Вопросы по маршруту Израиль-Иордания

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по маршруту Израиль-Иордания

Сообщение: #1

Сообщение maxim.roma » 20 ноя 2016, 22:51

Здравствуйте.

Во первых благодарю всех кто пишет и помогает на этом форуме. Я прочитал подобные темы, но некоторые были написали либо слишком давно либо не отвечают на все мои вопросы. Я бы хотел узнать ваше мнение по поводу моего маршрута, если конечно вы не против. У меня много вопросов и сомнений. Пишу мой план здесь :)

29 ноября (вторник) я прилетаю в Бен Гурион и сразу же беру авто напрокат. Авто верну уже по возвращению в аэропорт. Все это время авто будет со мной. В 14.00 рассчитываю уже выехать из аэропорта и сразу же в Иерусалим. Там заселяюсь (если есть советы где - советуйте) брожу по городу (я так понимаю что уже будет темно. Опасно ли?).

30 ноября (среда) - весь день Иерусалим. Хочу посетить христианские места. Возможно возьму гида (есть советы?).

1 декабря (четверг) - еду к мертвому морю. (Куда? Где лучше но не слишком дорого?) Цель искупаться, покрыть себя грязью... Может ещё что интересного посоветуете?. Ночую где то там.

2 декабря (пятница) - еду в Эйлат. Там хотелось бы отдохнуть хотя бы полдня. Покупаться если сейчас можно (сезон? Не слишком ли поздно? Темно? Какой отель или может апартаменты? Как шабат может повлиять на это?) Без понятия ещё.

3 и 4 декабря (суббота и воскресенье) - Петра. Вот тут у меня целый ряд вопросов и сомнений... Виза нужна? Я гражданин Украины... Если да - можно оформить на месте?Лучше с группой или самомому? Я бы мог выделить ещё один день и добраться самостоятельно. Но, насколько это безопасно и насколько дороже? Мне бы понравилось побродить в Иордании, но я и понятия не имею на что это похоже. В голову приходят страшные случаи :))

Петра для меня, как гида по Риму - мечта. Я боюсь если поеду с группой то ничего не увижу. Но собственно Петра - это 50% смысла всей моей поездки (я уже бывал в Тель Авиве и Иерусалиме).

5 декабря (понедельник) - еду в Тель Авив. Но хотелось бы весь этот день не просто пролететь на машине но и где нибудь остановиться в пути (Оазисы? Монастыри? Римские Развалины? Что историски важного?)

6 декабря (вторник) - Тель Авив. У меня весь полный день. Вроде бы все уже там видел, но может есть что то особенного что посоветуете? Или просто погулять и пива попить? :)

7 декабря (среда) ранним утром вылетаю.

Вот как то так. Хотелось бы узнать Израиль и Петру. Насытиться историей и отдохнуть.

Спасибо за ваши советы или даже просто за поддержку!
Максим!
maxim.roma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Израиль-Иордания

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 21 ноя 2016, 00:30

Про Масаду знаете, надеюсь?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль