Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #1

Сообщение irixa » 29 июл 2020, 01:15

Как мы снимали у Марии Вуцанэ  квартиру на 2 недели в комплексе  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе ( ул. Ялтинская, д 16, литер Б , кв 3 и литер Г, кв 6 (у нее две квартиры ) . Ее номер телефона 8(905)638-22-61
Я с таким свинством сталкиваюсь впервые!
Мало того, что за день до заселения она нам «сделала» весь мозг, потому что мы решили воспользоваться СВОИМ трансфером и услугами СВОЕЙ уборщицы...
Она сказала: «Ничего не знаю, видеть в квартире никого не хочу левого, если нужна уборщица, то берите мою за 100500 денег, и мой трансфер за 200500 денег, и вообще у меня в квартире стоят Камеры видеонаблюдения, я все увижу и буду следить»
Камеры? Мы что в тюрьму едем, блин??? Навязывание своих ненужных услуг? И все это за день до нашего прилёта и мы с детьми!!!!
Ладно, разобрались в итоге!!!
Прожили 2 недели: не могу сказать, что квартира прям супер.., да красиво, да уютно, НО:
—посудомойка работает плохо (ВСЕГДА домывали);
—джакузи не работает и нет шторки, вся вода на полу;
—4 вилки, 4 ложки, 5 кружек и почти все поколоты;
—ножи настолько тупые, что даже фрукты резали с трудом;
Да, это кажется незначительными минусами, но нам это создавало неудобства!
Когда мы уезжали, намыли все, начистили. У нас приняли квартиру БЕЗ НАРЕКАНИЙ, при нас ВСЁ ПРОВЕРИЛИ и сказали: «ок, до 18:00 я вам переведу ваш залог, как доберусь до банка!» 10 000 рублей
И что вы думаете? Залог нам не вернули! Пока мы ехали до аэропорта, она нашла кучу косяков, которые к нам никакого отношения не имеют! Вплоть до того, что петли в стеклянном шкафу, к которому мы даже не подходили, сломаны и верхние и нижние!!! ПЕТЛИ!!!!!!!!!
Также, по ее словам, мы сломали парогенератор, вернее наши ДЕТИ, хотя, НИКТО из нас не подходил к нему, а этот самый парогенератор хранится достаточно высоко, и дети бы не дотянулись до него....
А ещё нас просто ПОРАЗИЛО спокойствие удивительной женщины Марии, когда вечером перед выселением она позвонила и сказала, чтобы мы САМИ постирали постельное белье после себя, и выехали до 2-х, хотя договоренность о выезде была другая (скрины переписки есть).
Может хоть кого-то уберегу от вашего «лакшери» отпуска!
IMG_5506.jpg

IMG_5495.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
irixa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.09.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отдых в Крыму

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #2

Сообщение laikaom » 29 июл 2020, 09:26

и правда, трудно что ли после себя белье постирать и постелить для других гостей?))) сервис на уровне, в общем)
laikaom
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.07.2020
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #3

Сообщение Punto Fiji » 29 июл 2020, 10:03

а вы серьезно поехали в квартиру, в которой внутри есть камеры?
или камеры есть только на входную дверь в лобби?
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #4

Сообщение irixa » 29 июл 2020, 10:53

laikaom, , действительно , учитывая , что квартиру мы снимали за 7000 руб. в сутки ))) где нет балкона и машинка на 3 кг))) можно было и не ложиться , чтобы все постирать )))

Punto Fiji, нет, камеры оказались только на вход
irixa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.09.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #5

Сообщение cs53 » 29 июл 2020, 12:48

Это один из самых отвратительных и неприятных текстов на этом форуме. Кто не читал- не делайте этого.
Очевидно, что автор пытается отомстить хозяину квартиры. Задним числом придумывает претензии. Причём по всем пунктам.
Уборка квартиры, ее стоимость оговаривается заранее. И естественно уборщика привлекает хозяин квартиры, а не берут первого встречного, который согласится дешевле
Если не обосновано удержан залог- идите в суд. А превращать форум в место сведения счетов и заставлять других копаться в этой помойке не стоит. Я после прочтения текста на стороне хозяина квартиры. Автор неумело манипулирует читающими и торчат уши из текста
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #6

Сообщение cybase » 29 июл 2020, 12:55

irixa писал(а) 29 июл 2020, 01:15:Мало того, что за день до заселения она нам «сделала» весь мозг, потому что мы решили воспользоваться СВОИМ трансфером и услугами СВОЕЙ уборщицы...
Она сказала: «Ничего не знаю, видеть в квартире никого не хочу левого, если нужна уборщица, то берите мою за 100500 денег, и мой трансфер за 200500 денег, и вообще у меня в квартире стоят Камеры видеонаблюдения, я все увижу и буду следить»

А когда вы предупредили хозяина квартиры о том, что собираетесь заказывать свою уборщицу и о том, что вам не нужен трансфер?
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #7

Сообщение irixa » 29 июл 2020, 13:04

Сразу же , как только она предложила. Тк ее уборщица стоила 2500 руб. После ее скандала , мы отказались от идеи с уборщицей.
за трансфер она захотела 3500, при стоимости 2600 в любом такси.

cs53, уборка никакая не нужна была. Это навязывание услуг. Либо заранее берут за финальную уборку , либо убирают своими силами. А на постоянной основе нам никто не нужен был.
задним числом придумала претензии только хозяйка квартиры.
irixa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.09.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #8

Сообщение Vienna » 29 июл 2020, 18:39

cs53 писал(а) 29 июл 2020, 12:48:Это один из самых отвратительных и неприятных текстов на этом форуме. Кто не читал- не делайте этого.
Очевидно, что автор пытается отомстить хозяину квартиры. Задним числом придумывает претензии. Причём по всем пунктам.
Уборка квартиры, ее стоимость оговаривается заранее. И естественно уборщика привлекает хозяин квартиры, а не берут первого встречного, который согласится дешевле
Если не обосновано удержан залог- идите в суд. А превращать форум в место сведения счетов и заставлять других копаться в этой помойке не стоит. Я после прочтения текста на стороне хозяина квартиры. Автор неумело манипулирует читающими и торчат уши из текста

ТС правильно сделала, что написала. Единственно, отзыв нужно было в тему “жилье в Крыму” поместить.
Сами с таким “сервисом” столкнулись в Казани, и я писала здесь гневный отзыв.
Конечно, в Европах, например, берут деньги за финальную уборку, и немалые. Кому они идут, нас не волнует. Квартиру сдаем неубранную. Не, конечно, посуду моем и мусор выносим.
Бывает в недорогих апартах, что постельное белье платное, но можно отказаться и везти свое. Все это заранее обговаривается.
Обидно, когда ничего не сломал, а на тебя это хотят повесить, и под этим предлогом не вернуть залог. От таких хозяев нужно держаться подальше.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #9

Сообщение Zmey-ka » 29 июл 2020, 19:29

cybase писал(а) 29 июл 2020, 12:55:А когда вы предупредили хозяина квартиры о том, что собираетесь заказывать свою уборщицу и о том, что вам не нужен трансфер?

irixa писал(а):Тк ее уборщица стоила 2500 руб. После ее скандала , мы отказались от идеи с уборщицей

Крым - это как терра инкогнита)) вроде люди русские, а правила как не пойми у кого. Хотелось бы понимать, как там принято при бронировании квартиры. Поэтому несколько уточнений:
- так принято там, что уборка только персоналом хозяина и никак иначе? и типа торг неуместен?))
- про трансфер - тот же вопрос
(ну, может, по умолчанию в Крыму квартиры сдаются только на таких условиях и иное нужно обговаривать заранее)
- стир машинка на 3 кг - это какой-то минус? почему об этом говорится, как о недостатке? (у меня дома на 4 кг, но у меня никогда не бывает полной загрузки)
- площадь квартиры? за 7 тыщ в сутки. судя по фото непонятно, может там минидворец 300 м2 и такая цена за это - просто даром? тогда и 2500 стоимость уборщицы уже в другом свете выглядит....
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #10

Сообщение Vienna » 29 июл 2020, 21:26

zmey-ka писал(а) 29 июл 2020, 19:29:- стир машинка на 3 кг - это какой-то минус? почему об этом говорится, как о недостатке? (у меня дома на 4 кг, но у меня никогда не бывает полной загрузки)

В такую не влезет комплект белья для четверых человек, даже без полотенец. Да и требование накануне отъезда постирать за собой белье как-то неожиданно.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #11

Сообщение alekksandr » 29 июл 2020, 22:16

Vienna писал(а) 29 июл 2020, 18:39:Конечно, в Европах, например, берут деньги за финальную уборку, и немалые. Кому они идут, нас не волнует. Квартиру сдаем неубранную. Не, конечно, посуду моем и мусор выносим.

Не везде да и скорее не берут все же. В феврале был в Гданьске жили в квартире за 5500руб. в сутки. Не было ни депозита никакого за 7 дней жилья ,ни денег никаких за уборку.Посудомойка мыла прекрасно сименс.Везде кондеи нормальных фирм адекватно работающие(эх).
Перед этим три дня в Латвии в квартире жили никаких депозитов.
Ни тем более трансфера,да впрочем и мы со своим автомобилем там были.
В прошлом году тоже останавливался в квартирах,именно в квартирах в восточной европе(балтия,польша именно квартиры) нигде ни депозитов ни уборок.
Специально ищу всегда без этого по возможности.
Вообще все эти предложения с "подводными камнями" легко фильруются простой дедукцией и отзывами,но в крыму все почти довольно таки специфический метод используют ведения дел.
И кидание там вообще норма. Это российский отдых.

Vienna писал(а) 29 июл 2020, 21:26: и требование накануне отъезда постирать за собой белье как-то неожиданно.

абсолютно неадекватное требование как по мне лично.Это сродни процента за обслуживание столика.
Последний раз редактировалось alekksandr 29 июл 2020, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
alekksandr
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #12

Сообщение irixa » 29 июл 2020, 23:28

аренда квартир в Крыму ограничена интернет ресурсами. Мы нашли объявление на авито. Просто - объявление, в котором было указана стоимость проживания. Списались с хозяином объявления , потом он дал номер телефона сёстры , которая ее сдаёт. Все было прекрасно , мы внесли предоплату. А за сутки до вселения - начался цирк. Я для оплаты квартиры специально сняла наличку , в общем с этого и началась истерика.
Что наличку она не возьмёт , ей ее положить не где , тк карта Сбера. Потом встал вопрос об уборке. Тк мы едем отдыхать , и не будем там ничего убирать , надо взять ее уборщицу.
Стиралка с таким обьем , не смогла бы все постирать к нашему отъезду. И почему , заплатив 108 000 (10000 залог) рублей мы должны стирать?

zmey-ka, квартира 94 м2. Две больших комнаты, одна из них поделена пополам. И из неё сделали детскую. Те окон в ней нет.
fullsizeoutput_3f84.jpeg

fullsizeoutput_3f8b.jpeg

Фото плохого качества , тк это скрины из видео.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
irixa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.09.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #13

Сообщение oleg_nsk » 29 июл 2020, 23:38

irixa писал(а):аренда квартир в Крыму ограничена интернет ресурсами

Для информации на booking хватает предложений в т.ч. и аппартов на семью, надо только поставить "галку" "путешествую по работе". При этом есть через кого решать проблемы.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как мы снимали у  квартиру  ЖК «Ришелье Шато» в Гурзуфе в июле 2020

Сообщение: #14

Сообщение irixa » 29 июл 2020, 23:41

oleg_nsk, спасибо, в курсе. Только там почти уже не было предложений на момент поиска.
irixa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.09.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль