Кража паспорта в Ивато и отказ в посадке на рейс с СНВ

Нужна ли виза на Маврикий для гр РФ, пребывание на Маврикии, виза для въезда на Реюньон, что можно ввозить и что нельзя вывозить с островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кража паспорта в Ивато и отказ в посадке на рейс с СНВ

Сообщение: #1

Сообщение Marina Bulganina » 01 ноя 2019, 20:04

29-го октября, при вылете обратно в Москву, уже после регистрации на рейс у меня вытащили кошелёк с обоими паспортами, посадочными, картами и остатками денег. На следующий день, несмотря на неприемный день, консульство любезно выдало мне свидетельство на возвращение в Россию, заверив, что никаких проблем ни с какими транзитными точками не будет - его обязаны принимать все аэропорты.
Муж купил мне билет на сегодня, 1-е ноября, авиакомпаниями Air Mauritius и Air France, но сесть в самолёт мне не удалось даже несмотря на прибытие в аэропорт за 4 часа, тк иммиграционные офисы на Маврикии и в Шарль-де-Голле ответили отказом на запрос авиакомпании о моем следовании через их аэропорты (написали, что нужен паспорт, иначе пусть выбирает другой маршрут). К чести консула, он был на связи и четко говорил что делать и с кем разговаривать, но когда и его план не сработал, он приехал в аэропорт уже после окончания регистрации регистрации, поговорил с авиакомпанией уже на лётном поле и найдя меня у кассы air mauritius, где мне по его совету оформляли письменный отказ в посадке (по факту это оказалось мое бронирование, аннулированное, с указанием причины отказа) сообщил следующее:

Вместе с запросом авиакомпания (или служба безопасности) зачем-то приложила к этому письму мою фотографию, где я сижу на полу в зоне регистрации в ожидании этого разрешения. И по словам консула, именно это послужило причиной отказа. Видимо, службы безопасности посчитали, что негоже такой неподобающие ведущей себя женщине появляться в их аэропортах. Официально это не озвучивают, но консул, который приехал в аэропорт разбираться, как он думал с затупившими служащими, зная местные нравы, практически уверен в этом, при этом говорил со мной в тоне а-ля «а что вы хотели? вы вообще нормальная на полу сидеть»?

Я в отчаянии и теперь не понимаю даже какой билет брать чтобы не было подобных проблем. Есть не очень дорогой вариант на завтра с эфиопскими авиалиниями через Боле и Дубаи (из Дубаи в Москву - победой), но сотрудник Kenya Airways, у которого я узнавала, пустят ли они меня на рейс (и я пока жду ответа), сказал, что Эмираты очень строго относятся к документам, попробуйте лучше Qatar. А про Победу я вообще молчу. Air France для меня теперь, видимо, закрыт. Билеты туркишей на ближайшие даты стоят немыслимых денег.

Кто что может сказать на этот счёт? У кого-то был подобный опыт?

И имеет ли смысл подавать на рефанд в Air Mauritius (это можно будет сделать только в понедельник в их офисе) или можно попрощаться с деньгами? Высоки ли шансы разобраться с этим онлайн, если удасться улететь в выходные?

Поселилась рядом с аэропортом, чтобы быстро сгонять туда на случай если надо будет поговорить напрямую с авиакомпаниями.
Консул говорит, что никакого влияния в вопросах рефанда или переноса рейса на них он оказать не может.

Заранее спасибо за помощь.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВиза, пребывание, таможня: Маврикий, Реюньон



cron
Включить мобильный стиль