Чем пахнет Маврикий

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #21

Сообщение LisaLi » 22 дек 2009, 12:51

leksele
Вам дано видеть! И Вам хватает двух точек . Я вот хочу Ваших пингвинов на рабочий стол поставить и что-то не получается -кривожопость в руках...Вот такой пунктик, наверное, и в моих глазах, изредка, проявляется - Мавр тому пример.. Мне,честно говоря, даже неловко, Chikungunya хотела поделиться своими приятными впечатлениями, а получила в итоге отлуп.. Поеду а мае с "выпучеными" глазами-буду проникаться красотами Маврикия ( к черту релакс и шоппинг!) Потом отпишусь, хотя я люблю больше читать, чем писать..И фотки тоже "кривые" получаются ( панорамные снимки), а фотошоп для меня "лес дремучий-чем дальше,тем страшнее "
LisaLi."Мудовые рыдания".Песнь №1.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #22

Сообщение Chikungunya » 22 дек 2009, 13:25

Все это очень увлекательно, однако не имеет отношения к теме.
Последний раз редактировалось Chikungunya 22 дек 2009, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #23

Сообщение Amaras » 22 дек 2009, 13:44

А ещё Маврикий пахнет карри..причём везде практически..

To LisaLi надо же, как подруге повезло..креола на Маврикии найти.. хотя и на Фиджи говорят тоже есть иное население


Народ, Маврикий и Реюньон действительно сильно изменила сахарная промышленность..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #24

Сообщение LisaLi » 22 дек 2009, 17:36

Amaras писал(а):А ещё Маврикий пахнет карри..причём везде практически..

To LisaLi надо же, как подруге повезло..креола на Маврикии найти.. хотя и на Фиджи говорят тоже есть иное население


Народ, Маврикий и Реюньон действительно сильно изменила сахарная промышленность..


Не на Маврикии,а во Франции.. А креолов на Мавре 25-30% ! Я ей не не завидую...А про какое иное население Вы пишите?

Прошу топикстартера извинить меня за отвлечение от темы
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #25

Сообщение Amaras » 22 дек 2009, 22:07

LisaLi писал(а):Не на Маврикии,а во Франции.. Я ей не не завидую...А про какое иное население Вы пишите?

Прошу топикстартера простить меня за отвлечение от темы


иное ..коренное всмысле..

In 1977 The Economist reported that ethnic Fijians were a minority of 255,000, in a total population of 600,000 of which fully half were of Indian descent, with the remainder Chinese, European and of mixed ancestry.


Но и то что индийцев половина всё равно создаёт ощущения Мумбая.. потому что местные по деревням разбросаны..

The native Fijians live throughout the country, while the Indo-Fijians reside primarily near the urban centers and in the cane-producing areas of the two main islands.

Ну а на Маврикии вообще песня..

Ethnic groups: Indian 68%, Creole 27%, Chinese 3%, French 2%



А креолы да..ленивые.. это у них традиция такая нихренанеделания..у мужщинок всмысле
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #26

Сообщение leksele » 22 дек 2009, 22:24

Chikungunya писал(а):Зы. Приезжайте в Тюмень в январе. Не надо много раз, достаточно будет одного. Околеете - я вас пойму.

Chikungunya, ещё один мой профессор(правда уже в другом московском вузе) говаривал, что
"ошпаренных меньше чем обмороженных" Лучше уж летом
LisaLi, большое спасибо!

Милые дамы,с наступающим Новым годом! Любви и удачи!!!!
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #27

Сообщение Vadimovna » 04 июл 2011, 17:19

Ну вот... а продолжения не будет что ли?
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #28

Сообщение Chikungunya » 04 июл 2011, 22:50

Как говорится, умерла так умерла
Впрочем, если у Вас есть конкретные вопросы по Маврикию - попытаюсь ответить.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #29

Сообщение Chikungunya » 07 июл 2011, 00:33

Удивительное - рядом: забила в поисковике (на яндексе) название своей темы - и нашла свой рассказ, слово в слово, на другом ресурсе. Жалконьком каком-то форуме про острова. Без указания автора, без ссылки на форум Винского. А самое обидное, что безвестные поклонники моего творчества успели свистнуть его до того, как я, осердившись, удалила продолжение первого поста. Он там тоже не целиком (целиком я не успела его запостить), но все-таки более-менее информационно насыщенный. Да, глупо получилось.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #30

Сообщение Молли » 07 июл 2011, 00:54

тогда уж и тут выложите продолжение, чего уж серчать за давностью лет
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #31

Сообщение inco » 08 фев 2014, 17:46

Chikungunya писал(а) 07 июл 2011, 00:33:Удивительное - рядом: забила в поисковике (на яндексе) название своей темы - и нашла свой рассказ, слово в слово, на другом ресурсе. Жалконьком каком-то форуме про острова. Без указания автора, без ссылки на форум Винского. А самое обидное, что безвестные поклонники моего творчества успели свистнуть его до того, как я, осердившись, удалила продолжение первого поста. Он там тоже не целиком (целиком я не успела его запостить), но все-таки более-менее информационно насыщенный. Да, глупо получилось.


То есть продолжение удалено и с собственного компа? Очень жаль. Не стоит столь эмоционально реагировать на нападки оппонентов.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #32

Сообщение Chikungunya » 09 фев 2014, 11:17

inco писал(а) 08 фев 2014, 17:46:То есть продолжение удалено и с собственного компа? Очень жаль. Не стоит столь эмоционально реагировать на нападки оппонентов.

Нет, конечно, на собственном компе текст сохранен полностью. Но вряд ли уже стоит его постить. Помимо всего прочего, он просто старый
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Чем пахнет Маврикий

Сообщение: #33

Сообщение inco » 09 фев 2014, 14:18

Chikungunya писал(а) 09 фев 2014, 11:17:
inco писал(а) 08 фев 2014, 17:46:То есть продолжение удалено и с собственного компа? Очень жаль. Не стоит столь эмоционально реагировать на нападки оппонентов.

Нет, конечно, на собственном компе текст сохранен полностью. Но вряд ли уже стоит его постить. Помимо всего прочего, он просто старый


Но сам Маврикий-то никуда не делся ;)
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль