5 дней на НГ, Маврикий

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

5 дней на НГ, Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry3017 » 13 янв 2024, 22:48

Небольшой отчет о незапланированной поездке на Маврикий:
1 рупия = 2 рубля, фото не будет. Жил в гостинице 3Ds International, Маэбург.
31 декабря-2 января у них выходные дни, кто бы мог подумать :)
Купил билеты туда – обратно на 5 дней аэрофлотом, забронировать жилье на AirБнб не удалось. Сервис ругался, что я из РФ или РБ, в ноябре для брони жилья в Турции такой проблемы не было. И тогда и сейчас подключался через VPN (вероятно гугл слил мое местоположение и сервис отметил это в учетной записи, друзья с европы заходили в мою учетку, чтобы оплатить мне бронь своей картой, у них была та же ошибка)
Нашел отель на TUTU.ru, в поселке Маэрбур. (с завтраком за 23 т.р.)
Аэропорт небольшой, сотрудник паспортного контроля поинтересовался, где буду жить, посмотрел на ГуглКартах где находиться мой отель и пожелал хорошего отдыха.
Летел без багажа и оказался первым в зале прилета. Там несколько пунктов обмена валюты, пунктов продажи симкарт, такси и аренды авто. Курс во всех обменщиках одинаковый или близкий, очень приемлемый. Симкарты были по 750 рупий на месяц – тариф одинаковый, 200 Гб интернета, про звонки и СМС не помню. Подключился к My.t, позже увидел, что второй оператор имеет работающую 5G сеть на острове, это, если захотите проверить скорости 5G своего телефона
(мне не удалось :) )
В Аэропорту вышел в интернет, увидел, что до гостиницы можно добраться на общественном транспорте за 35 рупий, а не за 35 евро на такси.
Добрался в гостиницу, заселился без вопросов. Включил кондиционер, попросил принести чайник и немного посуды. Гостиница недорогая, комфортное место для ночлега и завтрака.
Открыл Гуглкарту и посмотрел куда можно съездить, что посмотреть. Остановился на парке la vanille nature park и chamarel seven colored earth geopark.
в отеле спросил про магазины, мне посоветовали London way, куда я и отправился за едой: хлеб, йогурт, бутулированая вода.
за одно увидел ближашую береговую линию вдоль которой прогулялся в течении дня.
1го января выходной, поехал 2го. До парка добрался быстро, погулял, посмотрел, поехал дальше.
Пользовался автобусами, информацию брал на https://www.mauritius-buses.com/
После обеда понял, что в праздники транспорт ходит плохо. В пути поболтал с местными. Мой английский понимают плохо из-за акцента, я их английский понимал лучше, а по-французски не говорю.
Потомки африканцев и белых говорят по-французски, индусы по-английски, креольцы на своем языке, местные из первой группы знают английский, креольцы с которыми общался, сказали, что знают английский и французский.
До песков не доехал, был вынужден отправиться обратно, чтобы не ночевать на улице.
Продукты в магазине – не дороже, чем в пятерке. Хлеб вкусный. Пиво в бутылках 0,33 – в 2-3 раза дороже, чем у нас.
В дьютике цены ниже, чем в Москве. Берите местный Ром – вкусно!
Машину не арендовал: сначала верил в автобусы, потом переживал о том, что левостороннее движение, когда созрел, оказалось, что на 2 дня машину арендовать сложно, а таксисты с отзывами на гуглкартах не отвечают.
Спасибо. мне понравилось, планирую сьездить еще, сделать работы над ошибками.
Dmitry3017
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.08.2020
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Маврикий лучшие пляжи отзывы



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль