Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #1

Сообщение Diversiya » 15 июн 2020, 12:52

Всех приветствую)

Моя ситуация:
в ноябре 2019г я забронировала напрямую через оф.сайт и сразу же полностью оплатила себе отдых на 20-28 июня 2020г в отеле Riviera Sunrise в Алуште. Номер с завтраком на 1 человека на 8 дней за 51 000 руб. Отель сразу же прислал подтвержденное оплаченное бронирование.
Зная о проблемах с поездками из-за коронавируса, в среду я сама написала в отель с вопросом, могу ли прилететь к ним на отдых, т.к. с 15 июня полеты в Крым разрешены для туристов из Москвы. Отель мне ответил на следующий день по почте, что до 1 июля у них запрет заселять туристов без крымской прописки и любезно просят меня перенести даты заселения начиная с 1 июля.
Удивило, что отель, прекрасно понимая, что заселять меня не будет, никак не пытался связаться со мною... Учитывая, что я там отдыхаю ежегодно на протяжении 4 лет.

После их ответа, я все-таки дозвонилась до их отдела бронирования, еще раз послушала, что меня не заселят, уточнила возможно ли тогда мне перенести даты на 2-10 июля. Сотрудница подтвердила, что такой перенос возможен. После чего я заказала себе новые билеты на самолет на июль и написала на почту отелю просьбу выслать подтверждение на новые даты. 12 июня снова им дозвонилась и попросила тоже самое устно, обещали прислать.

И вот что я получила спустя пару часов:

"Уважаемая Екатерина,

Благодарим Вас за телефонный звонок.

Мы можем перенести ваше бронирование а новые даты с 02-10/07. Но в связи с тем, что у нас динамическое ценообразование (стоимость суток зависит от загрузки отеля) и загрузка в июле месяце на данный момент очень высокая, то цены поменялись. Однако нам удалось согласовать с руководством сохранение вашей скидки 25%. Стоимость ночи с применением скидки составит 10125 руб.

Любезно просим сообщить свое решение в ответном письме и будем рады ответить на все ваши вопросы.

--
С уважением,
Елизавета Тимошенок
Специалист по бронированию Riviera Sunrise Resort & SPА"

На каком основании я должна за свое полностью оплаченное бронирование еще доплачивать 30тр?? Почему меня должен волновать их высокий спрос.
Насколько правомерно подобное требование?

Я хочу либо получить назад 51т, либо приехать отдыхать в новые даты 2-10 июля.

Написала им на почту, ответа со вчерашнего дня нет и по телефону тоже не могу дозвониться.
Что можно сделать в данной ситуации?
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
апартаменты в Крыму

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 15 июн 2020, 19:33

Ну вообще это сейчас общемировая практика впердоливать ваучеры и при этом не гарантировать сохранение цены. Тут разве что на чарджбек подать, приложив в банк всю переписку.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #3

Сообщение Diversiya » 15 июн 2020, 21:47

Так отель мне не предлагает даже ваучер.
Предлагают просто даты перенести куда-нибудь, но не на июль и август, т.к. там у них и так большой спрос.
Говорю, подтвержденное оплаченное бронирование с заездом 20 июня у меня есть на руках от отеля, прилечу и заселяйте, раз вы не хотите его отменять и высылать мне подтверждение на другие даты.
Они - нет, мы вас не будем заселять, иначе отель оштрафуют.

Видимо, хотят конец июня заменить на ноябрь...

Трипэдвайзер я точно не обойду своим вниманием с детальным описанием политики отеля в отношении постоянных клиентов)
Огорчает именно наплевательское отношение после стольких лет плодотворного сотрудничества.
Я и родителей стабильно раз в год привожу сюда отдыхать, т.к. заграницу они не любят, а тут типо домашнего отдыха.
Т.е. моя поездка сюда в конце июня была не разовой акцией, а очередным посещением и подобная недальновидность руководства отеля сильно удручает.
Хочу отправить им завтра досудебную претензию и еще раз попробую дозвониться...

С чарджбэком думаете есть шансы? Платила визой Сбера.
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #4

Сообщение SlavaP » 17 июн 2020, 13:25

К сожалению, отель прав! Я лично тоже перенес отдых на майские на 2021 год, с сохранением той же цены. Варианты на июнь и июль так же были с доплатой. Их тоже можно понять, у них действительно разные цены в июнь и в июле, если они всех майских и июньских перенесут на июль август - они ничего не заработают....
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #5

Сообщение Diversiya » 19 июн 2020, 13:20

На следующий год мне отель не хочет переносить. Предлагают оплаченное 20-28 июня перенести на октябрь или ноябрь, тогда согласны без доплат сделать перенос. Возвращать деньги тоже не хотят.
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #6

Сообщение Diversiya » 30 июн 2020, 10:42

У меня ситуация с отелем разрешилась благополучно)) Получилось выйти на генерального управляющего и конфликт был улажен довольно быстро. 2 июля лечу отдыхать в свой любимый отель. И раз уж они реабилитировались в моих глазах, то думаю осенью еще раз к ним съездить, все равно заграница закрыта, а в этом отеле очень приличные условия отдыха.

Цены на отель на настоящий момент выросли в разы, интересно снизятся ли после открытия международного туризма...
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #7

Сообщение SlavaP » 30 июн 2020, 17:17

Diversiya писал(а) 30 июн 2020, 10:42:У меня ситуация с отелем разрешилась благополучно))

Поздравляю!
Алушта рулит..)))
Аватара пользователя
SlavaP
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #8

Сообщение puhbum » 07 июл 2020, 14:34

ну и цены... 50 тысяч на 8 дней еще куда ни шло, но 10 000 в сутки (((
puhbum
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #9

Сообщение Diversiya » 11 июл 2020, 12:35

51 тысячу за одного человека с завтраком отель стоил по акции при полной оплате за 7-8 месяцев до заезда.

Если бы не было пандемии, то, начиная с весны, эти 51т превратились бы в 68 тысяч, это обычная цена за 1 чела на 8 дней с завтраком.
Но т.к. большой спрос, то 68 превратились сначала в 91, потом в 110, потом в 120, а сейчас вообще все раскуплено и попасть проблематично за любые деньги.

Я отлично отдохнула, накупалась, море было супер!
Пляжная инфраструктура у именно этого отеля считаю самая удачная в Алуште, чтобы был свой пляж именно на территории отеля, а также несколько бассейнов, и при этом расположение отеля было не на отшибе.
Буду продолжать ездить к ним))

Вообще туристов в Алуште сейчас огромное количество, на городских пляжах просто мрак, как в советские времена наверно...

В ресторанах (Жюль Верн, Встреча, Водолей) с 19 вечера найти столик проблема, в обед обычно без проблем в них можно попасть поесть.
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #10

Сообщение Валерьевич Александр » 17 июл 2020, 13:59

Что-то я маленько в шоке, посмотрел "Стандартный номер" на 12 ночей, семья 4-е человека. 468 тыс. руб. Оказывается я нищеброд... Как теперь с этим жить?
Валерьевич Александр
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.11.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #11

Сообщение Diversiya » 21 июл 2020, 10:14

Сейчас цены взлетели из-за огромного наплыва желающих отдохнуть в этом году!

В спокойное время 12 ночей на 4-х чел в номере стандарт с завтраком обошлись бы вам в 200 тыс.руб.
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #12

Сообщение Александр Гуляев » 21 июл 2020, 21:21

Ну не знаю как там спрос и прочее?.Почему это надо все за наш счет делать? Хотят за месяц окупить простой отеля за три,грубо. По моему все от руководства зависит и их порядочности. Я вот в этом году поеду отдыхать в сентябре к себе в коттедж. Бронировал тоже в начале года по РБ. Так они не то чтобы мне будут поднимать цены и устанавливать доплаты. Правда я их постоянный клиент с 2013-го года. Бог с ним про меня. Они просто не поднимают цены в этом году,а работают по старому.
Александр Гуляев
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #13

Сообщение Валерьевич Александр » 21 июл 2020, 21:35

Вобщем в итоге заказал семейный люкс на Букинге в Алуште, за 6000 в сутки с бассейном и видом на море, прогуляюсь до этой вашей Riviera, из-за забора посмотрю на буржуа, поплачу
Валерьевич Александр
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.11.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #14

Сообщение Diversiya » 22 июл 2020, 11:37

Из-за забора ничего практически увидеть нельзя, территория удачно спроектирована.

Можно в главном высотном корпусе подойди на ресепшен и попросить показать территорию, ну чтобы своими глазами увидеть и определиться подходит или нет место для отдыха. Девочки проведут по подземному переходу на территорию, все с удовольствием покажут и расскажут, такие показы у них в порядке вещей.

В Алуште много неплохих мест, подходящих именно для проживания, но не для пляжного отдыха. Пляж на территории отеля это почему-то там огромная редкость. Ну либо это варианты на отшибе, сильно далеко от условного "центра" набережной.

У меня в Алуште живет близкая подруга с семьей и на все лето они уезжают жить на дачу в горы, квартира свободна, 15 мин пешком до моря, она всегда предлагает нам жить у нее сколько потребуется без всяких денег. Но я все равно выбираю отель, т.к. уровень комфорта и качество пляжного отдыха получается иным)))

Не умею тут пока вставлять фото. Если разберусь, то скину фотки пляжа, бассейнов и территории.
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #15

Сообщение cybase » 22 июл 2020, 11:47

Валерьевич Александр писал(а) 17 июл 2020, 13:59:Что-то я маленько в шоке, посмотрел "Стандартный номер" на 12 ночей, семья 4-е человека. 468 тыс. руб. Оказывается я нищеброд... Как теперь с этим жить?

и что самое интересное, найдутся те, кто поедут )
Еще и Мишустин пообещал вернуть туристам от 5 до 15 тыс. руб. за туры по России )
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отель Riviera Sunrise в Алуште отказывается заселять/переносить даты по оплаченному бронированию

Сообщение: #16

Сообщение Александр Гуляев » 22 июл 2020, 13:23

Валерьевич Александр писал(а) 17 июл 2020, 13:59:Что-то я маленько в шоке, посмотрел "Стандартный номер" на 12 ночей, семья 4-е человека. 468 тыс. руб. Оказывается я нищеброд... Как теперь с этим жить?

Да легко жить можно...но рядом с Алуштой.Как я уже говорил наш коттедж цены не поднимал.И если бы все сложилось,свободный ли номер на Ваши числа.То Большой люкс ,двухкомнатный, четырехместный, 64 м²- 5500р.за номер без питания. То есть 12-ть ночей - 66000 р.Просто есть люди адекватные,а есть с точностью наоборот.)))
Александр Гуляев
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль