Помогите спланировать маршрут по Израилю.

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #21

Сообщение Wolodymyr » 21 фев 2013, 13:11

zmeuka_ag писал(а) 21 фев 2013, 12:58:Чет как-то мало совсем Пита с швармой? Сендвич? Миска салата?

Не знаю, вот ссылка: [url]http://www.travellerstar.com/trips/136/Мертвое%20море,%20SPA%20Эйн-Геди[/url]
Может, "опечатка"? 20 шекелей это и по харьковским меркам очень дешево за обед.
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #22

Сообщение zmeuka_ag » 21 фев 2013, 13:18

Wolodymyr писал(а) 21 фев 2013, 13:11:Может, "опечатка"?

А блямкните у них там слева на кнопку "Есть вопрос?" и спросите. Как говорят в Израиле: "лАма ло?" (почему нет? или по-фр.: Пуркуа бы и не па?)
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #23

Сообщение Wolodymyr » 21 фев 2013, 13:24

zmeuka_ag писал(а) 21 фев 2013, 13:18:А блямкните у них там слева на кнопку "Есть вопрос?" и спросите. Как говорят в Израиле: "лАма ло?" (почему нет? или по-фр.: Пуркуа бы и не па?)

Да я могу и по телефону позвонить, но пока рано. Нужно ж собрать отзывы туристов.
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #24

Сообщение Борис Воловик » 02 мар 2013, 02:44

Травелстар - агентство, которое продаёт экскурсии и трансферы самых разных фирм. Я всегда рекомендую покупать непосредственно у организаторов. по цене обычно разницы нет, но проколов и нестыковок самого разного толка существенно меньше получается.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #25

Сообщение Wolodymyr » 02 мар 2013, 13:41

Борис Воловик писал(а) 02 мар 2013, 02:44:Травелстар - агентство, которое продаёт экскурсии и трансферы самых разных фирм. Я всегда рекомендую покупать непосредственно у организаторов.

Спасибо за совет! Не могли бы накидать ссылок на сайты основных организаторов?
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #26

Сообщение Борис Воловик » 02 мар 2013, 14:48

Ответил в личку.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #27

Сообщение seidi » 05 мар 2013, 16:56

Прошу прощения, хотел бы тоже обратиться за советом к опытным знатокам. Едем вдвоем с супругой, первый раз. Прилетаем в Тель-Авив 12.09 в 18-20. Далее хотим полететь в Эйлат 13.09. Из Эйлата через переход в Акабу посмотреть Петра 14.09. 15.09 вернуться в Эйлат и поехать до ММ. 16.09 приехать в Иерусалим и пробыть по 19.09. Отлет из Тель-Авива 19.09 в 19-20.
Хотел бы посоветоваться по следующим вопросам:
1.имеет ли смысл вообще делать уклон по южному Израилю в середине сентября. насколько комфортно будет в Эйлате и Петре в это время (не зажаримся?)
2.не возникнет у нас проблем на КПП Эйлат-Акаба в связи с отсутствием иорданской визы, я читал, что через этот переход виза не нужна вообще, не знаю так ли это на самом деле
3. Петру можно посетить самостоятельно или удобнее с тур группой
4. есть ли смысл задержаться на ММ в это время более суток, где можно было бы удобно там остановиться с ночевкой?
5. где можно остановиться в Иерусалиме удобно и недорого.
Знаю, что мои вопросы обговаривались на форуме не раз, но хотелось бы свежей информации. Спасибо.
Аватара пользователя
seidi
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #28

Сообщение Борис Воловик » 06 мар 2013, 00:23

1) В середине сентября будет жарковато для Эйлата, я думаю, но лучше дождёмся, что скажет mixau.
2) Там виза не нужна.
3) Кто как любит. Можно и самостоятельно, можно и с группой.
4) Более суток смысла не вижу.
5) это лучше в личке, обсуждать, если хотите. Не хочу быть обвинённым в рекламе и антирекламе той или иной гостиницы.
Аватара пользователя
Борис Воловик
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 09.09.2011
Город: Модиин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #29

Сообщение seidi » 06 мар 2013, 18:01

А стоит ли в это время года включать в поездку такие места как Эйлат - Петра, или обратить внимание на север Израиля?
Аватара пользователя
seidi
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #30

Сообщение tasta » 06 мар 2013, 18:42

В этом году середина сентября - праздники. Значит, везде будет море народа, и на севере тоже. А жара - понятие относительное, зависит от предпочтений. Возле прохладного моря в Эйлате чаще лучше чем на севере в горах.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #31

Сообщение seidi » 06 мар 2013, 18:47

Не подскажите, на какие числа приходятся праздники в сентябре, Новый год 4-6 сентября, а еще какие праздники?
Аватара пользователя
seidi
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #32

Сообщение Мика. » 06 мар 2013, 18:59

seidi писал(а) 06 мар 2013, 18:47:Не подскажите, на какие числа приходятся праздники в сентябре, Новый год 4-6 сентября, а еще какие праздники?

http://www.transaerotour.com/country/oinfo_121.phtml
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #33

Сообщение tasta » 06 мар 2013, 19:35

18-28 суккот. Если есть возможность лучше в это время не соваться
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать маршрут по Израилю.

Сообщение: #34

Сообщение Wolodymyr » 15 мар 2013, 10:49

zmeuka_ag писал(а) 21 фев 2013, 12:58:
Wolodymyr писал(а) 20 фев 2013, 22:22:возможность дозаказать обед всего за 20 шекелей с носа

Чет как-то мало совсем Пита с швармой? Сендвич? Миска салата?

Докладываю!
Эти 20 шекелей платишь еще при заказе экскурсии. По приезду в Эйн-Геди сопровождающий выдает синий ваучер. Там прямо на ваучере написано, что входит в обед. Основное блюдо, два гарнира, салат и десерт. Приходишь в ресторан, там не совсем шведский стол - салата нагребаешь сколько хочешь, а мясо и гарнир накладывает приветливый мальчик. Мы попросили гуляш - это пол тарелки отборного мяса. Тарелка размером с миску. На оставшуюся часть тарелки удачно вписалось два вида гарнира - рис и тушеные овощи. Все сыпется от души, такого что б взвешивать порцию на глазах у клиента и подсыпать по чуть-чуть не практикуется. Про десерт мы после этого как-то забыли. На кассе показываешь бумажку, оператор разочаровано восклицает "ваучер!" и считает только напитки. Увы, в стоимость обеда они не входят. Бутылочка колы - 13 шекелей, это чтоб вы поняли уровень цен. Так что если уж кто выбрал эту экскурсию - заказывайте сразу с обедом, или заплатите в несколько раз больше. Впрочем, местные поступают еще проще - берут еду с собой. В Израиле это общепринятая практика, везде есть столики для пикников, даже возле супермаркетов.

Теперь чуть расскажу про эту экскурсию. Заказывали через travellerstar, который тут уже упоминала уважаемая Мика. Организатор нам выпал Атлантис. В travellerstar-е платишь карточкой, прямо из дома, что очень удобно. Но, они спрашивают cvv-код, и напрочь отказываются оформлять заказ без него (хотя гостиницы прекрасно букаются без кода). Такой подход ввел меня в ступор, пришлось взять тайм-аут, найти пустую карту, у которой скоро заканчивается срок действия, и скинуть на нее нужную сумму. Потеря 0,5%, но это не грабительские 5, которые в travellerstar накидывают за пэй-пал.
Экскурсию мы брали на 6:15. Но, вечером предыдущего дня мне перезвонили с израильского номера, представились Атлантисом, и сказали что автобус будет в 7. Мы, как раз, были в аэропорту, мне край неудобно было отвечать на звонок, да еще и полтора доллара убыток за роуминг. Господа, ну неужели нельзя было прислать SMS, вот, например, прекрасный сервис****** рекламная ссылка удалена. waskinkot для этого?! А еще лучше, сразу сообщать точное время сбора. Еще такой момент, у Атлантисов возле "зеленого забора" никого нет, забор этот достаточно длинный, да и заборов этих там несколько. Кроме нас еще несколько человек стояли и нервничали. Для сравнения - следующая экскурсия была от Метроклаба, так у них утром возле забора дежурит специальная женщина с табличкой "Метроклаб", говорит номер автобуса и успокаивает туристов.

Не смотря на мелкие нестыковки, остались очень довольны, сплошной позитив и от организованных экскурсий, и от поездки в целом.
Мои оценки: Атлантис - 4, Метроклаб - 5 (отлично!), и travellerstar - 4-. Четыре по самой низкой оценке проданного тура и минус за мороку с CVV.
Wolodymyr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль