально ли планировать на такой бюджет?
2) Какие возможны подводные камни?
3) Как искать квартиросъемщика в многоквартирном доме на месте? (В частном доме - это объявления на заборах, понятно). А в многоэтажном доме - стоять у входа с дощечкой "сниму квартиру за 10000 на 7 месяцев"?:) А если хозяин живет в совсем другом месте... На автовокзале тоже в октябре, наверное, никто уже не будет предлагать жилье?... Т.е. остается только поиск по интернету для многоквартирных домов?
4) Когда потребуют выселения (в конце апреля или в конце мая-июне)? Если хозяйка обещает "до конца мая", а потом в апреле вдруг выгоняет -можно ли как-то заранее обезопасить себя от такого поворота? Или с апреля уже "сидеть на чемоданах", ожидая каждый день выселения...
5) Нюансы общения с хозяевами (почитала про якобы "хапужеский менталитет" многих арендодателей, особенно из Ялты?... В Ялте сама никогда не была, не сталкивалась. Хочется верить в лучшее в людях, но, как говорится, и "готовиться к худшему"...)
6) Такой вариант лучше искать в многоэтажном доме, частном секторе или частной многономерной гостинице эконом-класса:
- спокойнее от неадеквата и резкого выселения,
- теплее жилье,
- относительно безопаснее от краж,
- конечно, желательно, покачественнее проводка, техника, мебель, вода и т.д.
7) Безопасно ли в несезон бродить везде (по паркам, достопримечательностям, Солнечной тропе)? Т.е. сами местные везде и всегда гуляют или есть нюансы? (Только в выходные, например? Или только пока не стемнело?)
8) Наличие кабельного интернета - это у всех есть или нет? И надо будет проводить самим? Если возможно?
Заранее спасибо! Если кто знает конкретные контакты (напишите, пожалуйста, в ЛС), буду благодарна!
Ольга Баз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
аренда дома в Крыму

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #2

Сообщение RomeoMustDie » 06 авг 2019, 20:45

ну кто вам скажет?
за такую цену наверно найти можно, даже скорее всего - вопрос в том, насколько будет качественное жильё, насколько оно вас устроит.
хозяева, как и везде разные - как можно ответить за всех? Интернет где то есть, где-то нет...
Безопасна ли солнечная тропа? Да в общем то да, как и везде можно спокойно гулять, однако элементарные правила безопасности и логику никто не отменял)
жить наверно лучше всё таки в Ялте - крупный город, хоть какая движуха, Алушта просто вымирает.
я жил в ноябре как то раз в частном секторе Алушты - за хозяев могу поручится, что очень адекватные, у них есть фактически двухкомнатная квартира в доме (остальное комнаты) - что по ценам я хз, года два уже не останавливался там и понравиться ли вам не знаю. По мне там вполне себе. Улица Артиллерийская. Если надо могу поискать контакт.
RomeoMustDie
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.01.2019
Город: Мытищи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #3

Сообщение Ольга Баз » 07 авг 2019, 00:10

Ромео, спасибо за информацию!
Что значит "Алушта вымирает в несезон" - если можно, поясните, пожалуйста, в "двух словах"?
И тепло ли было Вам в их жилье? (А то много пишут, что зимой совсем холодно...)
Насчет стоимости и, соответственно, качества жилья - мы хотели бы не как "отдыхающие" пожить, "беря от жизни и от нескольких дней отпуска все":)), а "как местные", постараться прижиться, что ли... Имея совсем небольшой бюджет и небольшие запросы:)
Хозяйку пришлите, пожалуйста, в ЛС!
Ольга Баз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #4

Сообщение LilkaXa » 07 авг 2019, 08:48

Ольга Баз писал(а) 07 авг 2019, 00:10:Имея совсем небольшой бюджет и небольшие запросы:)

С таким бюджетом все-таки у вас большие запросы. Кмк вам будет очень сложно найти за 10 тыщ в месяц что-то приличное. Не думайте. что люди ездят как и раньше только в сезон. В Крыму сейчас в любое время много отдыхающих и не только отдыхающих. Была в Алуште в прошлом декабре - масса отдыхающих. Ялта - тем более. Арендодателям интересней сдать за 2,5тысячи в сутки.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #5

Сообщение Ольга Баз » 07 авг 2019, 13:43

Спасибо за ответ!
А в Большой Ялте ситуация подешевле? И поменьше зимой квартирантов? Алупка, Мисхор и т.п.
И на какой минимальный бюджет месячной аренды нужно рассчитывать в Ялте, Большой Ялте, Алуште для всего несезонного пребывания?
Мы непритязательны, и холодильник "Мир" 60хгодов подойдет, если хорошо работает И остальное так же.
Ольга Баз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #6

Сообщение LilkaXa » 07 авг 2019, 16:56

Вариантов всегда много. В Алупке может и можно подешевле найти, но не уверена за качество. У меня свои приоритеты)) И я езжу на неделю как правило. Но меньше 2000 за ночь не смотрю жилье. И как правило мои варианты пользуются популярностью. Посмотрите Авито. Правда, и там можно проколоться.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #7

Сообщение RomeoMustDie » 09 авг 2019, 22:06

Ольга Баз писал(а) 07 авг 2019, 00:10: "Алушта вымирает в несезон"

вы когда-нибудь были в Алуште?)
Ольга Баз писал(а) 07 авг 2019, 00:10:А то много пишут, что зимой совсем холодно...

в Крыму, как мне кажется, нет централизованного отопления, у всех котлы, поэтому таки да, как правило в холодное время года как-то не очень. У нас даже при наших морозах батареи шпарят, что форточки открываем.
Это вообще болезнь всех южных городов...что в Крыму, что в Италии, что в Греции...кстати в Японии я тоже был когда то, был май, было холодно, помещение прогревали вообще климат-системой, но спал всё равно под двумя одеялами
RomeoMustDie
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.01.2019
Город: Мытищи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #8

Сообщение ARI76 » 09 авг 2019, 23:40

Ольга Баз, У Вас не совсем верные представления о стоимости жилья, даже в не сезон.
За 300-400 руб в день, как Вы планируете можно снять комнату с хозяевами, без претензий на интернет и супер удобства.
Собственникам жилья выгоднее сдать за 2-3 т.р. в осенние каникулы школьников, новогодние праздники, и с марта уже очень много любителей весеннего Крыма.
Для Ялты нереальные пожелания, может еще в маленьких поселках, с удобствами во дворе, летние варианты поискать, да и то вряд ли.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #9

Сообщение Ольга Баз » 10 авг 2019, 00:29

Ромео, спасибо за информацию! Значит зимой надо готовиться ходить в 3 одеждах в помещении и думать, как согреться!.. Ничего!

В Алуште, Судаке, Коктебеле и Евпатории - была только летом. Алушта и Судак - понравились, Евпатория - совсем нет, т.к.нет гор. Алушта и летом показалась "неторопливой", что-ли, если можно так выразиться...
ARI76, да,спасибо! Я уже примерно поняла, что Ялта - город контрастов:) В ней и правда много специфических сложностей...
Ольга Баз
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Крым. Несезон. Длительная недорогая аренда - сложности и нюансы

Сообщение: #10

Сообщение Platan123 » 17 авг 2019, 08:29

По 5 пункту - есть такое.
По 7 пункту все абсолютно безопасно.
Написал некоторые мысли в л.с.
Активный отдых в Крыму
Platan123
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 23.02.2019
Город: Ялта
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль